Современный мир > Общие вопросы современного мира

Во дает Глазьев

(1/4) > >>

vladimir:

Самый яростный борец с олигархами, лидер движения «За достойную жизнь» Сергей Глазьев сам приобщился к достойной жизни.

Как стало известно «Жизни», недавно Сергей Юрьевич стал обладателем шикарного пентхауса в элитном московском комплексе «Алые паруса». Теперь его соседи сплошь одни олигархи.

Правда, надо отметить, что сей райский уголок Сергей Юрьевич оплатил не из своего кармана. Пентхаус ему купил Австрийский банк. Как рассказали «Жизни» во фракции «Родина», сначала в эту квартиру перебралась очередная супруга Глазьева Нелли с новорожденным малышом, а вскоре переехал и сам депутат Госдумы. Но защитник народа не стал менять свою пролетарскую прописку. По паспорту он по-прежнему проживает в 12-этажной «панельке» на окраине Москвы на улице Веерной.
Пентхаус

Площадь квартиры, по меркам олигархов, относительно небольшая - всего 400 квадратных метров. Как рассказали «Жизни» в Госдуме, ее стоимость чуть больше миллиона долларов. Окна двухуровневых апартаментов, расположенных на последнем этаже, выходят на Москву-реку и Серебряный Бор. А наслаждаться красотами можно начинать уже в скоростном панорамном лифте. Для жителей пентхауса предусмотрен отдельный подъемник непосредственно из подземного паркинга.

С последнего этажа «Алых парусов» открывается прекрасный вид на Москву.

Евгений_Витальевич:
1 Алые Паруса -  не элитное жилье, а среднего класса. В позапрошлом году, когда его сдали, реально продавали по 1300 баксов метр, хотя и пиарили про 2000.

2 Основной состав населения АП - верхушка среднего класса, а не олигархи.

3 Хорошая архитектура - еще не значит, что жилье роскошное.

Mens:

--- Цитировать --- 1 Алые Паруса -  не элитное жилье, а среднего класса. В позапрошлом году, когда его сдали, реально продавали по 1300 баксов метр, хотя и пиарили про 2000.

2 Основной состав населения АП - верхушка среднего класса, а не олигархи.

3 Хорошая архитектура - еще не значит, что жилье роскошное.
--- Конец цитаты ---
Про АП всё время идёт слив и бродят слухи, что вот-вот съедет в Москву-реку. И квартиры там уходят плохо.

Да и почему бы Глазьеву лимона не иметь? Бывший министр, знает систему, на одном консалтинге мог денег поднять. Что же, сразу коррупцию искать? Да если и коррупция (нет, сперва её докажите, граждане-телевизионщики, да газетчики!), это чаще полезно, чем вредно. Это от бюрократического идиотства хорошее лекарство.

vladimir:
КОнсалинг или лобизм
Неплохой средний класс 500 000 зеленых
это как такие деньги поднять?
В ШЭЛ идти :)  

Mens:

--- Цитировать ---Неплохой средний класс 500 000 зеленых
--- Конец цитаты ---
Одна палатка с чебуреками и шаурмой в хорошем месте в Москве приносит до 5 (пяти) тыс. баксов в месяц чистыми. Итого 60 тыс. в год. Три палатки - 180 тыс. За четыре года на хату накопишь - не каждый год покупаешь ведь, так? А ведь три палатки - это средний класс, не олигархи же. Нормальный автосервис, универмаг держит кто? - средний класс. Хороший адвокат или врач (гинеколог, кардиолог, стоматолог, нарколог) тоже может себе позволить. Это всё средний класс. Просто "средний" - это далеко не половина населения в РФ, как в Америке. Скажи спасибо Чубису.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии