Автор Тема: 6 версий Windows 10. Проверьте, какую выбрать  (Прочитано 1675 раз)

Оффлайн koka

  • Новичок
  • Сообщений: 74
    • жизнь
6 версий Windows 10. Проверьте, какую выбрать

На самом деле все говорят о системе Windows 10, забывая, однако, что мы имеем дело не с одним продуктом, а со многими версиями этого программного обеспечения. В настоящее время существует шесть основных выпусков этой операционной системы. Поэтому проверьте, какой из нас нас должен заинтересовать. И это зависит от того, какое устройство у нас есть и что мы ожидаем от этого последнего ребенка Microsoft.

Как уже упоминалось, существует шесть основных выпусков Windows 10: Windows 10 Home, Windows 10 Pro, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Education, Windows 10 Mobile и Windows 10 Mobile Enterprise. Вы можете назвать несколько других версий, о которых мы не будем здесь говорить. Они интересны для производителей компьютеров и других электронных устройств, а не для отдельных пользователей. Это выпуски, разработанные для сетевой среды IoT (Интернет вещей) и различных типов встроенных решений.

Разные версии Windows 10 можно разделить на две группы. Отличительной особенностью здесь является пользовательский интерфейс. В первую группу войдут выпуски Windows 10 Mobile и Windows 10 Mobile Enterprise для смартфонов и планшетов с экранами меньшего размера (не более 8 дюймов), а во второй - Windows 10 Home, Pro, Enteprise и Education, назовем их классическими компьютерами, которые интерфейсы адаптированы для поддержки больших экранов. Подробней тут http://ya.7bb.ru/viewtopic.php?id=15