Автор Тема: Северная Корея  (Прочитано 9296 раз)

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Северная Корея
« : 10 Декабрь 2004, 19:33:18 »
Уважаемым джентельменам предлагаю проанализировать ситуацию в С.Корее так сказать на опережение событий дабы не волочиться за ними а предвосхищять.  <_< Но данная тема для обсуждения родилась только после произошедшего события. :D  По ТВ прошла информация что Ким Чен Ир или умер или убит или болен. Что это проявление дальновидности элиты, чтобы буши не наехали? B)  Или происки клана бушей чтобы деньги на войну не тратить? :ph34r:  Или Ким Чен Ир решил свалить с тонущего коробля? B)  
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Северная Корея
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2004, 19:22:55 »
Немного поразмыслил. Кому выгодно смена руководства страны и также смена политического курса в С.Корее? А требуется и достаточно быстро это  правящей элите Ю.Корее и Японии. Только им требуеться мирное разрешение конфликта между правительством США и СК. Военведомство США и ВПК США выиграют от военного конфликта с СК. Кстати о военном конфликте писал в своей статье Колин Пауэл. В Росии своих хлопот всем хватает. В ЕС также. Остается Китай у него позиция поддержки дружественного коммунистического режима. И конфликта пока не наблюдается. При смене, мирным путем, политического курса СК в выиграше будет Ю Корея и Япония. Которым не нужен военный конфликт прямо у них под боком. Думаю несмогли договориться с Ким Чен Иром и физически устранили его. Пост главы страны СК займет лоялиный кандидат.  
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн SemenOV

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • ничто так не заставляет задуматься, как смс "ты кто? Нравиться ловить рыбу? [url=http://www.rybalka.name/]Рыбалка сайт[/url] и все о рыбной ловле.
    • рыбалка в подмосковье
Северная Корея
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2010, 19:01:26 »
Pux
мне не понравилось как он про Канаду написал,как то однобоко с подколом считаю что не прав он
Северная Корея-тут уж пиши не пиши факт на лицо,
потом там еще про Китай есть-так он там нафотогрфировал только хорошие места,а нищету забылтоже как то однобоко
Beeline и MTS объединились, теперь у них новый логотип - пчела с большими яйцами!...
Любишь рыбачить? Рыбалка в Астрахани  и все о рыбной ловле.

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Северная Корея
« Ответ #3 : 03 Июль 2012, 16:30:29 »
А в Северной Корее прогресс, аднака. :lol: :lol: :lol:

Женщинам в Северной Корее разрешили носить джинсы и серьги

Пекин. 3 июля. INTERFAX.RU- Новый лидер Северной Кореи Ким Чен Ын сделал ряд послаблений для населения, чтобы изменить мнение о КНДР, как закрытом и отсталом консервативном государстве, сообщили во вторник китайские СМИ со ссылками на иностранные источники.

Так, женщинам теперь разрешено в повседневной жизни носить брюки и джинсы вместо традиционных до недавнего времени юбок и национальных платьев, туфли на "платформе" и каблуках, и даже серьги, что совсем недавно считалось недопустимым для улицы.

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/news.asp?id=253665
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Северная Корея
« Ответ #4 : 25 Август 2012, 10:39:19 »
Латынина утверждает, что частное предпринимательство масштабно работает в Северной Корее. Только полулегально.
 
Слушать с 31:43  Ну и можно до конца дослушать, про социализм и Обамку. :eusa_clap:

http://echo.msk.ru/sounds/920537.html
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Северная Корея
« Ответ #5 : 25 Август 2012, 12:00:23 »
А в Северной Корее прогресс, аднака. :lol: :lol: :lol:

Женщинам в Северной Корее разрешили носить джинсы и серьги

Пекин. 3 июля. INTERFAX.RU- Новый лидер Северной Кореи Ким Чен Ын сделал ряд послаблений для населения, чтобы изменить мнение о КНДР, как закрытом и отсталом консервативном государстве, сообщили во вторник китайские СМИ со ссылками на иностранные источники.

Так, женщинам теперь разрешено в повседневной жизни носить брюки и джинсы вместо традиционных до недавнего времени юбок и национальных платьев, туфли на "платформе" и каблуках, и даже серьги, что совсем недавно считалось недопустимым для улицы.

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/news.asp?id=253665

Скоро и массовое лесбиянство разрешат
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Северная Корея
« Ответ #6 : 25 Август 2012, 18:41:04 »
Латынина утверждает, что частное предпринимательство масштабно работает в Северной Корее. Только полулегально.
 
Слушать с 31:43  Ну и можно до конца дослушать, про социализм и Обамку. :eusa_clap:

http://echo.msk.ru/sounds/920537.html
В СССР частное предпренимательство работало до Хрущёва на законых основаниях. После него на нелегальных. Куда ж без него.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Северная Корея
« Ответ #7 : 16 Октябрь 2012, 06:27:41 »
C главной площади Пхеньяна удалены портреты Маркса и Ленина

Сеул. 15 октября. INTERFAX.RU - В северокорейской столице с площади имени Ким Ир Сена удалены портреты Карла Маркса и Владимира Ленина, которые наряду с портретом Ким Ир Сена украшали площадь многие десятилетия, сообщает в понедельник британская газета The Daily Telegraph.
По мнению журналистов газеты, исчезновение портретов Маркса и Ленина может быть еще одним косвенным признаком перемен, начатых в стране 29-летним Ким Чен Ыном, который пришел к власти в стране после смерти своего отца - Ким Чен Ира.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=270872
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Wrise

  • Новичок
  • Сообщений: 47
Северная Корея
« Ответ #8 : 16 Октябрь 2012, 09:34:47 »
Ось зла      19.12.11 | 09:59

Если на клетке с северным корейцем написано «бизнесмен», вы, скорее всего, не поверите. И напрасно. Именно с бизнесменом из Северной Кореи я разговаривал в апреле в Сеуле. Господин Ким владел в Северной Корее шахтой и перебрался на Юг всего около года назад, поэтому все, что он рассказывает, – самая свежая информация.

Откровенный разговор с северокорейским бизнесменом
Правда о жизни в самой закрытой стране мира

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Северная Корея
« Ответ #9 : 16 Октябрь 2012, 17:41:55 »
Значит перестройка у них началась в 1994 году...
Очень интересную информацию сообщил этот бизнесмен!
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Северная Корея
« Ответ #10 : 16 Октябрь 2012, 18:31:16 »
Значит перестройка у них началась в 1994 году...
Очень интересную информацию сообщил этот бизнесмен!

Золото, а не статья.  :rolleyes:
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Wrise

  • Новичок
  • Сообщений: 47
Северная Корея
« Ответ #11 : 17 Октябрь 2012, 13:13:35 »
Значит перестройка у них началась в 1994 году...
Очень интересную информацию сообщил этот бизнесмен!

Для меня лёгким охуением стала инфа о желании вернуться назад. Вот дескать придумаем способ, как прикрыть лавочку, чтоб все с голоду не передохли, и всё снова станет хорошо.

Правящий клан в КНДР готов пойти на радикальное сокращение доходов своей страны ради чуть большей власти.
Думаю, на северокорейцах можно ставить крест.
А про единую корею интересные размышления тут.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Северная Корея
« Ответ #12 : 17 Октябрь 2012, 16:26:30 »
Для меня лёгким охуением стала инфа о желании вернуться назад. Вот дескать придумаем способ, как прикрыть лавочку, чтоб все с голоду не передохли, и всё снова станет хорошо.

Классический НЭП
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
Северная Корея
« Ответ #13 : 17 Октябрь 2012, 23:52:24 »
Для меня лёгким охуением стала инфа о желании вернуться назад. Вот дескать придумаем способ, как прикрыть лавочку, чтоб все с голоду не передохли, и всё снова станет хорошо.

Вопрос исключительно в желании. Есть желание давить оргпреступность - её и давят. Нет желания заниматься золотым рудником - рассказывают сказки что денег нет. Вот поэтому, что нет желания организовывать жизнь в стране на них можно ставить крест, а не от разговоров про "хорошо бы вернуться". Впрочем, такое желание может и появится.

Кстати, этот бизнесмен говорит, "А сейчас, если у тебя есть деньги, – идешь и покупаешь", только надо же понимать, что это или риса стали больше выращивать или деньги есть не у всех или народу городского достаточно повымирало, чтобы риса стало хватать. И интуиция мне подсказывает, что правильный ответ где-то посередине между вторым и третьим вариантами. Ну и про часы смешно. Автотранспорт вместо ЖД, опять-же.

Перестройка и есть.

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Северная Корея
« Ответ #14 : 10 Ноябрь 2012, 17:27:30 »
Как маленький Китай