Современный мир > БЛИЖНИЙ ВОСТОК, АРАБСКИЙ МИР

ИГИЛ Исламское Государство Ирака и Леванта

(1/10) > >>

Bokorez75:
И кто покупатель?

«Исламское государство» продаёт иракскую нефть по $20 за баррель


Боевики террористической организации «Исламское государство» продвинулись вглубь нефтеносной провинции Киркук в Ираке и захватили несколько месторождений. Кроме того, появилась информация, что ИГ продаёт иракскую нефть по цене всего в $20 за баррель. Об этом сообщил представитель иракской делегации на конференции по борьбе с финансовым терроризмом, директор Управления по обслуживанию внешнего долга Министерства финансов Ирака Мувафак Таха аль-Хури.

09.11.2014, 14:52
«Дипломатическое ведомство Ирака и Министерство нефти активно работают над тем, чтобы выявить тех, кто покупает нефть у группировки, и проинформировать об этом международное сообщество для принятия соответствующих мер», – передаёт слова аль-Хури РИА Новости.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/58620#ixzz3IbBlmfux

vladler:
Вообще то процесс идет уже больше месяца. Интересно что они продают по такой цене, а Европа по такой цене у них покупает  :-D Никакого эмбарго, санкций или другой политической или экономической херни не наблюдается. А цены упали у дистрибутора с 1,7 евро за литр до 1,4 (при одновременно поднятым на 30% акцизам)... Бизнес, ничего личного

vladler:
Текст слишком длинный и малосодержательный. Много параллелей из прошлого но анализа настоящих мотивов нет. Кстати слово Леванте больше нет в названии, ИГИШ будет точнее (ISIS). Из последних новостей: после бомбардировки амерами и британами ранен или погиб глава ИГИШ. Пока нет ни подтверждения ни опровержения новости

V-kont:
В сущности, текущая ситуация на Ближнем Востоке с ИГ сейчас выглядит так. Или боевиков Исламского государства удастся задавить сейчас, прежде всего силами арабских государств, в первую очередь Египта, или мы получим войну с ИГ на территории Центральной Европы, Средней Азии и даже южных регионов России. Причем войну, которую «нам» придется вести по «их» правилам. В том числе с тотальным уничтожением противника. Без деления на военных и мирных. Войны, не просто за сохранение контроля над какой-то территорией, а войны за выживание всей нашей цивилизации как таковой.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1898194.html#ixzz3SVwwVB51
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Евгений_Витальевич:
то же относится к бандеровцам

теперь уже на кону существование цивилизации, так что уже неважно, сколько погибнет мирных украинцев. Бандеровщина должна быть уничтожена ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.
и будет

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии