Автор Тема: Русские  (Прочитано 21664 раз)

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Русские
« Ответ #25 : 19 Октябрь 2012, 17:41:47 »
Точное повторение риторики Гитлера насчёт Австрии и Судет
Австрия больше никогда не войдёт в единое немецкое государство
а в Судетах теперь нету немцев
То есть лучше в Германию мигрировать из РФ?
В Австрию :lol: :lol: :lol:

А я серьезно. У меня есть 3 года на изучения языка. Надо определятся какой учить, английский или немецкий. Мне кажется, что в Германии спрос на программистов выше, чем в Австрии. Побывал недавно в Москве. Охуеваю, как там ваще можно жить? Помойка - полный пиздец.
Английский. На нём вся литература по программированию пишется и общается на порядок больше народа. Если есть английский работать можешь по всему миру. Вот третий язык было бы хорошо иметь немецкий.

Кстати - есть отличное средство учить языки - программа Rosetta Stone (в дополнение к учителю понятно). Меня очень впечатлил результат.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Русские
« Ответ #26 : 20 Октябрь 2012, 13:17:03 »
Точное повторение риторики Гитлера насчёт Австрии и Судет
Австрия больше никогда не войдёт в единое немецкое государство
а в Судетах теперь нету немцев
То есть лучше в Германию мигрировать из РФ?
В Австрию :lol: :lol: :lol:

А я серьезно. У меня есть 3 года на изучения языка. Надо определятся какой учить, английский или немецкий. Мне кажется, что в Германии спрос на программистов выше, чем в Австрии. Побывал недавно в Москве. Охуеваю, как там ваще можно жить? Помойка - полный пиздец.
Английский. На нём вся литература по программированию пишется и общается на порядок больше народа. Если есть английский работать можешь по всему миру. Вот третий язык было бы хорошо иметь немецкий.

Кстати - есть отличное средство учить языки - программа Rosetta Stone (в дополнение к учителю понятно). Меня очень впечатлил результат.
много хорошего слышал о этой программе. (ТАм в оболочку языка как модели загружаются)

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Русские
« Ответ #27 : 20 Октябрь 2012, 13:18:36 »
Цитировать
Мне в августе предлагали по голубой карте ехать, но я отказался, как-то стремно без языка, там же наверняка какую-нить документацию заполнять надо.
Как говорил очень мудрый старшина - Повар не должен ссать в компот.

Китайцы программеры приежают работать в Северную Америку со знанием 3 слов на английском. И документацию пишут корявую, и код корявый. Для того, что бы доки поправлять нанимают техникал райтера. Он документацию уже рихтует. В общем отбрось страх и делай дело. Я пишу с ошибками на 4 языках (включая русский). Если уже что то очень важное пишу отдаю жене поправить или юристу (понятно после спел чекера).
Попал я однажды работать в китайскую контору. 90% - китайцы. Начальника своего узнавал по часам которые он носил - а так они узкоглазые были на одно лицо. Только где то через пол года лица различать начал. Китайцы на совещаниях использовали китайский, переходя на ломаный английский.  Ничего. Деньги платили.

У меня в группе румын работает. Прожил в Германии более 10 лет. Работал программистом. Немецкий за 10 лет не выучил. На работе общался только на английском. Говорит, что если к примеру пойти за покупками, то на кассе английский не понимают, но всё очень вежливо и лезли из кожи помочь. Проблем за 10 лет не имел с языком.

Ебланом чувствовать себя не надо - помни, эти забугорные никогда не выучат русский. И это у них большая проблема, а не у тебя.
тут у меня в психологии дело наверное, перестаю чувствовать себя автономным

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Русские
« Ответ #28 : 20 Октябрь 2012, 16:54:58 »
много хорошего слышал о этой программе. (ТАм в оболочку языка как модели загружаются)

и после этого все египтяне учат русский фразами
- Привет, как дела?
- Как ты это делаешь?
- Всегда правой...
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Русские
« Ответ #29 : 20 Октябрь 2012, 20:22:45 »
много хорошего слышал о этой программе. (ТАм в оболочку языка как модели загружаются)

и после этого все египтяне учат русский фразами
- Привет, как дела?
- Как ты это делаешь?
- Всегда правой...

Там больше упражнений на грамматику)))

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Русские
« Ответ #30 : 23 Октябрь 2012, 17:43:49 »
Любой разговор о национализме и национальном государстве ("Всякая нация должна сама решать свою судьбу!" - что за безумная, людоедская мысль!) с советскими кретинами (i.e. "80% политически активной публики в РФ") непременно сводится к вопросу "Нет, а вы дайте, дайте определение "русского". Вообще-то правильный ответ: "Национальность ВСЕГДА И ВЕЗДЕ (кроме Третьего Рейха) определялась по самоопределению человека и окружающих. В мире существуют ДЕСЯТКИ национальных государств, в которых никак не прописано определение правящей нации и ничего, живут как-то люди, справляются. Более того, простите за запугивание, но когда, например, после Второй мировой чехи изгоняли немцев из Чехии, они как-то обошлись без справочника "Десять стопроцентных признаков немцев, которые вам надо знать", и ничего, на одном инстинкте выгнали всех, не промахнулись. И нам зачастую достаточно одного взгляда на человека, чтобы понять, русский он или нет, без всяких сводов правил и определений".

Но нет - измученные советской бюрократией ("Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - русский"), трудящиеся требуют жесткого, конкретного, бумажного определения русскости, упирая на то, что они вчера без методички записали троих китайцев и одного австралийского аборигена в русские ("Э, вась, тебя как зовут? - Нихао, ни дзяо шенма миндзи? - А меня - Коля. С Рязани, значит, говоришь?"). Хорошо. Теоретически, с помощью широко доступного генетического анализа, можно выделить набор характерных русских генов и отвечать на вопрос о русскости буквенно-цифровыми обозначениями. Но так как подход крови в современном мире непопулярен (у построенного на Религии Крови Третьего Рейха жизнь как-то не задалась...), то я предлагаю простой, понятный, легко верифицируемый критерий русскости.

Русский - это тот, у кого родной язык русский. Всё.

Легко заметить, что под такое определение русскости подпадает большая часть украинцев, почти все белорусы и северная, славянская часть населения Казахстана, давая нам абсолютный повод для Реконкисты ("Одна нация - одно государство!"). Это хорошо. Также под это определение подпадает несколько миллионов неславянских русифицированных жителей России - но при общей численности нашего народа под 200 миллионов это статистическая погрешность, которой можно пренебречь (а кроме того, хороший стимул для отказа от своих национальных самоидентификаций и ассимиляции). Кроме того, это жесткое определение, исключающее произвольную запись в русские, долгие рассуждения про "мне так кажется", и знаменитый, так любимый всеми националистами монолог "Скажите, вот у меня бабушка велоцираптор, а папа - попугай какаду, я кто тогда по национальности?". Наконец, в отличие от толстых мануалов по измерению черепов, человеку достаточно лишь открыть рот, чтобы мы по деталям его произношения и акцента поняли всё о его происхождении. Не спрячешь! Не заговоришь!

Просто. Понятно. Удобно. Дает повод для политической, экономической и военной интервенции в соседние страны. Позволяет умным и талантливым инородцам влиться в нашу нацию (воспитание ребенка в родном русском требует от нерусского большого ума, культуры и титанических усилий). Снимает расистский дискурс про кровь, но при этом не дает дорогу мультикультуралистскому дискурсу про гражданство ("Рюски - эта тот, кто паспорт ФМС купиль, да!"). Задает жесткие культурные нормы - русский родной предполагает совершенно конкретное воспитание и обучение на русской классике. Отвечает субъективным критериям - говорящих с акцентом мы никогда не сможем считать своими. Успокаивает невротиков с бабушкой-галапагосский черепахой. Служит национальному единству, а не национальному разобщению. Наконец-то объединяет великороссов, малороссов и белороссов в одну нацию.

Идеальный критерий, проходящий между Сциллой расизма и Харибдой "русский" - это гражданство".

Теперь, когда мы определили, кто такие русские, можно нам пожалуйста наше Русское Национальное Государство, которое будет из русских, для русских и в русских интересах? Спасибо!

http://vk.com/wall-40399920_91449
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Русские
« Ответ #31 : 23 Октябрь 2012, 17:50:39 »
В ответ на предложение считать русскими тех, у кого русский - родной язык, поступило несколько возражений:

1. "Что же делать с Кацем, Шацем, Матрацем и всей это камарильей с характерными профилями и фамилиями, оккупировавшими протестное движение? Они что, тоже русские?!!"

Видите ли, наши претензии к Кацу с Шацем не в том, что у них фамилии неправильные, а в том, что они ненавидят русский национализм и русскую нацию, не имеют четкой программы, неприятны населению и используют ультралиберальную риторику. Если бы вместо Каца с Шацем были бы Иванов с Петровым, но с теми же взглядами и заявлениями, то, пожалуй, это было бы еще более омерзительно. Мы выводим их ультралиберализм из специфического происхождения (из-за которого они, кстати, не чувствуют себя русскими, что толкает их дальше в объятия ультралибералов, обещающих закрыть глаза на их профили), но в любом случае, главная наша претензия не к их генам, а к тому, что они "евнухи и фокусники", выражаясь языком Победоносцева. К слову, если мы начнем называть их русскими, демонстративно хлопать по спине и говорить "Ну, что, русский человек Кац, ты же за русский народ? Пойдешь на наш русский марш наш русский Кац, а?", то, думаю, у них отвалится челюсть и всю оставшуюся жизнь они проведут в кабинете психоаналитика, пытаясь разобраться в себе.

И это правильно. Мы - русские националисты, если человек ненавидит русский национализм, то он наш враг независимо от национальности. Вспомните судьбу 100% русского антифашиста Вани Костолома, которого застрелили прямо в самую его рязанскую рожу. Ага. Чья-то русская национальность еще не гарантирует, что этот русский не может быть дистиллированной антинациональной мерзостью, предавшей свою нацию. Владимир Путин не даст соврать.

2. "Я знаю негра-мулата, у которого русский - родной!"

Сколько таких негров на всю Россию? Десять человек? Сто? Может быть, целая тысяча? Это сколько в процентах от двухсот миллионов? Ага.

3. "Что делать с потомками русских эмигрантов, не говорящими на русском?"

Ничего не делать. С 90-ых годов в Россию из потомков эмигрантов вернулось несколько сотен человек. Им давно и глубоко пофиг на нас и наши проблемы.

4. "Березовский называет себя православным русским человеком!"

Так это же прекрасно! Раз он православный русский человек, то пускает сдает деньги на православное русское движение! Национальность - это не только права, но и обязанности, достаем кредитки, не тушуемся!

5. "Но тогда еврейские миллиардеры, захватившие Россию - русские!"

Я не уверен, что главный человек в нашей экономике - Сечин - еврейский миллиардер. Предлагаю кошмарить советско-чекистских миллиардеров не за то, что они евреи (значительная часть - русские), а за то, что они жулики и воры, нарушившие все мыслимые и немыслимые законы и являющиеся преступниками даже с точки зрения самого либерального законодательства.

6. "Но я знаю кавказцев и таджиков, которые хорошо говорят на русском!"

"Хорошо говорить" и "русский родной" - разные вещи.

7. "Фак ю, я просто хочу быть расистом, подсчитывая проценты чужой крови!"

А я хочу русское национальное государство, Украину, Белоруссию и Северный Казахстан. Полагаю, мои желания... продуктивнее?

8. "Вы - либерал и толераст!!! Гитлер не велит!"

Гитлер проиграл мировую войну и был вынужден покончить жизнь самоубийством. Реально не лучший пример.

9. "Но... а... ы... гм..."

Давайте сократим всю дискуссию до простого вопроса: "Вам шашечки или ехать?". Мне - ехать.

http://vk.com/wall-40399920_91671
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Русские
« Ответ #32 : 28 Октябрь 2012, 17:02:09 »
Мы живём в удивительное время и в удивительных условиях расслоения общества. Чтобы перейти из одного слоя в другой, достаточно лишь изменения образа мышления, влекущего за собой изменение прав и ответственности. Как вы уже догадались, дорогие читатели,это разделение на русских и советских людей (россиян).

Советский человек мужественен, не боится груза ответственности и с отважностью бросается решать важнейшие и глобальные проблемы своей жизни: в честь кого назвать улицу и площадь, где и кому поставить памятник, как оправдать очередной поступок своего лидера, как приструнить инакомыслящих. Русскому же человеку много не нужно, ему всего лишь хочется быть хозяином на своей земле и самому принимать решения, касающиеся своего народа.Не будем заострять внимание на низменных интересах русских. Для того, чтобы представить себе сферического советского человека в вакууме, опишем его основные черты. Модель получится противоречивой, но почему-то очень близкой к настоящему советскому человеку.

Советский человек не любит мелкий и средний бизнес, не для этого его деды воевали, чтобы здесь теперь бизнесом занимались (цитата, кстати). Зато гордится крупными сырьевыми монополиями, они позволяют советскому человеку грозить всему миру перекрытием потока сырья. Самого советского человека, конечно же, никто к вентилям не подпустит и перекрывать ради него ничего не станет.

Советский человек не любит, когда кто-то рассказывает о том, как сделал что-то полезное, обвиняя рассказчика либо в самопиаре, либо в популизме. Сам советский человек скромен и старается не делать ничего полезного, дабы не было соблазна заниматься самопиаром.

Советский человек против иностранных инвестиций в промышленность страны, но всячески поддерживает текущую власть, при которой практически все объекты крупной промышленности принадлежат оффшорным компаниям, и при которой страну наполняют миллионы иммигрантов, выводящих миллиарды денег за границу.

Так как советский человек старается сам никаких решений не принимать, ибо вместе этим приходит груз ответственности за них, он нуждается в человеке с твёрдой волей (о чём прямо так и заявляет), который подскажет советскому человеку, что он должен делать, а при необходимости и промотивирует его на эти действия разными способами, не исключая насильственные. Такому лидеру советский человек практически поклоняется и старается объяснить все его поступки, как единственно верные. Иначе говоря, не подвергает осмыслению, а принимает как есть, при этом втягиваясь в пучину нестыковок и противоречий с каждым новым поступком лидера, не соответствующим целям, о которых он заявляет.

Советскому человеку противен факт того, что кто-то может и хочет сам принимать важные решения, касающиеся обустройства жизни. Проявления свободы личности советский человек обзывает обидным (по мнению советского человека) словом «либерализм», приводя при этом в пример других советских людей, на словах называющих себя «либералами», но на деле являющихся активными сторонниками подавления личностных свобод и инакомыслия.

Русским и советским людям трудно живётся в одной стране, поскольку инициативы русских зачастую наталкиваются на упёртость и боязнь советских людей. Решается этот конфликт очень просто. Как мы отметили выше, корневое различие между русскими и советскими — готовность принимать решения и быть за них ответственным. В Русском государстве эта проблема будет решена так, что обе стороны останутся довольными.

Решение — разветвлённая сеть особых социально-экономических зон (СЭЗ), советских кластеров.

Возле каждого города с населением более 200 тысяч человек будет существовать отгороженная от внешнего мира площадь. На этой площади разместятся объекты тяжёлой и вредной промышленности, бараки, пункты снабжения, вышки охраны и прочие помещения первой необходимости. Производство может экономить на санитарии и охране труда, тем самым повышая его эффективность. Все работники будут получать фиксированную оплату, в виде талонов на обслуживания в пунктах снабжения. За различные заслуги будет выдаваться премия в виде дополнительных талонов на водку или ватники. В пункте снабжения он сможет приобрести предметы первой необходимости по талонам. Работнику будет выделяться жилплощадь в бараках.

Социально-экономические зоны будут управляться централизованно одним человеком, имеющим абсолютную власть над ними. После смерти этого человека, управление социально-экономических зон будет выдвигать на его пост другого кандидата, и всё население этих зон должно будет проголосовать за этого кандидата на всеобщих добровольных народных безальтернативных выборах.

Возможность стать участником советской социально-экономической зоны будет определяться законами России, т.е. это сможет сделать любой гражданин в любое время, просто написав заявление в свободной форме.

Право покинуть социально-экономическую зону будет находиться в юрисдикции законов этой зоны. Участник СЭЗ может на время покидать её пространство под присмотром сопровождающего работника управления СЭЗ только по уважительным причинам (болезнь или смерть близкого родственника). Попытка несанкционированно покинуть СЭЗ будет караться законами СЭЗ, вплоть до стрельбы с вышек охраны без предупреждения.

Таким образом и русские, и советские люди будут заниматься тем, чем хотят, и станут жить в гармонии и согласии.

http://vk.com/wall-40399920_95374
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Русские
« Ответ #33 : 02 Ноябрь 2012, 18:30:48 »
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Русские
« Ответ #34 : 05 Ноябрь 2012, 21:05:22 »
В завершение маршевой темы давайте посмотрим, как прошел Марш в регионах. В Петербурге власти Марш разогнали, задержав, по последним данным, свыше 800 человек, это самые массовые задержания за всю историю Марша. Русские не растерялись и тут же устроили по всему Невскому проспекту серию одиночных пикетов в поддержку Марша и арестованных активистов - о чем, само собой, не сообщило ни одно либеральное СМИ. В Казани Марш также был запрещен и разогнан, задержали 76 человек - следует отметить, что первоначально городские власти Марш все-таки разрешили. С 7 до 8 часов. УТРА. В Екатеринбурге, несмотря на запрет, в центр города вышло более 1000 человек, 200 из них были задержаны - один из читателей рапортовал дорогой редакции о произошедшем прямо из автозака. В Новокузнецке Марш не согласовали, задержано от 100 до 200 человек. В Ставрополе Марш жестко подавлен, задержано свыше 100 человек. Также были единичные задержания в других регионах на разрешенных Маршах и всего общее число задержанных приближается к 2000. Можно сказать, что, разрешив Марш в Москве, власть активно начала давить его в регионах, в надежде, что, успокоенные благостной картинкой со столичного мероприятия, СМИ забудут про полный беспредел в регионах. Нет, мы не забыли.

Резко выделяется Русский Марш в Краснодаре - там собралось свыше 2000 человек, что, с учетом масштабов города (700 тысяч населения) равно примерно 40 000 маршу в Москве. Очевидно, что в свете продолжающейся кавказской экспансии и постоянных новостей о стычках с жителями Кавказа, русский юг начинает постепенно закипать, мобилизуясь даже сильнее Москвы (столкновения на неразрешенном Марше в соседнем Ставрополье также отличались повышенной жесткостью). Отлично выступили Одесса и Севастополь - в каждом из этих городов на улицы вышло свыше 500 человек с русскими имперскими флагами, наглядно показывая, что украинское государство остается по большей части фикцией, а его население даже спустя 20 лет после развала СССР все еще живет в Русском Мире. Особую боль украинцам доставил и Русский Марш в Киеве - более тысячи человек с флагами Черной Сотни и портретами последнего Императора в самом центре украинской "независимости"! Заставил Марш поволноваться и казахов - митинг солидарности с Русским Маршем в городе Верном организовали несколько сотен казаков, четко и ясно показав, что они считают Северный Казахстан русскими землями, которым надлежит быть в русском государстве. И даже в Таллине прошла небольшая акция солидарности с русскими националистами и русскими политзаключенными!

Во Владивостоке и Волгограде на улицы вышли по тысяче человек - несомненно, Марш стал самым массовым неправительственным мероприятием в этих городах (зимние протесты во Владивостоке, например, собирали по несколько сотен человек). Отдельно порадовала Вятка, где 400 человек прошли с баннером "В едином строю с героями прошлого", на котором, помимо всего прочего, был изображен легендарный русский публицист Меньшиков, одна из культовых фигур нашего сообщества. Сообщают о 1500 вышедших в Южно-Сахалинске - что, учитывая небольшие масштабы города, звучит абсолютно невероятно. Свыше 600 человек промаршировали в Нижнем Новгороде, несмотря на попытки либералов устроить альтернативный "гражданский марш", отобрав праздник у националистов. В Перми рапортуют о 500 собравшихся - к сожалению, не уточняя, помянули ли на Марше добрым словом господина Гельмана и его известный культурный эксперимент.

Всего же Русский Марш прошел свыше чем в 60 городах, от полярного Мурманска до курортной Одессы, от степей Казахстана и суровых скал Сахалина до Прибалтики, став самой массовой и самой убедительной демонстрацией русского единства. "Россия для русских!" - этот клич вчера гремел по всему необъятному евразийскому континенту, прорываясь даже в те страны, где стараются навсегда забыть русское имя. Вчера действительно был День Единства колоссальной русской нации, четко и ясно заявившей свое право на господство как в России, так и за рубежом. Будущее принадлежит нам!

http://vk.com/wall-40399920_102836
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Русские
« Ответ #35 : 05 Ноябрь 2012, 22:36:16 »
В ответ на предложение считать русскими тех, у кого русский - родной язык, поступило несколько возражений:

1. "Что же делать с Кацем, Шацем, Матрацем и всей это камарильей с характерными профилями и фамилиями, оккупировавшими протестное движение? Они что, тоже русские?!!"

Видите ли, наши претензии к Кацу с Шацем не в том, что у них фамилии неправильные, а в том, что они ненавидят русский национализм и русскую нацию, не имеют четкой программы, неприятны населению и используют ультралиберальную риторику. Если бы вместо Каца с Шацем были бы Иванов с Петровым, но с теми же взглядами и заявлениями, то, пожалуй, это было бы еще более омерзительно. Мы выводим их ультралиберализм из специфического происхождения (из-за которого они, кстати, не чувствуют себя русскими, что толкает их дальше в объятия ультралибералов, обещающих закрыть глаза на их профили), но в любом случае, главная наша претензия не к их генам, а к тому, что они "евнухи и фокусники", выражаясь языком Победоносцева. К слову, если мы начнем называть их русскими, демонстративно хлопать по спине и говорить "Ну, что, русский человек Кац, ты же за русский народ? Пойдешь на наш русский марш наш русский Кац, а?", то, думаю, у них отвалится челюсть и всю оставшуюся жизнь они проведут в кабинете психоаналитика, пытаясь разобраться в себе.

И это правильно. Мы - русские националисты, если человек ненавидит русский национализм, то он наш враг независимо от национальности. Вспомните судьбу 100% русского антифашиста Вани Костолома, которого застрелили прямо в самую его рязанскую рожу. Ага. Чья-то русская национальность еще не гарантирует, что этот русский не может быть дистиллированной антинациональной мерзостью, предавшей свою нацию. Владимир Путин не даст соврать.

2. "Я знаю негра-мулата, у которого русский - родной!"

Сколько таких негров на всю Россию? Десять человек? Сто? Может быть, целая тысяча? Это сколько в процентах от двухсот миллионов? Ага.

3. "Что делать с потомками русских эмигрантов, не говорящими на русском?"

Ничего не делать. С 90-ых годов в Россию из потомков эмигрантов вернулось несколько сотен человек. Им давно и глубоко пофиг на нас и наши проблемы.

4. "Березовский называет себя православным русским человеком!"

Так это же прекрасно! Раз он православный русский человек, то пускает сдает деньги на православное русское движение! Национальность - это не только права, но и обязанности, достаем кредитки, не тушуемся!

5. "Но тогда еврейские миллиардеры, захватившие Россию - русские!"

Я не уверен, что главный человек в нашей экономике - Сечин - еврейский миллиардер. Предлагаю кошмарить советско-чекистских миллиардеров не за то, что они евреи (значительная часть - русские), а за то, что они жулики и воры, нарушившие все мыслимые и немыслимые законы и являющиеся преступниками даже с точки зрения самого либерального законодательства.

6. "Но я знаю кавказцев и таджиков, которые хорошо говорят на русском!"

"Хорошо говорить" и "русский родной" - разные вещи.

7. "Фак ю, я просто хочу быть расистом, подсчитывая проценты чужой крови!"

А я хочу русское национальное государство, Украину, Белоруссию и Северный Казахстан. Полагаю, мои желания... продуктивнее?

8. "Вы - либерал и толераст!!! Гитлер не велит!"

Гитлер проиграл мировую войну и был вынужден покончить жизнь самоубийством. Реально не лучший пример.

9. "Но... а... ы... гм..."

Давайте сократим всю дискуссию до простого вопроса: "Вам шашечки или ехать?". Мне - ехать.

http://vk.com/wall-40399920_91671

хуйня какая-то, это какими ж ослами надо быть, чтобы так строить свою модель поведения
еще раз убеждаюсь, что крайний национализм - удел жестких невротов-упырей...
хотя меня радует появление нациков в парламенте украшки, будет не мало веселых сцен :D

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Русские
« Ответ #36 : 05 Ноябрь 2012, 23:01:47 »
по моему самое дебильное что может быть - это самоунижение в масштабах всей страны и мира
вместо того, чтобы пиздить на местах охуевших кавказцев, прикрывающих их чинуш и мусоров
тогда бы и власть стала бояться, и уважать

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Русские
« Ответ #37 : 05 Ноябрь 2012, 23:30:52 »
Давят не числом, а эффективностью организации

Что мешает русским сорганизоваться?

Отсутствие национального самосознания.

не любовь к себе и к своему эгрегору
ненависть по отношению к другим, следствие своей неудовлетворенности

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Русские
« Ответ #38 : 06 Ноябрь 2012, 14:12:22 »
Нету у некоторых эгрегора, нету.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Русские
« Ответ #39 : 05 Январь 2013, 18:45:23 »
Меж тем, русская актриса Хелен Миррен (имя при рождении: Хелен Лидия Мироноффа, Елена Миронова, иначе говоря) 3 января 2013 года получила свою звезду на Аллее Славы в Голливуде. Миронова широко известна своими ролями знатных особ (Елизавета I, Елизавета II, графиня Софья Андреевна и т.п.), и, учитывая, что мать Мироновой - англичанка из рабочей семьи, а отец - потомственный русский дворянин, нетрудно догадаться, чьи именно гены и воспитание привели Елену к заслуженному успеху. Петр Васильевич Миронов, дед Елены, был русским офицером, полковником, воевал в Русско-Японскую. С началом Первой мировой его направили по линии военно-технического сотрудничества в Великобританию, где он занимался контролем закупок оружия и боеприпасов для Российской Империи. Затем грянула революция, и Петр Васильевич, учитывая, что с ним был его четырехлетний сын (будущий отец Елены), решил остаться в Великобритании.

Следует заметить, что Петр Васильевич придерживался крайних монархических взглядов, высоко чтил русские традиции и написал огромную книгу воспоминаний об Исторической России. Только после смерти Петра Васильевича отец Елены осмелился сменить фамилию всей семье с Мироновых на Миррен, стремясь к ассимиляции в английском обществе. Хорошая, кстати, иллюстрация к размышлениям про "европейцы ли русские" - стоит сменить имя-фамилию, и уже не отличишь, "свои". В то время как азиаты или мусульмане поколениями живут в Европе, но так и не становятся своими, замыкаясь в семьях-общинах...

Но это было лирическое отступление - из всей родословной Мироновой самый большой интерес представляет ее прадед, Василий Петрович Миронов, воевавший в Крымскую, усмирявший Кавказ, а затем давивший польский бунт. Из формулярного списка о службе от 1890 года следует, что Миронов:

«Служил в Первую компанию против турок и горцев со времени нападения турок на Николаевский пост, то есть с 15 октября по 31 декабря 1853 год включительно;
Вторую против соединённых войск Турции, Англии, Франции, Сардинии и кавказских горцев с 1 января по 31 декабря 1854 год включительно;
Третью против тех же соединённых войск и кавказских горцев с 1 января по 1 мая 1855 год включительно;
Четвёртую против тех же соединённых войск и кавказских горцев с 25 января 1856 по день получения на Кавказе официального извещения о заключении мира».

Кроме того, «Во время мятежа в Царстве Польском и западных губерниях находился в составе войск Виленского военного округа в Ковенской губернии с 27 сентября по 22 декабря 1863 года».

«За отлично усердную и ревностную службу» Василий Петрович был награждён орденами: Святой Анны IV степени с надписью «За храбрость», Святой Анны III степени с мечами и бантом, Святого Станислава III степени, а также медалями: серебряной за покорение Западного Кавказа, бронзовой в память войны 1853-1856 гг., кроме того, ему был дарован Крест, установленный за покорение Кавказа.

Иначе говоря, род Елены Мироновой - плоть от плоти нашей военно-аристократической Империи, Мироновы были выкормлены не молоком матери, но кровью покоренных народов. И потому Елена столь очаровательна и естественна в ролях особ высокого происхождения, периодически приказывающих кого-нибудь четвертовать, повесить или хотя бы объявить войну. И потрясающая игра Мироновой в роли мирной Софьи Андреевны, супруги Льва Толстого (графа Толстого, воевавшего в ту же Крымскую, что и прадед Елены) - это же, в общем-то, не совсем игра. Дед Мироновой до самой смерти чертил планы родового поместья, которое у них сожгли большевики - и которое так похоже на поместье Толстого, по которому порхает Софья Андреевна в "Последней станции".

Посмотрите на фотографию Елены, получающей заслуженную голливудскую звезду. Так выглядели бы наши сегодняшние кинозвезды, если бы у нас не было большевизма.



http://vk.com/feed?w=wall-40399920_166034
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Отец русской нетократии

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 368
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
    • E-mail
Русские
« Ответ #40 : 05 Январь 2013, 20:21:22 »
снова песни про госсию, которую мы потеряли  :-D
корнет оболенский налейте вина

Оффлайн vladimir_r

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 343
Русские
« Ответ #41 : 05 Январь 2013, 20:26:23 »
Посмотрите на фотографию Елены, получающей заслуженную голливудскую звезду. Так выглядели бы наши сегодняшние кинозвезды, если бы у нас не было большевизма.

А как бы выглядела кинозвезда, если бы 18319 лет назад её наиболее вероятный предок не был бы затоптан мамонтом?
Граждане Дрыхляндии! Родина в опасности: враг не дремлет!

Оффлайн NioBium

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
  • ne mutlu türküm diyene
Русские
« Ответ #42 : 07 Январь 2013, 05:33:06 »
чьи именно гены и воспитание привели Елену к заслуженному успеху
у вас не появляется глубокого отвращения от использования слова "гены" в отношении словосочетания "заслуженный успех"?

Оффлайн Отец русской нетократии

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 368
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
    • E-mail
Русские
« Ответ #43 : 07 Январь 2013, 19:25:39 »
блевать охота  :mad:

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Русские
« Ответ #44 : 07 Январь 2013, 19:56:14 »
чьи именно гены и воспитание привели Елену к заслуженному успеху
у вас не появляется глубокого отвращения от использования слова "гены" в отношении словосочетания "заслуженный успех"?

можно заменить слово гены словом Род
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Русские
« Ответ #45 : 20 Май 2013, 21:42:36 »
Информационно-аналитический обзор сетевого русского национализма: СиП, Реструкт, WotanJugend и Русский Дайджест.

Влияние государства на СМИ более всего сказывается на работе телевидения. Предвзятое и необъективное освещение событий постепенно ведет к негативному маркированию ТВ идейно самостоятельными людьми самых различных взглядов. Отсутствие альтернативных платформ, грубая лакировка действительности и вытеснение всей несистемной оппозиции в интерактивное пространство привели потребителей информации к разделению на две аудитории: телевизионную и сетевую.

Первая даже в своем молодежном сегменте традиционно ориентирована на советские паттерны сознания. Ее численность определяется балансом двух факторов: отсутствием оперативной обратной связи и невозможностью полноценного диалога (сокращение аудитории) и развитием масс-культуры потребления, которая снижает культурные запросы и увеличивает количество телезрителей, формируя их по шаблону.

Вторая, - быстро растущая интернет-среда становится местом концентрации несистемной общественной активности, комбинируя доступ к разнообразной информации с общением онлайн.

Социологическое исследование «Ментальность российской молодежи: политические ориентиры и кумиры», проведенное «Лабораторией Крыштановской» в декабре 2012 — феврале 2013 г. показало, что большая часть опрошенных - члены различных сетевых групп, в которых они находят понимание, единомышленников и друзей. Такие сообщества остаются виртуальными, пока что-то (или кто-то) не мобилизует их на выход в реал, и являются потенциальной базой для групповых/массовых действий. Войдя в контакт с молодежной группой, поняв ее интересы, опытный политик может направлять ее идеологически и мобилизовать сообщество в своих интересах .

Наш обзор посвящен сетевому русскому национализму. Полем стал наиболее популярный в России сайт – социальная сеть «ВКонтакте». По данным на февраль 2013 года ее ежедневная аудитория составляет более 43 миллионов человек. Исследование ограничено лишь наиболее заметными явлениями и трендами сетевого русского национализма.

1. Наиболее ярким событием последнего времени стало появление в сети год назад паблика Спутник и Погром (36 тыс. подписчиков), основавшего бренд «интеллектуальный национализм». Политическим ориентиром сообщества является великорусский шовинизм в новаторском сочетании с гламуром. Свой запоминающийся стиль, отличный дизайн, хорошие разнообразные тексты, качественные переводы серьезной зарубежной периодики и внутренний драйв сделали СиП ярким образцом для подражания в «новых медиа». Агрессивная напористость и отсутствие политкорректности вызывают отклик в первую очередь среди молодежи, уставшей от предельно обтекаемых формулировок и призывов к консенсусу.

Русский национализм Спутника и Погрома надэтничен и носит скорее имперский характер. Он включает: политическое измерение (построение демократического русского национального государства), социальное (общеобязательные нормы поведения диктует национальный менталитет), экономическое (обращение к русскому бизнесу и его перспективам в национальном государстве) и культурное (русская творческая мысль как часть европейской традиции).

«Эффект сплочения не возникает самопроизвольно… Чтобы его вызвать и соответствующим образом направить, в общности должны быть люди или организации, способные выработать и осуществить целевую программу … по превращению культурного фактора в мобилизующую силу» – пишет С.Г. Кара-Мурза . Именно в этом видит свою задачу СиП, продвигая в сети «национализм премиум-класса».

Наибольшие нарекания от читателей паблик получает по двум поводам: шовинистические выпады в отношении Украины и нескрываемая ненависть к советскому человеку - «трудящемуся». Последнее достойно особого разбора, так как разделение русских и советских является сейчас одной из наиболее обсуждаемых тем в национальном движении.

2. Формирующееся в сетях преобладающее мнение по этому поводу можно изложить так:
Построение нации инициируется элитами и базируется на классическом периоде национальной истории, для старой России это конец XVIII — первая половина XIX веков. К 1917 г. «нацбилдинг сверху» не успел сформировать массовую культуру и вписать в русскую нацию крестьянство и пролетариат - миллионы этнически русских, не имеющих представления о своем классическом периоде. По этой линии Россия раскололась и исчезла, формирование нации остановилось. Советский Союз, успешный реставратор и конструктор национальностей для инородцев, для русских создал новую – советскую идентичность, использовав синтетические «национальные ценности» на базе большевизма.

Одна из них – многонациональность, ставшая сейчас основополагающим принципом РФ. Мощные инструменты социализации – войны, индустриализация, коллективизация, террор – привели к частичному успеху создания новой общности, к советизации русского народа в горниле лишений 1929-1953 гг. Это время стало классическим периодом национальной истории СССР. Маркером, своего рода «шибболетом» для различения русских и советских в сети служит вопрос «Когда был золотой век в истории вашей страны?». Не случайно в Российской Федерации, усеянной различными мемориалами, посвященными событиям ХХ века, нет ни одного значительного памятника солдатам Первой мировой войны, защищавшим Российскую империю в последние годы ее существования (1914-1917). Это результат невостребованности «старых смыслов» все еще советским обществом, отчужденности от корней, отсутствии исторической преемственности.

Сталинизм – это идентификационная катастрофа русского народа, водораздел меж русскими и советскими. Споры вокруг него будут продолжаться, пока этот цивилизационный разлом актуален. Современный курс государства на создание российской нации не беспочвен, имеет прецедент и субстрат – массу советских людей. Проблема в инструментах ресоветизации. Самые действенные и жуткие инструменты сталинизма пока не применяются. Из идеологических инструментов лучше всего работает культ Победы, но вечно эксплуатировать его нельзя, поэтому выбрана концепция евразийства (придающая победе некий новый смысл). Советское «телевизионное» сообщество с грехом пополам воспроизводится, но о его серьезном расширении говорить еще нельзя. Миграция миллионов потенциальных россиян и телезрителей сегодня работает скорее против конструкта «российской нации», вызывая рост ксенофобии.

3. В деле формирования нового образа русского националиста первыми, безусловно, были национал-демократы, предпринявшие ряд попыток создать цивилизованную националистическую партию европейского типа, отказавшись от любых стигматизирующих в глазах «международного сообщества» ассоциаций с неонацизмом и провозгласив демократию несомненной ценностью. Подобные партии в Европе почти повсеместно добиваются определенных политических успехов благодаря антимигрантской риторике. ВКонтакте национал-демократы представлены множеством сообществ, наиболее крупные - Национально-демократическая партия (5,5 тыс. участников) и Русская Платформа (проект, связанный преимущественно с партией «Новая сила» - 14,5 тыс. участников).

Проевропейская направленность обрекает нацдемов на сотрудничество с либеральным политическим лагерем, глазами которого Европа видит Россию. Приняв присущие этому лагерю правила, национал-демократы выиграли в респектабельности и PR, проиграв в инициативе. Наиболее далеко по этому пути зашла Национально-демократическая партия Константина Крылова, делегировав своих представителей в Координационный Совет оппозиции. Большую свободу маневра сохранила «Новая сила» Валерия Соловья. Нацдемы выступают за создание в России русского национального демократического государства, против миграции и за безвизовый режим с Европой.

В целом современное состояние совсем недавно бурно развивавшихся национально-демократических сообществ, занимающихся информационно-пропагандистской работой в сети, можно охарактеризовать как подвешенное. Амбициозные лидеры и активисты (прежде всего, молодые), видящие себя парламентариями, лидерами фракций, министрами и представителями России в Европе (что есть нормальная цель политика), уперлись в стену отказа от официальной регистрации, стало быть, невозможности участия в выборах и официальной политике. Пытаясь встроиться в Систему, чтобы ее изменить, нацдемы оторвались от земли (большинства антисистемно настроенных русских националистов, негативно относящихся к демократии, либералам и координационному совету оппозиции), но к высотам власти так и не поднялись. Социологи из «Лаборатории Крыштановской» заключают: Легитимная политическая борьба демократическими и парламентскими методами, с использованием митингов, акций протеста, пикетов, прессы и т.п. воспринимается молодежью как «несерьезная». Антиправительственная борьба, если уж в нее ввязываться, должна вестись вооруженными методами «не на жизнь, а на смерть». Это радикальное мнение разделяют как революционно настроенные, так и аполитичные респонденты.

4. Идейно близок к нацдемам сетевой ресурс Русский дайджест (39 тыс. подписчиков). РД прежде всего является информационным ресурсом, сочетающим новости межэтнических отношений в России, общегражданскую повестку, качественные авторские тексты и репортажи, околополитический юмор. Акцент на информационную составляющую и грамотная редакционная политика позволила дайджесту избежать вовлечения в партийное размежевание и присущие русскому национализму склоки. Возможно, благодаря этому РД успешно умножает число своих читателей.

Из национал-социалистических сообществ ВКонтакте наиболее интересны для анализа общественное движение Реструкт (14 тыс. подписчиков), и молодежное СМИ WotanJugend – INFO (12 тыс. подписчиков).

5. Реструкт имеет несколько региональных отделений в России и несколько в Москве, канал на Youtube и страницу в Твиттере, ведет ВКонтакте несколько разнонаправленных проектов, а также известное шоу «Оккупай-педофиляй». Успех проектов Максима Марцинкевича впечатляет даже его оппонентов из Спутника и Погрома, признавших Тесака медиа-феноменом правого движения в России.

Сравнительный анализ СиП и Реструкта, этих наиболее ярких явлений сетевого национализма, выдает очевидные внешние и идеологические различия, которых не может не быть между дизайнерским двуязычным интернет-изданием имперских шовинистов во главе с редактором глянцевого журнала и общественной организацией открытых национал-социалистов во главе с отсидевшим скинхедом. Подробно описывать их здесь не имеет смысла, стоит остановиться лишь на главном отличии.

"У нас нет отбросов, у нас есть резервы (с)". Культуртрегеры и интеллектуал-шовинисты Спутника и Погрома, ориентируясь на интенсивный, качественный рост аудитории, без устали бичуют «трудящихся», казалось бы, приближая предел количественного роста сообщества. Но претендующий на роль законодателя мод и властителя дум СиП за год смог перешагнуть эту планку за счет перераспределения уже сложившегося национально-ориентированного электората (прежде всего национал-демократов), и привлечения разочарованных «белоленточников».

Реструкт же экстенсивно врастает в общество. Например, один из его проектов – распространение в Москве эталонной молочной продукции с собственной фермы. Заявленный смысл проекта – поддержка русских предпринимателей и обеспечение населения качественными продуктами. Глубокий – восстановление доверия между людьми через хозяйственные связи.
Таким образом, СиП и Реструкт, активно переругиваясь меж собой, с разных сторон пытаются сложить заново русскую этническую общность, формируя культурно-смысловое поле и налаживая социальные связи.

6. Паблик WotanJugend делается молодежью для молодежи и потому в нем много места отведено современной правой музыке. Кроме того, материалы по истории, теории и практике национал-социализма и близких учений, краткие экскурсы в историю борьбы с коммунизмом, жизнь замечательных людей и культурология, подаваемая не описательно, и не как всеобщее бесконечное развитие, а как вечная борьба культур и ценностей. Это настолько хорошо забытое старое, что на фоне современных образовательных программ выглядит свежо, привлекательно и нетолерантно. Вообще стремление современного общества противопоставить сияющему психозу национал-социализма шаткий конструкт толерантности напоминают попытки потушить огонь, забросав его купюрами. Единственный зримый эффект здесь – процветание исполнителей.

7. Современная тенденция к кооперации и сотрудничеству европейских националистов выразилась в образовании своего рода Интертрадиционала, развивающегося в различных форматах. Характерным отражением этой тенденции ВКонтакте стала группа Европейское Действие – Россия, отечественное отделение молодой организации Европейское Действие, созданной Бернардом Шаубом как движение нового европейского самосознания, основанное на идеях «крови и почвы» и «нового гибеллинства». Эта перспективная, на наш взгляд, организация находится на стадии формирования. Ее сторонники собираются в небольших региональных группах, где все знают друг друга, так называемых опорных базах. Их возглавляет областной руководитель, который со своей стороны подчиняется ответственному руководству по стране.

По принципу организации все упомянутые сообщества можно разделить на три группы:
Первая – классические партийные структуры, к которым относятся Национально-демократическая партия, «Новая сила» и их представительства в сети.
Вторая – представляющие альтернативу политическим партиям сетевые структуры, такие как Реструкт и Европейское Действие.
Третья – «рупоры идей», или сетевые СМИ, к которым относятся Спутник и Погром, Русский дайджест и WotanJugend – INFO.
Все они так или иначе влияют на мировоззрение и политические позиции своих читателей, расширяя аудиторию и укрепляя убеждения, сохраняя, тренируя и изредка проверяя по каким-либо информационным поводам то главное, ради чего и создаются идеологические сетевые сообщества – возможность мобилизации.

http://vk.com/wotanjugend
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Русские
« Ответ #46 : 22 Май 2013, 19:44:52 »
Гражданская война: FAQ

http://sputnikipogrom.com/mustread/1712/civilwarfaq/
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Русские
« Ответ #47 : 24 Июнь 2013, 13:28:49 »
Между империей и национальным государством

http://www.ng.ru/ideas/2013-06-24/9_democracy.html
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Русские
« Ответ #48 : 17 Ноябрь 2013, 12:54:28 »
Генштаб – Русская армия 1913 (Из секретной докладной записки Германского Большого Генерального штаба)

http://www.genstab.ru/rus_a_1913.htm
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!