Автор Тема: Эволюция форума  (Прочитано 1413 раз)

Оффлайн grigory

• Hero Member
Эволюция форума
« : 14 Июль 2015, 18:18:36 »
Оставляя в стороне основную риторику форума сегодня - тему Украина vs Россия, можно заметить следующую тенденцию.

За последний год форум покинула наверное бОльшая часть интересных участников. Среди них были сторонники разных мнений по Украине, но почему-то и те, и другие постепенно ушли с форума. Хотя их мнения как раз имели хоть какие-то кусочки анализа ситуации, а их практический опыт позволял мыслить за пределами шаблонов СМИ, которые тут многие пытаются "анализировать".

Один мой друг как-то спросил меня, почему я все еще хожу на этот форум, почему трачу время?
Причина проста - я думал, что может быть кто-то интересный еще появится.

Но сегодня, оглянувшись назад на все эти обсуждения в последние полгода, я понял, что с таким уровнем дискуссий интересные и мыслящие люди тут вряд ли появятся.

На этом я и попрощаюсь. Написать мне можно через личную почту, но сам форум читать уже нет смысла - объем полезной информации приблизился к нулю.

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
Эволюция форума
« Ответ #1 : 14 Июль 2015, 21:01:58 »
Я уже давно играю в одни ворота, если не считать пары специалистов, которые могут написать иногда что-то толковое.
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн vasil

• Hero Member
Эволюция форума
« Ответ #2 : 15 Июль 2015, 07:07:39 »
"Я устал! Я ухожу!"  Б.Н.Ельцин.

Оффлайн Dvinsk

• Sr. Member
Эволюция форума
« Ответ #3 : 15 Июль 2015, 13:38:08 »
А кто не устал и уходить не хочет - того уйдут. :ph34r:
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
Эволюция форума
« Ответ #4 : 17 Июль 2015, 19:16:19 »
На этом я и попрощаюсь. Написать мне можно через личную почту, но сам форум читать уже нет смысла - объем полезной информации приблизился к нулю.

а полезная информация може быть только по б/Украине?
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Baal

• Hero Member
Эволюция форума
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2017, 22:26:21 »
Оставляя в стороне основную риторику форума сегодня - тему Украина vs Россия, можно заметить следующую тенденцию.

За последний год форум покинула наверное бОльшая часть интересных участников. Среди них были сторонники разных мнений по Украине, но почему-то и те, и другие постепенно ушли с форума. Хотя их мнения как раз имели хоть какие-то кусочки анализа ситуации, а их практический опыт позволял мыслить за пределами шаблонов СМИ, которые тут многие пытаются "анализировать".

Один мой друг как-то спросил меня, почему я все еще хожу на этот форум, почему трачу время?
Причина проста - я думал, что может быть кто-то интересный еще появится.

Но сегодня, оглянувшись назад на все эти обсуждения в последние полгода, я понял, что с таким уровнем дискуссий интересные и мыслящие люди тут вряд ли появятся.

Говорят, что миром правят символы...

Почему-то обратил внимание на сообщение Григория, в особенности на  дату написания сообщения - 14 июля 2015  :g: Про себя отметил, с чего бы это? Чем эта дата так примечательно и что произошло в этот день? Она была мне определенно знакома...

И вот вчера вечером я искал кое-какую информацию по астрономии и внезапно увидел ответ!!!  :vertag: :vertag: 14-го июля 2015-го года аппарат "Новые горизонты" вышел в область максимального сближения с Плутоном.   :vertag: :vertag:  Вот те на, такой привет от Плутона форуму АК  :o
Евгений Витальевич, задумайтесь и принимайте скорее меры  :vertag: Ваш информационный ресурс подвергся "оплутониванию"

По-видимому, этот процесс начался в 20141-м году. С чем это связано - решайте сами. Я некоторое время колебался, говорить об этом или нет, но решил, вдруг для вас это будет важной информацией.  :director:
Человек создан Природой чтобы познавать её. Бесконечно двигаясь к Истине, человек обречен на познание.
http://baal-86.livejournal.com/

Оффлайн Baal

• Hero Member
Эволюция форума
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2017, 22:27:25 »

По-видимому, этот процесс начался в 20141-м году.

Опечатка - в 2014-м.
Человек создан Природой чтобы познавать её. Бесконечно двигаясь к Истине, человек обречен на познание.
http://baal-86.livejournal.com/