Автор Тема: В Китае разрешили рожать второго ребенка в семье  (Прочитано 1186 раз)

Оффлайн heavil

• Новичок
К чему бы это? Готовят пушечное мясо?

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
Вырастают эгоистами.
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн heavil

• Новичок
Вырастают эгоистами.

Миллиард эгоистов, однако!  :g:

Оффлайн Real

• Hero Member
Вырастают эгоистами.

То же самое говорила моя мать почему то что один ребенок в семье вырастает эгостоим потому что ему не приходится в семье делится с равным себе (братом, сестрой) и делить внимание от родителей тоже не приходится. Х.з. не знаю, не проверял это, может и есть в этом и смысл.
Штирлиц стоял на своем. Это была любимая пытка Мюллера.

Оффлайн Real

• Hero Member
Вырастают эгоистами.

Наверное много суицидов пошло.
Да и фактор демографической ямы наверное тоже начал сказываться и в Китае. Инфу помоему руслан постил о том что у них население стареет так же как и в Европе.
+ Еще достигли экономических вершин позволяющих кормить/и/или устраивать на работу остальных.

Но скорее всего просто потребность выравнять баланс демографический и социальный.

Оффлайн heavil

• Новичок

Это еще почему?

Оффлайн Real

• Hero Member

Это еще почему?

Если единственный ребенок в семье по каким либо причинам умирает/погибает, то у них никого в семье не остается и некому их кормить в старости так как пенсии у них отсутствую, а еще одно ребенка они уже не успеют завести. (или им типа запрещено что ли..)
Большинство китайцев трудящихся на самых грязных работах в Сибири это вторые дети, которых власти Китая не признали и они типа там практически безправные существа. Поэтому их все лучше в морозной Сибири в говне ковыряться чем быть на правах скота в родном Китае, как то так. Я не знаю как у них это внутри делается но про вторых детей китайских на стройка мне рассказывал один мастер на стройке.