Автор Тема: Рецепты для микроволновки  (Прочитано 3717 раз)

Оффлайн koka

  • Новичок
  • Сообщений: 72
    • жизнь
Рецепты для микроволновки
« : 16 Июль 2019, 11:29:00 »
Долго думала, покупать или не покупать микроволновку в итоге вот купила. Поехала в мега техно центр и там пол дня зондировала мозги консультантам, пока в итоге не выбрала себе такую, что бы просто ах. Загляденье, красота какая. И все вроде здорово. Но вот вопрос какой. Мне конечно показывали там в маркете, как ей пользоваться. Но я как приехала домой, то напрочь все забыла. И второй вопрос. А какие есть рецепты для микроволновки? Что и как вы в ней готовите?

Оффлайн hhola7

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Рецепты для микроволновки
« Ответ #1 : 17 Июль 2019, 20:56:34 »
Мне нравится готовить блюда в микроволновке вчера для своей мамы и мужа я готовила овощное соте с сыром и шампиньонами блюдо вкусное получилось всем понравилось ещё просили приготовить так что и вы тоже такое блюдо приготовте рецепт несложный!
 

Оффлайн emeljann

  • Новичок
  • Сообщений: 13
Рецепты для микроволновки
« Ответ #2 : 18 Июль 2019, 10:19:39 »
Пользоваться микроволновой печью несложно, к тому же к ней всегда прилагается инструкция. А блюда в ней можно готовить самые разные - то что вы готовите в духовке можно приготовить и с помощью микроволновки. Подробности можно узнать на кулинарных сайтах.

Оффлайн Семён

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Рецепты для микроволновки
« Ответ #3 : 20 Июль 2019, 09:06:07 »
 Добрый день я в прошлом году так же взял себе микроволновку жена тоже все время готовит в ней очень вкусные блюда. Частенько это картофельные чипсы бывает и борщ готовит в микроволновке  один раз помню рагу овощное а я у неё поинтересовался от куда она знает эти рецепты она аказывается где то достала вот этот сайт https://www.chefmarket.ru/blog/bljuda-v-mikrovolnovke-recepty-s-foto/   я зашол а там куча рецептов. Жена уже год от туда рецепты берет

Оффлайн Grisha

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Рецепты для микроволновки
« Ответ #4 : 20 Июль 2019, 10:27:03 »
Да микроволновка это вещь, это же по-моему вредно?  У меня стоит дома микроволновка но я либо кто то из из моей семьи даже и не задумывались никогда что в ней можно еще и готовить блюда и даже не одно а кучу это просто way. Она у нас стоит чисто для подогрева блюд но теперь возьму на вооружение что можно что нибудь с готовить. 

Оффлайн emeljann

  • Новичок
  • Сообщений: 13
Рецепты для микроволновки
« Ответ #5 : 20 Июль 2019, 11:05:30 »
Добрый день я в прошлом году так же взял себе микроволновку жена тоже все время готовит в ней очень вкусные блюда. Частенько это картофельные чипсы бывает и борщ готовит в микроволновке  один раз помню рагу овощное а я у неё поинтересовался от куда она знает эти рецепты она аказывается где то достала вот этот сайт https://www.chefmarket.ru/blog/bljuda-v-mikrovolnovke-recepty-s-foto/   я зашол а там куча рецептов. Жена уже год от туда рецепты берет

Много разнообразных блюд можно приготовить в микроволновке, но я чаще всего сооружаю горячие бутерброды или быструю пиццу - на ломтик хлеба укладываются колбаса, сыр, томат и майонез, минут пять это все стоит в микроволновке на максимальной мощности и получается неплохо.

Оффлайн Семён

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Рецепты для микроволновки
« Ответ #6 : 20 Июль 2019, 11:19:01 »
Это тоже очень интересно. А вот скажите мне пожалуйста самое такое изысканное блюдо пробовали
 в микроволновке и, что это за блюдо? У меня это овощное соте просто пальчики оближеш.  Рецепт этого  блюдо тоже вроде бы на этом сайте есть

Оффлайн Grisha

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Рецепты для микроволновки
« Ответ #7 : 20 Июль 2019, 11:36:43 »
Это тоже очень интересно. А вот скажите мне пожалуйста самое такое изысканное блюдо пробовали
 в микроволновке и, что это за блюдо? У меня это овощное соте просто пальчики оближеш.  Рецепт этого  блюдо тоже вроде бы на этом сайте есть
да я вроде бы пробовал это блюдо причём это было недавно дня два  тому назад. Брат на день рождение пригласил вот у него и было это овощное соте. но я бы не сказал что блюдо изысканное. Вот твороженное приготовленное в микроволновке намного лучше. Для меня не важно что бы блюдо было изысканное, главное чтоб было вкусно ведь это намного лучше неправда ли.

Оффлайн Семён

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Рецепты для микроволновки
« Ответ #8 : 20 Июль 2019, 11:45:54 »
Да я частично соглашусь возможно вкус должен быть на первом месте. Но когда блюдо красиво приготовленно да ещё и вкусное вот это я понимаю жизнь удалась так сказать. Я больше люблю разные салаты а вот  жена больше любит мясные блюда салаты она любит только готовит и у неё это получается очень красиво и вкусно

Оффлайн Grisha

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Рецепты для микроволновки
« Ответ #9 : 20 Июль 2019, 11:59:01 »
Да я частично соглашусь возможно вкус должен быть на первом месте. Но когда блюдо красиво приготовленно да ещё и вкусное вот это я понимаю жизнь удалась так сказать. Я больше люблю разные салаты а вот  жена больше любит мясные блюда салаты она любит только готовит и у неё это получается очень красиво и вкусно
ну я незнаю как так мужик и не любишь мясные блюда! а ешь какую-то траву фу противно читать. Мужик должен есть мясо. Я вот например если мясо не поем
Хотябы дня два три я наверно помру
тутже у меня жена всегда знает что на столе должно стоять мясо если борьщ то с мясом вообщем любое блюдо с мясом  ну и салат то же можно то это не значит что я люблю салаты я просто могу их поесть и не более.

Оффлайн Семён

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Рецепты для микроволновки
« Ответ #10 : 21 Июль 2019, 23:34:42 »
В общем сегодня я поинтересовался у супруги где она берет рецепты для приготовления в микроволновке . В прошлых сообщениях я дал обещяние спросить но так как я не был дома я сделать этого не мог а сейчас вернулся с командировки из за бугра и сразу же решил с вами поделится  https://www.chefmarket.ru/blog/bljuda-v-mikrovolnovke-recepty-s-foto/     жена регулярно еще с прошлого года приготавливает разные блюда в том числе и изысканные в микроволновке мне лично очень нравится еда с  особенно я люблю блюда с овощей.