Автор Тема: Приколы 2.0.  (Прочитано 206428 раз)

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #1125 : 21 Май 2019, 16:21:26 »

Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #1126 : 23 Май 2019, 19:59:40 »

Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #1127 : 23 Май 2019, 21:00:37 »

Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #1128 : 23 Май 2019, 21:19:12 »

Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #1129 : 08 Июнь 2019, 06:45:16 »
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #1130 : 09 Июнь 2019, 15:58:05 »

Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #1131 : 09 Июнь 2019, 17:25:30 »

Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #1132 : 13 Июнь 2019, 09:17:50 »

Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #1133 : 20 Июнь 2019, 10:37:21 »
Когда пришла пора выбирать профессию - я пришел к отцу-ВДВшнику, и спросил, куда лучше поступать?

А он ответил - профессия должна быть востребована всегда. Вот сегодня сварщик работает, а завтра? Раз - и все трубы пластиковые, что ему варить? Или юристы. Сегодня у человека проблемы - он идет к юристу. А завтра у него все хорошо - и юрист ему не нужен. Единственная профессия, которая будет востребована всегда - это умение убивать.

Войны начались еще до строительства Египетских пирамид. И не закончатся никогда. Человек, который может воткнуть нож в другого человека, не моргнув глазом - на кусок хлеба всегда заработает...

Так я стал хирургом. (с)
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #1134 : 23 Июнь 2019, 10:27:08 »

Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #1135 : 24 Июнь 2019, 17:57:46 »

Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #1136 : 28 Июнь 2019, 07:04:22 »
В аду – аврал. Кипит работа,
бедняг-чертей бросает в жар:
Заклинил наглухо ворота
Егор Тимурович Гайдар.

То изнутри его толкают,
А то снаружи тычут в зад,
Шампунем, маслом поливают,
Ан – не вперед и не назад!

Сам Сатана примчался в спешке,
Налег плечом – увы, никак...
Кричит:
- Да где же этот грешник
Отъел себе такой пердак?!

Дежурный чёрт спешит с докладом:
- Где-где – в России! Он один
семь миллионов мором-гладом
Извел народу, Господин.

Считай, он сам их всех и слопал,
так и не диво, что широк...
Кольнуть его трезубцем в жопу?
- А если лопнет?
- Не дай Бог!

Меж тем из душ новоприбывших
(А их немало собралось)
Выходит эдакий парнишка:
Большие руки, мощный торс,

На прессе кубики бугрятся,
И дельтовидные – вполне...
Он, и не думая стесняться,
Подходит прямо к Сатане

И говорит ему:
- Послушай, не надорвать бы вам пупки...
Дозволь-ка мне по этой туше
Слегка въе*ать с одной руки?

Рассвирепел Владыка ада:
- Презренный смертный, ты нахал!
Да что ты можешь?
- Было надо – рукой автобусы тягал...

- Ну, что ж, попробуй. За работу,
Когда осилишь ты ее, клянусь,
Не пожалею квоты –
Поедешь в райской житье!

А не осилишь – твою душу
Велю швырнуть в кипящий кал...
Но парень черта не дослушал,
Шагнул к Гайдару – и въе*ал.

Ударил сноп говна и пара!
И, испуская жуткий рёв,
Душа товарища Гайдара
Умчалась в сторону котлов.

Аплодисменты! Поздравленья!
А Сатане уже несут
Бланк по УДО освобожденья
И апелляшку в Страшный Суд.

- Сдержал свое ты, смертный, слово.
Сдержу и я. Кого писать?
- Ну что ж, пиши – Турчинский, Вова...
А Трахтенбергу – не въе*ать?

- Да ладно, успокойся, парень –
Бери манатки, топай в рай.
Мы сами этих двух попарим,
А ты – со Штирлицем бухай!
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #1137 : 01 Июль 2019, 08:11:04 »
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #1138 : 06 Июль 2019, 17:29:26 »
Предыдущая картинка видимо требует пояснений. Дело в том, что единороссы начали выдвигаться в Москве как самовыдвиженцы. Популярность "Единой России" упала ниже плинтуса.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #1139 : 09 Июль 2019, 20:09:05 »
В ответ на «Курск», «Чернобыль» и «Последних царей» предлагаю снять правдивый сериал «Виндзоры. Последняя кровь».

Пилот начинается с кадра «Лондон. 21 апреля 1926 года. Рождение королевы Елизаветы II». Лишь опытный взгляд заметит, что Лондон начала 20 века снимали в современной Йошкар-Оле.
Мы видим, как масоны подменили дочку короля Георга на дочь Сатаны. Сморщенного подкидыша играет Лия Ахеджакова.

Далее мы переносимся в 1952 год, 25-летняя Елизавета вступает на престол, молодую королеву играет уже Анастасия Заворотнюк, ее мужа, принца Эдинбургского Филиппа – Гоша Куценко, а Уинстона Черчилля – Селин (Дукалис, а не Дион).

По ходу сериала, мы узнаем, как принцесса Диана в исполнении Ольги Бузовой изменяет сыну Елизаветы, принцу Чарльзу с арабским шейхом (Михаил Галустьян).
Ужасаемся, когда забастовки докеров и шахтеров расстреливают звероподобные полицейские по приказу мужеподобной Маргарет Тэтчер (изумительная роль Сергея Безрукова).

Становимся свидетелями того, как Англию поглотила наркоманская панк-культура, нашедшая свое продолжение в рейв-оргиях 80х: Сида Вишеса играет Сергей Лазарев, а Джонни Роттена – Влад Топалов. Депрессивного суицидника Яна Кертиса из Joy Division – рыжий из Иванушек.

Есть целая серия, посвященная взлету и падению Prodigy: Кейт Флинт – Борис Моисеев, Лерой Торнхилл – Тимати, Лайам Хоулетт – Дима Билан.
В сезоне про бритпоп братьев Галлахеров играют сестры Зайцевы из Камеди.

Серии, посвященные Брекситу, продавленному гомосексуальным шотландским лобби, снимает Кирилл Серебренников по сценарию Михаила Идова.

Последний сезон охватывает уже наше время: агент американских спецслужб Меган Маркл в исполнении Елены Берковой совращает принца Гарри (Алексей Панин), отбивая его у королевских далматинов.

Единственные позитивные персонажи сериала – русские атлеты Баширов и Петров, которые, приехав, чтобы купить спортивного питания и полюбоваться знаменитыми мостами, случайно становятся свидетелями сатанинского культа, во главе которого стоит перебежчик Скрипаль, приносящий котов в жертву королеве Елизавете (дочери Сатаны, как помним из первой серии).

Как вы видите, я проделал гигантскую работу в архивах, отсмотрел сотни исторических документов, тысячи метров кинохроники, чтобы создать удивительно точный в деталях, практически документальный и поразительно реалистичный сериал о Великобритании и ее королевской семье. 

VIA: Телеграм-канал "Сыны монархии".
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #1140 : 13 Июль 2019, 13:04:32 »
"Король Лев" - это фашистская история. Ни один римейк этого не изменит.

Чукча ни разу не переводчик - поэтому основные тезисы
1) фильм показывает общество где слабые должны подчиняться сильным
2) пропагандирует мировозрение где абсолютная власть безо всяких вопросов
3) показывает мир где слабые и беззащитные находятся в подчинении у сильных
4) пропагандирует фашизм
5) показывая отношения хищник-жертва пропагандирует идею белого превосходства
6) Дисней всегда тяготел к показу монархий в положительном ключе
7) скала символизирует башню Трампа в африканской саванне
8) гиены символизируют негров афроамериканцев, вынужденных заниматься преступностью и изгнанных в конце в гетто
9) мир Короля Льва полностью гетеросексуален и не отображает всего разнообразия полов

Чтобы посмотреть по ссылке нормально, нужно отключить блокировщик рекламы.

https://www.washingtonpost.com/outlook/2019/07/10/lion-king-is-fascistic-story-no-remake-can-change-that/?noredirect=on&utm_term=.b25828706db5
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #1141 : 18 Июль 2019, 10:40:31 »
Самые яркие цитаты Барона Мюнхгаузена

— После свадьбы мы сразу уехали в свадебное путешествие. Я в Турцию, жена в Швейцарию, и прожили там три года в любви и согласии.

— Мой лучший друг меня предал, моя любимая отреклась. Я улетаю налегке.

— Да здравствует развод! Он устраняет ложь, которую я так ненавижу!

— Чтобы влюбиться, достаточно и минуты. Чтобы развестись, иногда приходится прожить двадцать лет вместе.

— Завтра годовщина твоей смерти. Ты что, хочешь испортить нам праздник?

— Мы были искренни в своих заблуждениях!

— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы?
— Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!

— Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

— Будучи в некотором нервном возбуждении, герцог вдруг схватил и подписал несколько прошений о разводе словами: «На волю, всех на волю!»

— Господин барон вас давно ожидает. Он с утра в кабинете работает, заперся и спрашивает: «Томас, — говорит, — не приехал ещё господин пастор?» Я говорю: «Нет ещё». Он говорит: «Ну и слава богу». Очень вас ждёт.

— Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить.

— О чём это она?
— Барона кроет.
— И что говорит?
— Ясно что: подлец, говорит, псих ненормальный, врун несчастный…
— И чего хочет?
— Ясно чего: чтоб не бросал.
— Логично.

— Неужели обязательно нужно убить человека, чтобы понять, что он живой?

— Вы же разрешаете разводиться королям.
— Ну, королям, в особых случаях, в виде исключения, когда это нужно, скажем, для продолжения рода.
— Для продолжения рода нужно совсем другое.

— Не усложняй, барон… Втайне ты можешь верить.
— Я не могу втайне. Я могу только открыто.

— Объясните суду — почему 20 лет все было хорошо, и вдруг такая трагедия?
— Извините, господин судья, двадцать лет длилась трагедия и только теперь всё должно быть хорошо!

— Это не мои приключения, это не моя жизнь! Она приглажена, причесана, напудрена и кастрирована!

— Всё шутите?
— Давно бросил. Врачи запрещают.
— С каких это пор вы стали ходить по врачам?
— Сразу после смерти…
— Говорят ведь юмор — он полезный, шутка, мол, жизнь продлевает.
— Не всем. Тем, кто смеется, — продлевает. Тому, кто острит, — укорачивает. Вот так вот.

— Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

— Сначала намечались торжества, потом аресты; потом решили совместить.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #1142 : 22 Июль 2019, 21:27:19 »
Польские диалоги.

- Собственно, тут в Гданьске во многих дворах закопана немецкая семья. Когда русские отдали Гданьск полякам в 45-м, немцев убивали. Это даже доблестью считалось.
- А сейчас?
- Ну, сейчас об этом деликатно не говорят.

- Пиво стало здесь не очень.
- Да, я тоже как-то отличаю.
- "Хайнекен" скупил всё, уравниловка.
- (сочувственно) Как выживаете?
- Маленькие пивоварни спасают.

- Как-то мы в Берлине сидим, пьем пиво. И тут к нам подошел бомж. Мы так обрадовались - о, класс, немец просит денег у поляков! А он взял, да и оказался поляк.
- У вас уже в мечтах небось было - вот бы ещё русский к нему подошёл, и тоже попросил денег, было бы счастье.
- Ох, не говорите. Это праздник был бы какой-то.

- Этот бомж-поляк такой утонченный оказался. Я, говорит, устал от этих всех фондов благотворительных. Утомили. Им же надо за деньги отчитываться. То католики еду и одежду дают, то протестанты. Умучился бедняга, в общем.
- И кого он в итоге выбрал?
- Говорит, разрывается прям. Сам католик, но вроде протестанты предлагают более выгодные условия.

- У нас любят русских туристов. А самих русских не любят.
- То есть, прилетайте, оставляйте все свои деньги в аэропорту, и сразу же валите назад?
- Да, примерно так. А русские почему-то так не делают. Безобразие откровенное.

- Мы знаем, что русские мечтают захватить Польшу.
- И зачем нам она?
- Ну вот...это...ну вот чтобы была.

- Как много в Гданьске туристов...
- Они как саранча. Прилетают, жрут что попало, и улетают. Город испортился, но зато много денег.
- Это утешает.
- Не очень. Хороший ресторан по явкам и паролям ищем.

- Почему у вас вареники называют "пирОги"?
- А почему у вас пироги называют вареники?
- Э...
- Вот!

- Вам нравится фильм "4 танкиста и собака"?
- В детстве любил.
- Я тоже. А сейчас нам говорят, что там все коммунисты, и хорошая только собака. Да и та не очень, сотрудничает.

- У меня тут спрашивали, когда критикую правительство, за сколько я продался Кремлю.
- Я бы и затроллил, сказал, продался и давно.
- Хорошо тебе. У нас шуток ни хера не понимают. Сразу приедет пресса, полиция и госбезопасность, и все скажут - мужик, ну ты же своими словами, сам подтвердил.
- Бля.
- Вот и я про это.

(с) Zотов
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #1143 : 03 Август 2019, 16:59:25 »
Берлинские диалоги.

- Прикинь, у моей дочери в группе детского садика - десять арабов, пять эритрейцев, восемь афганцев, шесть ливийцев.
- А немцы есть?
- Нет, один я немец, да и то русский.

- Ты неправильно билет на S-Bahn покупаешь.
- А что?
- Тебе четыре надо?
- Да.
- Вот и покупай на четыре поездки, так будет дешевле на 2 евро 20 центов.
- Фигасе вы тут считать умеете.
- Германия, хули. Научились.

- По-моему, когда пиво стоит в ресторане как вода, это издевательство.
- Согласен.
- Склоняют людей к алкоголизму.
- Конечно.
- Сволочи.
- Да.

- Тут в районе Zоо группа СС не сдавалась до 7 мая 45-го. Все надеялись на что-то.
- На что именно?
- Ну, что русские извинятся, и обратно домой уйдут.

- (в магазине "Найк", в день гей-парада) О, на вас футболочка со знаками радуги.
- (кисло) Да, обязали сегодня всех сотрудников надеть.
- А если откажетесь?
- Тогда я не буду тут работать. У нас в Германии любое начинание превращается в Третий рейх.

- Бензин какой у вас дорогой.
- У нас все дорого.
- Кроме пива.
- Только этим и держимся.

- (туристы из России в магазине) Дас ист, это...девушка, вы покажите нам, битте, ту вон кофточку.
- Да говорите по-русски, я из Украины.
- Уфф, слава Богу, так мучаемся здесь.

- Отель заебал. Ты представляешь, сутки горячей воды не было.
- У них в Берлине инерция, видимо. Как только в дом заходит русский, вспоминают 45-й год. Пропадает горячая вода, отключается канализация, хочется сдаться.

- Хотите кофе на десерт?
- Нет, а чай есть?
- Нет, только кофе.
- Блядь.
- Что?
- Ничего, это выражение счастья на моем родном языке.

- У нас тут есть бордели - all you can fuck. Хочешь зайти?
- Нет.
- Почему?
- Работу напомнит. Только не я всех, а все меня.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #1144 : 01 Сентябрь 2019, 12:54:56 »
Однажды Георгий смотрел суету вокруг мероприятия по поводу 80-летия начала Второй мировой войны в Польше. Выяснилось, что государя императора туда не пригласили, а Меркель пригласили. "Как интересно" - подумал Георгий. - "Ну может, это они немцев на 1 сентября приглашают, а наших потом на 17 сентября, чтобы уже было точно по датам?". Но в Польше молчали. Георгий не знал, что они там будут отмечать, ибо страна продержалась против Германии 3 героических недели. Но ему, конечно, было в принципе интересно.

Потом выяснилось, что не приедет Дональд Трамп. У него ураган, и Америка вообще в Польше не воевала. Георгий подумал, тогда логично, чтобы не приехали из Англии и Франции. Они ж показательно объявили Германии войну, но на деле не воевали, поэтому Польше вскорости пришёл пиздец. Тогда прям будет восстановлена историческая справедливость. Но кажется, из Англии и Франции обещались быть. Они ж очень тогда хотели помочь, просто не смогли. Им на фронте полотенец и туалетной бумаги не подвезли, вот наступление и сорвалось. А то бы они немцам показали, конечно.

Неясно также и участие в мероприятиях Чехии, у которой (тогда Чехословакия) в 1938-м году по праву сильного Польша отжала Тешинскую область. Но наверное, следует приехать. Чтобы показать язык, и сказать - "А нам потом русские все равно Тешин отдали". Правда, русских за это никто не благодарит. Они оккупанты, они всю жизнь им испоганили, и вообще. Так что с поляками в этой теме чехи вполне себе могут сойтись. Даже и без Трампа.

Тут уже и хочется знать, а приедут ли союзники Германии. Ну там Хорватия, Румыния, Словакия, Италия, Венгрия. Они Польшу не захватывали, но так, из солидарности постоят. Вон Лукашенко не поехал из солидарности с государем императором, а также при мысли о том, что половину Белоруссии сейчас составляют те земли, что отжали у Польши 17 сентября 39-го. И даже на ураган ссылаться не стал. У него постоянно аврал с убором картошки на полях.

Короче, 1 сентября в Варшаве будет интересно. Опять немцы и поляки вместе, прямо как 80 лет назад.

(c) Zотов
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #1145 : 10 Сентябрь 2019, 10:27:37 »
slepakovsemyon


По сети начал гулять мой старый стишок, который инстаграм два года назад почему-то удалил. Но гуляет кем-то отредактированная версия, которая мне не нравится. Ловите оригинал. ⠀

ПУТИНОФОБЫ И ПУТИНОФИЛЫ.

В схватке сошлись две могучие силы –
Путинофобы и путинофилы,
Всех раскололи на две половины
Путинофобы и путинофилы.

Путинофилы кричат: «Он – мессия!
С ним из руин возродилась Россия!»
Путинофобы вопят: «Он – ворюга!
В том, что мы в жопе – его лишь заслуга!»

Путинофилы – сторонники власти,
Что б та ни сделала – ссутся от счастья.
Дело иное – путинофобы:
Кто не на митинг, те – долбоебы!

Путинофобы прикольней гораздо,
Они – либералы, творцы, педерасты,
Путинофилы – не либералы,
Но и средь них педерастов немало.

Путинофилы крайне жестоко
Бьются за доступ к объекту восторга,
Надо – залезут в жопу без мыла,
Надо – любого поднимут на вилы.

Путинофобы смотрят на Запад,
Нравится им демократии запах,
Как её строить - сложный вопрос,
Но то, что есть - это точно под снос.

Путинофилом быть, в целом, прекрасно –
Сытно, комфортно и безопасно,
Главное – не погружаться в детали,
И чтоб свои же в асфальт не вкатали.

Путинофобом – сложнее, не скрою,
Но есть свои плюсы – лавры героя:
Двинули в харю за правое дело,
Вот, ты и жертва – Нельсон Мандела.

Путинофилы в предвыборной гонке
Путинофобов купают в зеленке,
Те, вымыв рожи, шлют в небо дроны –
Замки и бабки откуда, гондоны!?

Путинофилов дроны не парят:
Бабки – знакомых, замки нам дарят,
Что, приуныли? Иссякли силенки?
Нате еще вам в рожу зеленки!

В схватке схлестнулись две мощные силы -
Путинофобы и путинофилы...
А где-то по фону – большая страна,
На хер ни тем, ни другим не нужна.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #1146 : 13 Сентябрь 2019, 17:45:38 »


Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #1147 : 17 Сентябрь 2019, 17:56:19 »
Октябрь 1974 г. Брежнев читает западные и самиздатовские отзывы о «Бульдозерной выставке»:
«Чудовищное преступление против свободы творчества... красный сапог на горле культуры... варварская выходка... гневно осуждаем... передовая общественность не допустит... деятели культуры протестуют»...
Леонид Ильич отбрасывает эти бумаги, закрывает лицо руками и гневно шепчет:
– Быдло!! Бескультурные, чумазые быдланы! Это же был перформанс! Бульдозер, сметающий картины — это же аллегорическое олицетворение хтонического ужаса, экзистенциальное воплощение протеста против агрессивных тенденций мироздания! Современное искусство обязано шокировать и эпатировать!!! Боже, какие же они бесчувственные и бескультурные быдланы! Осуждают они... что эти дикари вообще смыслят в передовом акционизме?!
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #1148 : 18 Сентябрь 2019, 21:01:44 »

Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #1149 : 14 Октябрь 2019, 08:06:11 »
Оказывается, муравьи не любят работать, выяснили ученые.

Мы им так верили и приводили их в пример, но, оказывается, муравьи все это время нас обманывали. Они такие же лентяи, как и мы.

По-видимому, это самое шокирующее изменение картины мира со времен падения цен на московскую недвижимость. Или даже со времен внезапной правды про Деда Мороза, ведь об аномальном трудолюбии муравьев мы тоже знали с детства. Благо это качество отрекламировал еще баснописец Крылов, а после него — вся литература, где муравьи фигурировали хотя бы в эпизодах. Но вот пришли Даниэль Шарбонно и Анна Дорнхаус из Аризонского университета — и мир больше не будет прежним.

Этим аризонским ученым пришла в голову мысль пометить муравьев в пяти лабораторных колониях разными красками, чтобы различать отдельные личности, а после снять всю их жизнь на микрокамеру и понять, как складываются их трудовые отношения. Но никто не ожидал таких новостей. Оказалось, что только 2,6% муравьев постоянно работают, то есть ведут себя так, как и положено муравьям. 70% работали лишь половину времени, потом начинали имитировать активность. А 25% не делали вообще ничего, просто бесцельно слонялись по округе.

Сначала ученые решили, что работа у муравьев посменная или что часть муравьев выполняют функции, скрытые от глаз. Но нет, эксперименты показали, что четверть муравьев, фигурально выражаясь, сидят на диване с пивом и щелкают пультом. При этом их кормят и не прогоняют. Еще оказалось, что у муравьев-лентяев брюшко больше, чем у других. И это неудивительно, мы такое наблюдаем даже у высших приматов.

Когда исследования продолжили, выяснились новые детали. Если из колонии забирали часть работящих, правильных муравьев, такая же часть лентяев вдруг находила в себе мотивацию и отправлялась работать. Если же забирали лентяев, их никто не заменял, просто на их место рождались новые. При этом колония с лентяями росла быстрее, чем та, где оставили лишь трудоголиков. И да, хоть ученые всегда предостерегают от аналогий, но вспоминаются истории, как разные человеческие режимы боролись то с тунеядцами, то с хиппи, то с другими отклонениями от образа идеального члена общества. В итоге отклонения возвращались к исходному проценту, едва борьба прекращалась.

Что до муравьев, то недавно аризонские исследователи, отследив больше 20 колоний за два года, пришли к окончательному выводу: лентяи — это трудовой и генетический резерв. Их кормят именно за то, что при любой убыли — кабан на муравейник сел или еще что — они сразу принимаются за работу, и жизнь продолжается без перебоев. Про людей ученые ничего не говорили, но никто теперь не мешает тебе лежать на диване с пивом и осознавать себя важным резервом и основой генетического разнообразия. Город ведь так похож на муравейник, а значит, теория годится для жизни. Пока не опровергнут.

(с) Игнат Сахаров
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит