Автор Тема: 5 признаков того, что Ваш телефон прослушивается  (Прочитано 7299 раз)

Оффлайн vladler

• Hero Member
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
поэтому у моего телефона нет микрофонов  :ph34r:
Видеокамеру тоже отломал или телефон производства 90х? Проще пользоваться нормальным смартфоном, но с  учетом возможных нежелательных прослушиваний если есть что прослушивать кроме разговоров без последствий, на дистанции можно давно влезть куда угодно: как в телефон так и в комп. Достаточно знать об этом и соответственно себя вести
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн maximus

• Участник
  • *
А говоришь ты по телефону как? :-D
Когда надо подключаю гарнитуру. а камеры, как полагается, заклеены  B)

Оффлайн hike

• Hero Member
  • Hike
Слышал, что динамик так же может быть использован в качестве микрофона.
Проблема - это задача с эмоциональной окраской.

Оффлайн maximus

• Участник
  • *
Да и конденсатор может, если подключить ко входу АЦП через усилитель. Но он же к нему не подключен

Оффлайн vladler

• Hero Member
Слышал, что динамик так же может быть использован в качестве микрофона.
не может по конструктивному расположению: динамик играет роль нагрузки на выходном контуре усиления. Для того чтобы принимал сигнал ему надо быть на входном контуре

Оффлайн hike

• Hero Member
  • Hike
не может по конструктивному расположению: динамик играет роль нагрузки на выходном контуре усиления. Для того чтобы принимал сигнал ему надо быть на входном контуре
Теоретически такая возможность есть. Может быть даже есть устройства с подходящей конструкцией.

Оффлайн vladler

• Hero Member
Теоретически такая возможность есть. Может быть даже есть устройства с подходящей конструкцией.
Каким образом: инвертируют базу коллектор и эмиттер виртуально? Ведь мало получить сигнал с динамической катушки, его еще надо и усилить. А если громкоговоритель пьезоэлектрический или ластровый (кстати последние модели сотовых используют громкоговорители нединамического типа), тогда инверсия весьма непонятна

Оффлайн hike

• Hero Member
  • Hike
Каким образом: инвертируют базу коллектор и эмиттер виртуально? Ведь мало получить сигнал с динамической катушки, его еще надо и усилить. А если громкоговоритель пьезоэлектрический или ластровый (кстати последние модели сотовых используют громкоговорители нединамического типа), тогда инверсия весьма непонятна
Я в радиоэлектронике не силен. Нет так нет.

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
5 признаков того, что Ваш телефон прослушивается
« Ответ #33 : 08 Сентябрь 2015, 17:40:18 »

Евгений Строкин

Сегодня телефон выдал предупреждение, что на sd-карте осталось мало памяти. Очень удивился, полез проверять. Оказалось, что в корне лежит некий файл stream.wav, в который активно пишется инфа. Послушал - оказалось, что там с микрофона записаны все происходившие события, разговоры, переговоры за последние 2 дня. Проверил планшет - та же хрень. Т.к. планшет у меня под CyanogenMod и рутовый, быстро нашёл причину (см. скриншот). Оказалось, шпионит приложение Яндекс.Навигатор. Сейчас буду курить логи домашнего роутера, благо у меня там freebsd и всё пишется, и смотреть, куда слили мою инфу.
Блокируйте или сносите это приложение нахрен!

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=740183062777595&set=a.301003540028885.1073741826.100003577253589&type=1

Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит