Автор Тема: 5 признаков того, что Ваш телефон прослушивается  (Прочитано 7034 раз)

Оффлайн Nomarch

• ...
  • Hero Member
Кто разбирается - это все имеет отношение к делу?
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн Isya.Muhammadov

• Full Member
  • Еврей
более полезно
"Признаки, что вас не прослушивают и электронно не перлюстрируют"
Русские евреи спасут Расею

Оффлайн Isya.Muhammadov

• Full Member
  • Еврей
6 способов защититься от камер видеонаблюдения
Защитный макияж

Русские евреи спасут Расею

Оффлайн sasha

• Full Member
это все как может иметь отношение к делу, так может и не иметь.

Оффлайн tx3

• Модератор
  • Hero Member
Кто разбирается - это все имеет отношение к делу?

Относительно. В том плане, что таки да, батарея садится быстро потому что "пиу-пиу" идет постоянно. Но с одной оговоркой. Оно идет ВСЕГДА и у ВСЕХ.
Подсветка-перезагрузка -это скорее всего кто то таки влез к вам в аппарат программами синхронизации. Или вы сами забыли запретить автоматический обмен данных со своим компом. Решается в три хода. Первое. Проверить на лишние программы синхронизации. Для каждой модели они свои. Если не вы ставили - удаляйте, и проверьте, кто копался в вашем аппарате. Второе. Запрет на автосинхронизацию. третье. сменить пароль между телефоном и компом.
Три последник пункта картинки - бред из прошлого века. Сигнал и так идет через сервер. Ни какого дополнительного оборудования, хоть сколько то влияющего на качество связи, устанавливать не требуется. Ни для оператора, ни для робота.

Я на нашем, довольно стандартном телефонном сервере спокойно подключаюсь к любому разговору. Это штатная опция.
На качество связи ни как не влияет.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2014, 20:34:41 от tx3 »
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн vladler

• Hero Member
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
Совершенно согласен. Точнее надо описать признаки прослушивания:
1. получение "странных команд" через СМС или ММС с установлением скриптов или запоминанием каких либо файлов в автоматическом либо фоновом режиме даже если последние не выражены открыто.
2. Аномальное поведение батареи которая внезапно разряжяется в некоторый период времени а затем приходит в нормальное состояние, то бишь нестабильность индикатора зарядки. Характерно для амбиентального прослушивания
3. Замедление с короткими по времени и нестандартными звуками во время подключения к абоненту.

Методы борьбы "от блондинки":
1. хотя бы поставьте хорошую прогу для защиты смартфона от манипуляции с ним с контролем разрешения автоматических установок только с согласия утента
2. если проглотили "таблэтку" и вас слушают амбиентально то положите телефон рядом с радиоприемником: прекрасный эффект получается, операторы прослушки не любят искаженного звука радио :-D
3. знаете что слушают - не пиздите что не надо  :-D
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн sasha

• Full Member
Песков с усами сказал же, что разговаривать по мобильнику - эксгибиционизм

Оффлайн yiri_a

• Hero Member
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн yiri_a

• Hero Member
Картинка для данной темы.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн Виталий В.

• Hero Member
3. Замедление с короткими по времени и нестандартными звуками во время подключения к абоненту.

3-е 100%, после первых гудков, + посторонние живые шумы которые позже глушатся, секунды 3, на остальное внимание не обращал

Оффлайн LVA

• Новичок

3-е 100%, после первых гудков, + посторонние живые шумы которые позже глушатся, секунды 3, на остальное внимание не обращал
Без обид) но времена когда у Вас дома стоял телефон с крутилкой) уже прошли.
Современные технологии позволяют "слушать" и "писать" на лету)
Например у оперативников  есть спец номер набора, набрав который они по сигналу определяют слушается номер или можно по нему говорить.  (сам пользуюсь)
Так что в этом плане технологии ушли.
Ну вот как то так)

Оффлайн sasha

• Full Member
Например у оперативников  есть спец номер набора, набрав который они по сигналу определяют слушается номер или можно по нему говорить.  (сам пользуюсь)
а такая штука определит, если, например, на андроиде стоит скрытый бот, пишущий разговор и выгружающий данные при подключение к сети?

Оффлайн Виталий В.

• Hero Member

Ну вот как то так)

это 11 лет назад было, так что вы правы  :)
причем смысл держать такие технологии которые сразу палятся я не понимал и тогда  :lol:

Оффлайн Виталий В.

• Hero Member

Ну вот как то так)

по мобильнику это было, не крутилка, и по домашнему

Оффлайн dimz

• Sr. Member
а такая штука определит, если, например, на андроиде стоит скрытый бот, пишущий разговор и выгружающий данные при подключение к сети?

Андроид сам по себе скрытый бот. Или вы думаете, что АНБ просто так курировала его разработку?

На тытрубе был ролик, как пацанчик подключил смарт с андроидом к компу и записывал все сигналы с него в режиме ожидания. Там веселая картинка показывалась  :g:

Оффлайн tx3

• Модератор
  • Hero Member
Задержки и разные помехи, может и есть. Может быть, если кто то каким то образом влезет между телефоном и сервером оператора. Не представляю, зачем и как. Может, вышку свою частную поставит?
В любом другом случае сигнал изначально идет в цифре через сервер. И это не только к мобильной связи уже относится. Зачем к линии ещё что то подключать?
Не верите - ну позвоните мне, я вам в ответ вышлю запись разговора. Или, если совсем уж упрямые, не просто прослушаю он-лайн, но ещё и свои пять копеек вставлю. Штатная функция любого колл-центра. Что бы супервайзер мог контролировать и, при необходимости, исправлять ошибки оператора. И качество связи при этом ни как не отличается от любого другого звонка.

Про аккумулятор - таки да. Если есть "закладка" на запись и передачу, то телефон будет синхронизировать эти данные при каждом подключении к интернету. В норме ставится синхронизация в ручном режиме, когда вы сами решаете, что нужно телефонную книгу, например, синхронизировать.
В "принудительном" порядке синхронизация идет при каждом подключении к интернету. И, кстати, это не обязательно закладка. Это может быть и ваши бестолковые настройки. Разрешающие автоматически и без запроса синхронизировать и обновлять данные и ПО.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
более полезно

когда я приехал жить в германию и понял, что мой телефон никто не прослушивает...  появилось лёгкое чувство обиды
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Jeka

• Hero Member
более полезно

когда я приехал жить в германию и понял, что мой телефон никто не прослушивает...  появилось лёгкое чувство обиды

Может оборудование более продвинутое было?

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/

Нет, просто на меня всем похуй
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Jeka

• Hero Member

Нет, просто на меня всем похуй

а я думал американцы всех слушают

Оффлайн vladler

• Hero Member
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
Слушают ВСЕХ, по закону существует 5-летнее тотальное хранение записей всех переговоров, по крайней мере в Италии но и думаю что везде. Конечно впечатляет объем памяти хранящихся записей учитывая объем преговоров, впрочем наверняка в низкой резолюции и соответственно единственная проблема не место хранения а каталогация. А вот прослушивают только тех и тогда когда интересно знать нечто конкретное. К тому же амбиентальное прослушивание весьма распространено когда ваш телефон работает как видео-аудио источник информации: когда возможно не вы кого то интересуете а базар того кто находится вблизи от вас.
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн maximus

• Участник
  • *
поэтому у моего телефона нет микрофонов  :ph34r:

Оффлайн hike

• Hero Member
  • Hike
А говоришь ты по телефону как? :-D
Проблема - это задача с эмоциональной окраской.

Оффлайн WerDen

• Hero Member
sms&mms only
werden0630 - skype

Оффлайн hike

• Hero Member
  • Hike
sms&mms only
С таким подходом и до почтовых голубей не далеко.
Проблема - это задача с эмоциональной окраской.