Автор Тема: Устранения Сталиным Ленина  (Прочитано 13711 раз)

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Устранения Сталиным Ленина
« : 12 Апрель 2005, 23:20:37 »
Что правда был ли Ленин отравлен или устанен из-за конфликта Ленина и Сталина по вопросу Государственной монополии внешней торговли  

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Устранения Сталиным Ленина
« Ответ #1 : 12 Апрель 2005, 23:57:24 »
Цитировать
Что правда был ли Ленин отравлен или устанен из-за конфликта Ленина и Сталина по вопросу Государственной монополии внешней торговли
Если монополия внешней торговли является отдаленным последствием сифилиса, то несомненно  :lol:  
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Устранения Сталиным Ленина
« Ответ #2 : 13 Апрель 2005, 05:24:20 »
Но как я слышал его Сталин доканал запрешал работать , был конфликт с присоединением Грузии , короче одни перепалки

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Устранения Сталиным Ленина
« Ответ #3 : 13 Апрель 2005, 13:46:26 »
Цитировать
Но как я слышал его Сталин доканал запрешал работать , был конфликт с присоединением Грузии , короче одни перепалки
Запрещали работать как всегда врачи.
А без конфликтов в любом бизнесе не обходится, тем более при такой интенсивной работе, какая у них была. Но это не повод травить шефа. Тем более, столь слабоработоспособного: лучше шеф только у Папы Римского.  
Смерть Ленина была Сталину невыгодна: нарушалось равновесие в политбюро, где он был далеко не самой сильной фигурой, и Троцкий, и Зиновьев были сильнее, А остальные были союзниками скорее им, чем ему.
  Если бы Троцкий со своей наглостью не разосрался с Зиновьевым, то они на пару Сталина бы съели. Сталин выжил и сохранил пост потому, что Зиновьев его пользовал для слива Троцкого.  Только потом Сталин укрепился, когда решился плыть по течению крестьянской вольницы-коллективизации, в то время как все догматики стали против нее бороться. На этом они ослабли, а он набрал очки. Плюс после слива Троцкого военная элита стала ставить на КИрова и СТалина.   Вот тогда-то он смог решиться бросить вызов Зиновьесу и победить. И то лишь благодаря поддержке Кирова и военных. Фактически Зиновьева КИров слил, СТалину бы не удалось оппозицию нейтрализовать.

Только после слива Зиновьева Сталин стал в партии первым человеком. Но хозяином он стал только после слива остальных ранее равных ему фигур: Рыкова, Томского, Каменева, Бухарина, Пятакова, Радека.

Так что в 1923 году для СТалина последствия смерти Ленина были не только неоднозначны, но даже и опасны. Он держался- то только волей Ленина, который его пользовал для усиления позиций своего консельори Зиновьева против Троцкого. Убирать Ленина ему было глупо: он терял главный козырь, туза, который был его броней от Троцкого.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Устранения Сталиным Ленина
« Ответ #4 : 13 Апрель 2005, 18:00:00 »
Тогда зачем так трактовать историю Первому каналу был фильм Тайны Века Битва Титанов.  Там как-то хорошо у них картина складывалась про Сталин VS Ленин

И еще как так История могла Таких Политических гигантов родить?
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2005, 18:02:22 от vladimir »

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Устранения Сталиным Ленина
« Ответ #5 : 13 Апрель 2005, 18:21:40 »
Цитировать
Тогда зачем так трактовать историю Первому каналу был фильм Тайны Века Битва Титанов.  Там как-то хорошо у них картина складывалась про Сталин VS Ленин

И еще как так История могла Таких Политических гигантов родить?
Вы лучше сошлитесь на фильм "Властелин колец".  Там все же больше приближение к жизни, чем в передачах первого канала.
Здесь все же АК.  И у него есть правила. Посмотрите.
Из этих правил следует, что передачи первого канала тут рассмтариваются только с одной позиции - кому эта деза выгодна.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2005, 18:23:16 от Евгений_Витальевич »
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Устранения Сталиным Ленина
« Ответ #6 : 13 Апрель 2005, 18:43:12 »
Вы лучше сошлитесь на фильм "Властелин колец". Там все же больше приближение к жизни, чем в передачах первого канала.
 :lol:
За что вы мне нравитесь Е.В так это за юмор

Может скоро по нему будут историю писать




Здесь все же АК. И у него есть правила. Посмотрите.
Из этих правил следует, что передачи первого канала тут рассмтариваются только с одной позиции - кому эта деза выгодна.

Государству что ли в лице Путина Суркова
А ВОПРОС ЗАЧЕМ

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Устранения Сталиным Ленина
« Ответ #7 : 14 Апрель 2005, 01:47:19 »
Цитировать
Из этих правил следует, что передачи первого канала тут рассмтариваются только с одной позиции - кому эта деза выгодна.

Государству что ли в лице Путина Суркова
А ВОПРОС ЗАЧЕМ
А зачем вообще начиная со времен Хрущева говно на СТалина власти льют густыми потоками?        Он и Кирова убил, и принцессу Диану, и Барту наверное тоже заказал.
Славу Б-гу, телевизионщики россиянские не знают, кто такой Барту...
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Устранения Сталиным Ленина
« Ответ #8 : 14 Апрель 2005, 06:40:27 »
А какой истоичник почитать чтобы знать реальность а не узнавать историю по телеку
А зачем льют?
И кто такой Барт?
Раскажите Фоме не верующему :)

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Устранения Сталиным Ленина
« Ответ #9 : 14 Апрель 2005, 10:09:51 »
2vladimir: Гильбо, Бушкова, Мухина, "Дуэль", патриотическую прессу. Читать муторнее, но правды немного больше. А по телеку лучше смотреть только голливудскую классику (хорошее советское кино там мало показывают + оно неактуально и вызывает ненужную ностальгию), или вообще его выкинуть.

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Устранения Сталиным Ленина
« Ответ #10 : 15 Апрель 2005, 20:18:57 »
Цитировать
И кто такой Барт?
Раскажите Фоме не верующему :)
Барт, Ролан - французский культуролог и философ-постмодернист.

Барту, Луи - французский министр индел, убит в 1934 году в Марселе, классика заказных убийств, наряду с сараевским (1914) и далласским (1963).

Есть ещё
Барто, Агния
- но уж это явно не по теме. :P
Цитировать
А зачем льют?
А правду им зачем?

Вот, попроще пример. Бытовой. В фирме всё новые начальники, а дела всё хуже. Но все помнят, что при самом первом начальнике всё нормально, поступательно шло, любые проблемы решались. Так что теперь администрация, топ-менеджмент, про того, первого говорить будут? Да то, что это из-за него у нас ничего не получается. Из-за него всё плохо. И вообще, при нём только казалось, что всё удаётся.

И ещё. Современная эрефийская элита, в значительной её части, это дети и внуки тех, кого Сталин в 36-38 зачищал. Этого ему точно не простят.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2005, 20:23:11 от Mens »
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Устранения Сталиным Ленина
« Ответ #11 : 16 Апрель 2005, 12:46:16 »
Цитировать
Современная эрефийская элита, в значительной её части, это дети и внуки тех, кого Сталин в 36-38 зачищал. Этого ему точно не простят.
Плохо зачищал, значит
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Re: Устранения Сталиным Ленина
« Ответ #12 : 02 Март 2008, 15:10:38 »
Вчера посмотрел док. фильм, про Троцкого, где показывают много документальных свидетельств связи Троцкого с Англосанксонами и косвенно с Wall str , кто у него были родственник, заодно и про немецкого шпиона Ленина.Короче как Германия ,Англия , США, и Франция разыгрывали карту России, ярко показывает утверждение ЕВ, что в политике много Режиссеров, много интервью разных историков Франции ,США, Германии, России, Англии.
Теперь ясно почему не было резона убивать Сталином Ленина, что Троцкому сказано было чтобы Сталин стал руководителем, а Ленин после инсульта только мычал, а Крупская ,как разведчица, зорко за ним следила, и выдала написанные письма, за письма Ленина.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Устранения Сталиным Ленина
« Ответ #13 : 03 Март 2008, 14:56:17 »
Вчера посмотрел док. фильм, про Троцкого, где показывают много документальных свидетельств связи Троцкого с Англосанксонами и косвенно с Wall str , кто у него были родственник, заодно и про немецкого шпиона Ленина.Короче как Германия ,Англия , США, и Франция разыгрывали карту России, ярко показывает утверждение ЕВ, что в политике много Режиссеров, много интервью разных историков Франции ,США, Германии, России, Англии.
Теперь ясно почему не было резона убивать Сталином Ленина, что Троцкому сказано было чтобы Сталин стал руководителем, а Ленин после инсульта только мычал, а Крупская ,как разведчица, зорко за ним следила, и выдала написанные письма, за письма Ленина.




Ещё одну телеверсию схавал влёгкую
А надо - смотреть, кому сиё выгодно
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Re: Устранения Сталиным Ленина
« Ответ #14 : 03 Март 2008, 17:55:26 »
Я как раз думал не хаваю ли очередную версию и кому выгодно и сразу понял.
Почему эти вещи были запрещенны в советском союзе, как я понимаю верхушка все знала и понимала ху из ху, но если обьявить народу что Ленин и Троцкий были шпионами или резидентами, то в обществе пойдет расскол ,и соответсвенно будет поперта идеология коммунизма и великой революции, а это не было выгодна той элите.
А тем кто выпистил это фильм выгодна,тем, чтобы убить идею коммунизма,ее основы.

Оффлайн Sumer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 722
Re: Устранения Сталиным Ленина
« Ответ #15 : 03 Март 2008, 18:43:15 »
Я как раз думал не хаваю ли очередную версию и кому выгодно и сразу понял.
Почему эти вещи были запрещенны в советском союзе, как я понимаю верхушка все знала и понимала ху из ху, но если обьявить народу что Ленин и Троцкий были шпионами или резидентами, то в обществе пойдет расскол ,и соответсвенно будет поперта идеология коммунизма и великой революции, а это не было выгодна той элите.
А тем кто выпистил это фильм выгодна,тем, чтобы убить идею коммунизма,ее основы.
Чем-то похоже на разбор вопроса, Ленин еврей или нет.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Устранения Сталиным Ленина
« Ответ #16 : 03 Март 2008, 18:56:26 »
но если обьявить народу что Ленин и Троцкий были шпионами или резидентами, то в обществе пойдет расскол ,и соответсвенно будет поперта идеология коммунизма и великой революции, а это не было выгодна той элите.


да не были они шпионами
они были профессиональными революционерами
то бишь разновидность авантюристов
авантюристы всегда связаны с олрденами и спецслужбами
но не обязательно являются их прямыми агентами
принадлежа к коминтерновскому ордену они в процессе деятельности неизбежно контачили с прочими
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Re: Устранения Сталиным Ленина
« Ответ #17 : 04 Март 2008, 11:40:55 »
Я как раз думал не хаваю ли очередную версию и кому выгодно и сразу понял.
Почему эти вещи были запрещенны в советском союзе, как я понимаю верхушка все знала и понимала ху из ху, но если обьявить народу что Ленин и Троцкий были шпионами или резидентами, то в обществе пойдет расскол ,и соответсвенно будет поперта идеология коммунизма и великой революции, а это не было выгодна той элите.
А тем кто выпистил это фильм выгодна,тем, чтобы убить идею коммунизма,ее основы.
Чем-то похоже на разбор вопроса, Ленин еврей или нет.

Насчет Ленина там не упоминалось, только то что он одно время жил в Лондоне.
А вот Троцкий не настоящая фамилия, а просто паспорт нашел, потом даже типа настоящий Троцкий даже хотел его подорвать но не получилось

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Re: Устранения Сталиным Ленина
« Ответ #18 : 04 Март 2008, 11:43:26 »
но если обьявить народу что Ленин и Троцкий были шпионами или резидентами, то в обществе пойдет расскол ,и соответсвенно будет поперта идеология коммунизма и великой революции, а это не было выгодна той элите.


да не были они шпионами
они были профессиональными революционерами
то бишь разновидность авантюристов
авантюристы всегда связаны с олрденами и спецслужбами
но не обязательно являются их прямыми агентами
принадлежа к коминтерновскому ордену они в процессе деятельности неизбежно контачили с прочими
Может быть но жили они на банковские деньги .
Пока не доказано противоположное что они были.
В фильме доказывается что Троцкий косвенно был связан со спецслужбами и они его прикрывали когда ему бывала жопа.
То что банкиры и все связанные хотели переделать РФ, мне кажется понятно

Оффлайн Sumer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 722
Re: Устранения Сталиным Ленина
« Ответ #19 : 04 Март 2008, 12:41:28 »
Я как раз думал не хаваю ли очередную версию и кому выгодно и сразу понял.
Почему эти вещи были запрещенны в советском союзе, как я понимаю верхушка все знала и понимала ху из ху, но если обьявить народу что Ленин и Троцкий были шпионами или резидентами, то в обществе пойдет расскол ,и соответсвенно будет поперта идеология коммунизма и великой революции, а это не было выгодна той элите.
А тем кто выпистил это фильм выгодна,тем, чтобы убить идею коммунизма,ее основы.
Чем-то похоже на разбор вопроса, Ленин еврей или нет.

Насчет Ленина там не упоминалось, только то что он одно время жил в Лондоне.
А вот Троцкий не настоящая фамилия, а просто паспорт нашел, потом даже типа настоящий Троцкий даже хотел его подорвать но не получилось
Я имел в виду, что главное - дело.
И не имеет значения кто с кем общался и где добывал средства.
(Так же как и не имеет значения национальность. Которая на некоторых ветках здесь бурно обсуждается.)

А в результате была создана сверхдержава. Из отсталой аграрной страны. И она победила в войне с фашизмом. После этой опустошительной войны смогла восстановить экономику и стать первой космической державой.

Это-то и не нравиться нынешним правителям, ограбившим собственный народ. И поэтому они поливают наше великое прошлое собственным дерьмом.

Оффлайн Семгор

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • E-mail
Re: Устранения Сталиным Ленина
« Ответ #20 : 04 Март 2008, 19:54:37 »
Это-то и не нравиться нынешним правителям, ограбившим собственный народ. И поэтому они поливают наше великое прошлое собственным дерьмом.

Самое обидное, что народ это дерьмо хавает и ещё добавки просит.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Устранения Сталиным Ленина
« Ответ #21 : 04 Март 2008, 21:16:28 »
Это-то и не нравиться нынешним правителям, ограбившим собственный народ. И поэтому они поливают наше великое прошлое собственным дерьмом.

Самое обидное, что народ это дерьмо хавает и ещё добавки просит.

и чем дальше, тем труднее различить, где дерьмо, а где народ
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Re: Устранения Сталиным Ленина
« Ответ #22 : 12 Июнь 2009, 00:54:06 »
Цитировать
Но как я слышал его Сталин доканал запрешал работать , был конфликт с присоединением Грузии , короче одни перепалки
Запрещали работать как всегда врачи.
А без конфликтов в любом бизнесе не обходится, тем более при такой интенсивной работе, какая у них была. Но это не повод травить шефа. Тем более, столь слабоработоспособного: лучше шеф только у Папы Римского.  
Смерть Ленина была Сталину невыгодна: нарушалось равновесие в политбюро, где он был далеко не самой сильной фигурой, и Троцкий, и Зиновьев были сильнее, А остальные были союзниками скорее им, чем ему.
  Если бы Троцкий со своей наглостью не разосрался с Зиновьевым, то они на пару Сталина бы съели. Сталин выжил и сохранил пост потому, что Зиновьев его пользовал для слива Троцкого.  Только потом Сталин укрепился, когда решился плыть по течению крестьянской вольницы-коллективизации, в то время как все догматики стали против нее бороться. На этом они ослабли, а он набрал очки. Плюс после слива Троцкого военная элита стала ставить на КИрова и СТалина.   Вот тогда-то он смог решиться бросить вызов Зиновьесу и победить. И то лишь благодаря поддержке Кирова и военных. Фактически Зиновьева КИров слил, СТалину бы не удалось оппозицию нейтрализовать.

Только после слива Зиновьева Сталин стал в партии первым человеком. Но хозяином он стал только после слива остальных ранее равных ему фигур: Рыкова, Томского, Каменева, Бухарина, Пятакова, Радека.

Так что в 1923 году для СТалина последствия смерти Ленина были не только неоднозначны, но даже и опасны. Он держался- то только волей Ленина, который его пользовал для усиления позиций своего консельори Зиновьева против Троцкого. Убирать Ленина ему было глупо: он терял главный козырь, туза, который был его броней от Троцкого.
Убирал Сталин руками Вышинского, и методами если очень хочется то можно.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Устранения Сталиным Ленина
« Ответ #23 : 14 Июнь 2009, 00:59:29 »
Убирал Сталин руками Вышинского, и методами если очень хочется то можно.

скатился до банальности...
не всё ли равно чьими руками пиар обеспечивать?
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Re: Устранения Сталиным Ленина
« Ответ #24 : 14 Июнь 2009, 20:00:16 »
Убирал Сталин руками Вышинского, и методами если очень хочется то можно.

скатился до банальности...
не всё ли равно чьими руками пиар обеспечивать?
Суть в том, что никто бы я думаю не хотел попасть под те жернова, Женя ты особенно. Когда к примеру выбивали признание, методами если ты признаешься мы твоих родственников пощадим. Может и сейчас так.