Автор Тема: владимир ефимов  (Прочитано 401 раз)

Оффлайн ozatucixe

  • Новичок
  • Сообщений: 1
владимир ефимов
« : 07 Июль 2022, 02:00:46 »
Экономические прогнозы касательно развития российской экономики аналитики и представители правительства делают очень осторожно. Также руководителем департамента экономической политики и развития Москвы Владимиром Ефимовым были сделаны прогнозы по дальнейшему развитию экономики региона в будущем. На данный момент можно с уверенностью сказать что последствия пандемии не заставили себя долго ждать.
По мнению Ефимова В.В., ВВП в стране до конца года упадет на 8%, но по оценке агентства Moody`s падение составит 9 пунктов. Но точно понятно, что к концу 2022 года ожидать роста экономики или какой-нибудь стабильности в данной сфере точно не стоит. В этот не легкий для нашей страны период Владимир Ефимов заступил на свою должность.
Таким образом руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Владимир Ефимов прогнозирует падение ВВП на 15-18% к концу года. С ним согласен и Олег Вьюгин - председатель Наблюдательного совета Московской биржи. При этом специалисты подчеркивают, что падение ВВП - это также и стремительный рост инфляции, которая к концу года в лучшем случае составит 20%.
Если копнуть в экспортную политику, то там какое либо прогнозирование вообще не реально ввиду постоянно меняющихся обстоятельств Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений
ЦБ РФ также дал свой прогноз, который он постоянно обновляет в связи с новыми влияниями санкций. По мнению Владимира Ефимова вице мэра Москвы, отток капитала из страны возрастет до 151 миллиардов долларов. Но, несмотря на очень плохие внешние условия для существования экономики, ЦБ все же смог уменьшить ключевую ставку до 11%. Так удалось укрепить курс рубля, благодаря чему потребительская активность немного охладела, а рост цен замедлился.
Разворот на внутренний рынок
Если во времена пандемии правительство оказывало существенную поддержку бизнесу в виду налоговых каникул и субсидий, то сейчас, как считает Владимир Ефимов, так делать не стоит. Одной из основных задач по мнению Ефимова, это макисмальная цифровизация всех городских услуг.
Вице мэр Москвы Ефимов Владимир Владимирович утверждает, что спасение для российской экономики может стать резкий разворот на внутренний рынок, ведь в стране есть большое количество инфраструктурных проектов, которые так и не были реализованы. Если невозможно поставлять газ на Запад, то нужно газифицировать собственное государство. Но что делать с этими излишками газа и чем покрывать недостачу бюджета из-за отсутствия его экспорта - на эти вопросы пока никто не дает ответов.
Бедность не за горами
Очень большой проблемой для регионов в нефте добывающей отрасли могут начаться проблемы, так как все оборудование для добычи иностранное.
По мимо последствий от пандемии, нельзя не учитывать санкционную политку не дружественных стран в отношении нас, это конечно же экономику не укрепляет, и нужно стремиться к максимальной независимости отимпортной продукции, и в этом нампоможет только разворот на внутренний рынок страны.