Автор Тема: Страна для жизни  (Прочитано 59797 раз)

Оффлайн Olgica

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 125
    • E-mail
Страна для жизни
« Ответ #125 : 24 Март 2006, 09:50:28 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Если свиней будешь держать в бассейне, то тогда да - вонь.
Если других интересов кроме как нажраться в "крутом" баре, то тогда точно скука.
Как насчёт сходить в/на кино/театр/оперу/балет/тусовку, сходить с любимой девушкой в ресторан, боулинг, бильярд, позаниматься футболом/теннисом/воллейболом..., купить что-нибудь вкусненькое в супермаркете...
Эка в тебе паразитческий потребительский дух развился.... ;)
Чёй-то паразитический? Никакой не паразитический, у меня с ним симбиоз
А труд, созидание, творчество и вдохновение в твоем симбиозе есть?

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Страна для жизни
« Ответ #126 : 24 Март 2006, 11:58:30 »
Цитировать
А труд, созидание, творчество и вдохновение в твоем симбиозе есть?
Ну да, но это всё на работе, как и у большинства здоровых людей :)

Оффлайн Olgica

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 125
    • E-mail
Страна для жизни
« Ответ #127 : 27 Март 2006, 18:54:23 »
Цитировать
Цитировать
А труд, созидание, творчество и вдохновение в твоем симбиозе есть?
Ну да, но это всё на работе, как и у большинства здоровых людей :)
Впереди  серьёзные события и довольно быстро будут развиваться....
 лучше развивай в себе качестве при экстремальной жизни и отсутствии большинства жизненных ресурсов.
 Этот навык будет более востребован и быстрее, чем умение играть в боулинг... ;)
« Последнее редактирование: 27 Март 2006, 18:54:51 от Olgica »

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Страна для жизни
« Ответ #128 : 27 Март 2006, 23:14:14 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
А труд, созидание, творчество и вдохновение в твоем симбиозе есть?
Ну да, но это всё на работе, как и у большинства здоровых людей :)
Впереди  серьёзные события и довольно быстро будут развиваться....
 лучше развивай в себе качестве при экстремальной жизни и отсутствии большинства жизненных ресурсов.
 Этот навык будет более востребован и быстрее, чем умение играть в боулинг... ;)
Боюсь, что буду всю жизнь рыть окопы, когда вокруг люди будут играть в боулинг :)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Страна для жизни
« Ответ #129 : 28 Март 2006, 00:19:44 »
Цитировать
Боюсь, что буду всю жизнь рыть окопы, когда вокруг люди будут играть в боулинг :)
Как и все, кто считает, что ШЭЛ им не нужна :D  
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Страна для жизни
« Ответ #130 : 12 Апрель 2006, 13:00:53 »
Автор написал:

Санта-фе-де-Богота, столица Колумбии, население города точно еще ни разу не подсчитали. Извиняюсь за качество снимков, снимал из машины на ходу, так как останавливаться опасно. В городе 100% преступность. А в эти южные районы без особой на то причины не суется даже полиция.











« Последнее редактирование: 13 Апрель 2006, 09:41:49 от Leonid12 »

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Страна для жизни
« Ответ #131 : 12 Апрель 2006, 13:13:43 »
В списке лучших для жизни городов нет ни Москвы, ни Санкт-Петербурга.

Швейцарские Цюрих и Женева заняли в 2006 г. первые места по уровню жизни среди городов мира, говорится в исследовании, опубликованном компанией Mercer. В первую "тройку" лидеров также вошел канадский Ванкувер. А замыкают список из 215 городов Банги (ЦАР), Браззавиль (столица Конго) и Багдад. Париж занимает только 33-е место, а Лондон - 39-е. Худшим по уровню жизни городом в Западной Европе стали Афины (79-е место). В США лучшим городом для жизни признан Гонолулу (27-е место), а в Азии лидируют Сингапур (34-е) и Токио (35-е). При составлении рейтинга исследователи учитывали 39 различных факторов, начиная с политической стабильности, экологии, качества образования и заканчивая барами и ресторанами. В список вошли Вильнюс и Таллин, однако ни Москва, ни Санкт-Петербург почему-то пока не упоминаются.

В 2004 году Москва, Казань, Новосибирск и Санкт-Петербург заняли соответственно 190, 185, 184 и 183 место. Причиной такой низкой позиции, как отмечалось в отчете Mercer, стало неудовлетворительное гигиеническое состояние городов - плохая работа канализаций и не налаженный вывоз мусора. В 2005 году среди российских городов лидером оставалс Санкт-Петербург (175-е место). Новосибирск и Казань поделили 179-ю позицию, Москва была на 198-м месте.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2006, 13:14:15 от Leonid12 »

Оффлайн mode

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 668
    • http://
Страна для жизни
« Ответ #132 : 12 Апрель 2006, 13:45:41 »
Цитировать
В США лучшим городом для жизни признан Гонолулу (27-е место)
Вилла на Гаваях - мечта всей жизни  :rolleyes:  
Так говорит мне справедливость: Люди не равны!
Ф. Ницше

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Страна для жизни
« Ответ #133 : 13 Апрель 2006, 01:45:54 »
Цитировать
Швейцарские Цюрих и Женева заняли в 2006 г. первые места по уровню жизни среди городов мира, говорится в исследовании, опубликованном компанией Mercer. В первую "тройку" лидеров также вошел канадский Ванкувер.
А Вена куда делась? И Базель? Раньше они возглавляли...
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Страна для жизни
« Ответ #134 : 13 Апрель 2006, 08:28:32 »
Цитировать
Цитировать
Швейцарские Цюрих и Женева заняли в 2006 г. первые места по уровню жизни среди городов мира, говорится в исследовании, опубликованном компанией Mercer. В первую "тройку" лидеров также вошел канадский Ванкувер.
А Вена куда делась? И Базель? Раньше они возглавляли...
Действительно не понятно. 2006 год еще не закончился, а места уже заняты ;)  
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Страна для жизни
« Ответ #135 : 13 Апрель 2006, 08:58:12 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Швейцарские Цюрих и Женева заняли в 2006 г. первые места по уровню жизни среди городов мира, говорится в исследовании, опубликованном компанией Mercer. В первую "тройку" лидеров также вошел канадский Ванкувер.
А Вена куда делась? И Базель? Раньше они возглавляли...
Действительно не понятно. 2006 год еще не закончился, а места уже заняты ;)
Любой рейтинг - это пиар. Места покупаются... Время выхода - тоже.  

Оффлайн xander

  • Новичок
  • Сообщений: 19
    • http://
    • E-mail
Страна для жизни
« Ответ #136 : 13 Апрель 2006, 09:17:31 »
Цитировать
А Вена куда делась? И Базель? Раньше они возглавляли...
В Вене и Базеле все места для жизни заняты, лишних не надо! =) Поэтому и помалкивают и не высовываются)))
А то после таких рейтингов многие кинутся в по-настоящему шоколадные места, и от них останется помойки...  :(  
Suum cuique

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Страна для жизни
« Ответ #137 : 13 Апрель 2006, 18:06:39 »
Цитировать
Цитировать
А Вена куда делась? И Базель? Раньше они возглавляли...
В Вене и Базеле все места для жизни заняты, лишних не надо! =) Поэтому и помалкивают и не высовываются)))
А то после таких рейтингов многие кинутся в по-настоящему шоколадные места, и от них останется помойки...  :(
Угу. Опыт Торонто показателен.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Страна для жизни
« Ответ #138 : 14 Апрель 2006, 08:03:52 »
Я не знаю какой мудак эти отчёты составляет.
В Цюрихе и Женеве приходилось часто бывать - там партнёры.
Цены ахуительные, цены на недвижимость - заоблачные и т.д.
Вене однозначно просирают эти города. Как, впрочем, и вся Швейцария...

Оффлайн Gekata999

  • Новичок
  • Сообщений: 4
    • E-mail
Страна для жизни
« Ответ #139 : 14 Апрель 2006, 08:26:49 »
Жаль, что нигде из этих прекрасных городов не был. А так хочется :) . Вот, например, Новосибирск в 2005 и 2004гг. считался лучшим городом России. Я живу в Новосибирске и поэтому всегда задавал себе вопрос: "Неужели в других городах так плохо, если Новосибирск лучший город страны?"

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Страна для жизни
« Ответ #140 : 14 Апрель 2006, 08:32:48 »
Цитировать
Жаль, что нигде из этих прекрасных городов не был. А так хочется :) . Вот, например, Новосибирск в 2005 и 2004гг. считался лучшим городом России. Я живу в Новосибирске и поэтому всегда задавал себе вопрос: "Неужели в других городах так плохо, если Новосибирск лучший город страны?"
Города прекрасными не бывают. Если на западе у кого-то появляются бабки, он сваливает в пригород. Чтобы не жить в "прекрасном городе".

Оффлайн Gekata999

  • Новичок
  • Сообщений: 4
    • E-mail
Страна для жизни
« Ответ #141 : 14 Апрель 2006, 08:38:07 »
Это понятно. И в России также. Если есть деньги, то лучше иметь дом за городом и квартиру (на всякий случай) в центре. Хотя я поражаюсь - зачем покупать квартиры в новых "элитных" домах точечной застройки, где окна другого дома через 5 метров от твоих окон?

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Страна для жизни
« Ответ #142 : 14 Апрель 2006, 09:25:01 »
Цитировать
Это понятно. И в России также. Если есть деньги, то лучше иметь дом за городом и квартиру (на всякий случай) в центре. Хотя я поражаюсь - зачем покупать квартиры в новых "элитных" домах точечной застройки, где окна другого дома через 5 метров от твоих окон?
Я тут был в гостях у своих знакомых. Они купили квартиру в таком "элитном" доме (правда там только некоторые квартиры "элитные", а у них - более-менее обычная трехкомнатная.

Их квартира имеет неоспоримое достоинство - находится на выезде из СПб прямо у дороги на Выборг. Рядом же и Финский залив и Лахтинский разлив. То есть очень удобно - и воды набрать, и, в случае чего, удирать из города - по удобной дороге или (если дорога будет разрушена, а машина выведена из строя) - по воде. В Выборге у них родители имеют квартиру. Я полагаю, что эти знакомые, сами того не подозревая, хорошо подготовились к будущему. Остается только обзавестись моторкой - и все идеально.

Не идеально они выбрали этаж - восьмой. Когда остановятся лифты, то туговато придется. Оптимально 3-4-й этаж (никто не доплюнет, спускаться и подниматься с грузом не сложно, запыленность терпимая; один минус - нет вида из окна). Не повторяйте чужих ошибок при покупке квартиры!

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Страна для жизни
« Ответ #143 : 14 Апрель 2006, 10:40:36 »
Цитировать

Города прекрасными не бывают. Если на западе у кого-то появляются бабки, он сваливает в пригород. Чтобы не жить в "прекрасном городе".
Не всегда
Вот я живу в городе. И не на окраине. Напротив моего дома, в 5 метрах, начинаются садоводства. Сам дом в парке. Под окнами все время тусуются стада зайцев, белки и кролики. Тихо: недалеко автобан, но ее отгородили валом, ничего не слышно. Воздух хороший:  я по полгода не мою машину, она все время чистая. В Москве или СПб засирается за полдня.
Десять минут ходьбы - станция метро. Метро за 35 минут довозит в аэропорт, откуда можно навскидку улететь в любую точку земного шара прямо сейчас. Правда, нет магазинов шаговой доступности, но у нас у всех автомобили. 4 минуты езды до супермаркетов.
Так что бывают удобные для жизни города.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Страна для жизни
« Ответ #144 : 14 Апрель 2006, 14:51:28 »
интересно, и далеко можно уплыть на моторке по Финскому заливу? В Кронштадт? До заминированного Гогланда? :) В Финляндию? а пустят ли туда вообще?  :D  

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Страна для жизни
« Ответ #145 : 14 Апрель 2006, 18:43:30 »
Цитировать
интересно, и далеко можно уплыть на моторке по Финскому заливу? В Кронштадт? До заминированного Гогланда? :) В Финляндию? а пустят ли туда вообще?  :D
Так или иначе, а это шанс.  

Оффлайн Man From Present

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 279
    • http://
Страна для жизни
« Ответ #146 : 14 Апрель 2006, 20:58:41 »
Цитировать
Жаль, что нигде из этих прекрасных городов не был. А так хочется :) . Вот, например, Новосибирск в 2005 и 2004гг. считался лучшим городом России. Я живу в Новосибирске и поэтому всегда задавал себе вопрос: "Неужели в других городах так плохо, если Новосибирск лучший город страны?"
Сделать Новосибирск столицей Сибирии. Да здравствуют сибирцы!
Хорошо живет на свете Винни Пух,
От того поет он эти песни вслух.

Оффлайн SIG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 558
    • Рассылка "Как сохранить здоровье без лекарств"
    • E-mail
Страна для жизни
« Ответ #147 : 16 Апрель 2006, 22:24:57 »
Цитировать
Цитировать
Жаль, что нигде из этих прекрасных городов не был. А так хочется :) . Вот, например, Новосибирск в 2005 и 2004гг. считался лучшим городом России. Я живу в Новосибирске и поэтому всегда задавал себе вопрос: "Неужели в других городах так плохо, если Новосибирск лучший город страны?"
Сделать Новосибирск столицей Сибирии. Да здравствуют сибирцы!
Сиберийцы.

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Страна для жизни
« Ответ #148 : 24 Ноябрь 2012, 09:58:20 »
Британские специалисты назвали страну, появление на свет в которой обещает ребенку практически безоблачное существование

Эксперты британского экономического еженедельника The Economist составили весьма любопытный рейтинг. Они выявили страны, наиболее привлекательные для продолжения рода, если вы решили сделать это в следующем году.

Подразделение Economist Intelligence Unit, которое составляет ежегодный рейтинг, основывается в своих оценках на 11 ключевых статистически значимых индикаторах, включая демографию, развитость экономики страны и другие. Также издание оценивает субъективные ощущения жителей той или иной страны и то, насколько они удовлетворены уровнем жизни, уточняет РИА Новости.

Итак, возглавляет список стран, обеспечивающих наиболее здоровые, безопасные и благоприятные условия для появления малышей на свет, — Швейцария. Именно там, по мнению специалистов, лучше всего рожать ребенка в 2013-м.

В десятку наиболее привлекательных государств также вошли Австралия, Норвегия, Швеция, Дания, Сингапур, Новая Зеландия, Нидерланды, Канада и Гонконг.

А вот США, возглавлявшие самый первый такой рейтинг 24 года назад, утратили свои лидирующие позиции и теперь располагаются на скромном 16-м месте, которое делят вместе с Германией.

Что касается России, то наша страна и вовсе оказалась лишь в восьмом десятке этого рейтинга — на 72-й позиции. Наши ближайшие соседи и партнеры по СНГ в списке — Азербайджан (70-е место), Казахстан (74) и Украина (78).
Бразилия на 37-м месте, в то время как Китай занял 49-ю строчку, ЮАР — 53-ю, а Индия — 66-ю позицию.

Читайте далее: Лучше всего в 2013 г рожать ребенка в Швейцарии, Россия на 72-м месте | РИА Новости
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Страна для жизни
« Ответ #149 : 24 Ноябрь 2012, 09:59:31 »
Белорусии нет, суки! :badmood:
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит