Современный мир > БЛИЖНИЙ ВОСТОК, АРАБСКИЙ МИР

Арафат: смерть или бегство?

(1/6) > >>

Mens:
Первая мысль, которая промелькнула у меня, при сообщениях о готовящемся отъезде Арафата на лечение, была: всё, ща съ%№@тся. Объявят о безвременной кончине - и "прощай Палестина, здравствуй Ямайка!". О кончине объявили быстрее, чем я думал. Потом опровергли, потом подтвердили. Вероятно, опровергать и подтверждать будут ещё не раз, долгие годы, пока интерес к теме окончательно не угаснет.

В связи с этим вопросы (надо ж и рубрику поактивней сделать, регион-то важный как-никак!). Как диктатор или террорист (а Арафат - это маленький диктатор и большой террорист в одном лице) может отойти от дел, чтобы спокойно умереть в своей постели? Что в действительности стоит за "кончиной" Арафата (жив ли он)? Чего ждать израильтянам от "смерти" этого не самого большого экстремиста в палестинском движении?

Кстати, около года (или менее того) назад публично всплыл старый слух о еврейском происхождении Арафата. Об этом писали какие-то арабские и израильские газеты. Не с этим ли связано решение Арафата (или реальная кончина, если предположить, что она реальна)?

Mens:

--- Цитировать ---Мне кажется правительство Израиля пошло на пересдачу колоды среди палестинских лидеров. Это хорошо вяжется с выводом поселений с галан и газы. Так, одним страховка, другим драка за наследство. Подозреваю, что арафатыча отравили, чем-то хитрым и долгоиграющим. :ph34r:
--- Конец цитаты ---
Может ли Сталин, Гитлер, Хомейни, Дудаев, Басаев, Арафат взять - и просто уйти в отставку? Можно ли представить себе сталинский режим при живом пенсионере-Ленине? Хрущёвский - при Сталине в Пицунде, или Сочах? Могут ли быть ООП и ПА при живом, раздающем интервью и читающем лекции рантье-Арафате? Может ли Дудаев наслаждаться отдыхом в Индонезии, не гарантировав (своей "смертью") дальнейшего неучастия в политическом процессе?

Видимо, нет. Поэтому, сдаётся мне, что на одну реальную смерть "при исполнении" диктаторско-террористических обязанностей приходится десяток мнимых.

Интересно, а Ленин не того, не этого ли? Тогда было бы понятно, зачем сделали мумию - типа "правда-правда, смотрите сами, ну честное слово умер".

Евгений_Витальевич:

--- Цитировать --- Интересно, а Ленин не того, не этого ли? Тогда было бы понятно, зачем сделали мумию - типа "правда-правда, смотрите сами, ну честное слово умер".
--- Конец цитаты ---
  Вряд ли...
  Риск.
  Проще похоронить

Mens:

--- Цитировать ---
--- Цитировать --- Интересно, а Ленин не того, не этого ли? Тогда было бы понятно, зачем сделали мумию - типа "правда-правда, смотрите сами, ну честное слово умер".
--- Конец цитаты ---
Вряд ли...
  Риск.
  Проще похоронить
--- Конец цитаты ---
Так ведь можно выкопать (как Ахромеева). А тут - прозрачный саркофаг, почётный караул, центральная площадь Москвы... Ни один историк-вредитель не подберётся.

Mens:

--- Цитировать ---
--- Цитировать --- Так ведь можно выкопать (как Ахромеева). А тут - прозрачный саркофаг, почётный караул, центральная площадь Москвы... Ни один историк-вредитель не подберётся.
--- Конец цитаты ---
Отходим от обсуждения темы. B)

Ахромеев, старый запутавшийся человек, его в ГКЧП то никто не звал, совесть видать старика замучала (за начатый им Д.Т. Язовым разгом ВС) вот и не выдержал, когда в ГКЧП оказались теже провакаторы.

Ладно, пора вернутся к нашим пигвинам, где всё таки похоронят Арафатыча? Лучшее место для него конечно Париж, тем более скоро это будет и офицально исламский город (как мэра педереста на цветного сменят), вариант с Эль Кудсом маловероятен.
--- Конец цитаты ---
1. Ахромеев - это в плане выкапывания из могилы (его, помнится, какие-то "чёрные археологи" выкопали через несколько дней после похорон и бросили труп на кладбище).

2. К которым пингвинам?

3. Где похоронят Арафатину - это уход от темы. Жив или мёртв пациент, вот в чём вопрос.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии