Автор Тема: Мировая финансовая система  (Прочитано 42795 раз)

Оффлайн VES

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 117
    • E-mail
Мировая финансовая система
« Ответ #75 : 28 Август 2015, 21:04:44 »
в тонне одна тысяча кг, а не миллион

Где то 20 вагонов получается.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Мировая финансовая система
« Ответ #76 : 18 Январь 2016, 11:17:28 »
Доклад: Половиной состояния всей планеты владеют 62 человека

Международное НКО Oxfam распространило доклад, согласно которому около половины материального состояния планеты сосредоточено в руках 62 самых богатых в мире людей.

http://www.vz.ru/news/2016/1/18/789180.html
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн maximus

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 109
    • E-mail
Мировая финансовая система
« Ответ #77 : 16 Март 2016, 23:09:54 »
Доклад: Половиной состояния всей планеты владеют 62 человека

Международное НКО Oxfam распространило доклад, согласно которому около половины материального состояния планеты сосредоточено в руках 62 самых богатых в мире людей.

http://www.vz.ru/news/2016/1/18/789180.html
у журналистов всегда были проблемы с арифметикой. им говорят, что 62 (или сколько там на самом деле) номинально владеют таким же количеством материальных благ, как самые бедные 50% населения, а они приравнивают владения этих 50% половине материальных ценностей планеты. такое возможно, только когда население 124 человека и все равны. B)

Оффлайн Real

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 291
    • E-mail
Мировая финансовая система
« Ответ #78 : 03 Май 2016, 01:15:35 »
Один из этапов протекания реформы мировых финансов - отрицательные проценты ставки, и не только для банков, но и для потребителей:

В ГЕРМАНИИ НАЧАЛИ ВЫДАВАТЬ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ КРЕДИТЫ С ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКОЙ

http://worldcrisis.ru/crisis/2314355

В Японии тоже помоему ЦБ выдает с отрицательной ставкой бабло своим банкам (правда не конечным потребителям)

В общем цикл сжатия денежной массы о котором я говорил ранее принимает специфически формы...
В том числе и такие  :-D

Так как для обслуживания кредита с +ой процентной ставкой требуется все больше и больше денег или отчуждение собственности.

Первое приведет к пузырям, второе к социальным волнениям.
Отрицательная ставка позволяет "эксплуатировать" потребителя и дальше, при этом частично разрешает противоречие с избыточной денежной массой.

Кто что думает по этому поводу?
Штирлиц стоял на своем. Это была любимая пытка Мюллера.

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Мировая финансовая система
« Ответ #79 : 03 Май 2016, 06:01:33 »
В ГЕРМАНИИ НАЧАЛИ ВЫДАВАТЬ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ КРЕДИТЫ С ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКОЙ
Думаю что путь тупиковый. Финансисты и гос бюрократы пытаются "оттянуть свой конец". Надолго ли их хватит - неясно.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Real

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 291
    • E-mail
Мировая финансовая система
« Ответ #80 : 03 Май 2016, 11:39:08 »
В ГЕРМАНИИ НАЧАЛИ ВЫДАВАТЬ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ КРЕДИТЫ С ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКОЙ
Думаю что путь тупиковый. Финансисты и гос бюрократы пытаются "оттянуть свой конец". Надолго ли их хватит - неясно.
Я тоже думаю что это тупиковый путь, игра на сохранение положения, но кто сказал так играть нельзя долго...

Дело не в том что Финансисты и гос бюрократы пытаются "оттянуть свой конец", а в том как оформят их конец, если он конечно настанет в ближайшее время в Европе. В США это другой вопрос....

Дело в том что с такой схемой они сохраняют право на эмиссию и пытаются вырулить из дефляционной ловушки. Вообще схем уничтожения излишнего бабла множество. Вот только так как оно оформлено в данном случае мы встречаем впервые. Если Гезелевские деньги насколько я понимаю были заточены на стимулирование производства и труда, то этот вариант на стимулирование потребления, так как у них и так перепроизводство.

Уничтожать долг можно разными способами, колапционно - через кризис и обвал в том числе фин институтов, и соответственно сгорание вкладов и передел собственности в больших масштабах, или медленно на тормозах спускать с горы...
То что я вижу пока напоминает медленно на тормозах (ибо научены прошлым негативным опытом).
Штирлиц стоял на своем. Это была любимая пытка Мюллера.

Оффлайн Real

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 291
    • E-mail
Мировая финансовая система
« Ответ #81 : 03 Май 2016, 11:40:31 »
Не всегда нужно и уничтожать "лишние" деньги, они могут пойти на рынок

золота (правда бумажного)  :-D
недвижимости
фондовый рынок...
Штирлиц стоял на своем. Это была любимая пытка Мюллера.

Оффлайн Аналитик

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 288
    • E-mail
Мировая финансовая система
« Ответ #82 : 29 Июнь 2017, 16:07:12 »
Сколько нужно денег, чтобы купить все активы в мире. Занимательная инфографика.

http://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/vse-den-gi-i-aktivy-mira-v-100-dollarovykh-kupiurakh
Администрация АК:analysis@analysisclub.ru

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Мировая финансовая система
« Ответ #83 : 03 Июль 2017, 19:11:35 »
Не всегда нужно и уничтожать "лишние" деньги, они могут пойти на рынок

золота (правда бумажного)  :-D
недвижимости
фондовый рынок...
Что это было?? .... :lol: :lol: :lol:
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Real

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 291
    • E-mail
Мировая финансовая система
« Ответ #84 : 14 Февраль 2018, 11:17:18 »
Не всегда нужно и уничтожать "лишние" деньги, они могут пойти на рынок

золота (правда бумажного)  :-D
недвижимости
фондовый рынок...
Что это было?? .... :lol: :lol: :lol:

Могут пойти и на рынок биткоинов например...

Не понял вопроса, что Выше?
Штирлиц стоял на своем. Это была любимая пытка Мюллера.

Оффлайн filigran

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 222
Мировая финансовая система
« Ответ #85 : 02 Июнь 2020, 16:44:02 »
А скажите, реально ли на сегодняшний день зарабатывать реальные деньги на форексе? Вот вы сами как считаете и что думаете?

Оффлайн oblebko

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 229
Мировая финансовая система
« Ответ #86 : 03 Июнь 2020, 11:34:29 »
Да, абсолютно реально, и у меня даже среди знакомых есть живые примеры тех, кто отлично зарабатывает себе на жизнь торгуя на Форексе. Другой вопрос, что большинство новичков сливаются в первый месяц и понимают, что это не их сфера.. лично я вам рекомендую попробовать хотя бы, почитайте про ава трейд отзывы - https://traders-union.ru/brokers/forex/view/avatrade/, и предпочтите этого брокера. У них простой и понятный терминал, и вам как новичку не составит труда разобраться.