Автор Тема: Девон-рекс  (Прочитано 221 раз)

Оффлайн yjanow

  • Новичок
  • Сообщений: 1
Девон-рекс
« : 21 Январь 2023, 18:41:34 »
девон-рекс - Девон-рекс – короткошерстная разновидность кошек, прибывшая к нам из Англии. Они обладают добрым, приятным нравом и не менее отличной экстерьером. описание породы девон-рекс гласит, что средний вес животных равняется от 2,5 кг до 4,5 кг. Кот девон-рекс обычно мощнее и мощнее, чем кошка.

Частенько их сопоставляют со сфинксами и называют «горячей» породой. Все это неспроста: хоть температура их тельца не изменяется от температуры других кошек, благодаря особой шерсти девон-рексы кажутся жарче.
Основные факты о девон-рексе


Многие хозяева замечают презабавную особенность: их питомцы имеют необычные предрасположенности к прием пище. Очень часто у них может родиться тяга к какому-либо изделью, не присущему кошкам (шоколаду, меду, корнишонам и т. д.).
Это породу ласково называют «девончики» – настолько они ласковые и преданные. Они одновременно спокойны и игривы, в меру активны и обожают детей. За своим хозяином могут долго ходить по пятам, чтобы запрыгнуть к нему на колени или на плечи. На ночь любят ложиться поближе к лицу и в таком положении с удовольствием спать до самого утра.
Девон-рексы очень привязаны к человеку и плохо переносят одиночество, поэтому если вы редко бываете дома, то эта порода вам не подойдет.
А еще они очень любопытны и суют свои любопытные носики везде, особенно если в доме появилось что-то новое.
Девончики – животные неглупые, их несложно научить простейшим командам. Если вы бросите фантик – питомец его вам принесет. Эта порода прекрасно уживается с другими животными, даже с собаками. С удовольствием пойдут «на ручки» к незнакомым людям, особенно если почувствуют ласку.
Голосок подают редко, и их мяуканье больше похоже на тоненькое щебетание.
Девон-рексы очень любят уютные уголки, хозяева чаще всего их находят в мягком кресле, на подушке или даже под одеялом. Девонов рекомендуется брать в семьи, где есть детки, поскольку это активная порода, которая обожает много играть.



История породы Девон Рекс[/b]

Примечательно, что представители породы, в отличие от многих вторых близких родственников, имеют конкретную дату рождения – 15 июля 1960 года. Произошло это в английском графстве Девоншир, на свет появился прекрасный малыш с короткой курчавой шерстью. Сложно сразу назвать истинный цвет окраса, возможно, кот черный.

Однажды женщина по имени Берил Кокс по простоте душевной усыновила бездомную беременную кошку, которая жила недалеко от шахты. Там же жила кошка, которая отличалась от других людей завивкой крупных локонов шерсти. По всей вероятности, этот бродяга был отцом котенка, которого назвали Керли — «Кучерявый», считающегося предком полных девон-рексов.