Автор Тема: Вброс о прививках  (Прочитано 4499 раз)

Оффлайн isabella

  • Новичок
  • Сообщений: 6
Вброс о прививках
« : 23 Декабрь 2013, 22:34:03 »
В декабре по телеку показали вот это http://youtu.be/HKeKjJtaPzc

Если взять за аксиому, что в телевизоре правды не показывают, - Что это было?

Шум о вреде прививок стоит давно.

Онищенко только сейчас "наконец решил сказать об этом правду"

Однако главный, как мне послышалось, тезис сказанного - не пользуйтесь ипортным, пользуйтесь нашим!

У кого какие мысли на этот счет, что происходит-то?


Оффлайн Name63

  • Новичок
  • Сообщений: 59
Вброс о прививках
« Ответ #1 : 24 Декабрь 2013, 09:26:23 »
Любая прививка - это ослабленные патогены какого-либо заболевания.
Вопрос всегда только в том, что они:
могут быть недостаточно ослаблены в целом и как следствие могут нанести какой-то перманентный вред или временный дискомфорт;
могут быть недостаточно ослаблены для твоего организма (читай ты чувствительней к этому патогену, чем другие люди) и как следствие, даже настолько ослабленные патогены могут нанести какой-то перманентный вред или временный дискомфорт;
могут вызвать аллергическую реакцию из-за индивидуальной непереносимости к тому веществу что есть в составе прививки кроме;
могут вызвать аллергическую реакцию из-за общей вредности того вещества, которым ослабляли этот патоген;
могут быть настолько ослаблены, что иммунитет будет столь стойким как обещано.

Врачи всегда в курсе каким производителем сделана прививка (и как следствие можно ли ему доверять) и как она влияет на большинство людей (потому что они её уже делали достаточному количеству человек, чтобы иметь какую-то реальную статистику).
Врачи так или иначе в некоторых случаях обязаны делать прививку, но решение принимать тебе лично. Ты можешь поинтересоваться у врача и узнать насколько сомнительна данная прививка, стоит ли дождаться другой партии или польза от прививки вообще сомнительна. Врачи не всегда врут, особенно те что сидят в гос больницах - им не платят за прививку (или не так много как платят в платной клинике). Поэтому врать в данном случае им особого смысла нет, тем более что за хороший дельный совет его могут отблагодарить, а проблемы из-за возможных осложнений от прививки принесут только бесплатный геморрой с возможными нервотрёпками в подарок.

Что касается прививок от гриппа - это вообще достаточно сомнительное дело. Грипп достаточно быстро мутирует и не факт что прививка сможет защитить тебя от данного штамма. Поэтому такую прививку есть смысл делать только если активно работаешь с гриппозными, причём с заранее известным штаммом.

Всё. Обсуждать тут больше нечего - правду знает только тот врач, который эту прививку делает.

Оффлайн Name63

  • Новичок
  • Сообщений: 59
Вброс о прививках
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2013, 09:34:32 »
Да, и кстати импортные прививки могут быть такие же плохие, как и импортные.  Но опять же всё зависит от партии и от того как давно эту прививку используют в клинике. Совсем новые прививки имеют малую статистику и потому их побочные эффекты не достаточно изучены, а потому и могут быть опасными, даже смертельными. Несколько лет назад на Украину попала партия прививок, кажется от того же туберкулёза, для школьников - умерло несколько человек. Прививки были абсолютно новыми на рынке, из Индии. Официально заявили что патоген был недостаточно слаб, а Украину использовали как тестовый рынок, как раз для сбора статистики.

Оффлайн isabella

  • Новичок
  • Сообщений: 6
Вброс о прививках
« Ответ #3 : 24 Декабрь 2013, 22:08:47 »
Информация о прививках полезная.
Меня интересуют другие вопросы.
Почему Онищенко решил об этом рассказать на всю страну? Ясно же, что своим выступлением он официально "одобрил" повальные отказы от прививок. Как следствие - потеря огромных прибылей.

Почему пару лет назад Онищенко говорил почти обратное - ввести принудительную вакцинацию? Пару лет назад он ведь тоже знал о том, что импортные препараты якобы не прошли испытаний.

Как версия: на рынок вступает новый "отечественный" производитель, который таким образом заранее готовит клиентуру.

Оффлайн NIK

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • E-mail
Вброс о прививках
« Ответ #4 : 27 Январь 2016, 14:33:49 »
Книга Галины Петровны Червонкой "Вакцинация без диагностики-профанация в борьбе с инфекционными болезнями",на мой взгляд может стать ответом на вопрос о прививках.

Оффлайн Митя

  • Новичок
  • Сообщений: 64
Вброс о прививках
« Ответ #5 : 19 Март 2020, 12:01:21 »
Вопрос прививок сейчас добровольный. Каждый сам решает стоит ему делать прививки или нет.