Автор Тема: Утопия Енрико Брунетта  (Прочитано 14924 раз)

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Утопия Енрико Брунетта
« Ответ #25 : 27 Апрель 2014, 11:04:27 »
Некоммерческий способ хозяйственности подразумевает отсутствие добавочной стоимости
нет!
Тогда чем отличаешь коммерцию от некоммерции?
целями! в самом начале объяснил.
werden0630 - skype

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Утопия Енрико Брунетта
« Ответ #26 : 27 Апрель 2014, 11:09:51 »
можно сделать клуб потребителей воды, где все участники - совладельцы и платят, за воду выбирая менеджера клуба.

а можно сделать акционерное общество, где акционером может быть 1 человек. и все остальные платят ему, думая, что за воду. а на самом деле оплачивают его потребности. вода - тут второстепенное значение имеет.
werden0630 - skype

Оффлайн koleco

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Аналитик среди хомячков
Утопия Енрико Брунетта
« Ответ #27 : 27 Апрель 2014, 15:06:08 »
Если я правильно понял, то это разновидность фашизма. Там аналог совковой статьи "за тунеядство" не предлагают вводить?
То скорей смесь фашизма с социализмом при капиталистических отношениях. Статьи раздают по заказу хунт, здесь проще: не работаешь - не получаешь соцобеспечение
Т.е. там предлагается запрет на любые другие формы взаимоотношений, кроме предлагаемой?

Оффлайн Silverhunt

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 473
    • E-mail
Утопия Енрико Брунетта
« Ответ #28 : 27 Апрель 2014, 15:35:08 »
Если я правильно понял, то это разновидность фашизма. Там аналог совковой статьи "за тунеядство" не предлагают вводить?
То скорей смесь фашизма с социализмом при капиталистических отношениях. Статьи раздают по заказу хунт, здесь проще: не работаешь - не получаешь соцобеспечение
Т.е. там предлагается запрет на любые другие формы взаимоотношений, кроме предлагаемой?
Да! исключительно миссионерская поза.

Оффлайн koleco

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Аналитик среди хомячков
Утопия Енрико Брунетта
« Ответ #29 : 27 Апрель 2014, 16:22:05 »
Если я правильно понял, то это разновидность фашизма. Там аналог совковой статьи "за тунеядство" не предлагают вводить?
То скорей смесь фашизма с социализмом при капиталистических отношениях. Статьи раздают по заказу хунт, здесь проще: не работаешь - не получаешь соцобеспечение
Т.е. там предлагается запрет на любые другие формы взаимоотношений, кроме предлагаемой?
Да! исключительно миссионерская поза.
А как "элита" предполагает оформить себя за рамками этих отношений?

Оффлайн Silverhunt

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 473
    • E-mail
Утопия Енрико Брунетта
« Ответ #30 : 27 Апрель 2014, 16:37:55 »
Если я правильно понял, то это разновидность фашизма. Там аналог совковой статьи "за тунеядство" не предлагают вводить?
То скорей смесь фашизма с социализмом при капиталистических отношениях. Статьи раздают по заказу хунт, здесь проще: не работаешь - не получаешь соцобеспечение
Т.е. там предлагается запрет на любые другие формы взаимоотношений, кроме предлагаемой?
Да! исключительно миссионерская поза.
А как "элита" предполагает оформить себя за рамками этих отношений?
Какие оформления  :g:
давно известно я делаю что хочу, а оформляю как надо.

Оффлайн koleco

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Аналитик среди хомячков
Утопия Енрико Брунетта
« Ответ #31 : 27 Апрель 2014, 16:39:57 »
А как "элита" предполагает оформить себя за рамками этих отношений?
Какие оформления  :g:
давно известно я делаю что хочу, а оформляю как надо.
Это мне известно. А в данном конкретном случае как собираются оформлять? Или пока не известно?

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Утопия Енрико Брунетта
« Ответ #32 : 27 Апрель 2014, 18:17:25 »
Если я правильно понял, то это разновидность фашизма. Там аналог совковой статьи "за тунеядство" не предлагают вводить?
То скорей смесь фашизма с социализмом при капиталистических отношениях. Статьи раздают по заказу хунт, здесь проще: не работаешь - не получаешь соцобеспечение
Т.е. там предлагается запрет на любые другие формы взаимоотношений, кроме предлагаемой?
Да! исключительно миссионерская поза.
А как "элита" предполагает оформить себя за рамками этих отношений?
элитой будут те, кто эти отношения задаст как закон природы
werden0630 - skype

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Утопия Енрико Брунетта
« Ответ #33 : 27 Апрель 2014, 22:48:28 »
Энрико Брунетта есть председатель партии "Forza Italia", Номер 2 после Берлускони и Номер 1 в сегодняшнем раскладе берлускониевского положения. В Италии сегодня 3 политические силы в равной степени влияющие на политику: "Forza Italia", Partito Democratico и движение "5 stelle" Беппе Грилло в стиле народной демократии. Книга Брунетты своеобразный ответ на различные предложения реформ при возможных ближайших радикальных изменений как в финансовом распределении (что уже началось, это отдельная тема) так и в экономике как попытка создания идеи 100% занятости с упразднением синдакатов и искусственным ограничением потолка доходов управленцев и предпринимателей.
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.