Автор Тема: Евровыборы  (Прочитано 3396 раз)

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Евровыборы
« : 25 Май 2014, 23:04:43 »
Крайние правые Франции "Национальный фронт"Мари Лю Пен становятся первой политической силой во Франции. В Германии Меркель убедительно победила конкурентов. Первый итог евровыборов очевиден: франко-немецкая ось приказала долго жить. Произошло таки политическое землетрясение где противники ЕС вышли победителями, неизбежны кардинальные изменения в самой ЕС и ее политике. Ждем окончания голосования, любопытен исход в Италии где также ожидается победа антиевропейских сил.
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Евровыборы
« Ответ #1 : 25 Май 2014, 23:46:23 »
На выборах в Бельгии лидируют националисты.

На региональных и федеральных выборах в Бельгии лидирует националистическая партия «Новый фламандский альянс». Об этом сообщает Agence France-Presse.

По данным подсчетов более 50% голосов избирателей, «Новый фламандский альянс» получил свыше 33% на выборах в региональный парламент Фландрии. Партия также получила порядка 27% голосов на выборах в нижнюю палату федерального парламента Бельгии.

25 мая в Бельгии проходили выборы депутатов в региональные, федеральный и европейский парламенты.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/05/25/n_6180541.shtml
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Евровыборы
« Ответ #2 : 25 Май 2014, 23:46:55 »
В Дании на выборах в Европарламент также лидируют правые.

Датская народная партия (ДНП) одерживает победу на выборах в Европарламент, пишет издание EUobserver со ссылкой на данные exit poll.

ДНП получает 23,1% голосов избирателей, опережая Социал-демократическую партию премьер-министра Хелле Торнинг-Шмитт, заручившуюся поддержкой 20,5% проголосовавших. На третьем месте разместилась Либеральная партия (Венстре) с 17,2%.

Помимо этих политических сил, мандаты в Европарламенте получили еще четыре партии, свидетельствуют данные exit poll. В новом составе Европарламента страна будет представлена 13 депутатами.

Сегодня проходит последний день выборов в Европарламент, которые растянулись на несколько дней, поскольку Евросоюз устанавливает лишь общий период выборов, а точные даты и время голосования определяют сами страны. Последние избирательные участки закроются в Италии около 01.00 понедельника по мск. В преддверии выборов эксперты отмечали, что одним из результатов голосования может стать усиление позиций в Европарламенте праворадикальных партий и евроскептиков.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Евровыборы
« Ответ #3 : 26 Май 2014, 10:02:03 »
Подсчитываются последние голоса, но уже ясно: выиграл в Италии сегодняшний премьер Ренци с проевропейской партией левых PD с 41% голосов. Антиевропейское движение "5 звезд" получило менее 21% голосов, на 4% меньше чем на прошлых выборах. Партия правых Берлускони после раскола получила 16% голосов потеряв почти 10%. Антиевропейская Лега Норд 7%. Остальные балансируют на кворуме 4% барьера. Италия пошла вразрез с общим направлением выигрыша правых в Европе, но правые партии уже заявили о желании объединения сил с европейскими правыми партиями антиевропейской коалиции в частности с партией Мари Лю Пен
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.