Автор Тема: На Китайско - Финляндской границе  (Прочитано 26793 раз)

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Re: На Китайско - Финляндской границе
« Ответ #25 : 06 Март 2008, 09:44:28 »
Не смешите мои ботинки  :D :D :D :D - не хватает - как раз наоборот избыток - вопрос - почему компартия Китая решается на такой шаг?

Варианты ответов - в порядке убывания важности:
1) Стремительное старение населения - тоже что и везде - только с большей скоростью - на 1 семью из двух и даже трех поколений приходится всего 1 ребенок!!! Ни о какой пенсионной системе даже и говорить нечего.
2) Трудно контролировать рождаемость - поэтому надо ее возглавить, тем самым снизив трения между властью и народом.
3) Экспансия - расширение жизненной территории.

Нехватает дешевой рабочей силы  ;) Ведь если будуд вовлечены все китайцы в процесс производства, начнется рост зарплаты, а это приведет к тому, что производство в китае может быть не таким выгодным и его начнут переносить куда-нибудь в африку.
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Re: На Китайско - Финляндской границе
« Ответ #26 : 07 Март 2008, 16:38:05 »
Если будут вовлечены все - то остальной мир останется без работы  ;D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Re: На Китайско - Финляндской границе
« Ответ #27 : 07 Март 2008, 18:22:32 »
Если будут вовлечены все - то остальной мир останется без работы  ;D
И так останется...когда перейдут на полностью автоматическое производство
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн SemenOV

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • ничто так не заставляет задуматься, как смс "ты кто? Нравиться ловить рыбу? [url=http://www.rybalka.name/]Рыбалка сайт[/url] и все о рыбной ловле.
    • рыбалка в подмосковье
На Китайско Финляндской границе
« Ответ #28 : 01 Ноябрь 2010, 09:08:48 »
Вы монстр..это ж надо сколько полезной информации вот меня только пиньинь смущает.. он меня, правда, и раньше в таком виде смущал, особенно то, что мы с ним сотворили в БКРС я даже думаю наконец-то возмутиться... но вот  в таких сложных случаях может все-таки разбивать пиньинь по смыслу? как вы думаете?
Beeline и MTS объединились, теперь у них новый логотип - пчела с большими яйцами!...
Любишь рыбачить? Рыбалка в Астрахани  и все о рыбной ловле.

Оффлайн Goldaev

  • Новичок
  • Сообщений: 38
Re: На Китайско - Финляндской границе
« Ответ #29 : 01 Ноябрь 2010, 16:52:17 »
Китайцы, похоже, как и турки,перестали считать русских за иностранцев, а стали принимать за низшую расу собственного ареала, местное нацменьшинство.   У китайцев избить иностранца - такой же страшный грех, как было избить иностранца в СССР: тут ты виноват на 100%. Значит, русские для китайцев не иностранцы.
Я видел такое же отношение в Стамбуле. Говорить по русски означало вызвать к себе пренебрежительное отношение. В отеле портье прекрасно знали русский, но отношение неуловимо менялось при разговоре по-русски. Я уже в конце концов просто ткнул портье носом в свой ваучер и сказал ему, чтобы он имел уважение к немецкой турфирме, и если будет вести себя со мной как с челноками, то счет мой адвокат фирме выставит, как положено в Германии.  Сразу переключился триггер, и начал прогибаться, как перед немцами.
Думаю, в Китае та же ситуация.  Отношение к русским вызывается простой вещью: РУССКИЕ НЕ ХОТЯТ И НЕ УМЕЮТ СЕБЯ СТАВИТЬ ТАК, ЧТОБЫ УВАЖАЛИ.  АНгличанин бы за косой взгляд по судам затаскал, даже бить бы не стал, а русский посчитает, что себе дороже тратиться на сведение счетов. Не понимает, что затраты на уважение к себе окупаются.  Когда это прорюхивают, можно и пиздить мудло безответное.

Вот жути нагнали. Отношение к русским такое только в Суйфенхе на севере Китая. В Пекине не вся даже понимают где Россия находится и что эта за бальшая страна выше севера Киатя. В Суйфенхеа приезжает не самый богатый и достойный люд. В России они не могут позволить себе отдохнуть за те деньги с которыми они могут позволить себе отдохнуть в Китае. В итоге со своими копейками они могут почувствовать себя выше какого-н бедного китайца. Ведут себя как быдло, разговаривает с высока, китайцев не уважают, относятся пренебрежительно. Себя не уважают и других. Жрут пойло, блюют, бухают круглые сутки даже женщины. При этом не встретишь китайской девушки которая бы курила. У них это стремно считается. Русские часто сами нарываются, есть правила торговли где у тебя могут спросить цену ту которую ты хочешь и согласен купить. чел говорит, китаец соглашается, русский видя что кит легко согласился начинает еще выебываться или может купить потом пойти найти дешевле, вернуться и скаазть отдай деньги я нашел дешевле. В итоге скандал и .. Северные китайцы, это бывшие крестьяне, также не очень достойные + у китайцев есть нормы которые непривычны русским и как результат конфликты. К югу, к центру все меняется. Китайцы сами на рожон не лезут, вообще нормальные ребята. Я в Китае, напрмиер в столице чувствую себя безопасней и комфорт ней чем в Москве или во Владивостоке.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: На Китайско - Финляндской границе
« Ответ #30 : 01 Ноябрь 2010, 19:00:14 »
Я в Китае, напрмиер в столице чувствую себя безопасней и комфорт ней чем в Москве или во Владивостоке.

верю
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: На Китайско - Финляндской границе
« Ответ #31 : 04 Ноябрь 2010, 10:58:22 »
Зато на Марсе девушки не курят и не харкаются  :D
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: На Китайско - Финляндской границе
« Ответ #32 : 04 Ноябрь 2010, 15:50:39 »
Зато на Марсе девушки не курят и не харкаются  :D

  Недавно видел, выходит одна краля, вся расфуфыренная из торгового центра. Достает последнюю сигарету и пачку бросает прямо под ноги. Причем до урны - три шага.
  А еще видел мужика, который на м.Лубянка на выходе к Библиоглобусу ссал прямо в водосточную решетку. Не бомж какой-нибудь. Прилично одетый.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Re: На Китайско - Финляндской границе
« Ответ #33 : 06 Ноябрь 2010, 11:37:01 »
Пусть лопнет моя совесть - чем мой мочевой пузырь...  :lol: :lol: :lol: :lol:
Мужика понять можно  ;) в центре Москвы найти туалет - проще застрелиться...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: На Китайско - Финляндской границе
« Ответ #34 : 06 Ноябрь 2010, 16:35:34 »
Пусть лопнет моя совесть - чем мой мочевой пузырь...  :lol: :lol: :lol: :lol:
Мужика понять можно  ;) в центре Москвы найти туалет - проще застрелиться...  :-D

Макдональдсов дофига. Кафешек разных полно.

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: На Китайско - Финляндской границе
« Ответ #35 : 06 Ноябрь 2010, 16:41:05 »
Пусть лопнет моя совесть - чем мой мочевой пузырь...  :lol: :lol: :lol: :lol:
Мужика понять можно  ;) в центре Москвы найти туалет - проще застрелиться...  :-D

Макдональдсов дофига. Кафешек разных полно.
офисов
werden0630 - skype

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Re: На Китайско - Финляндской границе
« Ответ #36 : 06 Ноябрь 2010, 20:18:06 »
Да-да-да, заходите люди добрые в любой офис с улицы и писайте на здоровье..  :eusa_clap: :eusa_clap: :eusa_clap: рукоплещу стоя...
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Re: На Китайско - Финляндской границе
« Ответ #37 : 06 Ноябрь 2010, 20:18:53 »
Пусть лопнет моя совесть - чем мой мочевой пузырь...  :lol: :lol: :lol: :lol:
Мужика понять можно  ;) в центре Москвы найти туалет - проще застрелиться...  :-D

Макдональдсов дофига. Кафешек разных полно.

Ну-ну, попробуйте зай
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Re: На Китайско - Финляндской границе
« Ответ #38 : 06 Ноябрь 2010, 20:20:12 »
Ну-ну, попробуйте зайти в любое выбранное кафе и попросить пустить вас в туалет...  :-D и послушайте что вам скажут...  :)
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: На Китайско - Финляндской границе
« Ответ #39 : 06 Ноябрь 2010, 21:22:36 »
Ну-ну, попробуйте зайти в любое выбранное кафе и попросить пустить вас в туалет...  :-D и послушайте что вам скажут...  :)
а что надо ещё просить?  :lol: зашёл да насрал. я так делаю. и ебал я до слёз слушать. не ну бывают конечно труднодоступные туалеты... но это как правило - исключения.  :lol: :lol: :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: На Китайско - Финляндской границе
« Ответ #40 : 07 Ноябрь 2010, 03:30:04 »
Ну-ну, попробуйте зайти в любое выбранное кафе и попросить пустить вас в туалет...  :-D и послушайте что вам скажут...  :)

В Рашке иногда говорят - только для клиентов. Я спрашиваю: сколько?
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Re: На Китайско - Финляндской границе
« Ответ #41 : 07 Ноябрь 2010, 11:05:40 »
Ну это вариант - когда денег не жалко и нужда припирает так что не в моготу...  :-D
А так - зачем переплачивать?
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Re: На Китайско - Финляндской границе
« Ответ #42 : 07 Ноябрь 2010, 11:11:11 »
Вообще по нормам проходимости и санитарно-гигиеническим нормам для туалетов в местах общепита - отхожие места должны быть расчитаны из количества посетителей именно данного заведения. А массовые заходы желающих поссать и посрать никого волновать не должны. Они вправе послать всех нахуй - кто не клиент. Независимо от количества предлагаемых денег. Денег не жалко - добро пожаловать поесть, а потом уже все остальное...  :-D  и это правильно...

А для всех страждующих должны быть публичные туалеты... а их нет в нужном количестве в Москве. В Москве вообще мало чего есть в нужном количестве. Особенно меня все время удивляет малое количество гостиниц в таком крупном мегаполисе - столице можно сказать!!! Что уж тут о тулетах говорить...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Re: На Китайско - Финляндской границе
« Ответ #43 : 07 Ноябрь 2010, 15:42:32 »
Цитировать
Они вправе послать всех нахуй - кто не клиент. Независимо от количества предлагаемых денег. Денег не жалко - добро пожаловать поесть, а потом уже все остальное...    и это правильно...

А для всех страждующих должны быть публичные туалеты... а их нет в нужном количестве в Москве.
Их нет в достаточном количестве ни в одном городе мира. И при цене недвижимости в центре города их в достаточном количестве не построить никогда. Выхода из положения только два - либо нюхать мочу в каждом подъезде и переулке или издать закон - имеешь кафе, ресторан или магазин - оборудуй туалет. В Северной Америке законом постановлено что каждая точка общепита должна иметь туалет и он должен быть доступен любому. В штатах сделали ещё лучше - там туалет есть практически в любом магазине. Согласно проведённым исследованиям если есть в магазине туалет, люди там проводят больше времени и следовательно покупают больше товаров.

Поэтому мочёй в американских городах не воняет. Даже в самых бедных кварталах. Составная часть культуры.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: На Китайско - Финляндской границе
« Ответ #44 : 07 Ноябрь 2010, 16:30:34 »
Цитировать
Они вправе послать всех нахуй - кто не клиент. Независимо от количества предлагаемых денег. Денег не жалко - добро пожаловать поесть, а потом уже все остальное...    и это правильно...

А для всех страждующих должны быть публичные туалеты... а их нет в нужном количестве в Москве.
Их нет в достаточном количестве ни в одном городе мира. И при цене недвижимости в центре города их в достаточном количестве не построить никогда. Выхода из положения только два - либо нюхать мочу в каждом подъезде и переулке или издать закон - имеешь кафе, ресторан или магазин - оборудуй туалет. В Северной Америке законом постановлено что каждая точка общепита должна иметь туалет и он должен быть доступен любому. В штатах сделали ещё лучше - там туалет есть практически в любом магазине. Согласно проведённым исследованиям если есть в магазине туалет, люди там проводят больше времени и следовательно покупают больше товаров.

Поэтому мочёй в американских городах не воняет. Даже в самых бедных кварталах. Составная часть культуры.

В обустройстве быта и комфорте америкосы первые на планете.

А у русских песня есть:
"Парень, презирающий удобства
Умирает на сырой земле..."

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: На Китайско - Финляндской границе
« Ответ #45 : 07 Ноябрь 2010, 16:34:52 »
А у русских песня есть:
"Парень, презирающий удобства
Умирает на сырой земле..."



Павлик Морозов всегда вонял мочой, так как не мылся, и у него с братцем была привычка по приколу друг друга обосцывать
а каким героем стал!  :rolleyes:
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: На Китайско - Финляндской границе
« Ответ #46 : 07 Ноябрь 2010, 17:32:27 »
А у русских песня есть:
"Парень, презирающий удобства
Умирает на сырой земле..."



Павлик Морозов всегда вонял мочой, так как не мылся, и у него с братцем была привычка по приколу друг друга обосцывать
а каким героем стал!  :rolleyes:

мы в садике всегда так прикалывались...
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: На Китайско - Финляндской границе
« Ответ #47 : 11 Март 2011, 15:22:02 »
КИЕВ, 11 марта. На внеочередном заседании малого кабинета министров Украины в пятницу будет обсуждаться предоставление госгарантий для китайского кредита на транспортный нацпроект. Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на свои источники.

Этот кредит будет выдан на строительство и запуск прямого железнодорожного сообщения Киев — Борисполь в рамках проекта «Воздушный экспресс».

По данным источников, речь идет о связанном кредите размером 4,5 миллиарда гривен. В первую очередь проект предусматривает строительство 8 км железнодорожного полотна и достройку Дарницкого вокзала в Киеве.

Как известно, связанный кредит — это ссуда, выдаваемая с дополнительными условиями, выдвигаемыми кредитором.

Глава Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами Владислав Каськив сообщил, что речь идет о кредите на 15 лет с 3-летними каникулами, который предоставляет Банк развития Китая.

Каськив отметил, что привлечение кредитных средств позволяет «значительно сэкономить время для реализации столь необходимого столице Украины объекта».

Кроме того, он подчеркнул, что «это первый подобный объект, который будет построен не за бюджетные средства».

«У нас это первая попытка реализовать инфраструктурный объект такого ключевого значения за счет привлеченных средств. При этом, я подчеркиваю, речь идет о проекте, который окупает себя», — сказал Каськив.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: На Китайско - Финляндской границе
« Ответ #48 : 11 Март 2011, 15:28:38 »
Хм. это же сколько должен будет стоить билет, что бы окупить 4,5 мрда? Грузы из аэропорта в Киев возить вряд-ли выгодно будет.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: На Китайско - Финляндской границе
« Ответ #49 : 11 Март 2011, 15:46:33 »
хуй там окупится
пинчушки усё спиздют
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/