Автор Тема: Создание собственного государства  (Прочитано 8616 раз)

Оффлайн Aston Villa

• Sr. Member
Создание собственного государства
« Ответ #50 : 13 Июнь 2015, 20:21:01 »
Вот один из общих вопросов: как вписаться в глобальную элиту высокого ранга.

с какой целью?

Оффлайн grigory

• Hero Member
« Ответ #51 : 13 Июнь 2015, 21:34:51 »
Под твои цели "государство" можно построить и без отделения куска земли от уже существующего государства.

Как тебе такой рецепт - переезжаешь в страну, где нравится жить (ну там климат и т.п.).
Далее находишь единомышленников, создаете клуб.

Находите большой кусок земли, строите там себе поселок.
В нем можете иметь свою школу и все что угодно.

До определенных пределов вы подчиняетесь законам государства, но можете пересекаться с ним по минимуму.

Конечно собственную полицию завести будет тяжело, людей в тюрьмы сажать или казнить не получится.

Но тут все от целей зависит, может тебе это и не нужно.

Оффлайн Aston Villa

• Sr. Member
« Ответ #52 : 14 Июнь 2015, 02:36:27 »
Под твои цели "государство" можно построить и без отделения куска земли от уже существующего государства.

Толерастия, например, прописана в законах. А законы действуют на территории и "клуба" тоже.

Но даже если они там вдруг не действуют, невозможно жить на территории только своего поселка. Все равно надо выходить за его пределы, то есть в то самое общество, от которого хочется отстроиться.

Не говоря уже о том, что государство снесет твой поселок, если захочет.

Вопрос построения нового общества решается только в рамках независимой юрисдикции = отдельного государства. Хочешь свои порядки -- значит, тебе нужны свои законы; хочешь свои законы -- значит, тебе нужна своя юрисдикция, то есть государство. Все просто.

Оффлайн grigory

• Hero Member
« Ответ #53 : 14 Июнь 2015, 19:30:46 »
Может быть истинной целью построения этого государства является просто бегство?
Бегство от невозможности выстроить свои отношения с текущим государством?

Оффлайн grigory

• Hero Member
« Ответ #54 : 14 Июнь 2015, 19:35:49 »
Толерастия, например, прописана в законах. А законы действуют на территории и "клуба" тоже.

Чем конкретно тебе мешает толерастия?
И в каких конкретно случаях?

Допустим толерантность к гомосексуализму, пропагандируемая в школе, может не нравиться.
Тогда вопрос решается открытием собственной школы.

Интересно вообще по пунктам рассмотреть мотивы. А то может быть все эти вопросы проще решаются, а взявшись за построение государства и надорвав на этом попу можно цели совсем не достигнуть.

Оффлайн Aston Villa

• Sr. Member
« Ответ #55 : 14 Июнь 2015, 23:13:32 »
Бегство от невозможности выстроить свои отношения с текущим государством?

у меня с текущим государством все в полном порядке  :) Но жить я в нем не хочу. Я хочу жить в своем.

Интересно вообще по пунктам рассмотреть мотивы.

Рассматривайте на здоровье. Только при чем тут мотивы одного человека? Такой проект не делается одним человеком, он делается большим количеством людей. А у каждого могут быть свои мотивы, отличные от моих. Просто меня спросили про мои, а я и ответил. 

Оффлайн yiri_a

• Hero Member
« Ответ #56 : 14 Июнь 2015, 23:48:16 »
Вот  таких сотня на мелководье и готовое государство.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн Aston Villa

• Sr. Member
« Ответ #57 : 14 Июнь 2015, 23:50:49 »
Вот  таких сотня на мелководье и готовое государство.

я думаю, что сотней тут не обойтись, но сама идея мне нравится. "Насыпать" собственное государство, ни у кого ничего не отбирая, -- наверное, самый эффективный путь. А где про такие хреновины можно почитать? Что это вообще такое и откуда оно взялось?

Оффлайн yiri_a

• Hero Member
Андрей Фурсов.

Оффлайн Aston Villa

• Sr. Member
« Ответ #59 : 15 Июнь 2015, 00:00:45 »
спасибо за ссылку, изучаем.

Идея гранта, связанного с Мировым океаном, будет здесь в тему. Под какие именно цели, если мы говорим о подводных виллах, можно грант было бы получить. Или с грантом нет смысла заморачиваться?

Оффлайн yiri_a

• Hero Member
« Ответ #60 : 15 Июнь 2015, 00:09:49 »

Идея гранта, связанного с Мировым океаном, будет здесь в тему. Под какие именно цели, если мы говорим о подводных виллах, можно грант было бы получить. Или с грантом нет смысла заморачиваться?

много не дадут.

" Изучение влияния нефтедобычи на жизнедеятельность кораллов."
Андрей Фурсов.

Оффлайн Aston Villa

• Sr. Member
« Ответ #61 : 15 Июнь 2015, 08:42:18 »
много не дадут.

на первом этапе много и не надо. тут главное -- начать.

Оффлайн Тур

• Full Member
« Ответ #62 : 16 Июнь 2015, 12:57:27 »
Вот один из общих вопросов: как вписаться в глобальную элиту высокого ранга.

с какой целью?

Для того, чтобы получить санцкцию на строительство подобного проекта. Сами вы ничего создать не сможете, для этого нужно убедить элиту в целесообразности существования такого государства, как инфраструктурной площадки для корпорации (если хотите строить по корпоративному принципу) с целью оказания влияния на определенный регион, например, создание финансового регионального центра, торгово-транспортного узла, на крайний случай вспомогательный маневренный узел для перераспределения или разгрузки или оптимизации уже функционирующих потоков.

Оффлайн Aston Villa

• Sr. Member
« Ответ #63 : 16 Июнь 2015, 16:40:17 »
Для того, чтобы получить санцкцию

да. это имеет смысл.

Но я предлагаю начать шевелиться, а там уже и элиту заинтересовать. Ну или параллельными путями идти.

К тому же для меня понятие "мировая элита" размыто. Точнее так: я просто не знаю, кто это и где его искать.

Оффлайн yiri_a

• Hero Member
« Ответ #64 : 16 Июнь 2015, 17:24:02 »

Тут встают три проблемы:
- Свободное прибытие и убытие с этого плавучего государства;
 - Сверхбыстрые средства связи( на данный момент это оптоволоконные линии);
 - Безопасность от разбойников;
 - Безопасность от стихийных бедствий.
Андрей Фурсов.

Оффлайн grigory

• Hero Member
« Ответ #65 : 16 Июнь 2015, 17:35:05 »

Тут встают три проблемы:
- Свободное прибытие и убытие с этого плавучего государства;
 - Сверхбыстрые средства связи( на данный момент это оптоволоконные линии);
 - Безопасность от разбойников;
 - Безопасность от стихийных бедствий.

Вы реально думаете кого-то заинтересовать идеей плавучих государств?
Даже идея с островными анклавами не выстрелила - скучно там, делать нефиг,  разве что с пенсионерами общаться.
А строить что-то плавучее - кто туда поплывет жить?

Я исхожу из того, что элита - это люди деловые в первую очередь.
А жизнь в изоляции на острове - это как максимум тянет на интроверта-айтишника, которому дай компьютер, интернет и пляж - и ему больше ничего не надо.

Мне как-то предлагали работу на Бермуде и за неплохие деньги. Я даже рассматривать не стал - нафиг-нафиг :)

Оффлайн Aston Villa

• Sr. Member
« Ответ #66 : 16 Июнь 2015, 18:26:32 »
А жизнь в изоляции на острове - это как максимум тянет на интроверта-айтишника

никто никого жить в изоляции не заставляет. Давайте пока не будем придумывать детали. Вы когда-нибудь делали дома ремонт? Сильно изначальная задумка отличалась от того, что получилось в итоге?  ;)

Для меня пока так: нужно собственное государство в теплом климате. Размеры, стиль жизни, форму устройства и пр. я сейчас не обсуждаю, потому что не вижу в этом смысла -- по той причине, что я могу нафантазировать что угодно, а на практике выйдет совсем другое.

Сейчас главный общий вопрос -- как начать процесс? Я вот пока не знаю, с чего именно. Пока начал с обмозговывания возможность насыпать территорию в океане. Пришел к выводу о необходимости посмотреть на морские границы государств. Явно что там дохрена неясных вопросов, чем и можно воспользоваться.

Оффлайн grigory

• Hero Member
« Ответ #67 : 16 Июнь 2015, 18:43:28 »
А жизнь в изоляции на острове - это как максимум тянет на интроверта-айтишника

никто никого жить в изоляции не заставляет. Давайте пока не будем придумывать детали. Вы когда-нибудь делали дома ремонт? Сильно изначальная задумка отличалась от того, что получилось в итоге?  ;)

Для меня пока так: нужно собственное государство в теплом климате. Размеры, стиль жизни, форму устройства и пр. я сейчас не обсуждаю, потому что не вижу в этом смысла -- по той причине, что я могу нафантазировать что угодно, а на практике выйдет совсем другое.

Сейчас главный общий вопрос -- как начать процесс? Я вот пока не знаю, с чего именно. Пока начал с обмозговывания возможность насыпать территорию в океане. Пришел к выводу о необходимости посмотреть на морские границы государств. Явно что там дохрена неясных вопросов, чем и можно воспользоваться.

Да не проблема, я не стараюсь убить идею, я просто выдвигаю аргументы из собственного опыта жизни.
И о вопросе создания анклава я тоже задумывался, этим и делюсь.

Чтобы найти решение задачи - нужно четко поставить условия.
Понятно, что по ходу это может корректироваться, но без четкого понимания ключевых моментов получится некое построение сферического коня. Имхо.

Насыпной остров - где?
Если это в прибрежных водах другого государства - значит это его территория и вопрос "отвоевывания" все равно открыт?
Если не в прибрежных, то там наверняка глубина будет глубокая ;)

Потом стоит поднять вопрос минимального размера территории.
Если уж хочется иметь полную независимость, то наверное нужно решить вопрос и с питанием, и с обороной. А для этого нужна территория не меньше какого-то размера.

Оффлайн Aston Villa

• Sr. Member
« Ответ #68 : 16 Июнь 2015, 19:32:12 »
вопрос "отвоевывания" все равно открыт

вопрос отвоевывания открыт в любом случае. Насчет прибрежных вод не уверен. Возможно (это догадка) это такие воды, которые либо ничьи, либо сильно спорные, либо нафиг никому не нужны. Это -- направление поиска.

без четкого понимания ключевых моментов

возможно, как раз начать стоит с того, чтобы эти ключевые моменты обозначить. Можете список составить? Первый вопрос есть -- минимальный размер территории. На него, кстати, ЕВ отвечал в свое время.

Оффлайн grigory

• Hero Member
« Ответ #69 : 17 Июнь 2015, 00:48:53 »
вопрос "отвоевывания" все равно открыт
вопрос отвоевывания открыт в любом случае. Насчет прибрежных вод не уверен. Возможно (это догадка) это такие воды, которые либо ничьи, либо сильно спорные, либо нафиг никому не нужны. Это -- направление поиска.
без четкого понимания ключевых моментов
возможно, как раз начать стоит с того, чтобы эти ключевые моменты обозначить. Можете список составить? Первый вопрос есть -- минимальный размер территории. На него, кстати, ЕВ отвечал в свое время.

Вопрос территориальных вод скорее всего вообще не стоит, я думаю что насыпать остров достаточной площади даже на малой глубине - это неподъемная задача.

Поэтому скорее всего придется отвоевывать существующий (если речь об острове-анклаве).
В этом случае нужно искать остров, который принадлежит стране со слабой властью, и там организовывать независимость.

Подминать под себя местную силовку, или искать международный орден/организацию, которому будет по пути.
Для упрощения задачи остров должен быть исторически спорным или с угнетенным населением.
Как Крым.
Или Фолкленды (но там тоже прохладно, да и англичане не рады будут, они как раз недавно стали вспоминать как отбили острова обратно).

Ключевые моменты - это опять отсылка к целям.
Когда понятны будут цели, тогда будет понятнее, что и где отвоевывать.

Для примера идея Гильбо с анклавами.
Он выбрал себе остров исходя из климата, размера, относительно стабильного авиа-сообщения с Европой.
Таких островов очень мало на самом деле, а острова Карибского бассейна или Тихого океана он бы вряд ли рассматривал - слишком далеко лететь к клиентам его рынка.
Отсюда и выбрался Тенерифе.

Конечно революцию организовывать никто не стал, так что только первый шаг был сделан.

Оффлайн Aston Villa

• Sr. Member
« Ответ #70 : 18 Июнь 2015, 15:50:21 »
Однако, новость в тему

«В соответствии с ранее намеченными планами вскоре будет завершен проект по намывке грунта на части принадлежащих Китаю островов и рифов архипелага Наньша», — отмечается в документе. Новые острова создавать Китай не планирует, а уже созданные территории будут использованы под гражданское и военное строительство.

https://news.mail.ru/politics/22389471/?frommail=1

Оффлайн vasil

• Hero Member
« Ответ #71 : 18 Июнь 2015, 19:10:35 »
Однако, новость в тему

«В соответствии с ранее намеченными планами вскоре будет завершен проект по намывке грунта на части принадлежащих Китаю островов и рифов архипелага Наньша», — отмечается в документе. Новые острова создавать Китай не планирует, а уже созданные территории будут использованы под гражданское и военное строительство.

https://news.mail.ru/politics/22389471/?frommail=1

Они просто там военные аэродромы строят. Потихоньку Китай пытается вырваться в Тихий океан.

Оффлайн Aston Villa

• Sr. Member
« Ответ #72 : 20 Июнь 2015, 00:52:53 »
[quoteОни просто там военные аэродромы строят. Потихоньку Китай пытается вырваться в Тихий океан.
][/quote]

если можно военный аэродром сбацать, значит, все остальное тоже можно?

Оффлайн V-kont

• Hero Member
« Ответ #73 : 20 Июнь 2015, 09:50:32 »
можно все,вопрос в цене.Если взять отправной точкой клочок суши в тех краях то путем наращивания кораллов +засыпки это можно увеличить в несколько раз.Применив технологию улавливания взвешенных частиц(песка и пр.)процесс удешевляется тоже в разы.

Оффлайн V-kont

• Hero Member
« Ответ #74 : 20 Июнь 2015, 13:03:39 »
ещё мнение в пользу своего государства http://worldcrisis.ru/crisis/1960927