Автор Тема: Всем процессам время пофиг!  (Прочитано 191 раз)

Оффлайн МАРИНА

• Hero Member
  • Марина Славянка
Всем процессам время пофиг!
« : 05 Март 2020, 22:32:49 »

Цитата: Alexpo от Сегодня в 00:10:13
Т.е. вы, Марина вечны. Никогда не рождались.... У вас не бьется сердце... Батюшки светы! Чур меня, чур!  Гундяев
Кто-ж вам это сказал?

Это мне ответил ученый физик Алекспо, на мои слова, что времени вообще как такового не существует..
А это отвечаю ему я, Марина Славянка:

Послушайте, Алексей, я же про время говорила, а не про процессы.
Время, это только мерка для измерения процессов, а не сами процессы.
ВРЕМЯ это не ПРОЦЕСС.И нету такого процесса, как идущее время.
Я родилась не зависимо от вашего времени, а потому что мама с папой это организовали. И родилась не потому что прошло 9 месяцев, а потому что процессы один за другим и вместе прошли.
Мое рождение мы отметили годом по вашему календарю и родилась я, когда пошел такой-то год не от рождества Христова, а от момента, когда мы обороты Земли вокруг Солнца начали считать.Конечно все обороты мы посчитать не могли, чтобы сказать точно при каком обороте  я родилась. Мы соизмеряя одни процессы с другим, придумали мерку:время.
Возможно на других планетах люди по другому измеряют длительность процессов, ни оборотами вокруг какой-нибудь звезды.
Так что если бы земляне не изобрели мерку время, я бы все-равно родилась.
И как Вы не понимаете, что сердцу плевать на часы, оно о них и понятия не имеет, работает.
Это уже мы сами со своей меркой подходим к сердцу.
Всему на время ваше пофиг. У всех процессов есть СВОЁ содержание, а на время ваше им наплевать. И чайник кипит вовсе не по тому что прошло время, а потому что определенные процессы прошли, ВСЁ имеет свою последовательность- все процессы, все идут по своим законам и время в них не заложено.
Это мы подходим к процессам со своей меркой "время", измеряем.
Ну, к примеру.
Температура не зависит от нашего измерения, она не потому температура что градусник изобрели. Ей а него плевать. И вес предмет имеет не зависимо от весов или безмена. Мерь, не мерь дорогу километрами- она все равно есть. И так же ни один процесс не зависит от времени.
А думать по другому- это и есть ИДЕАЛИЗМ в чистом виде
потому что время идея, то есть мысль.И если считать, что без этой мысли процессов нет, аони только вместе с мыслью с этой могут иметь место, а без мысли нет процессов, то это значит , что материи объективной не существует.
Еще раз повторяю!
ВРЕМЯ- это мысль., идея. Оно само по себе не материально. Это ваша, земная мысль.
Если у вас процессы не могут идти помимо этой вашей мысли, а процессы-движение материи, то следовательно у вас, землян,нет объективно существующей материи.
Потому у вас так легко проиграл материализм идеализму.
Эх, глубоко уважаемый мной ученый физик Алекспо. Когда ж я тебя научу мыслить.
.Ну это ж позорище для физика доцента, когда филолог задрипанный такой из глубинки в споре валит тебя, ученого физика.
Привык по готовым формулам думать и по учебнику Спиркина философствовать!

Оффлайн МАРИНА

• Hero Member
  • Марина Славянка
Всем процессам время пофиг!
« Ответ #1 : 05 Март 2020, 23:31:01 »

Цитата: Alexpo от Сегодня в 00:10:13
Т.е. вы, Марина вечны. Никогда не рождались.... У вас не бьется сердце...
Батюшки святы! Чур меня, чур!  Гундяев
Кто-ж вам это сказал?

Это мне ответил ученый физик Алекспо, на мои слова, что времени вообще как такового не существует..
А это отвечаю ему я, Марина Славянка:

Послушайте, Алексей, я же про время говорила, а не про процессы.
Время, это только мерка для измерения процессов, а не сами процессы.
ВРЕМЯ это не ПРОЦЕСС.И нету такого процесса, как идущее время.
Я родилась не зависимо от вашего времени, а потому что мама с папой это организовали.
 И родилась не потому что прошло 9 месяцев, а потому что процессы один за другим и вместе- прошли.
Мое рождение мы отметили годом по вашему календарю и родилась я, когда пошел такой-то год не от рождества Христова, а от момента, когда мы обороты Земли вокруг Солнца начали считать.
Конечно все обороты мы посчитать не могли, чтобы сказать точно при каком обороте  я родилась. Мы соизмеряя одни процессы с другим, придумали мерку:время.
Возможно на других планетах люди по другому измеряют длительность процессов, ни оборотами вокруг какой-нибудь звезды.
Так что если бы земляне не изобрели мерку время, я бы все-равно родилась.
И как Вы не понимаете, что сердцу плевать на часы, оно о них и понятия не имеет, работает.
Это уже мы сами со своей меркой подходим к сердцу.
Всему на время ваше пофиг. У всех процессов есть СВОЁ содержание, а на время ваше им наплевать. И чайник кипит вовсе не по тому что прошло время, а потому что определенные процессы прошли, ВСЁ имеет свою последовательность- все процессы, все идут по своим законам и время в них не заложено.
Это мы подходим к процессам со своей меркой "время", измеряем.
Ну, к примеру.
Температура не зависит от нашего измерения, она не потому температура что градусник изобрели.
Ей на него плевать. И вес предмет имеет не зависимо от весов или безмена. Мерь, не мерь дорогу километрами- она все равно есть. И так же ни один процесс не зависит от времени.
А думать по другому- это и есть ИДЕАЛИЗМ в чистом виде
потому что время -это идея, то есть мысль.
И если считать, что без этой мысли процессов нет, а они только вместе с мыслью с этой могут иметь место, а без мысли нет процессов ни рена никаких, то это значит , что материи объективной не существует.
Еще раз повторяю!
ВРЕМЯ- это мысль., идея. Оно само по себе не материально. Это ваша, земная мысль.
Если у вас процессы не могут идти помимо этой вашей мысли, а процессы-движение материи, то следовательно у вас, землян,нет объективно существующей материи.
Потому у вас так легко проиграл материализм идеализму.
Эх, глубоко уважаемый мной ученый физик Алекспо. Когда ж я тебя научу мыслить.
.Ну это ж позорище для физика -доцента, когда филолог задрипанный такой, как я, из глубинки в споре валит тебя,
ученого физика.СРАМОТА
Привык по готовым формулам думать и по учебнику Спиркина философствовать!