Автор Тема: Диссиденты и пятая колонна  (Прочитано 4343 раз)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Диссиденты и пятая колонна
« : 25 Октябрь 2015, 17:55:39 »
В этой теме буду публиковать по мере возможностей разные статьи на тему как вели себя раньше и как ведут сейчас так называемые диссиденты - борцы с диктатурой, идеологические страдальцы.

Первая статья будет посвящена первым авиационным угонщикам СССР

Выдаче не подлежат. Первые советские авиаугонщики нашли убежище в США
http://www.aif.ru/society/history/vydache_ne_podlezhat_pervye_sovetskie_aviaugonshchiki_nashli_ubezhishche_v_ssha

особенность статьи состоит в том, что там показано например отношение к происходящему Сахарова... 
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Real

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 291
    • E-mail
Диссиденты и пятая колонна
« Ответ #1 : 25 Октябрь 2015, 18:27:37 »
В этой теме буду публиковать по мере возможностей разные статьи на тему как вели себя раньше и как ведут сейчас так называемые диссиденты - борцы с диктатурой, идеологические страдальцы.

Первая статья будет посвящена первым авиационным угонщикам СССР

Выдаче не подлежат. Первые советские авиаугонщики нашли убежище в США
http://www.aif.ru/society/history/vydache_ne_podlezhat_pervye_sovetskie_aviaugonshchiki_nashli_ubezhishche_v_ssha

особенность статьи состоит в том, что там показано например отношение к происходящему Сахарова...

Встает вопрос а почему в США никому в голову не приходило угонять воздушное судно что бы эмигрировать в СССР?

Вот что интересно, а не диссиденты. Ибо на них вообще похуй.

И существовали они только для отвлечения внимания от реальных проблем. (последний тезис кстати взял у Стрелкова-Гиркина, ибо в СССР не жил, а только родился и кто такие диссидентов я не застал. А сейчас они мне и всем остальным и подавно не интересны.)
Штирлиц стоял на своем. Это была любимая пытка Мюллера.

Оффлайн Vladn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 253
    • E-mail
Диссиденты и пятая колонна
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2015, 15:57:55 »

Встает вопрос а почему в США никому в голову не приходило угонять воздушное судно что бы эмигрировать в СССР?

Вот что интересно, а не диссиденты. Ибо на них вообще похуй.

И существовали они только для отвлечения внимания от реальных проблем. (последний тезис кстати взял у Стрелкова-Гиркина, ибо в СССР не жил, а только родился и кто такие диссидентов я не застал. А сейчас они мне и всем остальным и подавно не интересны.)

Эмигрировали, и не так мало. Тупого пиара в виде уголовного преступления просто для этого не нужно было.

Оффлайн Vladn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 253
    • E-mail
Диссиденты и пятая колонна
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2015, 15:58:54 »
В этой теме буду публиковать по мере возможностей разные статьи на тему как вели себя раньше и как ведут сейчас так называемые диссиденты - борцы с диктатурой, идеологические страдальцы.

Это ещё Достоевский описал в "Бесах".

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Диссиденты и пятая колонна
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2015, 18:59:38 »
В этой теме буду публиковать по мере возможностей разные статьи на тему как вели себя раньше и как ведут сейчас так называемые диссиденты - борцы с диктатурой, идеологические страдальцы.

Первая статья будет посвящена первым авиационным угонщикам СССР

Выдаче не подлежат. Первые советские авиаугонщики нашли убежище в США
http://www.aif.ru/society/history/vydache_ne_podlezhat_pervye_sovetskie_aviaugonshchiki_nashli_ubezhishche_v_ssha

особенность статьи состоит в том, что там показано например отношение к происходящему Сахарова...

Встает вопрос а почему в США никому в голову не приходило угонять воздушное судно что бы эмигрировать в СССР?

Вот что интересно, а не диссиденты. Ибо на них вообще похуй.

И существовали они только для отвлечения внимания от реальных проблем. (последний тезис кстати взял у Стрелкова-Гиркина, ибо в СССР не жил, а только родился и кто такие диссидентов я не застал. А сейчас они мне и всем остальным и подавно не интересны.)

до СССР далековато  - Мексика и Канада ближе - так все туда бежали и бегут в основном
ну у кого ситуация посерьезнее в европу
Джулиан Ассандж вон в посольстве Эквадора сидит
Сноуден понял что жопа и сумел через Гонконг добраться до России и т деал это постепенно, чтобы не поймали
смог  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Vladn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 253
    • E-mail
Диссиденты и пятая колонна
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2015, 22:10:41 »
Факты о "цитадели демократии", о которых не упоминала диссида:

http://bulochnikov.livejournal.com/2185955.html

Знакомство с ними вынуждает начинать относиться крайне брезгливо к нашей (к несчастью) прослойке.

Оффлайн prds

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 341
Диссиденты и пятая колонна
« Ответ #6 : 04 Январь 2024, 11:51:11 »
Pretty nice post. I just stumbled upon your weblog and wanted to say that I have really enjoyed browsing your blog posts. After all I’ll be subscribing to your feed and I hope you write again soon!

My website:  Rocket League