Автор Тема: О влиянии новостей на спрос  (Прочитано 3478 раз)

Оффлайн heavil

  • Новичок
  • Сообщений: 11
    • E-mail
О влиянии новостей на спрос
« : 04 Ноябрь 2015, 12:58:47 »
Здравствуйте всем!

На днях я столкнулся с интересным феноменом, он является боем в статистике. На протяжении года у меня висят по всей России объявления на авито и есть статистика, согласно которой каждый день мне приходят письма или звонки, от 1 до 3. К выходным эта цифра возрастает раза в два по вполне понятным причинам. По вполне понятным причинам запросы по почте и звонки скатываются в ноль во время госпраздников. Также есть сайт, на который установлена метрика, позволяющая отслеживать запросы поисковиков, по которым люди попадают на этот сайт. Есть запрос, по которому я точно могу определить, что человек, перешедший по этому запросу, точно видел объявление на авито.

Дабы не пиариться, обрисую абстрактно суть объявления: делаю игрушки для людей с деньгами, цена изделия начинается от 50 т.р. Изделие не связано с авиацией и транспортом в принципе. Примечательно, что у меня и за копейки пытаются заказать игрушку, но, как правило, такие игрушки стоят дорого. И далеко не все, кто обращается ко мне, обязательно в жизни летал на самолете.

Феномен возник в день, когда в Египте упал самолет с нашими людьми - прошла почти неделя и с тех пор мне не поступило ни одного письма или звонка. Сегодня меня добила метрика сайта, согласно которой сегодня напрочь пропали переходы после прочтения объявлений на авито, т.е. в день, когда рухнул российский самолет в Южном Судане.

Собственно, вопрос: не уже ли новости о катастрофах черте где так сильно влияют на ВСЕХ людей по всей территории страны?

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
О влиянии новостей на спрос
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2015, 16:47:57 »
Собственно, вопрос: не уже ли новости о катастрофах черте где так сильно влияют на ВСЕХ людей по всей территории страны?

дык рекламу то смотрят только телезрители
остальные не ведутся
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн heavil

  • Новичок
  • Сообщений: 11
    • E-mail
О влиянии новостей на спрос
« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2015, 17:04:55 »
Собственно, вопрос: не уже ли новости о катастрофах черте где так сильно влияют на ВСЕХ людей по всей территории страны?

дык рекламу то смотрят только телезрители
остальные не ведутся

Моя детальность к телевидению не имеет отношения и объявления мои висят в интернете.

С другой стороны - в интернете полно лент новостей.

Оффлайн VladislavKilin

  • Новичок
  • Сообщений: 4
О влиянии новостей на спрос
« Ответ #3 : 29 Август 2016, 12:53:08 »

Собственно, вопрос: не уже ли новости о катастрофах черте где так сильно влияют на ВСЕХ людей по всей территории страны?

Люди в массе своей не знают чего они хотят. Чего хотеть им говорит реклама и СМИ.
Так что с этим надо считаться и извлекать выгоду для себя.