Голосование

Энергоавария в Москве - это скорее

1. Происки Чубайса и ГРУ.
6 (12.8%)
2. Удар новейшего американского оружия.
1 (2.1%)
3. Акция антиглобалистов, фундаменталистов, или патриотов.
0 (0%)
4. Техногенная авария, пропиаренная, как диверсия.
27 (57.4%)
5. Нечто совершенно иное.
13 (27.7%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Энергоавария в Москве.  (Прочитано 28322 раз)

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Энергоавария в Москве.
« Ответ #50 : 01 Июнь 2005, 22:11:50 »
А вот потверждение версии про Пиар о диверсии ,а в реальности просто технические проблемы вызванные Транжирством денег не на Развития Энергетики ,а на девочек ,машин, квартир, и борьбы за власть
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incide...13316_bod.shtml
А Шамиль Басаев как мальчик для битья выступил.
Вот если бы я лидер боевиков (настоящих ,а не марионеточных) захотил навредить с электричеством ,разве после этого кричал что я ,Просто сидел тихо пока бы не нашли левого ,если бы вообще нашли

За дураков нас держат.

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Авария в системе энергоснабжения
« Ответ #51 : 01 Июнь 2005, 22:44:59 »
Помнится, графит еще североамериканцы в Югославии разбрасывали.
Вопрос, насколько эффективно?

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Энергоавария в Москве.
« Ответ #52 : 01 Июнь 2005, 23:41:27 »
Цитировать
Видимо те, кто писал про отставку Чубайса в числе желающих это сделать видят далеко не "антиглобалистов, фундаменталистов, или патриотов". Ты прикалываешся? :D
Отчасти. Это моя манера выражаться: перечислить несколько вариантов, по принципу "продолжи сам". "И т. п., и т. д. и проч., проч." не пишу для экономии времени и энергии своих и читающих. Третий пункт замышлялся как "диверсия снизу". Или даже не совсем "снизу" - со стороны мэрии, чехов, или других конкурирующих с Чу ОПГ. Мэрию я записал, кстати, в "антиглобалисты". Антиглобалисты, в моём понимании - это такие правильные дурни. Дурни, но правильные. Правильные, но дурни. Всех правильных дурней, по аналогии, называю теперь "антиглобалистами". ШутКааа!
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн kwil

  • Новичок
  • Сообщений: 23
    • E-mail
Авария в системе энергоснабжения
« Ответ #53 : 02 Июнь 2005, 08:46:04 »
Цитировать
Цитировать
Пусть специалисты меня поправят, но как мне кажется, если бы птица несла железный лом, да еще ухитрилась замкнуть им провода, между которыми уж никак не меньше метров пяти...
лом испарился бы в секунду, не успев вызвать даже минимального падения напряжения на концах линии 500 кВ.
При 30-то мегаваттах!
А кабель чего ж не испаряется?
Точно не знаю...
Не успевает, наверное. Он, я чаю, потолще лома-то будет... да и медный... :rolleyes:
Вопрос-то, конечно, интересный. Хорошо бы на практике проверить.
И лом у меня в гараже есть. Где бы вот только дрессированного птеродактиля взять. :D  

Оффлайн SIG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 558
    • Рассылка "Как сохранить здоровье без лекарств"
    • E-mail
Авария в системе энергоснабжения
« Ответ #54 : 02 Июнь 2005, 09:27:59 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Пусть специалисты меня поправят, но как мне кажется, если бы птица несла железный лом, да еще ухитрилась замкнуть им провода, между которыми уж никак не меньше метров пяти...
лом испарился бы в секунду, не успев вызвать даже минимального падения напряжения на концах линии 500 кВ.
При 30-то мегаваттах!
А кабель чего ж не испаряется?
Точно не знаю...
Не успевает, наверное. Он, я чаю, потолще лома-то будет... да и медный... :rolleyes:
Вопрос-то, конечно, интересный. Хорошо бы на практике проверить.
И лом у меня в гараже есть. Где бы вот только дрессированного птеродактиля взять. :D
Найди ловкого бомжика. Он тебе за пузырь не только лом положит, но и провоа срежет, и столбы распилит :)  

Оффлайн SIG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 558
    • Рассылка "Как сохранить здоровье без лекарств"
    • E-mail
Энергоавария в Москве.
« Ответ #55 : 02 Июнь 2005, 09:51:31 »
Цитировать
Цитировать
Неверно сформулирован ответ - звучит как издевка B)
Ну, уж как смог!
Нужно мочь лучше! :)  

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Энергоавария в Москве.
« Ответ #56 : 02 Июнь 2005, 09:53:12 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Неверно сформулирован ответ - звучит как издевка B)
Ну, уж как смог!
Нужно мочь лучше! :)
В мозгах ограничители стоЯт :(.
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн kwil

  • Новичок
  • Сообщений: 23
    • E-mail
Авария в системе энергоснабжения
« Ответ #57 : 02 Июнь 2005, 10:04:06 »
Цитировать
Найди ловкого бомжика. Он тебе за пузырь не только лом положит, но и провоа срежет, и столбы распилит :)
Мне другое интересно-то. Вот прожил я на белом свете ловольно долго, но представьте себе, ни разу в жизни не видывал птицы... с проводом в клюве.
Хотел бы лично встретиться с зам. главного инженера, профессиональным энергетиком, который называет причиной КЗ на ЛЭП-500 "наброс ПТИЦЕЙ провода". В глаза ему посмотреть...
Какая диверсия! Какие там изношенные основные фонды!
Дайте мне этого зам. главного, я  его детской песочницей поставлю руководить -
хорошо еще, если без жертв обойдется. :rolleyes:  

Оффлайн SIG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 558
    • Рассылка "Как сохранить здоровье без лекарств"
    • E-mail
Энергоавария в Москве.
« Ответ #58 : 02 Июнь 2005, 10:04:57 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Неверно сформулирован ответ - звучит как издевка B)
Ну, уж как смог!
Нужно мочь лучше! :)
В мозгах ограничители стоЯт :(.
Борись! :)  

Оффлайн kwil

  • Новичок
  • Сообщений: 23
    • E-mail
Авария в системе энергоснабжения
« Ответ #59 : 02 Июнь 2005, 10:20:14 »
Вдогонку.
Тут бритву Оккама поминали: не следует множить сущности без надобности.
Другими словами: нет смысла объяснять злым умыслом то, что объясняется обычной глупостью. Пора, ох как пора считаться с ней, как с реальной силой. Давно ведь сказано, а мы все там же.
Анализируем... :angry:  

Оффлайн segun

  • Новичок
  • Сообщений: 4
    • E-mail
Авария в системе энергоснабжения
« Ответ #60 : 02 Июнь 2005, 10:40:24 »
Цитировать
Цитировать
Найди ловкого бомжика. Он тебе за пузырь не только лом положит, но и провоа срежет, и столбы распилит :)
Мне другое интересно-то. Вот прожил я на белом свете ловольно долго, но представьте себе, ни разу в жизни не видывал птицы... с проводом в клюве.
Недавно на даче вырубал старые деревья. На одном дереве было свито гнездо. И среди прутьев и веток обнаружил проволку вплетеную между ними. Причем достаточно толстую. Сам этому очень сильно удивился :o  

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Авария в системе энергоснабжения
« Ответ #61 : 02 Июнь 2005, 11:36:06 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Найди ловкого бомжика. Он тебе за пузырь не только лом положит, но и провоа срежет, и столбы распилит :)
Мне другое интересно-то. Вот прожил я на белом свете ловольно долго, но представьте себе, ни разу в жизни не видывал птицы... с проводом в клюве.
Недавно на даче вырубал старые деревья. На одном дереве было свито гнездо. И среди прутьев и веток обнаружил проволку вплетеную между ними. Причем достаточно толстую. Сам этому очень сильно удивился :o
Птичий наброс - довольно распространенная причина замыканий на проводах. Проволоку в строительстве гнезд активно используют врановые птицы и аисты. Они же часто используют опоры ЛЭП для строительства гнезд. Рядом с промзонами количество проволоки в гнездах серых ворон (Corvus corax) достигает 80 (!)%. Другое дело, что в конце мая гнезда обычно уже построены и птицы строительный материал не носят.  

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Авария в системе энергоснабжения
« Ответ #62 : 02 Июнь 2005, 11:40:26 »
В Воронеже энергоавария. "Из-за грозы"... Но мы то с вами понима-а-а-ем!  ;)

"РБК. 02.06.2005, Москва 12:22:28. В Ростовской области в результате сильной грозы нарушено энергоснабжение в ряде городов и населенных пунктов, сообщили РБК в МЧС России".

Что-то долговременная какая-то аномалия.  
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2005, 11:42:19 от Leonid12 »

Оффлайн SIG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 558
    • Рассылка "Как сохранить здоровье без лекарств"
    • E-mail
Авария в системе энергоснабжения
« Ответ #63 : 02 Июнь 2005, 12:04:23 »
Цитировать
В Воронеже энергоавария. "Из-за грозы"... Но мы то с вами понима-а-а-ем!  ;)

"РБК. 02.06.2005, Москва 12:22:28. В Ростовской области в результате сильной грозы нарушено энергоснабжение в ряде городов и населенных пунктов, сообщили РБК в МЧС России".

Что-то долговременная какая-то аномалия.
Видимо, это такое новомодное сейчас развлечение: "А вок как отключу щаз!.."

Оффлайн kwil

  • Новичок
  • Сообщений: 23
    • E-mail
Авария в системе энергоснабжения
« Ответ #64 : 02 Июнь 2005, 12:25:50 »
Цитировать
Птичий наброс - довольно распространенная причина замыканий на проводах. Проволоку в строительстве гнезд активно используют врановые птицы и аисты. Они же часто используют опоры ЛЭП для строительства гнезд. Рядом с промзонами количество проволоки в гнездах серых ворон (Corvus corax) достигает 80 (!)%. Другое дело, что в конце мая гнезда обычно уже построены и птицы строительный материал не носят.
Приношу извинения.
В первую очередь заму главного инженера.
А что, действительно ворона в состоянии поднять в воздух проводник достаточного сечения и длины, чтобы вызвать КЗ на ЛЭП-500?
Век живи... :(  

Оффлайн kwil

  • Новичок
  • Сообщений: 23
    • E-mail
Авария в системе энергоснабжения
« Ответ #65 : 02 Июнь 2005, 12:26:58 »
Я имею в виду КЗ, по которому срабатывает автоматика и происходит отключение.

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Авария в системе энергоснабжения
« Ответ #66 : 02 Июнь 2005, 14:01:32 »
18:17 01.06.05 Конец света-2: в центре Москвы обесточены дома
 
Жилые дома на 1-й Тверской-Ямской улице в Москве остались без электроэнергии , сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ОАО "Мосэнерго".

"В среду в 16:00 мск работники сторонней организаций повредили 3 кабельные линии Московской кабельной сети "Мосэнерго" в районе 1-й Тверской-Ямской улицы. В результате повреждения без напряжения остались жилые дома на этой улице", - говорится в пресс-релизе.

Отметим, что из-за ЧП ограничено движение в сторону области.  
<...>


20:47 01.06.05 Теракт в Татарстане: взорвана опора ЛЭП
 
В Татарстане в среду взорвана опора высоковольтной линии электропередачи. Взрыв прогремел вблизи деревни Нырсы Тюлячинского района в районе 76-го километра автодороги Уфа-Москва. В результате упала железобетонная опора, отключена линия электропередачи Киндери-Букаш-Центральная.

На месте взрыва найдены остатки часового механизма и вещество, которое, по мнению экспертов, может быть так называемой "серебристой пудрой", часто применяемой в самодельных взрывных устройствах.

Прокуратурой Татарстана возбуждено уголовное дело по статье по статье терроризм, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД Татарстана, обрушение опоры произошло, ориентировочно, в 01:20 по московскому времени среды. Опора не помешала автомобильному движению, так как стояла поодаль от трассы.
<...>



14:16 Гроза оставила Ростовскую область без света  
 
Ночная гроза в Ростовской области нарушила электроснабжение, сообщает РИА "Новости".

Наиболее пострадал город Шахты. Здесь повреждены 63 трансформаторные подстанции, без света оказались около 50 тысяч человек.

В Новошахтинске повреждены 17 высоковольтных линий электропередач, без света находятся около пяти тысяч человек.

В Новочеркасске гроза повредила 22 ЛЭП. Без электричества оказались около 800 человек.

Все медицинские, дошкольные и учебные заведения переводятся на автономные источники питания.

Полностью завершить ремонт планируется к завтрашнему дню.


http://www.newizv.ru/lenta/?lenta_id_news=25500
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Авария в системе энергоснабжения
« Ответ #67 : 02 Июнь 2005, 16:25:30 »
Цитировать
В Татарстане в среду взорвана опора высоковольтной линии электропередачи.
Татарские сепаратисты разогревают обстановку к национальному юбилею. Благо ТЫСЯЧИ километров ЛЭП никак не охрянются. Можно взрывать и взрывать.  

Оффлайн bonus

  • Новичок
  • Сообщений: 36
    • E-mail
Энергоавария в Москве.
« Ответ #68 : 02 Июнь 2005, 23:04:49 »
Вроде диверсия в СМИ как раз и не пиарится...

Вариант переработанный и дополненный:

Техногенная авария, подхваченная враждебными Ч ОПГ,  и попытка распиарить по максимуму во вред Ч.

Т.е. Ч сам вляпался, подставился под удар, что не могли просто так пропустить заинтересованные лица, ессесно.

Оффлайн bonus

  • Новичок
  • Сообщений: 36
    • E-mail
Энергоавария в Москве.
« Ответ #69 : 02 Июнь 2005, 23:07:52 »
Цитировать
Это моя манера выражаться: перечислить несколько вариантов, по принципу "продолжи сам". "И т. п., и т. д. и проч., проч." не пишу для экономии времени и энергии своих и читающих.
Сэкономил и т.д. и т.п. -
Написал целый дополнительный пост :D  

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Энергоавария в Москве.
« Ответ #70 : 02 Июнь 2005, 23:10:50 »
Цитировать
Вроде диверсия в СМИ как раз и не пиарится...
Пиарится, но тонко. Вопрос мягко переводится в русло "виноват-не-виноват (Чубис). Т. е. не "импотентна-не-импотентна" (Власть), не "слаба-не-слаба", а "хороший-плохой" (один из Власти). Для Власти неважно, чтобы все её представители выглядели "светлыми, добрыми, вечными". Главное, чтобы Власть в целом не выглядела слабой и смешной. "Не гневом убивают, а смехом" - Ф. Ницше.
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Энергоавария в Москве.
« Ответ #71 : 02 Июнь 2005, 23:11:26 »
Цитировать
Цитировать
Это моя манера выражаться: перечислить несколько вариантов, по принципу "продолжи сам". "И т. п., и т. д. и проч., проч." не пишу для экономии времени и энергии своих и читающих.
Сэкономил и т.д. и т.п. -
Написал целый дополнительный пост :D
"Хотелось как лучше" :(.
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн bonus

  • Новичок
  • Сообщений: 36
    • E-mail
Энергоавария в Москве.
« Ответ #72 : 02 Июнь 2005, 23:15:06 »
Цитировать
Диверсия, пропиаренная как техногенная авария.
Предположим, что это диверсия:

т.е. если Ч "дружит" с ГРУ, то могли бы они допустить столь масштабную диверсию?

В таком случае это двойной ляп:
- Техническое состояние явно оставляет желать лучшего - аварийный фактор
- Прошляпить такую диверсию

Следовательно, Ч с дружками полные бестолочи. Это, скорее всего, противоречит реальности.

Следовательно, предположение о диверсии противоречит действительности, а поэтому - не верно.

Оффлайн bonus

  • Новичок
  • Сообщений: 36
    • E-mail
Энергоавария в Москве.
« Ответ #73 : 02 Июнь 2005, 23:20:06 »
Цитировать
Цитировать
Вроде диверсия в СМИ как раз и не пиарится...
Пиарится, но тонко. Вопрос мягко переводится в русло "виноват-не-виноват (Чубис).
Согласен: если Ч не виноват, то... (смутно подразумевается диверсия)

Это скорее ответный ход Ч - защитная реакция. Надо заметить, единственно возможная в данном случае.

Т.к. "все разваливается - надо повысить тарифы" при таких скандалах плохо проходит - все-таки раньше следует вывод о том, что рук-тель - фуфло.

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Энергоавария в Москве.
« Ответ #74 : 02 Июнь 2005, 23:45:24 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Вроде диверсия в СМИ как раз и не пиарится...
Пиарится, но тонко. Вопрос мягко переводится в русло "виноват-не-виноват (Чубис).
Согласен: если Ч не виноват, то... (смутно подразумевается диверсия)

Это скорее ответный ход Ч - защитная реакция. Надо заметить, единственно возможная в данном случае.
Да нет. Власть видит, что её ресурсы коллапсируют, как шагреневая кожа. Главный ресурс - вера оппонентов, что Власть этими ресурсами располагает. Поэтому Чубису (и не ему одному) просто дали команду: перевести вопрос в сферу виновен-не-виновен (в данном случае Чубис, но в принципе неважно кто - просто на Чубиса легче стрелки перевести).

А поскольку методологии Власти, её раввинов, построены на бинарных каббалистических техниках, то должна быть контрверсия. Тут-как-тут Басаев. Вот и выбирай: который из гереушных креатур виновней.

Главное, чтобы никто не сказал, что "король голый". Что Власть - бессильна.
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!