Автор Тема: Как считают алименты?  (Прочитано 1551 раз)

Оффлайн oblebko

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
Как считают алименты?
« : 06 Апрель 2020, 10:54:28 »
Мне скоро предстоит развод с женой. Кто может ввести меня в курс дела по поводу расчета алиментов? Как это осуществляется?

Оффлайн filigran

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 230
Как считают алименты?
« Ответ #1 : 06 Апрель 2020, 18:12:46 »
В первую очередь, когда производиться расчет алиментов, нужно учитывать тот факт, есть ли несовершеннолетние дети от брака или нет. Соответственно если есть, то сумма алиментов будет выше. Желательно вам решить по поводу размера алиментов в добровольном порядке с оформлением соглашения у нотариуса, но бывают ситуации когда с женой к общему знаменателю прийти нереально.

Оффлайн oblebko

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
Как считают алименты?
« Ответ #2 : 08 Апрель 2020, 21:56:51 »
В первую очередь, когда производиться расчет алиментов, нужно учитывать тот факт, есть ли несовершеннолетние дети от брака или нет. Соответственно если есть, то сумма алиментов будет выше. Желательно вам решить по поводу размера алиментов в добровольном порядке с оформлением соглашения у нотариуса, но бывают ситуации когда с женой к общему знаменателю прийти нереально.
Понятно, спасибо за небольшую консультацию, вы действительно поделились как раз той информацией, которая мне нужна.

Оффлайн Митя

  • Новичок
  • Сообщений: 64
Как считают алименты?
« Ответ #3 : 07 Май 2020, 13:22:40 »
Обычно это 25 или 33% от всех видов заработка

Оффлайн Negruzov

  • Новичок
  • Сообщений: 17
Как считают алименты?
« Ответ #4 : 28 Май 2020, 19:46:51 »
В среднем это за одного ребенка где то 25 процентов, за двоих сделали 20 процентов зс расчетом на одного, хотя я бы не уменьшал, настругал теперь изволь нести ответственность, хотя женщины сами винованы, выскакивают либы выскочить замуж для галочки и штампа :-D