Автор Тема: Переписка с автором(тот еще роман!)  (Прочитано 54 раз)

Онлайн МАРИНА

• ...
  • Hero Member
  • Марина Славянка
ая переписка с автором Канюка Владимир Акын
Марина Славянка 26 июля 2020 года в 18:44
хорош пить, талант, говорят, не пропьешь, но
работать надо!!!!
Так хочется Вагон времени дальше почитать!
Ну, пожалуйста, пишите дальше поскорей, а?
Канюка Владимир Акын 26 июля 2020 года в 19:08
Будем стараться!
Канюка Владимир Акын 26 июля 2020 года в 20:54
Я написал "Свидетелей апокалипсиса" (Вагон времени) ещё в 1999 году. В этом году перечитал и понял что эти 180 машинописных листов никуда не годятся. Если честно, я ещё от "Варьки" не "отошёл". А так вполне приемлемы у меня "Вор, писатель и инопланетянин", "Девушка с длинной косой", "Настоящая женщина", "Еретик", "Богохульник", "Вселенская любовь...
Не сочтите за навязчивость. С уважением. Владимир
Марина Славянка 27 июля 2020 года в 07:25
Да я уж читаю по порядку.
Мне нравится. Спасибо, что Вы есть.
Пошла потихонечку читать Вашу "Варьку"
Вас я тоже жду на страничках моего романа.
Марина Славянка 27 июля 2020 года в 17:06
А почему дкрацкое такое литературное имя взял себе?
Читаю Варьку вторую часть главу пятую.
Написано очень хорошо, профессионально.
Устала...Не могу оторвться, так интересно.
Вот эти два полюса6немец и варя, они держат читателя в напряжении
Немец, к стати обаяельный...Ну, а Варя вообще очень хороша.

Представляю, что ты чувствовал, когда писал и она была в руках у тебя, в твоей власти...
Я заметила, что вы, мужчины, на самом деде цените в женщине вовсе не слабость, а силу...
Смелость, ловкость, выносливость и т л, ну любите юность и красоту очень яркую при этом.
В той фанастике не хватает у тебя женщины...
А что если в одном из вагонов оказалась женщина...Ведь они же не посмотрели весь состав еще. вот бы она приручила одного динозавра огромного или птеродактиля. Ведь Кинг Конг не был бы таким знаменитым и кассовым, если б там не было той белой нежной женщины, которая этого громилу приручила.....
Сказки ак сказки, просунь тула бабу, влюбись в нее и сделаешь популярнейшую вешь.
Когда я начинала роман, прототип моегоденьки напутствовал: хочешь популярности, давай больше феерии. Она у меня есть, но мало...
А у тебя ее много. Чего стоит твоя голая баба с автоматом... И вот этот твой немец. Там кака-то у тебя мелодия звучит бесподобная и забирает.
У Сидоровича в его повести про взятие Рязани(Чигирь Угорь) не смотря ни на что тоже звучит жта мелодия, но там она от флейты начинается, которая звучит из вражеского лагеря
.
ННо у тебя вопрос, что ты сделаешь с этой мелодией...
Это надо дочитать до конца,... Пока в моем Маришкином конкурсе ты обходишь одного автора за другим. Дошел до Бема, с его "звездами, падающими вверх"Она очень сильная у него, но там нет этой мелодии...Мелодии там вообще нет. Его"Чеченский блюз" Там мелодия есть, страшная, правда. художественная речь не создает мелодии.
Мне очень понравился . Вещь сделана от и до, но там есть дурость.
У тебя нигде нет дурости.
Остается только досмотреть до конца.
Интересно так, но сил нет, устала. Ты меня измочалил, я не могу оторваться.
Ясно одно: автор ты СИЛЬНЫЙ. Посмотрим до какой степени. Что ты в итоге скажешь своей повестью.
А все ж интересно, с какого перепугу ты на меня набросился?
Что тебя так возмутило???
Правда,благодаря этому я заинтересовалась и присмотрелась. Спасибо и на том.
Пойду отдохну, наберусь сил, чтобы снова нырнуть в твою повесть.
Канюка Владимир Акын 27 июля 2020 года в 18:28
Ты первая, кто даёт эмоциональную оценку моей работе. Обычно ни "бе", ни "ме". Признаюсь, я не ожидал такого. Ты меня встряхнула. Рецензий на мои работы мало, а более менее осмысленных - пальцев на руках много. Как правило, прочитают, и молчат. А может, и вовсе не читают. Ты мне галочку, а я тебе.
Короче будешь ты теперь моей музой.
А насчёт того, что набросился, так это я не со зла. Помнишь "Ширли-мырли"? Где один из братьев музыкант? "Не терплю, когда фальшивят!" Видимо в твоей рецензии были какие-то синтаксические или орфографические огрехи - ну, вот я и взбеленился, будучи под "шофе". Не принимай близко к сердцу. Я сам себя ругаю за ошибки, особенно стилистические.
Канюка Владимир Акын 27 июля 2020 года в 19:11
Перечитал твою рецензию на Юрия Бондарева. Ну, не хватает там пары знаков, пробелы не соблюдены... В принципе, не криминально. В языке нашем порядок постановки слов свободный. Вася собирал клюкву. Собирал Вася клюкву. Клюкву собирал Вася. И эта постановка несёт смысловую нагрузку. В общем, в этом плане мне что-то тогда мне у тебя не понравилось...
Бываю я иногда занудой... а тут ещё и под "шофе". Вот и докопался, как пьяный до радио)))) Прости((
Марина Славянка 27 июля 2020 года в 20:11
А я тоже бываю занудой.
Марина Славянка 27 июля 2020 года в 20:57
я и не принимаю к сердцу, наоборот.
Музой- с удовольствием, но мне порой так понудть хочется.
Вот у тебя и талант, и мастерство...А что ж тебя Бог придерживает, оставляя в безвестности?
Здесь очень мало, кто может писать на твоем уровне...Тогда почему???.....
Что-то не так в жизни.
Я на правах твоей музы это выскажу:какие -то не шаги, не те мысли.
Надо бы в момент писания и публикации подержать себя наиболее правильно, нравственно, и в общении, и во всем, влоть до гимнастики, здорового питания, отказа от вредных привычек и...пойдешь на свое мсето по праву.
Без Бога ничего не бывает....Надо заработать себе зелёный свет
Можешь не поверить мне, но надо покспериментировать и подумать, какие такие качества твои личные не годятся для того положения, которое ты можешь занять соответственно своим литературным данным.
Я заметила ТРИ днявсего надо меняться к лучшему, как появляются какие-то подарки как бы от судьбы...
Надо сказать короче: литературную работу надо вести одновременно с работой над самим собой, и нравственно и физически.
Смотри, какой у тебя борзый снобизм прорвался в отношении меня...
Это звоночек , что-то в тебе не так.
Вон как хреново написал свой роман "Некоторые не попадут в ад". И тут же в романе и видно, какой он стал....Ужас тихий. И вот вам результат.
"Обитель" у него -грандиозная вещь. Видать, был он другим. Да скурвился уже во славе своей и при деньгах.
Надо что- то менять, и в это время писать еще лучше.
У таланта ПРЕДЕЛОВ нет.
Как это в фильме "Аватар"он оседлал дракона. Вот в фантастике твоей убери ты мысль про Апокалипсис,люди эти пугалки не любят, всем хочется счастья в романе!А тебе что, жалко???? Задолбали нас с апокалипсисом! Лучше пусть немылимый героизм покажу, пусть оседлают дракона хотя бы в переносном смысле. Ведь читатель воображает себя твои героем, так и дай ему счастья оседлать дракона.. Никаких апокалипсисов, а лучше забросить их еще в пошлое поближе, а потом в будущее, да пусть между этим они в свое депо вернутмя, рай ощутят пусть. И мы с ними. Ведь ты же умеешь так писать интересно!!!!!
Почему они не пишут тут , не хвалят?
Потому что они тут сами гении, так сказать, ревнуют.
Да ведь это очень большое счастье- уметь писать, как ты, еще, еще лучше писать...
У тебя есть запас сил творческих.
Короче, валяй вперед!!!!
Твоя МУЗА Маришка благословляет тебя на победный марафон, в котором работу над собой и своим здоровьем надо сочетать с взятием самых высоких высот в литературном творчестве.У тебя нет пределов.
Пошла спать.Споки -ноки!

У меня тоже есть. У каждого своего говна много.
Канюка Владимир Акын 27 июля 2020 года в 21:08
Если не уснула ещё, скажи про китайский язык. Ты вправду знаешь китайский?
Канюка Владимир Акын 27 июля 2020 года в 23:02
"Смотри, какой у тебя борзый снобизм прорвался в отношении меня...
Это звоночек , что-то в тебе не так." Вот что во мне не так:
Я тебя умоляю! О каком таком снобизме ты говоришь?
10 июня я подхватил "корону". Провалялся с температурой 38, сожрал хренову тучу антибиотиков и прочего гуана. А вот потом, когда оклемался, к концу месяца... Значит, к врачу мне надо было 10 июля, а я шестого умотал на дачу, со всеми вытекающими.
Десятого, в пятницу, хорошо я был в маске, я закрыл больничный... и свалил на дачу. Там я продолжил процесс. Ни в понедельник, ни во вторник....пятницу, на работе меня не увидели. В общем, вакханалия пошла на спад где-то с прошлого вторника... Я не мог кружку от кухни до комнаты донести, а тут ещё эта госпожа Купцова меня выбесила. А вот ты меня спасла, встряхнула. С тобой нормально поговорить можно. Ты - умная, чуткая, да ещё и красивая, а тут я по шею в дерьме))) Денег - нет, на работе - жопа и посталкогольный депресняк и феназепам. Какой снобизм?! Ты своим появлением просто вытащила меня из навозной кучи. Так что вот так, моя Муза.
Марина Славянка 28 июля 2020 года в 07:42
10 лет я его учу, правда с лнцой и зрительная память у меня плохая, а иероглифы там...
Короче в переводчики я не гожусь, а преподаю начинающим, тем, кто ездит в Китай или учиться там собирается.
А своя собственная система обучения,, я так сказать, репетитор скоростной.
То есть, и английский и китайский я втираю в головы быстро.
Чтобы читать книги, газеты на китайском надо знать минимум 3 тысячи иероглифов, а я знаю меньше одной тысячи, что-то около тысячи.
Ну, вот, что знаю, тому и учу.
Английский я знаю больше намного, иногда подрабатываю переводчиком.
По образованию я литератор, и второй диплом-психолог. Живу в Казахстане. А ты?
Назвался акыном, может тоже где-то рядом живешь?
пойду дальше Варьку читать , а то мне покоя нет, что там дальше и каковы твои возможности, интересно же посмотреть...
Марина Славянка 28 июля 2020 года в 08:02
Да...А я вырвала зуб и никак это дело не заживало, и тоже туеву хучу антибиотиков вкатила,
и тоже пошло плохо очень дело, головокружение и т д. Съела баночку вишни. Похорошело. Теперь в день именно вишню ем по банке литровой, даже натощак, помогает лучше антибиотиков.
Не хочется тебя разочаровывать.
Но скажу правду. На фотке мне было 30 лет. А дальше посмотри, когда я сюда пришла, первую главу романа опубликовала, прибавь эти годы. Фотку я не меняю. Так что у меня есть даже внучка и маленький совсем внучек ,от двух дочек.
Так что я не знаю, насколько тебе подходит такая муза.
Давай держись!!! Все под этим ходим...Держись, мой хороший, ведь ты такой хороший писатель!!!Антибиотиков больше не пьешь?
Вообще грипп лечится мочей. Не только пить, а шприцом без иголки хорошо шпарить ее в нос, оттуда в рот, и сухость проходит сразу же.
У меня часто сейчас заходит какая-то сильная гриппозная инфекция, она ужасно лезет вглубь, сушит страшно там, ночтью проснулась дышать было трудно, нуя ее мочей" Да через каждые полчаса, и потом уже спала хорошо, потом утром-опять. Я опять ее мочей. И все пока. Е
Впрочем, у тебя ,наверное, выработался иммунитет к короне. говорят, все мы переболеем, но не все выживут...
Так что может тебе еще как повезло.
А последствия от антибиотиков ягодами снимай.Особено-вишней, крыжовником...
Ну, удачи тебе!
Канюка Владимир Акын 28 июля 2020 года в 10:12
Я в Питере живу. Мне в этом году 55 стукнет. Так что ты возрастом особо-то не хлестайся. Я служил в армии в Казахстане. Под семипалатинском. Посёлок Чаган.
Марина Славянка 28 июля 2020 года в 10:51
Вовочка, прочитала до середины 11 главы второй части. Мистика, где 300лет она живет...это немножко не в ту тему. Я одномк товарищу посоветовала читать Варьку, а оге-то прчитал, Что там есть мистика, а умные читатели такую литературу не читают, но все равно обещал почитать и дать свой отзыв.
Эх, можно было как-то слелать три поколения похожих баб, чтоб передавалось знахарское умение от матери к дочери и казалось, что это одна и та же женщина.
А иначе тогда все кажется сказкой.Не все любят сказки для детей...
У меня в романе ниндзя тоже на грани фантастики, но я поборюсь, чтобы убедить, чо все такое возможно, хоть и крайняя редкость.

Но пока надо сказать, что выполнена мистическая часть пока художественно хорошо.
Я тоже использую волков, но так, что не очень понятно, в реальности эти волки или эо показалось восаленному мозгу Чеснера(Чеса)
Вот этот вой у тебя хорош...Ну и дальше
Разговор бабки с немцами очень хорош, хоть и прост.
Во всяком случае интерес к произведению держится на том же высоком уровне.
А я у тебя читатель искушенный и не очень глупый.
Что касается короны, то есть в этом хорошее: много какие грехи и оплошности ты ОТСТРАДАЛ. То есть ЧИСТЫЙ. В этом может быть твоя надежда на дальнейший поъём.
Вот говоришь про Купцову...
А я давно заметила, даже подтвердила это экспериментами над собой:
Надо НИКОГО Е СУДИТЬ. Даже в мыслях своих. Мы не замечаем, когда судим кого-то...
А потом получаем неприятные толчки и удары от судьбы.
То есть, начинаешь кого-то судить за что-то и включается механизм атакующий тебя.
"ибо каким судом вы...таким и вас.."
Мне помогает понимание того, что на планете нашей есть только детская особь человека. детки есть детки, не понимают. что творят...
В этот месяц мне трудно избавиться от гневного и злого осуждения...
Подумать только, что может быть циничнее:
нас разогнали было по домам на пару месяцев, въезд, выезд из города закрыт,
А В ЭТО САМОЕ ВРЕМЯ в город два месяца въезжали фуры и перевозили из Балхаша(там был рядом еще в советское время военный завод) завозили в наш город особо ядовитые отходы. Тонн 200 или еще больше. Их за мллионы предлагали утилизировать Российским городам.
е изучили их и отказались принять. Взяла за сотни милионов Германия, но не справились они, произошла утечка и погибли 50 человек, отходы вернули .
И вот коронавирус, хотя в нашем городе еще тогда не было случаев, ввели строжайший карантин и в это время фуры с бочками перевозили к нам, в Степногорск.
Уберегали нас еас от короны.
То есть город мы не отстояли. В интернете есть как велись слушания в ДК, люди с плакатами. Но груз-то уже завезен....
Сперва обещали через два месяца убрать, потом прехала экологическая комиссия, постановила, что не опасен этот мусор.Там бочки с маслом, что утечек не будет, пусть 2 года у нас побудут, а потом будут решать, что с этими отходами делать.
Город собирал подписи, но я думаю, это не поможет.
То есть особо ядовиитые отходы находятся от меня в полтора километров.
Какой цинизм ...Когда для всех въезд- выезд закрыт, а дорогах ни машин, ни автобусов-от короны нас берегут, а в это время ЗАВОЗЯТ...
Все вывезли к нам, и только потом люди узнали...Та в 300 метрах- арники, рядом там птицеферма, дачный массив, ну и город наш, мой 6 микрорайон ближе всех....
И так просто уехать я не могу. Да ине может весь город так сразу продать квартиры и уехать....Большинство надеется на авось.
этот мусор не закопаешь-отравит подземные воды, это копец.
Не сожжешь, там тяжелые металлы. И подальше от людей не отвезешь, за ним присмотр нужен, обслуживание. И никому не сбагришь. Никому, ни одному городу он не нужен.
Сейчас когда его вывезли от Балхаша, под ним 15 метров вглубь почву убирают
Как видишь, оже трудно. Если я начну об этом писать, меня отключат от интернета.
И я не смогу публиковать свой роман. Да и не поможет...Что бы я где ни писала-это не поможет.
Таких городко и России не мало уже, и везде проблема особо опасных отходов, особо ядовитых....
Такова наша детская цивилизация: гадят, а убрать за собой не могут....И все усиленнее продолжают ГАДИТЬ.. Детки загаживают и Космос вокруг Земли, мечтают на другие планеты перебраться гадить. Дети памперсного возраста.
Не повзрослеем- тогда естественно самоуничтожимся...
А тут еще вирус, который, ясно дело, сами сконструировали, надеясь решить преблему перенаселения планеты...Это какие-то головы нашли такой выход- удалить сперва все ослабленные и старые, больные особи человека.
Не остановятся.
Раньше я думала, что это смастрячила и выпустила Уханьская биолаборатория, разрабатывающая биооружие.
Но это нелогично. Логично ткда его подбросить, скорее всего амерам.Именно в Ухань, где есть такая лаборатория.
Детские уловки всегда шиты белыми нитками.
Но на этом не остановятся. Изобретут еще такой вирус, который к примеру,будет избирательно уничтожать не больных, а предрасположенных например к онкозаболеваниям и т д и т п.
Вот от дураков, и безнравственных они не смогут вирус сконструировать. А вместе с другими заболеваниями избавятся от всех гениев, надеясь на здоровенький молоднячок.
Извини, я тут так много наболтала...Откажусь от урока сейчас. Вчера отказалась из-за твоей Варьки, сегодня опять откажусь, читать дальше хочется. Мне ее читает экранный диктор Паша.А я пойду мороженного куплю себе для пущего удовольствия.
Эх, слаб человек! Ребенок!...Нет бы неделю ее читать.
Ну, с Богом. Выздоравливай и ТВОРИ! Удачи!
Марина Славянка 28 июля 2020 года в 11:38
ну, 55 это хорошо, а Семипалатинск для солдатов- осбенно плохо.
Но там же уже не было подземного полигона, как я посчитала...Хорошего мало, но раз выдержал корону, на тебе еще пахать можно.
Вряд ли бы выжил, если б серьезные повреждения Семипалатинск дал тебе в молодости.
В Питере живешь....Хотела сказать: счастливый. Но мы все идем на равных перед неизвестностью своего будущего, где бы кто ни жил, через что бы ни прошел, сколько кому лет.
Я такой возраст и предполагала, судя по интеллекту...Ну, у ебя знания...Откуда эти болотные-то знания до мелочей? Для этой Варьки такие большие пласты знаний доскональных требуются...Ты как губка вбираешь знания! Небось из Семипалаьтинска тоже выбрал прорву всяких знаний и догадок пронзительных.
А читаю и все время меня потрясает то, до какой степени ты знаешь всего на свете.....
Да Вовёшка, ты самый настоящий писатель по самой своей природе.
и здесь таковых мало. Я замучилась их читать, выбирая для своего игрового конкурса.
Правда тебя в свою жизнь надо допускать дозированно, припрягая всю силу воли.
А то утонуть можно, а у меня роман на самых интересных моментах сейчас.
Сейчас надо делать обаятельнейший образ начальника колонии Зайца Артура Ильича, как они пересматривают в записм моменты Искандера с собакой, которую тот остановил...
А этот Заяц имеет один единственный недостаток- обожает подпольные бои на смерть, и любит скрытно своих бойцов выставлять. У него смотрящий ббарака, в который он поселяет моего ниндзю является мощнейшим псилогом старый вор в законе. Вот он должен понять, что такое мой Бейбутов и даже проверить все его возможности. Моего потом кликуха в боях будет "Черный мальчик"...Все это очень сложно, но делать крайне интересно.
Так что, коллега, я постараюсь не утонуть в тебе. Вот дочитаю Варьку, проанализирую,
а дальше буду читать тебя осторожно, чтоб не утонуть в тебе.
Прежде чем дать профессиональную оценку, надо сперва дочитать и обдумать, переварить.
Бывает, автор набирает высоту,а потом падает на какой-нибудь ерунде., не понимая, что ценность веши снижается.
Но я пока наблюдаю высокую планку мастерства.
Однако вершки -самое трудное- щавершение.
Толстой мощно умел забрать в роман определенный круг и справляться с завершением.
К Войне и миру он присобачил свою публицистику в виде добавочной главы-позже, вот это ерунда у него.Это художник, у которого само подсознание приучено было творить целостное полотно на века...А публицистика вся творится на уровне сознания, это не то.
Ты тоже ХУДОЖНИК.
Между прочим Толстой тоже институтов не кончал. Поступл было, да бросил, ушел на Кавказ воевать в действующую армию.Оттуда вернулся писателем. Война- вот и все его образование.Вот это помогло ему сделать "Войну и мир".
Канюка Владимир Акын 28 июля 2020 года в 12:02
Вообще-то, мы на работе. Корабли строим. Почту пришли, а я тебе фотки скину
Марина Славянка 28 июля 2020 года в 12:20
M.Slavyanka@mail.ru
Да...Это интересно...Современные корабли....Ух, ты! !!!
А я ведь в сущности обыкновенная училка. Вот долблю сейчас китайский капитально.
хорошему китайскому переводчику много платят и можно хоть посмотреть мир.
Иногда мне предлагают перевести с китайского инструкцию за ЛЮБЫЕ деньги, а я как свинья в апельсинах, приходится отказываться....
Канюка Владимир Акын 28 июля 2020 года в 13:19
Я сейчас с тобой с Адмиралтейском верфей общаюсь. Так получилось, что я стал судостроителем. Немножко хвастовства) )
Марина Славянка 28 июля 2020 года в 14:17
Ну и хвастайся, если есть ,чем, я рада
Канюка Владимир Акын 28 июля 2020 года в 15:14
Ты сегодня у компа будешь вечером, или дела?
Канюка Владимир Акын 28 июля 2020 года в 15:19
Я сегодня рассказал выложил на страничку "Межгалактическая любовь" Название громкое, а по сути - бытовуха. Не перепутай с "Вселенской любовью" - то притча.
Канюка Владимир Акын 28 июля 2020 года в 16:24
Еду в автобусе домой и думаю. Ты - психолог. А если в семье он и она - психологи?
Канюка Владимир Акын 28 июля 2020 года в 16:45
Еду в автобусе домой и думаю. Ты - психолог. А если в семье он и она - психологи?
Марина Славянка 28 июля 2020 года в 16:57
Дочитала Варьку. Пока нельзя мне ничего читать.
Жаль, что полностью ушел в мистику, а Лемана полностью загнал в бутылку, а в общем-то срлошная неопределенность...
Никакой читатель это не любит. Девушку рисовал очень убедитель, реально
Да...Если б они оба смогли вырваться, да хотя бы в тот же домик га зимовке было бы классно.
Любая читательская душа стремиться к этому. Но ты пожалничал для читателя, и у читателя оказался твой кукиш под носом. У него тогда может создаться впечатлеие, что он вообще зря это все читал. За длинной болтовней и бутылкой начиста рассеялось все очарование Лемана. Это вам, мужикам интересно, как Леман стреляет по ногам, спиртное хлыщет без устали... Вот если б он сумел, ну пусть даже с помощью твоих волков, забрать девочку из сарая, с ее помощью доставить ее на зимовку ту, а там ухаживать за нею, вылечить. Зима-то долгая...Вообще рождение и реализацию любви писать трудно очень. Проще всех поубивать, мистику всякую придумыватб.
А любовь настоящаяОБВОРОЖИТЕЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ-это и есть самое большое чудо на земле!
В любви большой настоящий сам Бог реализуется. И Бог не дал бы уйти в небытие твоему роману.
Пьянка долгая и безудержная разрушила МЕЛОДИЮ. Вмместе с лишней болтовней
Звучала мелодия любви, робко, но уловимо. Потом болтовня до измору читателя. Читатель ведь не сидит не жрет с ними алкоголь! Трезвый пьяному не товарищ....
Эх, Вова-Вова... Не сработал ты вещь
Ну, пусть бы со своим необыкновенным отцом девочка случайно связалась по рации, а то нафига ее рацией пользоваться учили? Я так и ждала, что рация пригодится. Отец мог оказаться в курсе насчет дочки...Что, жалко тебе? усть бы читатель запрыгал от радости, потому что война и убийство девушкой немцев ему начало надоедать. Всем немцев она перебьет, характер возможности воинские она уже показала, началось время СПАДА , когда читателя уже не удивишь, новизна прошла.Жалко, да, для читателя кусочка счастья?
Вот так и бываете вы, авторы наказаны за свою жадность.
Ты не хочешь осчастливить своего читателя? А он не захочет осчастливить тебя, автора.
У тебя не было настоящей любви в жизни? А у читателя тоже не было, раз он в книжках застрял. А тут вдруг война, ужасы, смерти , болота кругом. И вдруг у тебя так нежно и робко, так невозможно , без всякой надежды зазвучала едва уловимая мелодия любви...
Читатель навострил уши...А потом ты его ожидания обманул, показал ему большой кукиш и обосравшегося фашиста.
И главное, раз волки людей порешили не оставив костей даже, то и этих двуз искать не станут по болотам...Какая блесящая возможность уйти, уплыть...
Ай, да ладно.
Это твое дело. Люди бывают настолько жадные, что последнюю табуретку у себя отнимут, вынув ее из=под собственной задницы.
Я пока не готова читать еще. Ясно, что тебе на читателя плевать. То есть на меня.
А Бог это знает заранее и потому со всеми твоими талантами держит тебя на некоторой дистанции от читателя. ...И даже я не могу расхваливать теперь во всеуслышание твои таланты.
Трудно, Вова, СВЕРШИТЬ произведеие. Ладно, всё. Учту твои ошибки насчет читателя.
ЧИТАТЕЛЯ НАДО ЛЮБИТЬ, ЧУВСТВОВАТЬ, быть с ним интимно близким, и вот тогда его можно чему-то хорошему учить...когда он доверяет автору, идет за ним.
Марина Славянка 28 июля 2020 года в 17:13
Пойду по-честному место в моем Маришкином конкурсе определять.
Есть у тебя там еще плохие моменты. зря ты лишил яиц этого Яся.
Лишнее. Или показывал бы его после этого не пьяницей, а извергом.
И не может он потом любить ее.
Марина Славянка 28 июля 2020 года в 17:29
27 место из 44 произведений. Дала ссылку на Варьку. И это не только на прозе ру, но и на Фабеле. Места не вечные у меня, кто-то перегоняет, или автор начинает дорабатывать произведение свое, бывает.
У тебя большой потенциал.Может захочешь ксилить произведение.
Это конечно игровой конкурс, но ссылка-то реальная
Канюка Владимир Акын 28 июля 2020 года в 18:50
Спасибо. Хоть раз услышал конкретное мнение читателя. Ты правильно сказала: "это для вас, для мужиков."Тем не менее 27 из 44 - тоже неплохо. У меня, кстати, были "женские варианты", вплоть до рождения ребёнка, девочки с разноцветными глазами. Этот вариант у меня в голове. Могу исполнить лично для тебя, моя Муза.
Канюка Владимир Акын 28 июля 2020 года в 19:11
Ты там, наверно, ко сну готовишься. Я вспомнил, что между нами разница в три часа. По крайней мере между Питером и Семипалатинском. Извини если огорчил, разочаровал. Вижу, ты расстроилась(((
Канюка Владимир Акын 28 июля 2020 года в 19:31
Я сам расстроился оттого, что тебя разочаровал((
Марина Славянка 28 июля 2020 года в 19:46
Да при чем тут я??? Читатели-мужики, какими ты себе их представляешь, они гне читают книжек вообще.
Читают мечтаели. Читают те, которые себя воображают твоими героями, надо их чувствовать.
По-твоему Толстой был дурак? А Достоевский? Сколько он мраков и ужасов в Преступлении и наказании нарисовал? А закончил любовью, даже на каторгу Сонечка с ним поехала, и все ее там уважали, и всех детищек мармеладовских пристроил автор....Не дурак был.
А посмотри на смые кассовые фильмы? Аватар, напримерю Инвалид и планету себе нашел, и себя и любовь!!!
Я уверяю тебя, что в любви настоящей-сам Бог, и его реализация в книге-это точный успех, просто вам мужикам любовь писать трудно, вы не умеете любить и проигрываете.
Тысам-то видишь сильно и долго пьющего героя твоего? Как он выглядит, видишь?
Вот он вливает спиртное фашисту, вот тот обсипвеся, ноги ему простреливают. ы видишь эо? Герой становится противным! А у тебя там вобще постоянно на каждом шагу все пьют и пьют.... Перебор.
Да, у Проханова, у Прилепина тоже слабенькое место-любовь.
Сейчас для мужиков любить женщину-за падло, подменяют любовь сексом и все, и писатели получаются - пьянки, лраки, убийства- и всё. Прилепин сногсшибательно описал акт мастурбации в Обители, в Санькя описал сногсшибательно минет- чувство мужчиныю
Да, правда высокохудожествнно описал. А вот ЛЮБОВЬ- не умеет он, как и ты.
А вот Айтматов как описал любовь акына и Едыгея-оболдеть! Это такой тест, людей надо учить ЛЮБИТЬ!!! Иначе землянам крышка!!!!
Дело не во мне, а в том, что ты не справился, НЕ СУМЕЛ и читателю подсунул пьянку до поросячего визга.Ай, ладно. это твой дело. Книга- твое детище, ты свел свой труд над ней на нет.Что ты хотел сказать миру?- ничерта ничего.
Ладно, закрыли тему.
Канюка Владимир Акын 28 июля 2020 года в 19:53
Давай как-нибудь поближе спишемся, сговоримся. По вайберу, например?
Канюка Владимир Акын 28 июля 2020 года в 19:55
Ты прям как фурия на меня набросилась((
Канюка Владимир Акын 28 июля 2020 года в 19:59
Если честно, меня тронуло, что ты ко мне неравнодушна. Я в хорошем смысле этого слова.
Канюка Владимир Акын 28 июля 2020 года в 20:01
Блин! Надо собаку на улицу вести(((
Марина Славянка 28 июля 2020 года в 20:17
конечно, неравнодушна, при таких талантах... испортил вещь.
Мистик, блин.
Ну вот на хрена спрашивается нужно было превращение бабки в молодую?
Зачем? Я могу поверить, что она прожила 300 лет, кто это сумел- не будет объявляться, наоборо, скроет это. Потому, возможно и такие долгожители есть. А там еще особенный воздух. растениями умеет она ползаваться, контачит с животными тоже. Это все в принципе возможно, но превращаться в молодайку!- или надо сказать, что то- гипноз был.
Вообще она там нужна, как к жопе припарка.
Марина Славянка 28 июля 2020 года в 20:29
ладно, не обижайся, извини за резкость.
Спокойной ночи! Передай привет своему необыкновенному городу, пусть он хранит тебя и дарит тебе мудрость и вдохновение.

Маришка
Канюка Владимир Акын 28 июля 2020 года в 20:46
Хорошо, пока не заснула, прочитай "Межгалактическую любовь")))
Канюка Владимир Акын 28 июля 2020 года в 20:50

Вайбером, надеюсь, умеешь пользоваться?
Канюка Владимир Акын 28 июля 2020 года в 21:08
Так, разберёмся. На фото тебе 30 лет. Первая публикация - 2013 год. Декабрь. Сейчас на дворе 2020. Да ты - салага! Я хотел сказать, конфетка)) А ещё прибедняется! У-У-Х! Я б тебя обнял, муза-критик!)))
Канюка Владимир Акын 28 июля 2020 года в 21:11
Если честно, я своим опусом преследовал несколько иную цель.
Канюка Владимир Акын 29 июля 2020 года в 00:05
Я заснул, а потом проснулся и понял. Ты же психолог. Сначала ты вознесла меня до небес, а потом взяла и уронила. Чтоб побольнее задницей стукнулся. Женщины не любят критики и очень мстительны, и ты мне припомнила тот первый раз, когда я наехал на тебя за ошибки.
Марина Славянка 29 июля 2020 года в 05:24
ох и дурак.
в
Я не озносила тебя до небес.
Давай не будем притворяться.
Ты и без меня знаешь, что у тебя есть большой талант .
Вот тут я тебе, как психолог ,скажу:
ты и без меня давно уже знаешь про свой талант.
Ты очень хорошо сделал, что бросил свою фантастическую повесть.
У тебя здорово получается, но ты ее испортил бы. Надо дозреть тебе, как мыслителю.

Не ищи во мне конфетку или музу. ИЩИ СЕБЯ.
Вот почему Бог не выпускает тебя к широкому читателю
. Ты НЕ дозрел.
Поэтому ты никому ничего не дашь, просто побренчал бы своим талантом, и всё.
Толку-то.
Ты что ,думаешь, что талант дается такой просто так?
Кому много дано, с того много и спрашивается.
Я все думаю о твоей девочке...
Она у тебя что, в волка превратилась или вот в такого волшебного, не настоящего волка? Зачем он ее в шею кусал-то?ВВолки те типа вампиров,да? Гадостей в нашем детском мире нахватался по самые уши.
Жалко вещь, но вряд ли ты сможешь довести ее до ума.
Там лишнего много. Например, дружба с природой, волками, болотом- все это могло без той бабы волшебной прямо с самой Варькой быть.
И волчат сама Варька еще в детстве выкармливала, кстати можно было очень трогательно описать дружбу маленькой девочки с волками.
Читаель был бы на потолке от радости от этих сцен.
А что, пусть люди учатся любить и понимать природу.
Про санитаров зря повторяешь. На этой идее уже и так кормятся молодые бандиты, считающие, что слабых надо уничтожать, физически слабых, любить-то не научены, а вот в санитары все подались...Запуск коронавируса тоже основан на этой же идеи\е"санитареой"- почистить планету от физически слабых особей. Никакие волки не санитары, им удается забивать и сильных, здоровых, и детских особей...
Задолбали вы с этой санитарной идеей.

Но вот это бывает, что волкам нравится человеческий ребеночек. Хоть и редко.
Феерию можно тут и добавить, и оправдать ее реальность, чтоб читатель верил, а мистику убрать нахрен. В ней нет смысла, это и есть дурь, которая немножко,но гробит такой шедевр Проханова- "Чеченский блюз" Ты это поризведение читал? Оно маленькое, читается на одном дыхании.Там в угоду дуракам тоже есть немного мистики, все иконы по Руси там плачут. И сразу видно, что не читал или плохо прочитал он гордость нашей русскоязычной литературы "Войну и мир"
Там очень хорошо и тонко взят момент с плачущей иконой. С юмором,конечно, но так осторожно и тонко, и на века. Вот в этом религиозном духе в Чеческом блюзе есть дурость, в таком мощном произведении.Вот почму у такого шедевра мировой славы нет и быть не может.
Да есть еще одно непонимание: врага. При всем плохом в них, в тех чеченцах, они защищают свою Чечню, свой город и свою нефть. У них ведь как бы освободительная война-то, за свою независимость, у них все, и религия-другое. конечно русские и их власть им отвратительна. Я хоть поняла откуда у терроризма ноги выросли...А у автора нет глобального понимания.Он показывает только ненависть к этому народу.
А писатель должет подняться над этим. Но он и так многое показал про русских богатеев..
А вот у Сидоровича в Чигирь угорь дури нет, он сумел даже к осаждающих рязань врагах показать людей...
вызвать....сочувствие. Тоже ведь люди. И не по своей воле лезут на стену умирать.
И эта флейта в их стане....
У него там гусляр ночью слышит эту флейту и думает: если б не война, я ьы пошел за этим флейтистом на край света! вот он душу раскачал....
Хотя у него под конец есть неоработка, когда гусляр погибает, он оказывается в какой-то момент мысли на траве, свободный пошел...Да усть бы. Но он должен был тогда, раз освободилась душа пойти за этим флейтистом, которого он убил его же флейтой, не зная, кого там и чем он убивает в глаз, как у тебя гвоздем.Вот он , автор, должен был закончить тему флейты, раз уж герой так хоел за флейтистом идти на край света.
Этот аккорд можно было набрать полностью. А я раньше и не думала про то, что в несметных войсках татар была уймища людей, плененных, со всего мира, вот и этот флейтист попал к ним...
А как он понял женщин: у Батыя войска много, нам всех не ублажить! И дал Бабий день. Я отом у сильного историка спрашивала, оказывается, даже в летописях это есть, это было. Почитай, подумай. Вещь сделана.
И еще я бы посоветовала "В круге первом" Солженицына. Хоть они там ученые в заключении, но проблемы и все там приложимо к жизни каждого человека во всяких условиях. Фактически он единственный мыслитель, коорый продолжил Толстого.
Он его хорошо изучил, это видно, и пошел дальше, развил его мысль.
Ну, короче,надо бы укрепить фундамент. Я не призываю кому-то подражать. А вот подучиться у мастеров можно, посмотреть, чето достигнуто в литературе, где прорехи.
А прорехи у них- в нпонимании, что какими бы мы ни были- мы экипаж одного корабля.и Земля наша- это ТАКОЙ космический корабль, единственно пригодный для дальних перелетов в Космосе, для человека. Мы пока маленькие детки и летим как бы автопилоте, но мы уже все знаем, что мы летим, и с огромной скоростью.
Вот понять бы еще, что так гениально сказал про экипаж Экзюпери.
Есть писатели, которые пишут для дураков. Там кстати всё плотно занято и рваться туда, имея талант от Бога, я бы не советовала.
Средь мира дольного
Для сердца вольного
есть два пути.
Взвесь силу гордую
взвесь волю твердую:
каким идти.
Одна просторная
Дорога торная
Страстей раба.
По ней громадная
к соблазну жадная
идет толпа.
другая-честная
дорога честная,
по ней идут
лишь души сильные
ЛЮБВИОБИЛЬНЫЕ
на бой, на труд
( из Некрасова)
Канюка Владимир Акын 29 июля 2020 года в 05:58
Ты сейчас про какую повесть? Какую повесть я бросил?
Канюка Владимир Акын 29 июля 2020 года в 06:48
Да не дурак я.. Нравишся ты мне. Флиртую. .Пошутить решил... . А утром получил по лицу с одной стороны толстым, а с другой Солженицыным. Училка ты... И к тому же без чувства юмора
Канюка Владимир Акын 29 июля 2020 года в 06:51
Об Солженицына, читая, можно глаз сломать. А у Толстого я больше люблю Анну Каренину.
Марина Славянка 29 июля 2020 года в 06:59
фантастическую про вагон.
Пойду и там уточню.
Ты не обижайся, что я опубликовала на двух сайтах из нашей переписки. Но я считаю, что это будет полезно и другим...
Хотя со мной не соглпсятся, начнут, может, спорить(Особенно на Фабуле, но это тоже полезно, если будутдоказывать, что я не права.
Но это ебе не повредит, талантливый автор из Петербурга.
Так реклама в литературе и делается, я ведь ссылку даю на твое произведение.
а заодно хочу, чтоб они больше читали и перечитывали все вещи, которые я назвала,да покритиковала у других авторов.
Это такой прием популяризации автора.
Что-то уж слишком мало тебя читают.
Наверное отпугивает твой псевдоним.
Под Варькой стоит фамилия.Твоя реальная?Ну, так и взял бы ее, а то даже после этой статьи многие не будут читать из=за псевдонима, подумают с порога:дурак,и времени тратить не захотят... Если сменишь , то и я сменю, а то русскоязычным читателям
акын на порог не нужен, ой, не любят они интеллект казахских авторов...
Их под палкой не заставишь читать их...Даже гениального киргиза Айтматова сейчас замалчвают, отодвигают в сторону...
А ты видишь ли акын. А я когда впервые выходила в интернет, везде наоборот писала не про мой Казахстан, а что я из Пеербурга, то есть красивого, романтичного и такого высоко-литературного города.
Помню, как только меня начали душить физики за мои идеи о пространстве и времени, петербурские физики...дружно так стали меня защищать. Я удивилась...
оказывается, это потому что я- это тоже Петербург...Дура-не дура, но это же их Петербург, а ее, то есть меня, затыкают и уничижают! Как за меня наломал Петербург!Красиво так наподдали
петербуржские физики. Не оставили бы тебя ваши без внимания, если б сразу увидели, что говорит ваш город, а не другой.
Я и не думала, что это так важно даже для ученых....

А вот ты похоже русский от и до. У меня папка тоже чисто русский Иван Егоров
А
Где уж нам чай пить. Я и Слаянка-то только наполовину, мама у меня немка.
А я потом убрала эту брехню, нельзя мне пользоваться ...Я там и не была никогда...
Лучше бы вместо акына-реальное имя или хороший псевдоним и-город!
Канюка Владимир Акын 29 июля 2020 года в 07:04
И вообще, могу я вдруг влюбиться? Эх ты, училка.. Учишь меня писать о любви, а я слушаю и думаю: "вот дура! "
Марина Славянка 29 июля 2020 года в 07:14
А ты слушай всех , кого называю в аудиокнигах.
Пиши в поисковике : аудиокнига Соленицын "В круге первом.
Еще лучше по частям читай(слушай) потом включай фильм, эту часть. В фильме не все
Нужен сперва сам текст.Конечно фильм здорово дополняетэту гениальную вещь.

Кстати, а Чеченский блюз так шикарно читает артист на аудио, сам так не сможет никто.
Как эти солдатики празднуют там Новый год.Частушка
Подошел ко мне чечен
показал метровый член
взял со склада я тротил
и его укоротл
Ух ты, ах ты"
Как он это ух ты прочитал!
Тоже ведь-талант.
Бывает не один вариант чтения, надо выбрать по душе себе..
Да, Вовочка, училка, про меня мои ученики говорят, что я учитель от Бога, вот!
Я по всему миру учеников раскидала, они с моим английским хорошую карьеру делают.
Они от меня не хотят уходить после урока-выгоняю.
Марина Славянка 29 июля 2020 года в 07:36
Влюбиться?
Ну, вот я и чувствую, что можешь, потому и пожалела, правду написала тебе.
Не хочу я тебе боли и разочарований давать.
Вот перед нами поле-литература. Будем пахать.Дружно.Это святое дело, ради этого стоит жить, и это укрепляет дружбу. Да, дружба тоже вещь ценная на Земле.
А я тоже умею воюбляться. В последний раз влюблялась в ученика. Уже прошло. Он уехал.
Я горжусь своим ученикам, которым я поставила английский. Он живет как раз в твоем городе и является директором банка регионального, у него под руководством сеть банков по России, но головной в вашем городе. Как-то он азывается типа Банк плюс, что-то с плюсом. Это была последняя моя влюбленность. Александр Поздеев. Можешь посмотреть на него в интернете. Он был простым клерков в нашем банке, когда я им увлеклась.
Да у меня всегда так было, влюблюсь в кого-то, и он поднимается как на дрожжах.
Самая первая любовь так вообще из задрипанного Рудника поднялся аж в верховный суд.
И так всегда. Сколько стихов я про них написала...
Наверное яинтуитивно угадываю в них что-то, потому и получается, что они так вск взлетают. Но больше влюбляться у меня не получается. Пробовала было влюбитьсяв деньку, прототипа моего героя , он очень умный, красивый...но оказалось голубой капиально, хоть и женат, и сын у него есть. Не люблю голубых. А Ваш город славится голубым больше всех.
....Но ты вроде бы настоящий мужик.Да?https://proza.ru/about/pics.html
Марина Славянка 29 июля 2020 года в 07:44
ну, что ты не отвечаешь, тыне обижаешься на меня за публикацию без твоего разрешения нашей переписки?
Канюка Владимир Акын 29 июля 2020 года в 08:52
Я больше ничего не хочу. У меня свой путь. И не тебе за меня что-то решать. Я буду делать все так, как мне нужно. Последняя просьба: если возможно, удали с публикации нашу переписку. За сим откланиваюсь. Учите кого-нибудь другого. Ненавижу, когда за меня кто-то, Что-то ;ведь я же мужчина, или как?
Канюка Владимир Акын 29 июля 2020 года в 09:24
Ты так и не поняла варька это не про любовь ты вообще ни хрена не поняла, потому что мыслишь штампами вот теперьасе
Канюка Владимир Акын 29 июля 2020 года в 10:15
Я сейчас на работе. А вечером напишу более про странное письмо, чтобы было ещё понятнее. Не думай, что я на тебя обиделся или держу зло. До вечера.
Марина Славянка 29 июля 2020 года в 10:48
Ну, не знаю
Я за тебя не решала.
Что там из твоих слов убрать? Что собаку пошел выгуливать?
Можно убрать полностью твои слова, но ты выглядишь обаятельно там, вместе со своей собакой, Петербургом. И даже, что я ркгаю тебя запревращения-эо как раз и привлечет, потому что огромная масса читателей любит, обожает именно мистку и превращения.
 я тебя обманула, ты намного старше меня, но с моей подачи мы выглядим чуть ли не ровесниками, а это тебе лучше. Нито не хочет публиковать начинающих стариков: боятся, что пока его раскрутишь-загнется, помрет. Все делают ставку только на молодежь, и с возрастом автор бывает раскрученным уже, а не иначе.
Никто не слушает пожилых, если они начинающие.
А вот этот игровой тон , мои дуацкие(с точки ззрения привыкших судить и присуждать)
говорит о том, что молод. И этим боссам даже захочется тебя себе забрать от меня, глупой провинциальной дурочки. В шахматы играешь? Я играю.Это нормальный ход.
Похо здесь выглядит придуманный тобой идеотский псевдоним, да у меня много ошибок, исправлять надо везде теперь срочно.
Врочем, можно удалить всё. Раз уж ты хочешь
Ну и закончим разговор.
Всего доброго. Прости и прощай

Твоя несостоявшаяся подружка
Маришка
Марина Славянка 29 июля 2020 года в 11:11
Всё . Мне удалось удалить переписку со всех сайтов.
Может, еще и с Маришкиного конкурса удалить?
Пожалуй, пойду удалю, а то там тоже ссылка на твое произведение и
место не престижное.
Вот теперь давай благополуно забудем о существовании друг друга, можешь для верности ввести меня в черный список и я -тоже.Это чтоб забыть.Я то я было тоже нмножко увлеклась.хватит, хорошего по-маленьку.
Марина Славянка 29 июля 2020 года в 19:04
мирись
Канюка Владимир Акын 29 июля 2020 года в 19:54
Привет. Я только что с работы пришёл. Немного отдохну и всё объясню.Помириться очень хочу. Целую.
Канюка Владимир Акын 29 июля 2020 года в 20:50
Понимаешь, я человек достаточно закрытый, как тот "Степной волк" Гессе, и не всякого , далеко не всякого, допускаю в своё личное пространство. Но если допускаю, то полностью. Новость о том, что наша личная переписка доступна кому-то, повергла меня в шок. Потом была ярость. Я очень хочу твоей дружбы, но это только между нами. Для меня это очень интимно. Я не хочу, чтобы наши отношения подвергались огласке. Это ведь не ток-шоу?
Я очень расстроился. Я к таким вещам не привык. Воспринял это как плевок в душу. Об этом у меня "Вселенская любовь".
Пойми меня, и давай помиримся. Мир?

Теперь о "Варьке".
Я не собирался в повести развивать любовную линию. Я больше ставил перед собой задачу показать, в кого превращаются вполне нормальные люди на войне. И Ясь, и Варька, И Леманн - они движутся в сторону разрушения. Война разрушает их души, они ожесточаются. Говорит же Авгия Варьке, мол остановись, а то станешь зверем, если пойдёшь дальше мстить, убивать. В художественном произведении есть такое понятие, как дуга характера. По ходу событий эта дуга характера заводит всех без исключения в тупик. Да, все они ещё сохранили частички человечности, и где-то она проявляется, но дуга неумолимо ведет их к логическому концу, который так ужаснул и расстроил тебя.
А про волчат, да, в первоначальной версии уже зимой, к её домику на болоте приползает раненая волчица, и с ней волчата. Волчица погибает, а Варька выхаживает щенков. Весной они уходят, но она всегда и везде чувствует их присутствие и когда её ловят немцы и собираются повесить из леса выходят сотни волков. Немцы, грубо говоря пересрались и вынуждены были отпустить её. Был там вариант и с рождением ребёнка, но я остановился на том варианте, который написал. Вот.
Канюка Владимир Акын 29 июля 2020 года в 21:00
И ты ошибаешься по поводу того, что я русский. Да, менталитет у меня ещё какой русский. Но по крови я на треть русский, на треть белорус и на треть поляк. Бабушка по отцу - полька. Польша - моя вторая родина, потому что я прожил там шесть лет с семи до тринадцати, и это , пожалуй, самый яркий период моего детства.
Марина Славянка 30 июля 2020 года в 06:11
ну, всё понятно. Ситуация обычная и привычная.
Ты хочешь меня целовать, а понимать меня ты не хочешь.
Я тоже была в шоке, что ты все, что я написала, свел к мстительности
Это надо же так не понимать человека ....
Что ж ты ожидал за эти слова?
Тупик, говоришь?
А против того, чтобы Гитлер завоевал Россию тогда и потому оправданным считаю , что Варька убивала фашистов и полицаев.
и она заслужила , чтобы ее отогрели любовью. А ты меня, читателя загнал в тупик! Такое противное чувство было у меня...
Знать бы заранее, что меня ждет твой тупик, ни за что не стала бы читать. Ведь кругом человека гонят в тупик со всех сторон. Новости послушать невозможно. Теперь вот летит метеорит величиной с футбольное поле, столкновение с которым неизбежно. Хоть бы сказали уж, сколько времени до него осталось.
задобали блин. А тут еще климат явно меняется...И Т д, и т п. Под боком ядовитые отходы навалили, ну на хрена мне обосрался твой тупик???!!! Я столько драгоценного времени жизни убила, чтобы в него попасть и задыхаться в нем????
Единственная польза мне, это понимание более глубокое, чем раньше, как надо работать с читателем.
Вот Толстой гений был так гений в Войне и мире. Я каждые три года его перечитываю.
Уж какие у негоужасы и смерти описаны, но у него после каждого такого вырастают цветы. Умирает так любимый мной герой- старый отец Болконского- и тут же у Марии любовь настоящая с Николаем Ростовым.Пьер попадает в ужасный плен. Босой уже в олод, шевелюра вся во вшах и пристеливают у него за спиной Платошу, а он...не подбегает,не оглядывается, помочь нельзя- такой момент!!!И авор учит нас ,как обращаться со своей душой... и после -перерождение Пьера, когда он опять в своей графской богатой постели...И мир как умытый весь у Толстого.
Я никогда не забуду Даву, работающего в сарае на бочке, вместо стола--дверь, он мог бы занять лучшую избу, но он работает.
А вот потом французы в Москве расслабились, пьянки твои любимые и т д.
Да у Толстого каждый момент учит жить и любить.
А у тебя? На хрена вот это мне лично было читать?
У тебя там нет возможностей после ужасов дух перевести читателю. Знать бы наперед, что там меня лично не ждет ничего хорошего и мне, читателю сидеть в тупике придется.
Таланта мало, дружок.... Целовать он меня собрался. А ты это заслужил?
Ты же посадил и меня в свой тупик твоего непонимания меня.
Я уже знаю, что я зря сейчас это пишу.Ты ничего понимать не захочешь.
Можешь обижаться, сколько тебе угодно.
Вообще я рада, что под твоим давлением убрала самую настоящую рекламу на тебя.
А за твой поцелуйчик я даю тебе пощечину. Не лезь!
Ты не умеешь понять человека, так не лезь целоваться.
Неужели ты думаешь, я не заметила, что ты пару глав моего романа прочитал и выбросил, а мне свое советуешь, говоря этим ,что ты умнее, достойнее прочтения, а я-нет, я бездарь, стало быть, а ты гений. Роман мой(душу мою)выбросил из меня и лезешь меня в игрушечки себе взять. Уйтю-тю-тю-тю!
тебе это удар по морде, когда я говорю, а тебе-блок фактор в морду?
ОЧЧЕНЬ хорошо. Вот тебе опять блокировка. Я на тебя и на твой идиотский тупик столько времени угробила! Нервы мне потрепал, мелодией заманил, время отобрал и ничего не дал
ХВАТИТ . Блокирую.Ты ЭГОИСТ, ты можешь только обобрать, а дать мне или людям ты не можешь ничего. Любить он виидишь ли может?Откинуть в сторону душу мою и любить воображаемое тобой моё тело?А вот у меня и душа есть, и мечты, и планы, и работа и весь мир людей!!!!ВСЁ!!!ХВАТИТ.

Марина Славянка