Автор Тема: The Persian cat also called the Persian  (Прочитано 179 раз)

Оффлайн elipopory

  • Новичок
  • Сообщений: 1
The Persian cat also called the Persian
« : 17 Май 2023, 12:29:15 »

The Persian cat also called the Persian

Персидские длинношерстные кошки милы, нежны и очаровательны. Кроме того, это ласковые кошки, и вы нашли идеальную домашнюю кошку. Хотите узнать больше об этих красивых породистых кошках? Этот блог расскажет вам все о них.Кто смотрит на них, образ девон рекс описание породы потомок вьющегося кота, найденного в Девоне в 1960 году.
Where and when did the Persian Longhair Cat originate?
Персидская длинношерстная кошка появилась уже в 17 веке. Эта порода кошек была завезена из Персии и Турции в Италию и Францию. Хотя эту породу кошек уже можно было узнать по длинной шерсти, внешне они сильно отличались друг от друга. У персидской кошки был длинный нос, большие уши и стройное тело. Эта порода кошек стала настолько популярной, что началась селекция, пока не была найдена идеальная модель.
Это и есть перс, которого мы знаем сегодня. У этой кошки короткая мордочка, маленькие уши, крепкое тело и красивая длинная шерсть. Хотя селекция не принесла много пользы здоровью этой породы кошек, она по-прежнему остается потрясающе красивым существом. И благодаря своей красивой внешности они стали одной из самых популярных пород кошек.
The appearance of a Persian
Персидская кошка имеет вполне нормальное телосложение, похожее на садовую кошку. Однако внешне эта порода кошек сильно отличается от других. Голова у нее круглая, щеки кустистые, а хвост короткий и волосатый, как крылья.
Эту породу кошек можно определить в основном по глазам и ушам. У персидской длинношерстной глаза круглые, большие и расположены по бокам головы. Уши маленькие и очень волосатые.
 
The coat of a Persian Longhair
Как и уши и хвост, тело покрыто шерстью. Их шерсть густая, длинная и шелковистая. На шее у них толстый пушистый воротник, а грудь также покрыта густым мягким мехом. Подшерсток персидской длинношерстной легко спутывается и вылавливается. Поскольку кошки не могут справиться с этим самостоятельно, рекомендуется ежедневно вычесывать и расчесывать кошку. Как это делать, объясняется в разделе последующий уход.
Caracteristics
Ищете спокойную, дружелюбную кошку? Тогда персы - ваш лучший друг. Эти кошки очень милые и ласковые. За редким исключением, персы мало играют. Они предпочитают спать. И предпочитают делать это на ваших коленях.
The care of a Persian Longhair
Если вы берете перса домой, имейте в виду, что его шерсть нуждается в ежедневном уходе. Подшерсток легко запутывается и спутывается. В детстве у этой породы кошек еще довольно короткая шерсть, и она не требует особого ухода. Тем не менее, вычесывать котенка следует ежедневно. Он привыкнет к ежедневному вычесыванию и расчесыванию.
Лучший способ поддержания шерсти персидской породы - ежедневное расчесывание живота, ног, спины, шеи и груди широким металлическим гребнем. Уши следует расчесывать тонкой металлической расческой. Наконец, расчесывайте шерсть щеткой из натурального волоса. Это предотвратит проблемы с кожей и раздражающие спутывания.
Если шерсть кошки загрязнена, ее можно мыть один или два раза в год специальным шампунем для кошек. Конечно, также подстригите когти и протрите уши и глаза мягкой тряпочкой. Тем не менее, начинайте, пока ваша кошка еще молода. Это связано с тем, что кошкам нужно привыкнуть к купанию и другим формам ухода.
Кроме того, ухаживайте за своим персом так же, как и за любой другой кошкой, и убедитесь, что у вас есть хороший корм, чистый туалет, красивое кошачье дерево и много мисок со свежей водой. Регулярное удаление блох, расчесывание и линька также важны. А их стоматологическое и общее здоровье должно проверяться ветеринаром не реже одного раза в год.
 
Diseases and disorders
Персы могут болеть и страдать от генетических заболеваний, таких как PKD (поликистоз почек). Это заболевание почек, которое часто диагностируется поздно. У вас стойкий PKD? Тогда обратите внимание на следующие симптомы
  • снижение аппетита
  • отказ от диеты
  • много пьет
  • много мочится
  • медлительность
  • рвота и диарея
  • Обезвоживание
  • Тонкие слизистые оболочки
У вашей кошки есть один или несколько из этих симптомов? Тогда немедленно отвезите кошку к ветеринару.
Боас (синдром обструктивных дыхательных путей с короткой головкой) также является наследственным. Боас относится к группе генетических заболеваний, включающих сужение ноздрей и дыхательных путей, затрудненное дыхание, отсутствие зубов и отек головы.
Это состояние является результатом того, что персидских длинношерстных скакунов разводят для соответствия определенному идеалу красоты. Заводчикам нравится видеть короткий нос и короткий череп. И как бы жалко ни выглядел перс, это не идет на пользу самому животному. Подумайте дважды, прежде чем покупать перса.
К более безобидным заболеваниям относятся водянистые глаза и хронические воспаления вокруг глаз и носа. А также стригущий лишай, распространенная грибковая инфекция у персов.
How old does a Persian Longhair get?
Большинство породистых кошек живут не так долго, как обычные садовые или кухонные кошки. Вы завели перса на долгий срок? Тогда вы можете ожидать, что ему или ей будет около 14 лет .
Buying a Persian Longhair
Если вы хотите завести перса-долгожителя, покупайте его у заводчика с хорошей репутацией или у отличного пантера, который является членом породного клуба. И никогда не у марктплатц или заводчиков. Всегда проводите исследование и читайте продавца перед покупкой нового жеребца. Кошки - это на короткое время, но на всю жизнь.
Отказ от ответственности: Petrebels не состоит из ветеринаров или экспертов по поведению. Все содержание, информация и советы в этом блоге предназначены для того, чтобы вдохновить и проинформировать вас. Ваша кошка жалуется или у нее возникли проблемы, и вы беспокоитесь о ее самочувствии? Всегда обращайтесь за советом к ветеринару или эксперту по поведению.
Девон-рекса называют «маленьким монстром» и «обезьяной в кошачьей одежде». Владельцы должны позаботиться о том, чтобы оградить ценные предметы в здании от вмешательства их студента. Эти кошки отличаются очень живостью, коммуникабельностью и некоторыми привычками, типичными для собак. к примеру, тут Появился в Англии. Ее отличает необычная внешность, добрый и ласковый характер, детское любопытство и собачья привязанность к хозяину.