Автор Тема: Русское пространство  (Прочитано 1643 раз)

Оффлайн yiri_a

• Hero Member
Русское пространство
« : 25 Февраль 2016, 15:47:17 »
В связи с появлением событий в Русском мире, выходящих за границы государств.
Решил открыть новую тему: "Русское пространство".
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн yiri_a

• Hero Member
Русское пространство
« Ответ #1 : 25 Февраль 2016, 15:50:46 »
Даже заядлые русофобы вынуждены снимать фильмы на русском языке.

На допремьерном показе романтической комедии "8 лучших свиданий" в Киеве худрук "Студии Квартал-95" ответил на вопрос, касающийся попыток сорвать прокат фильма в РФ.

Еще в 2014 году в ряде российских СМИ призывали бойкотировать картину "8 новых свиданий", главную роль в которой исполняет украинский актер и шоумен Владимир Зеленский.

Накануне премьеры завершающей части франшизы "8 лучший свиданий" (в главных ролях Владимир Зеленский, Вера Брежнева, Владимир Епифанцев) история повторилась. Мы спросили у Владимира Зеленского, не расстраивает ли его сложившаяся ситуация.

- Честно говоря, я не хотел превращать сегодняшнюю встречу в политическое обсуждение. Мы сняли картину. Вы находитесь сегодня на премьере. Это комедия. И точно не хочется говорить об этом фильме серьезно, с точки зрения, что и кто о ней говорит, в какой стране… Мне все равно, кто что говорит. Все эти бойкоты… Мы создавали комедию. Хотите – смотрите. Не хотите – очень много других картин в прокате, на которые можно сходить и получить удовольствие.

http://kp.ua/culture/530488-zelenskyi-prokommentyroval-popytky-boikota-fylma-8-luchshykh-svydanyi-v-rossyy?utm_campaign
Андрей Фурсов.

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
    • Школа Практического Маркетинга
Русское пространство
« Ответ #2 : 25 Февраль 2016, 16:09:11 »
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн yiri_a

• Hero Member
Русское пространство
« Ответ #3 : 17 Май 2016, 14:47:46 »
Мысль пришла.
После переворота Ельцына, Кравчука, Шушкевича. Удаление Русских от интеграции Русского Мира перешло в финальную стадию, на государственный уровень.
И русофобия стала официальной доктриной ВСЕХ бывших республик СССР. Но так как без кристаллизующего влияния Русских и Русского Языка ВСЁ бывшие пространство СССР стало разваливаться. И чем более русофобской была политика на данной местности, тем более происходила архаизация экономики и культуры. Тем больше территория погружалась в киберпанк. Этот развал обнажил необходимость интегрирующей роли Русских в создании материальных и не материальных благ.

Конечно, это не завтра и не послезавтра. Думаю, в течение 4-5 лет, когда товарооборот России и Прибалтики будет приближаться к уровню нуля, можно будет начать наблюдать превращения Латвии, Литвы и Эстонии в их историческое состояние. А именно в бедные, глухие и, самое обидное, никому не нужные хуторки-задворки. Не нужные никому: ни России, ни США, ни Европе.

http://smi2.mirtesen.ru/blog/43904984562/O-Pribaltike-zavtra-i-ekonomicheskom-pohmele-posle-russkoy-halya
Андрей Фурсов.

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
Русское пространство
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2016, 15:53:06 »
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
    • Школа Практического Маркетинга
Русское пространство
« Ответ #5 : 31 Октябрь 2016, 12:39:40 »

а чо Кадыров в национальном костюме усмиряет разбушевавшихся националистов Якутии

а вы что подумали?  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн yiri_a

• Hero Member
Русское пространство
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2016, 14:28:00 »
Може, конечно анекдот? :g:

Сегодня вечером в толпе на меня напал араб
Хотел сорвать сумку. Дернул за ремень сумки так, что я чуть не упала.  Я поворачиваюсь и вижу за собой человек 6 арабских рож - кривляющихся и недостойных.

И   я заорала матом в эти мятые задницы вместо человеческих лиц: "Вы кого хотели ограбить? Русскую? Да вы просто дебилы, идиоты! сучье племя, сучье вымя!"  и проч. Это я не вышла из себя - это мне один журналист арабист советовал: Если нападут арабы, переходи на русский мат. Я перешла на русский мат.

Хлопчики сдристнули. Сначала зашептались "это русские!", потом, непрестанно оглядываясь, улизнули.

Уже не впервые вижу реакцию арабов на русский мат: ступор и ошеломление. Не знаю, чем  объяснить такое воздействие.

http://tanya-mass.livejournal.com/3527957.html
Андрей Фурсов.

Оффлайн Виталий В.

• Hero Member
Русское пространство
« Ответ #7 : 24 Ноябрь 2016, 15:27:23 »
Во время мероприятия российский президент задал несколько вопросов на знание географии двум мальчикам — Тимофею Цою и Мирославу Аскирко. ​
Во время общения Мирослав заявил, что он знает «все столицы, все контуры стран». Тогда Путин спросил у него: «Где заканчиваются границы России?». «Границы России заканчиваются через Берингов пролив с США…», — начал отвечать Мирослав. Однако российский президент остановил его, заявив, что «границы России нигде не заканчиваются».
«Это шутка», — добавил президент.

Оффлайн yiri_a

• Hero Member
Русское пространство
« Ответ #8 : 26 Февраль 2017, 21:21:21 »
Социальная справедливость -- наше всё.

Русский мигрант в Европе заступился за дедушку, на которого напал муслим беженец
https://www.youtube.com/watch?v=fP789coWuiQ
Андрей Фурсов.

Оффлайн yiri_a

• Hero Member
Русское пространство
« Ответ #9 : 02 Июль 2018, 20:07:19 »
Как Маша с медведем диснеевских принцесс на рынке подвинули.

Сколько помню свою жизнь в США, здесь всегда на рынке костюмированных услуг для маленьких девочек царили диснеевские принцессы. Плотно заняв белый европейский рынок Белоснежкой, Золушкой и Русалочкой, Дисней вышел на тропу апроприаций, начав снимать мультфильмы с этническими героинями из других культур для того, чтобы было что продать представителям этих самых культур. В результате не только чуть ли  не в каждом американском молле были магазинчики Диснея, куда любящие мамаши водили своих чад закупаться нарядами любимых принцесс на всевозможные праздники от дня рождения до Хэллоуина, но  они и в других странах начали расти как грибы. Сейчас магазины Диснея открыты в 12 странах мира, включая Россию (2017).                                                                      .

И вот случилось невероятное. Появившийся в 2009 году в России мультфильм о вполне современной девочке Маше, лучшей подружке лесного медведя.

Маша на звание никакой принцессы не претендовала, никаких звездных мечтаний и страстных воздыханий о неведомом прЫнце на белой лошади с кучей денег и страстью во взоре не демонстрировала. Вместо этого она была просто нормальным современным ребенком.

И современные дети в нее влюбились. Медленно, но верно мультфильм завоевал аудиторию самых разнообразных стран.
К 2016 году мультсериал вошел в группу лидеров по просмотрам в Бразилии, Италии, Мексике, Великобритании, Канада, даже Индонезии и прославился в куче других стран. В Индонезии мультсериал настолько популярен, что именем Маша там называют новорождённых девочек           

Ну а что обычно следует за таким взлетом популярности? А дети начинают любимую героиню копировать и использовать образ в разных костюмированных мероприятиях. На что собственно и рассчитывал Дисней, открывая по всему миру свои магазины.

Заглянув в википедию, я выяснила, что "по лицензии компании "Маша и Медведь" во многих странах выпускаются игрушки, книги, журналы и спектакли с героями мультсериала.". И не увидела я здесь слова “одежда”. Не выпускает ее компания и не продает.

Неужели такой одежды нет?  А вот давайте посмотрим.

Вот только три сайта на английском языке, где даются советы, как сделать костюм для Маши и медведя из имеющихся в продаже костюмов и платьев или как их сшить самостоятельно. На самом деле сайтов больше и на разнообразнейших языках.

Masha and The Bear Dress

How to Make a Cute Father/Daughter Masha and the Bear Halloween Costume

DIY Masha Costume

Вот фотографии с различных мероприятий в разных странах, выбрала только несколько экзотических стран по минимуму, чтобы слишком много фотографий не постить.

Пиньята (исп. Piñata) — мексиканская по происхождению полая игрушка довольно крупных размеров, изготовленная из папье-маше или лёгкой обёрточной бумаги с орнаментом и украшениями. Наполняется различными угощениями или сюрпризами для детей (конфеты, хлопушки, игрушки, конфетти, орехи и т. п.)

А вот интереснейшее видео из Индонезии, где Машу знает 95% населения и этим именем даже называют новорожденных.

https://www.youtube.com/watch?v=IgafNXZNc-Y
Видео мусульманского дня рождения в Индонезии. Машин платок играет роль хиджаба.

Самое интересное здесь, что Индонезия вообще-то глубоко религиозная мусульманская страна, где в последнее время было много всяких культурологических стычек по поводу разлагающего влияния западной культуры, проведения конкурсов красоты в бикини и т.д. А Маша то у нас девочка деревенская, в платочке ходит, а платочек то на хиджаб слегка смахивает. В связи с этим я даже решила погуглить что-нибудь на слова "мусульманская Маша и медведь". И нагуглила много чего неожиданного.

Кроме того не могли не появиться разнообразные массовики-затейники и аниматоры, помогающие организовать тематическую вечеринку с любимыми героями, ну вот пара коммерческих предложений с ценами.

MASHA AND THE BEAR - Two Characters Hosts / One Hour Program/Bubbles Included

Masha and the Bear - Masha Party Pricing

По-моему, пора начинать выпускать специальные модные коллекции и для Маши и для медведя.
А вы как думаете?

https://selyanka1.livejournal.com/81900.html?media
Андрей Фурсов.