Автор Тема: КНДР  (Прочитано 23194 раз)

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
КНДР
« Ответ #25 : 11 Апрель 2013, 18:05:03 »
хорошо в милитаризированной стране править: весь молодняк утилизирован, пацанчики радостно играют в зарницу, ни тебе безработицы, ни социальных проблем
старикам плохо - но им везде плохо

да ну, что это за правление такое. правление ради правления. смысла ноль.  как было 50 лет назад, так и сейчас осталось.
Да ладно. Этож форма внешнего правления. Когда то примененная к СССр.

Все равно какой смысл?
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
КНДР
« Ответ #26 : 11 Апрель 2013, 18:18:05 »
Разброд и шатания в восточной азии? Разве не смысл.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
КНДР
« Ответ #27 : 11 Апрель 2013, 18:21:34 »
"Полет шмеля" в любую сторону Азиатской зоны похоже нужен всем: чтобы начать с Ираком и закончить с КНДР. Так что могут кнопку и нажать..
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
КНДР
« Ответ #28 : 30 Апрель 2013, 21:02:40 »
нужно больше золота (с) WarCraft :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
КНДР
« Ответ #29 : 03 Май 2013, 02:07:01 »
нужно больше золота (с) WarCraft :lol:

классика

Оффлайн Аналитик

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 288
    • E-mail
КНДР
« Ответ #30 : 09 Декабрь 2013, 11:55:56 »
Дядю "уработали".


Телевидение КНДР показало, как арестовали дядю Ким Чен Ына

Дядя руководителя КНДР Чан Сон Тхэк, супруг сестры покойного руководителя КНДР Ким Чен Ира, считался вторым по могуществу человеком в северокорейском государстве...

http://ria.ru/world/20131209/982932618.html


Менее чем за два года в качестве лидера Ким Чен Ын заменил 97 из 218 высокопоставленных чиновников в Трудовой партии, правительстве и военном ведомстве. Специалисты также отметили повышение интереса Ким Чен Ына к экономическим проектам...

http://ria.ru/world/20131009/968679782.html#ixzz2myAn0XKr

Титулы Ким Чен Ына

Высший Руководитель КНДР, руководитель партии, армии и народа (с 19 декабря 2011 года).
Новая звезда.
Блистательный товарищ.
«Гений среди гениев» в военной стратегии.
Маршал КНДР (с 18 июля 2012 года).

http://russian1.people.com.cn/mediafile/201211/06/F201211061029531230310719.jpg
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2013, 12:03:11 от Аналитик »
Администрация АК:analysis@analysisclub.ru

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
КНДР
« Ответ #31 : 10 Февраль 2016, 11:22:34 »
СМИ: Глава Генштаба КНДР казнен за фракционную деятельность

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил КНДР Ли Ён Гиль несколько дней назад был казнен за "фракционную деятельность и коррупцию". Об этом сообщило южнокорейское информагентство "Ёнхап" со ссылкой на многочисленные анонимные источники в Северной Корее.

Согласно сообщению, Ли был казнен несколько дней назад - сразу после партийного заседания, которое прошло в Пхеньяне 2-3 февраля. О возможных "проблемах" у Ли в Сеуле стали подозревать, когда СМИ КНДР не упомянули его в составе ближайшего окружения Ким Чен Ына на том заседании. Ли затем не появился и на недавних мероприятиях, посвященных запуску северокорейской ракеты-носителя.

"Вероятно, что реальной причиной казни Ли Ён Гиля стали либо его недовольство по поводу попыток поставить армию под контроль партии, учитывая, что Ли был настоящим "полевым генералом". Другая возможная причина - доклад Ким Чен Ыну со стороны партийных чиновников, которые и пытались поставить под свой контроль армию, о том, что Ли критически отозвался о вожде", - цитирует "Енхап" слова "информированного собеседника".

По информации источников, новым начальником Генштаба стал Ли Мён Су.

Отметим, что начальник Генштаба считается одной из трех самых влиятельных военных фигур наряду с начальником Главного политического управления ВС и министром обороны.

Как отмечают наблюдатели, с приходом к власти Ким Чен Ына военную элиту стало "лихорадить" гораздо чаще, чем другие властные структуры - правительство и партию. Из 15 высших военных руководителей Ким сменил 12, при этом министры обороны сменились шесть раз.

По данным южнокорейской разведки, министр обороны КНДР Хён Ён Чхоль был расстрелян 30 апреля прошлого года из крупнокалиберных зенитных установок на глазах у сотен чиновников. Его обвинили в неуважении к Ким Чен Ыну. В конце 2013 года был обвинен в многочисленных преступлениях, включая коррупцию, и казнен дядя лидера КНДР Чан Сон Тхэк. Его считали вторым самым влиятельным лицом во властной иерархии Северной Кореи.

http://www.rg.ru/2016/02/10/smi-glava-genshtaba-kndr-kaznen-za-frakcionnuiu-deiatelnost.html
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Аналитик

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 288
    • E-mail
КНДР
« Ответ #32 : 15 Апрель 2017, 01:40:02 »
"Не нравится мне этот гусь" вспомнил слова Джегарханяна после того, как инфопространство стали насыщать "темой кндр". В роли Джегарханяна - Трамп, в роли гуся Ким Чен Ын)))


Для тех кто не понял про гуся, ссылка на видео))) http://youtu.be/qEHY45cySX4

Администрация АК:analysis@analysisclub.ru

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
КНДР
« Ответ #33 : 25 Апрель 2017, 08:08:49 »
Краткая справка; о делах вокруг Корейского полуострова.

Северная Корея провела крупнейшие стрельбы в районе Вонсан. Как сообщает Yonhap со ссылкой на собственный источник, маневры приурочены к 85 годовщине со дня основания армии. По некоторым данным, на учениях присутствовал лидер КНДР Ким Чен Ын.

Ранее начались учения ВМС Южной Кореи и США в Желтом море, которые стартовали также во вторник утром. В американско-корейских маневрах примет участие южнокорейский эсминец «Ван Гон» и американский эсминец «Уэйн Мейер».
 
Ранее президент США Дональд Трамп потребовал от Совета безопасности ООН быть готовым к введению новых санкций против Пхеньяна.

«Статус-кво в Северной Корее также неприемлем, и совет должен быть готов ввести дополнительные и более серьезные санкции против КНДР из-за ядерных и ракетных испытаний», — отмечал американский президент.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201704250655-39fu.htm
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
КНДР
« Ответ #34 : 25 Апрель 2017, 10:24:03 »
Я прям восторгаюсь Ким Ир Сеном.   :huh:

Северная Корея является сегодня одной из самых тоталитарных стран в мире. Но оказывается, что это закрытое государство имеет достаточно много статей экспорта, причём весьма необычных.


1. Уголь

Как всем известно, Китай является крупнейшим в мире импортером угля. Но откуда же Поднебесная берет миллионы тонн этого топлива? Оказывается, в последнее время Северная Корея стала основным поставщиком Китая. Несмотря на общее падение уровня импорта Китая, поставки из Северной Кореи выросли на 25 процентов – в мае 2015 года страна экспортировала в Китай 1,8 млн тонн угля.

Экспорт природных ресурсов – довольно простой способ для тоталитарного режима заработать деньги, не ослабляя контроля над населением. Еще одним преимуществом является то, что экспорт природных ресурсов из Кореи не попал в список санкций ООН, поэтому страна может делать деньги на экспорте угля вполне на законных основаниях.

2. Баллистические ракеты

Северная Корея также известна своими провокационными запусками баллистических ракет, которые, как правило, списываются на «козни злых капиталистов». Но баллистические ракеты Северной Кореи используются не только для этого, они также идут на экспорт, принося в бюджет КНДР десятки миллионов долларов в год. Экспорт баллистических ракет позволяет правительству также продолжить производство ракет для внутреннего использования благодаря экономии, возникающей из-за масштабов производства.

3. Оружейные заводы

Северная Корея является одной из самых милитаризированных стран мира, ее армия составляет более миллиона человек, которых, соответственно, нужно вооружить. Огромная оружейная индустрия Северной Кореи является еще одним способом заработать иностранную валюту для безденежной нации. Страна не просто экспортирует тяжелое вооружение, включая ракетные установки и зенитно-ракетные комплексы, но также предлагает помощь в постройке оружейных заводов для своих клиентов.

В течение последних 30 лет Северная Корея приняла участие в строительстве двух эфиопских оружейных заводов и поставке промышленного оборудования в эту страну. Учитывая то, что заводы были разработаны в Северной Корее, только она может предоставить запасные части для промышленного оборудования, тем самым заставляя Эфиопию и дальше сотрудничать с собой. Северная Корея также строила военные объекты в других африканских странах, таких как Нигерия и Мадагаскар.

4. Статуи

В Северной Корее построено просто колоссальное количество статуй, поскольку они являются одним из средств пропаганды в стране. Учитывая незаурядный опыт Северной Кореи в создании статуй, другие страны даже начали заказывать у нее скульптурные произведения.

Так, Зимбабве недавно заплатил $ 5 млн за заказ двух статуй президента страны Роберта Мугабе. Также в Северной Корее делали статуи на заказ для Анголы, Египта, Экваториальной Гвинеи, Эфиопии и даже Германии. Самым крупным заказчиком Северной Кореи является Намибия, с которой в начале 2000-х годов был заключен контракт стоимостью $ 60 млн на постройку гигантского военного мемориала в Виндхуке.

5. Рестораны

Рестораны, которые предлагают «настоящие северокорейские блюда» и традиционные танцы и песни в качестве развлечения, можно найти по всей Азии. Что интересно, эти рестораны действительно корейские - в 1990-х годах Северная Корея открыла целую сеть ресторанов Pyongyang Restaurant по всей Азии. Это позволило убить сразу трёх зайцев: заработок денег для казны, финансирование северокорейских посольств в странах, где работают рестораны, а также отмывание денег. ъ

6. Текстиль

На границе Китая и Северной Кореи кипит бурная экономическая деятельность. Считается, что около четверти всех жителей китайской провинции Даньдун делают совместный бизнес с северокорейцами. Одним из примеров такой экономической деятельности являются текстильные фабрики, на которых работают исключительно северокорейцы. Затем продукция этих фабрик перевозится через границу, где на нее пришивается этикетка «Сделано в Китае». Подобный спрос на изготовление продукции именно в Северной Корее является неудивительным – ведь в этой стране одна из самых дешевых рабочих сил в мире.

7. Поддельные банкноты США

Северная Корея несомненный лидер в производстве поддельных банкнот. Ранее США утверждали, что их банкноты номиналом $ 100 - одни из наиболее защищенных в мире. Но это не остановило Северную Корею, которая закупила оборудование в Японии, бумагу в Гонконге и чернила в Франции. Новые поддельные деньги оказались настолько качественными, что США пришлось вводить в обращение новую $ 100 банкноту в 2013 году.

8. Рабочая сила

Чего в Северной Корее в изобилии, так это людей. Но как можно монетизировать этот «товар»? Перед тем, как северокорейцы уезжают за границу, их семьи фактически берут в заложники, чтобы гарантировать перевод заработанных денег назад на родину, а также возврат рабочих домой. Сейчас за границей трудятся около 50 000 северокорейских рабочих, присылая на родину денежные переводы на общую сумму почти $ 2 млрд в год.

9. Метамфетамины

Северная Корея торгует наркотиками с 1970 года – с тех пор, как страна объявила дефолт по своим международным долгам. Изначально Корея брала контракты по перевозке партий наркотиков с помощью дипломатов, используя дипломатический иммунитет. Позже Северная Корея начала производство собственных наркотиков, прежде всего, метамфетамина, которым начала торговать через свои посольства. Северокорейский метамфетамин получил известность благодаря своей высокой чистоте (99 процентов).

Это не удивительно, учитывая, что наркотики производят на государственных предприятиях под руководством профессиональных химиков. Тем не менее, с середины 2000-х годов чистота корейских наркотиков резко сократилась, но объемы по-прежнему только растут.

10. Ядерные реакторы

Вероятно, самой неожиданной статьей экспорта Северной Кореи была попытка построить полностью функционирующий ядерный реактор для Сирии, который Израиль разбомбил в 2007 году. Если бы реактор не разбомбили, он мог бы вырабатывать плутоний в количестве, достаточном для создания одной или двух атомных бомб каждый год.

http://www.novate.ru/blogs/051015/33189/
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
КНДР
« Ответ #35 : 20 Июнь 2017, 09:37:37 »
В США скончался освобожденный властями КНДР студент

В США скончался студент, который провел полтора года в северокорейской тюрьме за кражу агитационного плаката

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59483aa49a7947329e0da5cd

сакральная жертва? или просто несчастный случай?
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)