Автор Тема: Инструкция по управлению Богом  (Прочитано 7755 раз)

Оффлайн swb

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 239
Инструкция по управлению Богом
« : 22 Сентябрь 2014, 07:45:51 »
Источник: http://malchish.org/index.php?option=com_content&task=view&id=543&Itemid=1

Управление Богом
Автор Грибник   
08.09.2014 г.

Не очень понятно, к какому разделу это относится. Временами среди обыденных ситуаций встречаются на первый взгляд самые простые, но по некоторому размышлению никак в привычные парадигмы, не укладывающиеся и заставляющие задуматься о проблемах, больших, чем текущее существование в рутине быта.

Дело было так. Этим летом меня, как мужескую силу уговорили на подвиг улучшения сантехнических сооружений дачи. Предстояли поиски канализационной трубы, к которой необходимо было подсоединить дополнительную трубу из дома, для отвода сами понимаете чего. Согласно семейным преданиям и сохранившимся архивным данным, я примерно представлял, где проходит Главная канализационная труба дачи, коею для начала предстояло найти. За отсутствием рядом трудолюбивых граждан Таджикистана я взял лопату и начал раскопки сам. Выкопав примерно метр в глубину, я трубы не обнаружил, устал, выявил у себя полное отсутствие энтузиазма, посему отложил раскопки до утра следующего дня.

Утром на краю ямы я встретил здоровенного котяру весьма хищного вида, который внимательно наблюдал яму. Увидев меня он явно расстроился и важно удалился с выражением на морде «понаехали тут всякие». Я спрыгнул в яму и приготовился продолжить раскопки, но вдруг заметил, как что-то мелькнуло у ног. Ящерка, подумал я и начал копать. Однако довольно быстро заметил слева от себя в углублении стенки ямы нечто, напоминающее норку. Из норки торчал кончик мордочки мышки, усики шевелились. Стало понятно, зачем кот стоял у ямы. Очевидно, мышонок свалился или спрыгнул и не мог выбраться. Котяра несомненно рассматривал мышку, как высококалорийное диетическое питание и всего лишь боролся с собственной ленью. Я не испытывал живодёрских фантазий, однако считал животинку возможной помехой, от которой не знал как избавиться. Поэтому решил просто копать, пока мышонок не начнёт мешать.

Через 2-3 минуты мышонок вышел. (Не выбежал.) Больше всего я боялся паники этого представителя грызунов - распространителей страшных заразных болезней. Он спокойно, осторожно, но без страха подошёл к моей ноге, уткнулся мордочкой в толстую подошву шлёпанца и замер, глядя на меня. Мышонок вел себя спокойно, покорно, но не подобострастно, не теряя достоинства. Не понять было невозможно. Я был абсолютно уверен, что меня просят помочь. При этом мне казалось, что я смогу спокойно взять животинку рукой. Последнее я, будучи испорчен образованием и санпросветом, делать опасался. Посему я поставил лопату острием перед мышонком, между ним и мизинцем моей левой ноги, собираясь аккуратно подцепить зверька. Но мышонок, выдержав секундную паузу, залез на край лопаты (сам!) и замер, вцепившись лапками в край острия. Я осторожно поднял его над ямой и как мог громко – не громко (и что бы услышали и не что бы напугать животное) позвал жену с фотоаппаратом. Наш мышонок героически ждал и выдержал фотосессию о трёх снимках, после чего шевельнулся. Я посчитал, что больше его психика вряд ли выдержит и аккуратно, как мог вывалил маломерное “чудовище” на гору земли. “Чудище” отряхнулось и не спеша убежало в травку как ни в чём не бывало по своим мышиным делам.



 А дальше стою я в яме по пояс с лопатой в руках и думаю, а мозг клинит… По некоторому размышлению отнес происшествие к категории «чудо» (в другие лезло еще хуже). Аргументы:

    - Это не цирковой, не ручной и не домашний мышонок. У него полоска на спине, он даже не относится к виду домовых мышей, он относится к полевым мышам. Для него общение с мужиком не рядовое событие.
    - Даже если взять домашнюю скотину, например хомячка, кошку или даже собаку, то отрепетировать подобный трюк выйдет не со всеми и уж совсем не быстро.
    - Он всеядный и должен понимать на уровне мозжечка и спинномозговых ганглий, что все мы, всеядные (мыши, крысы, приматы, медведи, свиньи), рассматриваем всё, включая друг друга, как еду.
    - почему он не запаниковал, не метался, не пытался карабкаться по стенам, не бросался на меня?
    - почему он решил, что я могу помочь?
    - почему он вел себя идеально-тактично, одновременно не теряя достоинства на уровне не просто разумного, а брахмана?
    - почему он меня не боялся (или преодолел страх)?
    - почему я его сразу понял (сомнений не было)?
    - почему он свободно воспользовался доставкой на лопате, сразу поняв, что и как надо делать?

Потом меня пронзило ещё одно подозрение. Он из норки наблюдал чего я делаю и понял, как использовать бугая с лопатой для спасения. Наблюдал, соображал, планировал. И у него получилось! Но это уже домыслы за гранью. В около-научную парадигму объяснения поведения животных действия мышонка не вписываются, ну ни как! Считается, что нормальная животина обнаружив новый внешний сигнал проводит его через 3 драйвера (инстинкта):

- Опасность

- Пища

- Размножение.


Сигнал приводит к захвату активности одним из этих драйверов, который дальше и руководит формированием поведения. Считается, что всё многообразие поведения животных можно свести к парадигме конкуренции 3 инстинктов за центр активности. Поведение мышонка так не объяснить. Яма для мышонка это не более чем некомфортное место, но мужик с лопатой – хуже, чем опасность, это катастрофа по сравнению с уютной норкой. А уж взаимодействие с другим биологическим видом не в цепи питания, не в симбиозе и не в паре паразит-жертва вообще ни в какие ворота. Понятно, что у мышей нет второй сигнальной системы, говорящий мышонок произвёл бы на меня чрезвычайно сильное впечатление (а как хотелось бы с ним поговорить, страшно интересно!). “Чудовище” воспользовалось невербальным способом общения – первой сигнальной системой, языком движения и поз. Людей специально отбирают и долго-долго учат пантомиме или балетному искусству. Мышонок с ходу простейшими средствами, но гениально точно и понятно выразил свои пожелания. Его никто этому не учил. Ладно, если бы он так общался с соплеменниками. Они должны в необходимых случаях друг друга понимать. Но я отношусь к другому виду, это не моя стая! А понял я его сразу и легко. При этом он выразил и своё отношение ко мне (весьма уважительное и тактичное) и свой статус (никакого подобострастия и самоуничижения, просто абсолютная корректность поведения) и своё желание (помогите мне выбраться).



 И меня никто никогда общаться с животинами не учил. Я не зверятник, у меня нет черепашек, хомячков, кроликов, кур, овец, свиней, коров, лошадей, слонов, кошек, собак… Я инженер-физик. Прикладная зоология и дрессура для меня ограничена передачей советского телевидения «В мире животных». Почему я сразу и однозначно понял “чудище”? Вывод. У нас, у млекопитающих (про прочих обобщать не берусь, нет прямого опыта) есть заложенная на уровне инстинктов способность к взаимной коммуникации и взаимодействию. Ещё событие можно представить следующим образом. Мышонок обращается к существу примерно в 100 раз выше ростом, в десяток тысяч – по массе, в тысячи раз более сильному физически, неимоверно более умному, знающему и умелому (сам себя с утра не похвалишь – весь день как оплёванный ). Представьте себе божество ростом с главное здание МГУ. При сопоставлении таких величин мои инженерные рефлексы сразу предлагают для упрощения вычислений обратить эти тысячи в бесконечность. Получается обращение к Богу (никакого греха гордыни – это модель) могущество которого огромно по всем параметрам. Молчаливая молитва языком поведения, движения и позы.

С точки зрения такой модели хочу отметить важную деталь в пользу мышонка. В его поведении не было ни намека на унижение. В отличие от адептов большинства современных религиозных конфессий он не изображал из себя раба. Он не терял достоинства. При этом был идеально тактичен! Это поразительно. А дальше интереснейший вывод. Кто может всё? – Бог. А что Бог сделал? То, что просили в молитве. Так кто кем управлял? И кто всемогущ? Тот, кто всё может или тот, кто подаёт управляющие сигналы? Получается, что мной манипулировал мышонок. Слава мышонку! Он справился с управлением бугаём с лопатой .

Из модели выходит, что все верующие всех конфессий читая свои молитвы пытаются добиться, чтобы Бог(и) действовал по их указке. Но в большинстве религий считается, что ещё перед Богом надо изображать рабскую покорность. Опыт мышонка сразу подсказывает мне в чем их ошибка и почему они взывая к чуду так редко его получают. Не нужен мне раб – мышонок. Совсем не нужен, даже мешать будет (не забывайте, что раб – домашнее животное, о нём заботиться надо). И Всемогущему рабы не нужны, тем более те, которые сами не справляются и молят его о помощи. Зачем бесполезные рабы Богу? И не оскорбляет ли его молитва, смысл которой – поработай Бог за меня. С подтекстом, что Бог – неумелый творец, не справился с актом творения и создал молящихся недостаточно способными, чтобы справиться со своими задачами на этом свете.

И так. Чтобы управлять Богом надо чётко понять, что:

    - ситуация тебе не подконтрольна и с ней ты заведомо не справишься;
    - то, чего ты хочешь и не можешь самостоятельно достичь богоугодно;
    -просьба должна быть сформулирована предельно чётко, недвусмысленно и кратко;
    - обращение должно быть прямым, без посредников;
    - обращаться надо очень корректно, но не теряя достоинства, как к равному сотоварищу по бытию;
    - Бог очень занят своими делами и вовсе не обязательно внемлет (если б мне в голову пришло сначала поточить лопату или сходить за пивом… ), никаких обид, наши трудности крайне мелки, по сравнению с его проблемами всего мироздания, взаимодействия миров с разными мерностями, топологиями, физическими законами...


- (с усмешкой)     И кем ты станешь когда убьёшь Дракона?
- (прямодушно)   Георгием-Победоносцем! (с)

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Инструкция по управлению Богом
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2014, 09:04:22 »
управление сверхестественными силами - это магия.
боги могут и пиздюлей дать за богохульство, коим является попытка ими манипулировать
werden0630 - skype

Оффлайн swb

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 239
Инструкция по управлению Богом
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2014, 10:40:31 »
управление сверхестественными силами - это магия.
боги могут и пиздюлей дать за богохульство, коим является попытка ими манипулировать

ты статью читал или только заголовок?
- (с усмешкой)     И кем ты станешь когда убьёшь Дракона?
- (прямодушно)   Георгием-Победоносцем! (с)

Оффлайн hike

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 229
  • Hike
    • E-mail
Инструкция по управлению Богом
« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2014, 11:04:18 »
Ну а че. Вполне интересный подход. Если убрать мистический налет, то все сводится к тому, чтобы знать чего хочешь и к умению правильно формулировать задачи.
Проблема - это задача с эмоциональной окраской.

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Инструкция по управлению Богом
« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2014, 11:53:12 »
Ну а че. Вполне интересный подход. Если убрать мистический налет, то все сводится к тому, чтобы знать чего хочешь и к умению правильно формулировать задачи.
Подход правильный. И озарение наступило по воле Его. По средству твари Его.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Инструкция по управлению Богом
« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2014, 17:35:43 »
управление сверхестественными силами - это магия.
боги могут и пиздюлей дать за богохульство, коим является попытка ими манипулировать

ты статью читал или только заголовок?
что это меняет?
werden0630 - skype

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Инструкция по управлению Богом
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2014, 20:31:28 »
Имеется ряд замечаний в трактовке факта. К примеру "просьба", "галантное отношение", "раболепство", "понимание" и т/д. - все эти категории из человеческого социала. Не из животного мира с его критериами и обменом информации. Автор пытается прежде всего ассоциировать произшедшее с человеческими реалиями его ж социума что само собой маловероятно. То бишь мыслит и объясняет как субъект некой социальной человеческой системы а не как отвлеченный наблюдатель объектного взаимоотношения определенного процесса вне принадлежности к данному социуму. Не думаю что путь к первоисточнику "досигнальных систем" и объективных проишествий можно анализировать опираясь на человеческие "сигнальные системы" основаннэ на субъективном восприятии. Соответственно и вывод несколько однобокий: типа "поднимем голову друзья в общении сБогом и вам будет". Поздравляю с новой физико - инженерной религией интуизма   :-D
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Инструкция по управлению Богом
« Ответ #7 : 22 Сентябрь 2014, 22:03:18 »
Имеется ряд замечаний в трактовке факта. К примеру "просьба", "галантное отношение", "раболепство", "понимание" и т/д. - все эти категории из человеческого социала. Не из животного мира с его критериами и обменом информации. Автор пытается прежде всего ассоциировать произшедшее с человеческими реалиями его ж социума что само собой маловероятно. То бишь мыслит и объясняет как субъект некой социальной человеческой системы а не как отвлеченный наблюдатель объектного взаимоотношения определенного процесса вне принадлежности к данному социуму. Не думаю что путь к первоисточнику "досигнальных систем" и объективных проишествий можно анализировать опираясь на человеческие "сигнальные системы" основаннэ на субъективном восприятии. Соответственно и вывод несколько однобокий: типа "поднимем голову друзья в общении сБогом и вам будет". Поздравляю с новой физико - инженерной религией интуизма   :-D
Та да. Отсутствие гуманитарного образования сказывается.  :)
Первой сигнальной системой объединено все живое на планете. А человек обладает самой большой эмпатией на планете и инстинктом не убей(не-хищник). Открыл Б.Ф.Поршнев. По этому с человеком происходят такие вещи.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Инструкция по управлению Богом
« Ответ #8 : 22 Сентябрь 2014, 23:07:05 »
Гуманитарное присутствует.  :lol: Тезиз мой не понят. Я имею ввиду, простыми словами, наблюдение за данным "явлением" вне схем и строений гуманитарных образований, социальных привычек и оценок. "Мышкины терзания" тогда не будут выглядеть столь "человекоподобными"
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Инструкция по управлению Богом
« Ответ #9 : 22 Сентябрь 2014, 23:12:39 »
Гуманитарное присутствует.  :lol: Тезиз мой не понят. Я имею ввиду, простыми словами, наблюдение за данным "явлением" вне схем и строений гуманитарных образований, социальных привычек и оценок. "Мышкины терзания" тогда не будут выглядеть столь "человекоподобными"

То с рыбками разговаривают, то мышкам помогают. Все от человеческой эмпатии.  :hug:
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн НикНик

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 249
    • E-mail
Инструкция по управлению Богом
« Ответ #10 : 23 Сентябрь 2014, 08:31:32 »
Избыток энергии в наличии, коль из-за мышки столько многабукав. Но читать не интересно. Не для меня эта энергетика.

Оффлайн wink

  • Новичок
  • Сообщений: 13
Инструкция по управлению Богом
« Ответ #11 : 23 Сентябрь 2014, 09:01:17 »
Мужику мыша жалко стало, он его бессознательно загипнозил, и сам удивился результату.

П.С." - Зверь самый лютый
            Жалости не чужд,
            Я чужд -
            Так значит,
            Я не зверь?

         - Розенбаум?

         - Шекспир!"

к/ф "Бедная Саша".

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Инструкция по управлению Богом
« Ответ #12 : 23 Сентябрь 2014, 09:07:13 »
Гуманитарное присутствует.  :lol: Тезиз мой не понят. Я имею ввиду, простыми словами, наблюдение за данным "явлением" вне схем и строений гуманитарных образований, социальных привычек и оценок. "Мышкины терзания" тогда не будут выглядеть столь "человекоподобными"

То с рыбками разговаривают, то мышкам помогают. Все от человеческой эмпатии.  :hug:
верно  :)
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Инструкция по управлению Богом
« Ответ #13 : 23 Сентябрь 2014, 09:11:27 »
Избыток энергии в наличии, коль из-за мышки столько многабукав. Но читать не интересно. Не для меня эта энергетика.
Предметом является не переливание энергии в многобукав из пустого в порожнее. Факт интересен его интерпретацией субъектом с техническим образованием и продвинутой способностью мышления и логикой.  А на выходе получилась новая религия
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн wink

  • Новичок
  • Сообщений: 13
Инструкция по управлению Богом
« Ответ #14 : 23 Сентябрь 2014, 09:17:11 »
Вот интересное интервью с Ясоном Бадридзе.
burtin. livejournal.com/24621.html
Ученый изучал волков и жил с ними в стае. Вот как он описывает использование первой сигнальной системы у волков при планировании охоты.
" - Как они охотятся?
- Ну, например, старик вскакивает, садится и
начинает подзывать других. Они трутся
носами. Матерый разворачивается, уходит
метров на пятьдесят, прислушивается,
возвращается, опять какие-то контакты -
трутся носами, в глаза друг другу смотрят,
вроде как совещаются и уходят на охоту.
По тропинке спускаются, останавливаются,
опять смотрят в глаза - и все расходятся.
Функции на охоте распределяются: один
лучше бегает, загоняет, второй лучше в
засаде нападает. Там, допустим, был
огромный луг - волчица с дочкой уходят в
лес, на опушку, матерый атакует оленя и
гонит, кто-то ему тропу перекрывает,
пытаются загнать его ближе к опушке - а
там волчица вылетает.
- А как они договариваются, кто где
будет?
- Вот именно. Есть коммуникация звуковая,
запаховая, визуальная. Но есть еще какая-то
невербальная связь, телепатическая. Это
очень хорошо видно перед охотой - они вроде
как совещаются, в глаза друг другу смотрят,
фиксированный такой взгляд - и зверь
разворачивается, идет и делает то, что
оказывается адекватно делать в тот момент.
И когда у нас все барьеры пропали, у меня это
тоже появилось. Вот я выхожу с ними на охоту
- матерый разворачивается, в глаза смотрит -
и я бегу туда, куда надо. Это потом
оказывается, что я правильно пошел и закрыл
тропинку оленю.
- А мимо тропинки он что, не может?
- Да куда с такими рогами, вмиг настигнут.
- А ваше сознание не мешало вам?
- Сначала мешало, пока я думал, что делать.
А потом - нет, абсолютно, уже через
несколько месяцев. А месяцев через восемь я
уже мог точно описать, что делает волк у
меня за спиной. Потому что все-таки все
время было напряжение: это дикие звери,
надо контролировать. И, видимо, это
напряжение пробудило третий глаз или как это
называется.
Потом-то я поставил эксперимент. Вот я
обучаю волка в закрытом помещении: свет -
сигнал направо, звук - налево. Там еда в
кормушке. Для обучения требуется, к примеру,
десять экспериментов. Затем этот зверь
остается в комнате - ввожу нового волка. Он
первого не видит и не слышит, это я точно
знаю - у меня был микрофон, который
чувствовал от 5 Гц до 35 кГц. Никаких звуков.
Второй волк обучается за пять экспериментов.
Вывожу первого, обученного - нужно десять-
одиннадцать. За счет чего? Это ведь связано
с пищей: зверь волнуется, когда слышит
условные сигналы, и, судя по всему, мысленно
повторяет все, что реально должен был
сделать. И это каким-то образом передается…"

Слышал еще где-то, что дрессировщик Дуров на сцене гипнозил зверюшек и заставлял их трюки совершал. Т.е. обходился без многократной тренировки условных рефлексов.

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Инструкция по управлению Богом
« Ответ #15 : 23 Сентябрь 2014, 09:41:43 »
Вот интересное интервью с Ясоном Бадридзе.
burtin. livejournal.com/24621.html
Ученый изучал волков и жил с ними в стае. Вот как он описывает использование первой сигнальной системы у волков при планировании охоты.
" - Как они охотятся?
- Ну, например, старик вскакивает, садится и
начинает подзывать других. Они трутся
носами. Матерый разворачивается, уходит
метров на пятьдесят, прислушивается,
возвращается, опять какие-то контакты -
трутся носами, в глаза друг другу смотрят,
вроде как совещаются и уходят на охоту.
По тропинке спускаются, останавливаются,
опять смотрят в глаза - и все расходятся.
Функции на охоте распределяются: один
лучше бегает, загоняет, второй лучше в
засаде нападает. Там, допустим, был
огромный луг - волчица с дочкой уходят в
лес, на опушку, матерый атакует оленя и
гонит, кто-то ему тропу перекрывает,
пытаются загнать его ближе к опушке - а
там волчица вылетает.
- А как они договариваются, кто где
будет?
- Вот именно. Есть коммуникация звуковая,
запаховая, визуальная. Но есть еще какая-то
невербальная связь, телепатическая. Это
очень хорошо видно перед охотой - они вроде
как совещаются, в глаза друг другу смотрят,
фиксированный такой взгляд - и зверь
разворачивается, идет и делает то, что
оказывается адекватно делать в тот момент.
И когда у нас все барьеры пропали, у меня это
тоже появилось. Вот я выхожу с ними на охоту
- матерый разворачивается, в глаза смотрит -
и я бегу туда, куда надо. Это потом
оказывается, что я правильно пошел и закрыл
тропинку оленю.
- А мимо тропинки он что, не может?
- Да куда с такими рогами, вмиг настигнут.
- А ваше сознание не мешало вам?
- Сначала мешало, пока я думал, что делать.
А потом - нет, абсолютно, уже через
несколько месяцев. А месяцев через восемь я
уже мог точно описать, что делает волк у
меня за спиной. Потому что все-таки все
время было напряжение: это дикие звери,
надо контролировать. И, видимо, это
напряжение пробудило третий глаз или как это
называется.
Потом-то я поставил эксперимент. Вот я
обучаю волка в закрытом помещении: свет -
сигнал направо, звук - налево. Там еда в
кормушке. Для обучения требуется, к примеру,
десять экспериментов. Затем этот зверь
остается в комнате - ввожу нового волка. Он
первого не видит и не слышит, это я точно
знаю - у меня был микрофон, который
чувствовал от 5 Гц до 35 кГц. Никаких звуков.
Второй волк обучается за пять экспериментов.
Вывожу первого, обученного - нужно десять-
одиннадцать. За счет чего? Это ведь связано
с пищей: зверь волнуется, когда слышит
условные сигналы, и, судя по всему, мысленно
повторяет все, что реально должен был
сделать. И это каким-то образом передается…"

Слышал еще где-то, что дрессировщик Дуров на сцене гипнозил зверюшек и заставлял их трюки совершал. Т.е. обходился без многократной тренировки условных рефлексов.

Суггестия в чистом виде.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Инструкция по управлению Богом
« Ответ #16 : 23 Сентябрь 2014, 23:13:52 »
 эт точно
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Dvinsk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 375
Инструкция по управлению Богом
« Ответ #17 : 24 Сентябрь 2014, 11:00:13 »
Что-то анекдот про прапорщика и аквариумных рыбок вспомнился. :rolleyes:
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!