Современный мир > ДРУГИЕ РЕГИОНЫ

КНДР

(1/8) > >>

zdv:
 :poster_oops:

Mens:

--- Цитировать ---«Он сказал, что КНДР является ядерной державой, добавив, что обладание ядерным оружием преследует исключительно оборонительные цели», – цитирует слова американца агентство Reuters.
--- Конец цитаты ---
Северная Корея угрожает Америке ядерным ударом [/b]
 
КНДР, которая провозгласила себя недавно ядерной державой, не исключает, что может сама в случае угрозы для ее безопасности нанести превентивный ядерный удар по Соединенным Штатам.

«Америка должна понять, что право нанесения превентивного удара есть не только у нее», – заявила во вторник правительственная газета «Минчжу Чосон». «Силе мы противостоим силой, в этом – наша твердая позиция», – отмечает издание. Так Пхеньян реагирует на составленный в США «план 8022-02», который предусматривает нанесение по Северной Корее военного удара.

Напомним, что официальный Пхеньян объявил о создании ядерного оружия 10 февраля этого года.

Также вчера посол Российской Федерации в Японии Александр Лосюков отметил, что положение на Корейском полуострове может ухудшиться, и выразил пессимизм относительно дальнейшего участия КНДР в шестисторонних переговорах о ее ядерной программе. [/size]

http://www.newizv.ru/lenta/?lenta_id_news=24804

Mens:
Да, странная идея - вооружать азиатов. В реальной войне, войне без правил, толку от всех этих китайцев, корейцев и вьетнамцев было бы с хрен собачий.

Это напоминает профессиональный бокс второй половины 20-го века - с тотализатором, заранее предрешённым исходом и неписанными правилами: победитель должен быть чернокожим и уступать противнику в росте и весе. Отсюда экстравагантный культ "техники поединка": в категорию "техники" записывается всё, что позволяет слабому побить сильного и исключается всё, позволяющее сильному побить слабого.

Именно укоренённость подобных взглядов в массовом сознании и "игра" по невесть кем придуманным правилам отличали военные действия в 20-м веке. Реальное противоборство могло быть на уровне дивизии - от силы, корпуса. Далее начиналось вмешательство политического руководства, видевшего свою задачу в уничтожении собственных военнослужащих. К концу 20-го века ситуация, в этом плане, дополнительно ухудшилась. Послушать, почитать впечатления наших ребят, прошедших Афган или Чечню - всегда одно и тоже: выполнили приказ - понесли большие потери, сделали по-своему - обошлось без жертв.

Mens:

--- Цитировать --- в категорию "техники" записывается всё, что позволяет слабому побить сильного
--- Конец цитаты ---
Чаще всего, создать впечатление побивания.

Mens:

--- Цитировать --- Это напоминает профессиональный бокс второй половины 20-го века - с тотализатором, заранее предрешённым исходом и неписанными правилами: победитель должен быть чернокожим и уступать противнику в росте и весе. Отсюда экстравагантный культ "техники поединка": в категорию "техники" записывается всё, что позволяет слабому побить сильного и исключается всё, позволяющее сильному побить слабого.
--- Конец цитаты ---
Когда с конца 20-го века эти неписанные правила стали отменяться, угас нелепый культ чернокожих боксёров (Джо Луис, Мохаммед Али, Майк Тайсон и другие), раздутый сверх всякого подобия разумности, но внезапно лишённый постоянного инвестирования. Однако ядро спортивного гипноза - экстравагантные, лишённый функциональности, представления о технике ведения боя - пока поддерживается, больше по инерции, чем в силу поддержки обанкротившейся эгалитарной элиты. Одна из причин этого процесса - падение интереса публики, ослабление эффективности данного канала промывки мозгов.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии