Автор Тема: Страна для жизни  (Прочитано 59561 раз)

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
Страна для жизни
« Ответ #175 : 02 Апрель 2013, 22:11:33 »
А что касается индейцев, они кругом одинаковые. Спившиеся и деградировавшие, под защитой государства.
В Северной Америке они поприличнее, бензинчиком торгуют, а в Австралии подворовывают и дебоширят.
Ворованным бензинчиком. И сигаретами напичканными веником вместо табака.

Подожди, я говорил не о продаже мелкими партиями, а о заправках целых.
У них вроде льготы какие-то есть по акцизам или еще по чему-то, потому у них бензин чуть дешевле.
По крайней мере так говорят, я там маршрут бензина не прослеживал.

Или они прям цистернами воруют?

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Страна для жизни
« Ответ #176 : 02 Апрель 2013, 22:17:20 »
А что касается индейцев, они кругом одинаковые. Спившиеся и деградировавшие, под защитой государства.
В Северной Америке они поприличнее, бензинчиком торгуют, а в Австралии подворовывают и дебоширят.
Ворованным бензинчиком. И сигаретами напичканными веником вместо табака.

Подожди, я говорил не о продаже мелкими партиями, а о заправках целых.
У них вроде льготы какие-то есть по акцизам или еще по чему-то, потому у них бензин чуть дешевле.
По крайней мере так говорят, я там маршрут бензина не прослеживал.

Или они прям цистернами воруют?
Отдельных их заправок их не видел. Но вот народ ездил к ним за бензином в резервацию регулярно. Включая моего механика. В два раза дешевле получалось. На индейцах держится контрабанда. И спёртый бензинчик.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Alexandr Lebedev

  • Новичок
  • Сообщений: 36
    • E-mail
Страна для жизни
« Ответ #177 : 02 Апрель 2013, 22:33:06 »
Холод - он тоже разный бывает.
Тихий океан - это что-то. Плавать и не пытаешься, прибой такой, что ты постоянно с волнами борешься. Песочек мелкий, под ногами скрипит.
Животные прикольные. Вобщем рай на земле, только далеко очень.

В фуфайке и лыжах зимой при -15 - это к большой стирке.
Все же океан холодный, правда, смотря в какой части.

Про индейцев ничего не слышал. Может, они умеют попортить этот рай :)

 Так-то страна богатая на ресурсы, поэтому пока что умеет держаться сама по себе и помалкивать.

Думаю, недолго осталось "раю на земле" быть в стороне - об этом позаботится трёхбуквенная (США).

Ты о чем вообще?
Одна часть поста о Канаде была, другая об Австралии. Ты слепил в один и получился холод на побережье океана. :)

В средних широтах Австралии зимой +15. Летом недели три-четыре держится по +35..+40.
Да, в океане при +15 холодно, я купался когда вода была +19..+20, замерзал минут через 40.
Прикольно было - приходишь на пляж в свитере, снял - и в воду :)

Насчет долго-недолго в стороне - мечтать не вредно. Сидеть на жопе где-нибудь в Раше и рассуждать о том, как в Штатах или Австралии все накроется.
Как оправдание, чтобы жопу не поднимать и не искать лучшей жизни - все равно скоро и там плохо будет.

А ведь можно успеть пожить какое-то время. Кто знает - может там еще 5, а может и 55 лет будет хорошо.

Я живу в широте Ванкувера - дубак еще тот. Может, стоит съездить туда - посмотреть что да как на месте. По барабану - виза не нужна. Разве что билет может обойтись в 1.5 кабаска.

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
Страна для жизни
« Ответ #178 : 02 Апрель 2013, 22:34:06 »
Отдельных их заправок их не видел. Но вот народ ездил к ним за бензином в резервацию регулярно. Включая моего механика. В два раза дешевле получалось. На индейцах держится контрабанда. И спёртый бензинчик.

Так, чувствую надо будет опять на встречу за чашечкой кофе напроситься :)
Как буду посвободнее, напишу в личку, может у тебя будет время :)

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
Страна для жизни
« Ответ #179 : 02 Апрель 2013, 22:38:21 »
Я живу в широте Ванкувера - дубак еще тот. Может, стоит съездить туда - посмотреть что да как на месте. По барабану - виза не нужна. Разве что билет может обойтись в 1.5 кабаска.

Я в Торонто, по Ванкуверу не скажу. Зимой там в районе нуля, но так уж пасмурно все время по словам местных.
Но я ж говорию - если ты не любитель активностей на свежем воздухе, то перезимовать не проблема.
Я зимой на паркинг спускаюсь в свитерке, пока из него на улицу выеду - двигатель почти прогрет, а в квартире температуру можно любую выставить.

У жарких стран свои проблемы - ближе к экватору солнце беспощаднее, люди агрессивнее, дома хуже утеплены.
На самом деле рая на земле нет, кругом есть какие-то недостатки.

Оффлайн Alexandr Lebedev

  • Новичок
  • Сообщений: 36
    • E-mail
Страна для жизни
« Ответ #180 : 02 Апрель 2013, 22:50:48 »
Я живу в широте Ванкувера - дубак еще тот. Может, стоит съездить туда - посмотреть что да как на месте. По барабану - виза не нужна. Разве что билет может обойтись в 1.5 кабаска.

Я в Торонто, по Ванкуверу не скажу. Зимой там в районе нуля, но так уж пасмурно все время по словам местных.
Но я ж говорию - если ты не любитель активностей на свежем воздухе, то перезимовать не проблема.
Я зимой на паркинг спускаюсь в свитерке, пока из него на улицу выеду - двигатель почти прогрет, а в квартире температуру можно любую выставить.

У жарких стран свои проблемы - ближе к экватору солнце беспощаднее, люди агрессивнее, дома хуже утеплены.
На самом деле рая на земле нет, кругом есть какие-то недостатки.

Евгений Витальевич, на Тенерифе люди агрессивные?

Я там был последний раз в конце октября прошлого года - не заметил. Разве что итальяшки на водных мотоциклах просили подарить им пинка под зад.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Страна для жизни
« Ответ #181 : 02 Апрель 2013, 22:55:38 »
И кто ж был более агрессивней  :lol: :box: :box:
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
Страна для жизни
« Ответ #182 : 02 Апрель 2013, 23:03:01 »
Я сравниваю по англосаксонским культурам.
Канадцы более мирные, чем американцы.
Можно было бы посчитать, что это обсуловлено большим количеством латиноамериканцев и негров, но вот австралийцы более шумные и резкие, чем канадцы, хотя состав там преимущественно белый.
Кроме Сиднея, в котором азиатов много, но все равно он не такой мультикультурный, как Торонто.

Оффлайн Alexandr Lebedev

  • Новичок
  • Сообщений: 36
    • E-mail
Страна для жизни
« Ответ #183 : 02 Апрель 2013, 23:08:30 »
И кто ж был более агрессивней  :lol: :box: :box:

Тут бОлее важен первичный источник агрессии! Все остальное -- последствия.

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Страна для жизни
« Ответ #184 : 02 Май 2013, 18:27:18 »
Police.

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Страна для жизни
« Ответ #185 : 02 Май 2013, 18:35:36 »
австралийцы более шумные и резкие, чем канадцы

Климат.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
Страна для жизни
« Ответ #186 : 02 Май 2013, 18:39:21 »
Police.

А кто может еще привести сравнение скажем homicide rate по этим же странам? Тогда станет ясно, сколько там полезных полицейских.

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Страна для жизни
« Ответ #187 : 10 Февраль 2017, 07:48:47 »
Люксембург разрешил покупать вид на жительство минимум за 500 000 евро


Парламентом Люксембурга был одобрен закон, вступающий в силу в ближайшие дни, разрешающий получить вид на жительство в Великом герцогству любому, кто инвестирует минимум € 500 000 в качестве капитала в коммерческую компанию в Люксембурге или тому, кто инвестирует три миллиона евро в компанию с люксембургской пропиской, или тому, кто просто положит на счет в люксембургский банк 20 миллионов.

Инвестиции в недвижимость исключены. (хуя се хитрожопые!)

Новый закон, который был принят 8-го февраля подавляющим большинством голосов, объявлен люксембургскими депутатами, как “часть экономической политики диверсификации, стимулирования предпринимательства и репозиционирования финансового центра”.
После перехода в 2015-ом году к автоматическому обмену налоговой информацией для граждан Европейского Союза, Люксембург решил восстановить свою казну и компенсировать финансовые потери банков в Великом герцогстве после исчезновения банковской тайны, за счет привлечения инвесторов из более далеких стран – не членов ЕС.
 Marc Angel, депутат от социалистической партии Люксембурга(LSAP), докладчик текста заверил, что “новый закон – не просто коридор для богачей“, так как условия необходимого пребывания в течение 6-ти месяцев в стране для иностранцев сохраняются. Новые условия получения вида на жительство в Великом герцогстве “не адресованы российским олигархам,”– добавил депутат Claude Adam (Déi Gréng).

Marina Nickels

http://ru.russki.lu/люксембург-разрешил-покупать-вид-на-ж/
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Страна для жизни
« Ответ #188 : 21 Февраль 2017, 13:04:30 »
Police.

А кто может еще привести сравнение скажем homicide rate по этим же странам? Тогда станет ясно, сколько там полезных полицейских.

ну судя по тому сколько стрельбы в пиндостане например... полезных очень мало  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)