Автор Тема: Федеративная республика Новороссия  (Прочитано 303212 раз)

Оффлайн Виталий В.

• Hero Member
Федеративная республика Новороссия
« Ответ #25 : 28 Май 2014, 00:07:09 »
вопрос - как они с ямы прицеливаются?

Это миномет. Сначала по таблицам, а потом корректируют
Да как? Вилку делают - смотрят примерное расстояние, по табличке угол выставляют, дальше один выстрел - перелёт, второй недолёт, а на третий вилка - как раз в цель. Опытный расчёт после пристрелки может вложить в серию одну за одной, первая мина ещё не взорвалась а за ней уже несколько мин следуют (а потом съёбывать с позиции, потому как ответка прилети). Миномёт специально создавали, что бы прорывать траншеи в первой мировой. С закрытой позиции - из за бугорка можно и стрелять.

спасибо
я ваш пост свижжю, можно
на Волдкризе чел понять не может "как", собственно я у него и взял эту картинку, и этот вопрос "как"  :)

Оффлайн Виталий В.

• Hero Member
« Ответ #26 : 28 Май 2014, 00:08:27 »

Да как? Вилку делают - смотрят примерное расстояние, по табличке угол выставляют, дальше один выстрел - перелёт, второй недолёт, а на третий вилка - как раз в цель. Опытный расчёт после пристрелки может вложить в серию одну за одной, первая мина ещё не взорвалась а за ней уже несколько мин следуют (а потом съёбывать с позиции, потому как ответка прилети). Миномёт специально создавали, что бы прорывать траншеи в первой мировой. С закрытой позиции - из за бугорка можно и стрелять.

кстати, его же сносит после каждого выстрела
я не понимаю как его возвращают в исходное положение

Оффлайн grigory

• Hero Member
« Ответ #27 : 28 Май 2014, 00:12:20 »
Виталик, к чему твои посты?
Какого уровня анализ ты проводишь?
Я вообще анализ не привожу. Передаю впечатление родственников и друзей.
Мои посты к тому, что население проглосовало за независимость. И укро нациков видеть в Луганске опасается и понимает за чем и почему сюда приехал батальён Донбасс.

Я вообще к другому Виталику обращался. К тому, который фото и видео приводил.

Ну раз уж ты ответил.
Я ведь тоже привожу новости из первых рук. Но видно пока "ополченцы" не стали прикрываться твоими родственниками или друзьями, пока наши мнения будут разными.

А по поводу выборов - ты действительно веришь, что выборы нельзя посчитать в ту сторону, в которую нужно?
А ну понял )) Блин надо ник сменить.

В Киеве посчитали в сторону Порошенко. Явно подтасованные выборы. И оперативно результаты голосования уничтожили. Настолько топорная работа, что даже не уши вся морда торчит. То что происходило в Луганске и в Донецке - в подтасовке не нуждалось. Народ боится нациков и соответственно выступил против.

Не надо, нормальный ник :)

Ну насчет выборов ты намек понял. Только почему-то считаешь, что подтасовки - это где-то там, далеко, а вот у нас все по-честному.
У нас в Славянске по-честному "народный мэр" выступает по телевизору и обещает стрелять в тех, кто листовки, выпущенные "хунтой", читает.

Я тебе прямо скажу.
Может помнишь, я в чате писал о своем друге в Славянске, который поддерживал ополченцев.

Вон он те же самые вещи говорил, что и ты.
Которые всего лишь одна из сторон медали под названием "пропаганда".
И вещи эти говорятся до тех пор, пока война не пришла.

К твоим родственникам она еще не пришла.
А вот в Славянске уже идет. И понятие "свой-чужой" поменялось.
Теперь свой - это тот - на кого ты можешь опереться, кому ты доверяешь.

И когда славянцы увидели, что "ополченцы" ими прикрываются, до людей начало доходить.
Не до всех еще дошло. Некоторые все еще верят в правосеков и нациков, которые едут их убивать.
Едут, да никак не доедут.

Оффлайн hike

• Hero Member
  • Hike
« Ответ #28 : 28 Май 2014, 00:17:18 »

Ну насчет выборов ты намек понял. Только почему-то считаешь, что подтасовки - это где-то там, далеко, а вот у нас все по-честному.
У нас в Славянске по-честному "народный мэр" выступает по телевизору и обещает стрелять в тех, кто листовки, выпущенные "хунтой", читает.

Я тебе прямо скажу.
Может помнишь, я в чате писал о своем друге в Славянске, который поддерживал ополченцев.

И когда славянцы увидели, что "ополченцы" ими прикрываются, до людей начало доходить.
Не до всех еще дошло. Некоторые все еще верят в правосеков и нациков, которые едут их убивать.
Так что же получается? Если ополченцы не святые и тоже готовы применять любые способы борьбы - можно списать все теперь на них?
Проблема - это задача с эмоциональной окраской.

Оффлайн Колобок

• Full Member
  • ЙОУ!
« Ответ #29 : 28 Май 2014, 00:31:01 »
Для меня главный вопрос не кто святой, то есть не кто хороший, и не кто плохой. Вопрос в том, какие стороны и за какие интересы воюют. Движуха на ЮВ нехилая, задействовано много ресурсов, скорее всего, много частных военных отрядов. Всё это очень дорого. Очень интересны хотя бы предположения, в чьих интересах. Мой знакомый бывший офицер СА предполагает что это всё Путин, официально стрёмно войска слать, заслал бандитов, хочет себе области забрать.
Есть другие мысли?

Оффлайн grigory

• Hero Member
« Ответ #30 : 28 Май 2014, 00:36:13 »
Так что же получается? Если ополченцы не святые и тоже готовы применять любые способы борьбы - можно списать все теперь на них?

Слушай, ну вот если бы ты в Славянске находился и такие вещи говорил, то это бы уже катило на стокгольмский синдром.
А пока ты далеко - это так, в теории легко рассуждать, что ничего страшного нет в том, что "ополченцы" прикрываются мирным населением.

Дальше, давай вспомним, с чего заварушка на востоке началась.
В Киеве свергли царька. Началось с демонстраций, а потом, после "небесной сотни", разъяренная толпа смела все.

И вот восточные украинцы увидели, что оказывается толпа способна царька снести.
И толпа, преимущественно состоящая из жителей западных и центральных регионов.

Тут они и поняли (или им нашептали в СМИ), что эта толпа "западенцев" может и к ним сюда приехать и устроить свои правила игры.
Тогда они и дернулись.
Пошли памятники охранять, в общем держались за привычный уклад вещей и не признавали временную власть в Киеве.
Хотя всем было сказано, мол, ребята, скоро выберем нового президента - все вместе проголосуем.

Но это все было на уровне недовольства и готовности обороняться в случае, если западенцы все-таки приедут.

Но западэнцы не приехали. И что же сделали донбасские?
Они захватили здания МВД, СБУ, исполкомов - где на что хватило сил.
И сказали, что будут обороняться от нациков. Которые так и не приехали.

Кто захватывал здания - до сих пор под вопросом. На ключевых должностях всплыло немало чужих, неместных. Которым почему-то захотелось рискнуть жопой ради свободы донбасского региона.

Но вернемся к ополченцам.
Их задача - и они это не раз озвучивали - добиться от России введения миротворцев.
Россия с введением не спешила - то ли с Западом ссориться дальше не хотела, то ли официальная Россия вообще этих приезжих "ополченцев" не признает.

И те начали раскачивать ситуацию.
Пугать всех нациками и правосеками.
Палить из пушки в жилых районах. Отбирать машины у местного населения. Да, в Славянске уже на машинах почти не ездят - боятся.

Поэтому вопрос повторяется - на чьей стороне и в чьих интересах они воюют?

Оффлайн grigory

• Hero Member
« Ответ #31 : 28 Май 2014, 00:39:57 »
Для меня главный вопрос не кто святой, то есть не кто хороший, и не кто плохой. Вопрос в том, какие стороны и за какие интересы воюют. Движуха на ЮВ нехилая, задействовано много ресурсов, скорее всего, много частных военных отрядов. Всё это очень дорого. Очень интересны хотя бы предположения, в чьих интересах. Мой знакомый бывший офицер СА предполагает что это всё Путин, официально стрёмно войска слать, заслал бандитов, хочет себе области забрать.
Есть другие мысли?

Есть мнение, что это Янукович с командой пытается отжать назад кусочек.
Это всего лишь версия, у меня нет достаточно фактов, чтобы ее поддержать.

России с ее слабой экономикой лишние проблемы с Западом не нужны, но я на самом деле не знаю, насколько Запад заинтересован в том или ином развитии ситуации.

Российскому бизнесу нужен транспортный выход в Крым (если они его удержат), схема с отдавливанием сухопутных транспортых путей тоже выглядит живой.

Оффлайн Колобок

• Full Member
  • ЙОУ!
« Ответ #32 : 28 Май 2014, 01:52:38 »
Есть другие мысли?

России с ее слабой экономикой лишние проблемы с Западом не нужны, но я на самом деле не знаю, насколько Запад заинтересован в том или ином развитии ситуации.

Российскому бизнесу нужен транспортный выход в Крым (если они его удержат), схема с отдавливанием сухопутных транспортых путей тоже выглядит живой.

Откуда у Януковича столько свободных средств, он их в российских банках что ли хранил? Кто-то верит, что его воспримут как президента Донбасса? Очень не верю в эту версию.
Сухопутный выход в Крым - нужны ещё Запорожская и Херсонская области. Выглядит малореально.

Оффлайн grigory

• Hero Member
« Ответ #33 : 28 Май 2014, 02:47:03 »
Откуда у Януковича столько свободных средств, он их в российских банках что ли хранил? Кто-то верит, что его воспримут как президента Донбасса? Очень не верю в эту версию.
Сухопутный выход в Крым - нужны ещё Запорожская и Херсонская области. Выглядит малореально.

Янукович - фигура пиарная конечно же.
Под его сына в течение 3-4 лет подмяли много бизнесов.
В том числе серых бизнесов.

Обнал весь через них шел, они процент откусывали.
Импорт нефтепродуктов в обход таможни.
Закупки в бюджетных организациях.

Это миллиарды ежемесячно.

Но об этом лучше расспросить тех, кто средним и крупным бизнесом на Украине занимается.
Я-то там уже не живу, общаюсь не так тесно.

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
« Ответ #34 : 28 Май 2014, 07:54:47 »

кстати, его же сносит после каждого выстрела
я не понимаю как его возвращают в исходное положение
Ничего не сносит. Сносить там нечего. Это же не пушка прямой наводкой стреляющая. Сам миномёт может и чуток(на милиметры может - зависит от калибра кончечно) сдвигается с места, но угол уже выставлен. Сдвиг не принципиален. Мины готовят, потом одну за одной в быстром темпе закидывают. Получается как очередь.

Выстрелы миномётов быстро засекаются и потом идёт подавление, ответка прилетает. Называется это контр батарейная борьба. По уму готовятся несколько позиций для миномётов. После пристрелки и серии быстро, быстро сворачивают батарею и съёбуют на запасную позицию. С неё или засекают, или наводчик засекает где находится батарея противника и по ней наносится удар, потом убегают на третью позицию. Идут вот такие вот игры в догонялки. Развернуть батарею, пристрелять, острелять очередь, свернуть батарею и быстренько съебать. Для ускорения этого повторяющегося процесса в СССР были разработаны быстро разворачиваемые миномёты на прицепах цепляемых к машинах, миномёты на шасси БТР-Д (Нона - ту которую используют повстанцы), тяжёлые миномёты на шасси танков ( стреляющие в том числе ядерными тактическими зарядами), миномёты стреляющие высокоточными минами.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
« Ответ #35 : 28 Май 2014, 07:58:45 »

Слушай, ну вот если бы ты в Славянске находился и такие вещи говорил, то это бы уже катило на стокгольмский синдром.
А пока ты далеко - это так, в теории легко рассуждать, что ничего страшного нет в том, что "ополченцы" прикрываются мирным населением.

Дальше, давай вспомним, с чего заварушка на востоке началась.
В Киеве свергли царька. Началось с демонстраций, а потом, после "небесной сотни", разъяренная толпа смела все.

И вот восточные украинцы увидели, что оказывается толпа способна царька снести.
И толпа, преимущественно состоящая из жителей западных и центральных регионов.

Тут они и поняли (или им нашептали в СМИ), что эта толпа "западенцев" может и к ним сюда приехать и устроить свои правила игры.
Тогда они и дернулись.
Пошли памятники охранять, в общем держались за привычный уклад вещей и не признавали временную власть в Киеве.
Хотя всем было сказано, мол, ребята, скоро выберем нового президента - все вместе проголосуем.

Но это все было на уровне недовольства и готовности обороняться в случае, если западенцы все-таки приедут.

Но западэнцы не приехали. И что же сделали донбасские?
Они захватили здания МВД, СБУ, исполкомов - где на что хватило сил.
И сказали, что будут обороняться от нациков. Которые так и не приехали.

Кто захватывал здания - до сих пор под вопросом. На ключевых должностях всплыло немало чужих, неместных. Которым почему-то захотелось рискнуть жопой ради свободы донбасского региона.

Но вернемся к ополченцам.
Их задача - и они это не раз озвучивали - добиться от России введения миротворцев.
Россия с введением не спешила - то ли с Западом ссориться дальше не хотела, то ли официальная Россия вообще этих приезжих "ополченцев" не признает.

И те начали раскачивать ситуацию.
Пугать всех нациками и правосеками.
Палить из пушки в жилых районах. Отбирать машины у местного населения. Да, в Славянске уже на машинах почти не ездят - боятся.

Поэтому вопрос повторяется - на чьей стороне и в чьих интересах они воюют?
Ты забыл упомянуть Одесскую Хатынь. Вот это сдвинуло сознание конкретно. Больше всего напугала людей реакция киевской хунты - типа всё пучком, получите премию, мы будем продолжать в том же духе.

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
« Ответ #36 : 28 Май 2014, 08:08:13 »
Виталик, к чему твои посты?
Какого уровня анализ ты проводишь?
Я вообще анализ не привожу. Передаю впечатление родственников и друзей.
Мои посты к тому, что население проглосовало за независимость. И укро нациков видеть в Луганске опасается и понимает за чем и почему сюда приехал батальён Донбасс.

Я вообще к другому Виталику обращался. К тому, который фото и видео приводил.

Ну раз уж ты ответил.
Я ведь тоже привожу новости из первых рук. Но видно пока "ополченцы" не стали прикрываться твоими родственниками или друзьями, пока наши мнения будут разными.

А по поводу выборов - ты действительно веришь, что выборы нельзя посчитать в ту сторону, в которую нужно?
А ну понял )) Блин надо ник сменить.

В Киеве посчитали в сторону Порошенко. Явно подтасованные выборы. И оперативно результаты голосования уничтожили. Настолько топорная работа, что даже не уши вся морда торчит. То что происходило в Луганске и в Донецке - в подтасовке не нуждалось. Народ боится нациков и соответственно выступил против.

Я тебе прямо скажу.

Дошла. Два дня бой шёл. Весь викенд. И люди видят что нацики делают. С каждой расстрелянной машиной, с каждым убитым мирным жителем до людей доходит, что приехали тут делать оккупанты. Люди которые считали себя украинцами и поддерживали майдан стоят в шаге от того, что бы взять оружие. Это я об интеллигенции. Те кто не хочет открывать глаза - гибнет, как те товарищи в SUV и в той машине расстрелянные. И все чётко видят, что нацики делают при передвижении - стреляют по всем людям которые появились на горизонте.
Я вот думаю, что в Славянске народ малость тормозит. После гибели стольких людей сидят в городе. Боятся выходить из города? Боятся что нацики их в расход пустят как начнут из города выходить?

Оффлайн hike

• Hero Member
  • Hike
« Ответ #37 : 28 Май 2014, 08:18:41 »
Если помнится, то речь шла за то, чтобы отстоять экономические интересы ЮВ, которые заключались в том, чтобы иметь плотные связи с РФ, что стало не возможно в унитарной Украине, которая стремится к западу. Единственным обозримым решением была федерализация. Но СМИ раскрутили это как сепаратизм. Начали соответствующим образом подавлять. Под этим давлением начало становиться понятным, что тут федерализация уже не светит. Попытки создать диалог между ЮВ и Киевской властью многократно отвергались. Этапы, которые необходимы для построения федеральной системы даже не планировались.

Параллельно с этим средствами СМИ раскручивалась тема экстримистов, сепаратистов и террористов, которые рулят на ЮВ. Мнения народа спросить не пытались. Создавали нац. гвардию. Которая как раз и стала теми нациками, которыми пугали Крым и ЮВ. Регулярные войска, состоящие из голодных призывников и дававших ранее присягу взяли в качестве черноты и пушечного мяса, так как по мирному населению работать отказываются.

Ситуация накаляется. Жители Славянска, города, который оказался практически в блокаде, наверняка устали от этого всего. И наверняка там достаточно много и слабого духом населения, которое готово даже на предательство, лишь бы все быстрее закончилось. Но если отступят сейчас - вряд ли станет лучше. А после выборов все еще хуже станет. Потому как уже появилась некоторая легитимность, которая дает дополнительные возможности.

Те, кто считал, что идя на выборы - делает выбор за урегулирование ситуации - вряд ли обрадуются тому, что своим поступком они на самом деле дают событиям еще больший размах.

А что касается того, на чьей стороне воюют ополченцы - на своей, как я понимаю. Им отступать уже некуда. И если мирному населению свои жизни и комфорт дороже - их тоже можно понять. Но мирное население там решает мало чего, пока не возьмет оружие в руки. А взять оружие - стать ополченцем. Значит определиться, на чьей ты стороне.

Так что я так считаю. Референдум показал, чего хочет народ. Тем самым дав картбланш на дальнейшие ЛЮБЫЕ действия, по отстаиванию сделанного выбора. И то что там есть кто-то кто готов проклинать РФ и молиться на нацгвардию - вполне закономерно. А колеблющихся и старающихся не заляпаться, прикрываясь тем, что у него мама больная, или еще чем-то - их большинство. Но, повторюсь, они свой выбор уже сделали на референдуме. Мягкий выбор. Теперь на деле осталось подтвердить его и не ныть.

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
« Ответ #38 : 28 Май 2014, 08:50:25 »
Вообще интересен выбор города повстанцами. Все  названия хорошо ложатся в SNUFF:
 - Стрелков
- Славянск
- гора Карачун
- Кроматорск

Одни названия сотрясают.

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
« Ответ #39 : 28 Май 2014, 08:56:50 »
Ситуация накаляется. Жители Славянска, города, который оказался практически в блокаде, наверняка устали от этого всего. И наверняка там достаточно много и слабого духом населения, которое готово даже на предательство, лишь бы все быстрее закончилось.
Охуели они от того, что происходит. Их используют с одной стороны как щит, с другой стороны как мясо для СНАФА, с третей они понимают, что их истребят нацики в виде устрашения, как показательный пример для остальной Украины. Понравиться выступать в роли барашка для заклания мало кому понравится.

Стрелков вообще пытается местное население заставить из города уйти. Призывает, листовки повстанцы раздают. Но до первого действительного штурма население хрен куда сдвинется. Трупов мало. Артиллерию навезли, но по настоящему с Карачуна работать по городу еще не начали. Как начнут, потянутся беженцы.

Оффлайн yiri_a

• Hero Member
« Ответ #40 : 28 Май 2014, 09:11:50 »
Есть другие мысли?
Да. Для РФ юго-восток украины очень важен. Очень много промышленности завязано на экономику рф. Тот же трубный, для нефтянников и газовщиков. И луганский тепловоз.
Но.
Если бы донбасс не восстал против хунты. А все проглатил. То Путин договаривался бы хунтой. Поворчали рф сми и замолчали.
Но донбасс сказал свое слово. И начал отвечать за него. И у Путин появилась возможность, что то сотворить. Типа новороссии. Вот и творит. По крайней мере не мешает ястребам помогать.
И кстати ситуация и для киева и для москвы выгодна. Их ястребы деруться не в москве и не в киеве.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн hike

• Hero Member
  • Hike
« Ответ #41 : 28 Май 2014, 09:32:20 »
Ситуация накаляется. Жители Славянска, города, который оказался практически в блокаде, наверняка устали от этого всего. И наверняка там достаточно много и слабого духом населения, которое готово даже на предательство, лишь бы все быстрее закончилось.
Охуели они от того, что происходит. Их используют с одной стороны как щит, с другой стороны как мясо для СНАФА, с третей они понимают, что их истребят нацики в виде устрашения, как показательный пример для остальной Украины. Понравиться выступать в роли барашка для заклания мало кому понравится.

Стрелков вообще пытается местное население заставить из города уйти. Призывает, листовки повстанцы раздают. Но до первого действительного штурма население хрен куда сдвинется. Трупов мало. Артиллерию навезли, но по настоящему с Карачуна работать по городу еще не начали. Как начнут, потянутся беженцы.
Война, вроде как, никогда не было благородным делом. Особенно - гражданская. То уже опосля распишут красиво и раскрасят героизмом.

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
    • Школа Практического Маркетинга
« Ответ #42 : 28 Май 2014, 10:22:06 »
Есть другие мысли?

ну перечитай ветку уже раз ...цать наверное описали заинтересованные стороны:
1) пиндосия - официальное прикрытие - поддержка молодой демократии
неофициальное - создание очага напряженности как раз в прокладке между ЕС и Евразийским Союзом, чтобы рассорить всех и получить рынок ЕС для товаров из пиндосии (избыток долларов, газ, все остальное...)

2) РФ - официальное прикрытие - мы за мир во всем мире
неофициальное - задолбали эти хохлы, пора прибрать к рукам все что они еще сцуки не успели развалить до конца, плюс неплохо было бы трубу держать под контролем, ибо хохлы воруют газ и неплотют...

3) ЕС - официальное прикрытие - мы за союз всех европейских стран
неофициальное - задолбали эти хохлы, деньги получают, товары не покупают, хотят все на халяву, газ воруют, цыган не принимают, органы не особо продают, проституток мало поставляют, не покупают европейские товары, в общем мутные ребята, надо взять под контроль

4) Собственно юкренй - официальное прикрытие - ми незалежные
неофициальное - как бы всех так наебать, чтобы у нас все было, и газ, сало, горилка, чисто мова, и ничего за это не было, и на халяву, бесплатно кататься по ЕС и вообще везде, акромя москвы, ибо русофобия на генетическом уровне и москали достали - пусть валят в РФ и территории, все которые нам достались на халяву, нам же на халяву и достанутся...
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн grigory

• Hero Member
« Ответ #43 : 28 Май 2014, 15:08:14 »
Дошла. Два дня бой шёл. Весь викенд. И люди видят что нацики делают. С каждой расстрелянной машиной, с каждым убитым мирным жителем до людей доходит, что приехали тут делать оккупанты. Люди которые считали себя украинцами и поддерживали майдан стоят в шаге от того, что бы взять оружие. Это я об интеллигенции. Те кто не хочет открывать глаза - гибнет, как те товарищи в SUV и в той машине расстрелянные. И все чётко видят, что нацики делают при передвижении - стреляют по всем людям которые появились на горизонте.
Я вот думаю, что в Славянске народ малость тормозит. После гибели стольких людей сидят в городе. Боятся выходить из города? Боятся что нацики их в расход пустят как начнут из города выходить?

Ну видишь, в Славянске другое мнение по поводу того, кто враг и кто в кого стреляет. Не у всех, некоторые еще верят, что каратели-нацисты в город едут. В детстве бабаями пугали, теперь вот нацистами.

Почему люди не едут - по разными причинам, трудно понимаемым с нашим с тобой менталитетом.
Кому-то хозяйство жалко бросать с курочками и кроликами, кто-то на работу ходит каждый день, потому что боится увольнения.
Школы ведь еще работают, хотя в них из минометов стреляют.

В какой-то степени это эффект вареной лягушки - им постепенно ухудшали условия жизни и безопасности, вот они постепенно и привыкли.
Из общения могу сказать, что мало у кого хватает смелости подумать, что все может быть еще хуже.
Люди обычно склонны думать, что ситуация будет только улучшаться. Поэтому когда приходит ЖОПА, никто не готов.

Оффлайн grigory

• Hero Member
« Ответ #44 : 28 Май 2014, 15:22:28 »
ну перечитай ветку уже раз ...цать наверное описали заинтересованные стороны:
1) пиндосия - официальное прикрытие - поддержка молодой демократии
неофициальное - создание очага напряженности как раз в прокладке между ЕС и Евразийским Союзом, чтобы рассорить всех и получить рынок ЕС для товаров из пиндосии (избыток долларов, газ, все остальное...)

2) РФ - официальное прикрытие - мы за мир во всем мире
неофициальное - задолбали эти хохлы, пора прибрать к рукам все что они еще сцуки не успели развалить до конца, плюс неплохо было бы трубу держать под контролем, ибо хохлы воруют газ и неплотют...

3) ЕС - официальное прикрытие - мы за союз всех европейских стран
неофициальное - задолбали эти хохлы, деньги получают, товары не покупают, хотят все на халяву, газ воруют, цыган не принимают, органы не особо продают, проституток мало поставляют, не покупают европейские товары, в общем мутные ребята, надо взять под контроль

4) Собственно юкренй - официальное прикрытие - ми незалежные
неофициальное - как бы всех так наебать, чтобы у нас все было, и газ, сало, горилка, чисто мова, и ничего за это не было, и на халяву, бесплатно кататься по ЕС и вообще везде, акромя москвы, ибо русофобия на генетическом уровне и москали достали - пусть валят в РФ и территории, все которые нам достались на халяву, нам же на халяву и достанутся...

Большинство аргументов мимо.

1. На сейчас США не имеют достаточно мощностей для экспорта сжиженного газа в Европу.
Для дестабилизации потоков намного выгоднее было бы трясти западную Украину.

2. Газопроводы из России в Европу не идут через регионы Донбасса, которые пытаются отжать повстанцы. http://mapexpert.com.ua/image/stati/gazoprovod/karta_big.jpg

3. Аргумент о ЕС - это вообще верх шизофрении, под ним хоть какая-то логика и факты есть? (я имею в виду органы, проституток, зависимость покупаемости европейских товаров от страновой принадлежности Донбасса)

4. Тоже шизофренический аргумент. Я думаю не ошибусь, если прикину, что половина жителей Украины имеет родственников среди жителей России и Беларуси, много смешанных браков, бизнесы завязаны друг на друга.

Русофобия на генетическом уровне вообще есть только в эротических мечтах Гильбо.

Оффлайн Flammar

• Hero Member
« Ответ #45 : 28 Май 2014, 15:26:39 »
Есть другие мысли?
Да. Для РФ юго-восток украины очень важен. Очень много промышленности завязано на экономику рф. Тот же трубный, для нефтянников и газовщиков. И луганский тепловоз.
Но.
Если бы донбасс не восстал против хунты. А все проглатил. То Путин договаривался бы хунтой. Поворчали рф сми и замолчали.
Но донбасс сказал свое слово. И начал отвечать за него. И у Путин появилась возможность, что то сотворить. Типа новороссии. Вот и творит. По крайней мере не мешает ястребам помогать.
И кстати ситуация и для киева и для москвы выгодна. Их ястребы деруться не в москве и не в киеве.
Путин вроде признал Порося презом...

Оффлайн Nikola

• Jr. Member
  • **
« Ответ #46 : 28 Май 2014, 15:35:45 »
Есть другие мысли?

По мне так разумнее версия, что бучу в Донецке поджигал Ахметов для торга с Киевом. А Стрелков в Славянске представитель какой-то российской группы, которая официально не у власти. ЕВ вот указывает на Малофеева.

А с тем, что это дела Яныча это далеко от истины. Нет у него ресурсов. Финансовые потоки не считаются, их перекрышивали сразу же новые хозяева Киева, также как и физические объекты.

Семья Яныча опиралась на государственные властные институты, а олигархи на местные феодальные структуры. Поэтому, когда у Семьи отобрали рычаги управления государственными институтами, они сразу и слились.

Оффлайн Nikola

• Jr. Member
  • **
« Ответ #47 : 28 Май 2014, 15:41:48 »
Кто специалист по военному делу, скажите, насколько реально чисто технически ебашить по городу из стрелковской Ноны?

Я так понимаю, что для этого Нону надо откатить куда от города, а потом увезти обратно. И все под носом у противника, который с удовольствием ее разъебошит.

Вот с минометами ещё понятно, они мобильные небольшие, но с Ноной - хз.

И ещё вопрос - те разрушения, которые были в больнице, когда выбило кусок стены - такое миниметным зарядом реально пробить или надо чо-то по-тяжелее?

Оффлайн Колобок

• Full Member
  • ЙОУ!
« Ответ #48 : 28 Май 2014, 15:48:30 »
Есть другие мысли?

По мне так разумнее версия, что бучу в Донецке поджигал Ахметов для торга с Киевом. А Стрелков в Славянске представитель какой-то российской группы, которая официально не у власти. ЕВ вот указывает на Малофеева.

А с тем, что это дела Яныча это далеко от истины. Нет у него ресурсов. Финансовые потоки не считаются, их перекрышивали сразу же новые хозяева Киева, также как и физические объекты.

Семья Яныча опиралась на государственные властные институты, а олигархи на местные феодальные структуры. Поэтому, когда у Семьи отобрали рычаги управления государственными институтами, они сразу и слились.

Я так понял, что кавказцы появились в Донецке уже после того, как Ахметов выступил против ДНР?
Насчёт российской группы, не слишком ли круто для одной группы? Должна быть крупная сила такое количество наёмников проплатить.

Как вам такая версия: буча на ЮВ устроена для укрепления остальной части Украины и объединения против "террористов". Тогда газотранспорт остаётся в руках единой страны с обкатанной и укреплённой в боях на ЮВ армией. Президент страны Порошенко, один из основателей партии Регионов, так что с Россией в конце концов договорится, отпиарено это будет как "москали сдались" и Украину будут тащить кредитами МВФ пока "Южный поток" не достроят.

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
    • Школа Практического Маркетинга
« Ответ #49 : 28 Май 2014, 15:51:58 »
последнее предложение моно принять как версию

но насчет укрепления юкрейн - никто не заинтересован в этом (ни ЕС, ни пиндосия), акромя может быть самих юкрейнцев и может быть РФ
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)