Автор Тема: Особенности китайского менталитета.  (Прочитано 46293 раз)

Оффлайн Mens

• Hero Member
    • http://
За один вечер шесть китайцев утонули в одном и том же колодце

Все мужчины семьи Ли из южнокитайской провинции Гуандун погибли за один вечер. Как сообщает агентство Xinhua, полиция извлекла из колодца на окраине города Дунгуань шесть трупов.

События развивались следующим образом. Около 8 часов вечера в пятницу при установке насоса один человек упал в колодец. На помощь ему бросился родственник, однако и он не смог выбраться.

Еще четыре человека один за другим залезали в колодец, пытаясь помочь членам своей семьи, но все попытки оказались тщетными, и они утонули.

Ядовитых газов в колодце обнаружено не было. Полиция продолжает расследование.[/size]

http://www.lenta.ru/news/2005/05/29/chinawell/
« Последнее редактирование: 30 Май 2005, 04:02:35 от Mens »
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Leonid12

• Hero Member
    • Internatura.ru
Особенности китайского менталитета.
« Ответ #1 : 05 Июль 2005, 13:51:21 »
21 июня на остановках общественного транспорта г. Екатеринбурга появились листовки с изображением китайца, призывающего к толерантности. Попытка развить в уральцах чувство терпимости вызвала неадекватную реакцию со стороны местного населения. По словам очевидцев взбешенные екатеринбуржцы разрывали плакат в мелкие клочки.

В областном центре проживает около 30 тыс. иностранцев из Азии. В первую очередь страдает от нашествия население микрорайона Сортировка. "Китайцы заняли все ближайшие от рынка квартиры, живут в них по 30 человек в каждой, разводят жуткую антисанитарию! Местное население в ужасе от этих мигрантов и использует любые возможности для того, чтобы уехать в другие районы" - говорит депутат ППЗС Свердловской области Андрей Альшевских.

Между тем, граждане Китая чувствуют себя как дома: устраивают разбойные нападения, свободно занимаются подделкой докуменов, не пользуются мусорными контейнерами, предпочитая выбрасывать отходы из окон, и рисуют на стенах иероглифы. Дошло до того, что даже под табличками с русскими названиями улиц, китайцы подписали свои иероглифы.

"Новый Петербургъ" №27 30.06.2005

Оффлайн Mens

• Hero Member
« Ответ #2 : 16 Октябрь 2005, 02:25:53 »
И ещё особенность:[/size]

Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Онлайн RedFox

• Новичок
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2005, 11:51:51 »
Ага, посмотрел недавно кино "3 экстрима", так там в китайской истории как раз баба жрет зародыши, а в конце сама себе делает аборт и съедает своего собственного... хм.

Оффлайн Man From Present

• Участник
  • *
« Ответ #4 : 16 Октябрь 2005, 18:18:42 »
К китайцам это не имеет никакого отношения. Это сбежавшие из России маньчуржцы - потомки Стеньки Разина.
Хорошо живет на свете Винни Пух,
От того поет он эти песни вслух.

Оффлайн Flammar

• Hero Member
« Ответ #5 : 16 Октябрь 2005, 23:56:39 »
Восточный вариант европейского элексира молодости, приготовлявшегося из некрещенных младенцев...

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
« Ответ #6 : 06 Февраль 2006, 05:53:25 »
Я тут в очередной раз в Китай съездил. Разговорил девочку которая за мной рюкзак с лептопом носит. Она сама не из Бей джина, а из центрального Китая. Были праздники - китайский новый год. Как она рассказывает в Китае очень много пьют. В больших городах меньше, а в провинции очень много. Честно скажу - для меня было неожиданностью. За все время моих поездок я не видел ни разу пьяного китайца. С ее слов мужики пьют спирт. 99% процентный считается деликатесом и очень дорогим. Обычное питье - 60% спирт. Происходит так: собираются мужчины и женщины вместе. Мужики сразу надираются спиртом и выпадают в осадок. Женщины пьют пиво и разговаривают. Женским напитком считается. Пьют они его в огромном количестве. По возвращении в Торонто стал распрашивать китайцев на работе. Подтвердили. Одна из женщин поделилась что с каждым прийомом пищи употребляет два бокала пива. А вечером пьет вино.
При этом китайцы считают русских очень пьющими и гордятся, что с русскими в этом вопросе идут на ровне. Очень удивляются когда узнают что я не пью.
М-да.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2006, 05:54:05 от t_vitali »
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн DML

• Новичок
« Ответ #7 : 10 Февраль 2006, 15:44:14 »
Китай намерен победить бедность к 2050 году
Академия наук Китая прогнозирует победу над бедностью в стране к 2050 году. Об этом сообщает "Синьхуа".

Как заявляют исследователи, средняя зарплата китайца составит 1300 долларов в месяц. При этом никто не будет жить меньше, чем на 81 доллар в год (нынешняя китайская планка абсолютной нищеты). Обещается, что граждане Китая станут не только богаче, но и здоровей. Средняя продолжительность жизни составит 80 лет.

Для этого Китай должен пройти две стадии социальной трансформации. Во-первых, изменить сельскохозяйственный уклад экономики на индустриально-городской. Во вторых, начать строить информационное общество, ведя сбалансированное развитие села и города.

К 2050 году, по мнению Академии наук, Китай успеет завершить необходимую урбанизацию на 80%. Образ жизни среднего китайца также изменится. 80% населения будут иметь самый широкий доступ к любым службам информации, половина жителей страны сможет позволить себе отпуск за границей и обзаведется личными автомобилями.

Правда, нынешняя ситуация, как признают исследователи, не такая оптимистичная. Индекс экономического развития Китая в 2001 году был тем же, что и у США веком ранее. Китай отстает от развитых стран в степени урбанизированности, продолжительности жизни и грамотности взрослого населения.

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
« Ответ #8 : 10 Февраль 2006, 16:26:19 »
Индекс экономического развития Китая в 2001 году был тем же, что и у США веком ранее.
А в 1901 году в США жили неплохо. Настолько, что туда ехали из Европы миллионами
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн eugeni_bs

• Jr. Member
  • **
« Ответ #9 : 10 Февраль 2006, 19:24:33 »
Так что, кадры настоящие, с человеческими зародышами?

Оффлайн Ethereal

• Участник
  • *
« Ответ #10 : 08 Март 2006, 10:39:38 »
Бля, я такой мерзости в жизни не видел :blink:
Я не думал что они такие ублюдки, хотя может у меня запреты :angry:  

Оффлайн U_know

• Новичок
« Ответ #11 : 08 Март 2006, 19:43:42 »
Нет, кадры не настоящие. Съемку эту поставил тот самый мужик на фото.

Оффлайн Olgica

• Участник
  • *
« Ответ #12 : 09 Март 2006, 10:51:12 »
И ещё особенность:[/size]

омерзимтельные кадры.... :ph34r:
 Если это правда. то я вообще не смогу общаться с китайцами...
 Аж тошнит...

Оффлайн Франц

• Full Member
« Ответ #13 : 10 Март 2006, 22:41:12 »
 Аж тошнит...[/QUOTE]
Сама-то когда последний раз голодала? Не в целях похудания, а по-страшному, насмерть?

Китай себя боле-мене обеспечивать продовольствием начал лишь в 90-х. А до этого жрали все, что шевелится просто в видах выживания.

Попробуй год-другой в таком режиме, а после этого любопытно будет побеседовать об особенностях китайской кухни.  

Оффлайн Ethereal

• Участник
  • *
« Ответ #14 : 11 Март 2006, 22:34:09 »
 Аж тошнит...
Сама-то когда последний раз голодала? Не в целях похудания, а по-страшному, насмерть?

Китай себя боле-мене обеспечивать продовольствием начал лишь в 90-х. А до этого жрали все, что шевелится просто в видах выживания.

Попробуй год-другой в таком режиме, а после этого любопытно будет побеседовать об особенностях китайской кухни. [/quote]
 Ну не людей же жрать, а тем более новорожденых :huh:
Да уж, эти китайцы просто больные люди! Им надо вообще запретить въезд на территорию России :angry: Ведь вся эта тема у них в подсознании прописана! Я одно время работал на стройках монтажником пластиковых окон, так там эти китаезы выращивали собак и жрали их, причем этим щенятам было по 2 месяца отроду. Там был щенок, такой прикольный, игривый, мы его подкармливали и напарник хотел его на дачу забрать буквально через месяц. Обычный день, пришли на работу, а двух щенков нет, думали просто где-нибудь бегают. Работаем. Приходит прораб оценить работу......спрашиваем у него не видел ли он щенят???? А он так спокойно отвечает: Да их китайцы вечером предыдущего дня съели... Я тогда не поверил, так как они были маленькими и мяса в них мало, я тогда подумал или их забрал кто-то себе или несчастный случай... А сегодня вспомнил эту историю и был просто шокирован :o Жалко собачек :(  

Оффлайн U_know

• Новичок
« Ответ #15 : 12 Март 2006, 01:14:47 »
А сегодня вспомнил эту историю и был просто шокирован :o Жалко собачек :(
Цыплят табака ел? Молочного поросенка? Разница со щенком лишь в особенностях менталитета.

Новорожденные же младенцы на фото, как уже говорил выше, ненастоящие. Эта фото-серия обошла половину и-нета еще с год назад. Вместе с комментариями относительно съемок.

А так... можно верить во все, что хочется. Как некоторые амеры верят, что в Москве по улице медведи ходят.

Оффлайн Vladn

• Jr. Member
  • **
« Ответ #16 : 12 Март 2006, 08:31:19 »
А не готовят ли "мировое" общественное мнение к войне с Китаем?

Оффлайн SIG

• Full Member
    • Рассылка "Как сохранить здоровье без лекарств"
« Ответ #17 : 12 Март 2006, 10:04:43 »
Жалко собачек :(
Да, собачек очень жалко. Очень-очень! Дитев тоже жалко, но меньше B)
Но что характерно, взрослых людей мало кто жалеет - голодных работяг не так жалко, как собачек.

Оффлайн ViGo

• Участник
  • *
    • http://www.viliv.ru/reall
« Ответ #18 : 12 Март 2006, 12:52:38 »
А сегодня вспомнил эту историю и был просто шокирован :o Жалко собачек :(
Цыплят табака ел? Молочного поросенка? Разница со щенком лишь в особенностях менталитета.

Новорожденные же младенцы на фото, как уже говорил выше, ненастоящие. Эта фото-серия обошла половину и-нета еще с год назад. Вместе с комментариями относительно съемок.

А так... можно верить во все, что хочется. Как некоторые амеры верят, что в Москве по улице медведи ходят.
Натяжка.

Собака - не свинья, не ягненок, не козленок и не цыпленок. Те животные и птицы - пища и источник пищи по определению. Собака - помощник. Сторож, загонщик, следопыт и т.п. Во всяком случае для народов близких к нам по менталитету это записанно в генах. Потому и корёжит.

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
« Ответ #19 : 12 Март 2006, 21:15:48 »
Собака - не свинья, не ягненок, не козленок и не цыпленок. Те животные и птицы - пища и источник пищи по определению. Собака - помощник. Сторож, загонщик, следопыт и т.п. Во всяком случае для народов близких к нам по менталитету это записанно в генах.
В генах или все же в менталитете?
В генах обычно пишется другая информация. Недавно при расшифровке генома вообще нашли такую последователньость:
==comment-aetigenyvoobsheudalinahujarhangelgavriil
« Последнее редактирование: 12 Март 2006, 21:17:48 от Евгений_Витальевич »
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн ViGo

• Участник
  • *
    • http://www.viliv.ru/reall
« Ответ #20 : 12 Март 2006, 21:33:52 »
==comment-aetigenyvoobsheudalinahujarhangelgavriil
Якши, Карош!  :D

Согласен. На инстинктивном. А уж как оно там передается - не моя беда.  ;)  

Оффлайн U_know

• Новичок
« Ответ #21 : 13 Март 2006, 01:05:11 »
Собака - помощник. Сторож, загонщик, следопыт и т.п. Во всяком случае для народов близких к нам по менталитету это записанно в генах. Потому и корёжит.
Разница в менталитете.

Оффлайн SIG

• Full Member
    • Рассылка "Как сохранить здоровье без лекарств"
« Ответ #22 : 13 Март 2006, 07:43:49 »
Собака - помощник. Сторож, загонщик, следопыт и т.п. Во всяком случае для народов близких к нам по менталитету это записанно в генах. Потому и корёжит.
Разница в менталитете.
Вам бы поголодать... :rolleyes:  

Оффлайн Flammar

• Hero Member
« Ответ #23 : 13 Март 2006, 09:41:28 »
А китайцы людоеды по роддомам дежурят :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:
Неа, по абортариям...

Оффлайн Flammar

• Hero Member
« Ответ #24 : 13 Март 2006, 09:46:38 »
Ну не людей же жрать, а тем более новорожденых :huh:
Да уж, эти китайцы просто больные люди! Им надо вообще запретить въезд на территорию России :angry: Ведь вся эта тема у них в подсознании прописана! Я одно время работал на стройках монтажником пластиковых окон, так там эти китаезы выращивали собак и жрали их, причем этим щенятам было по 2 месяца отроду. Там был щенок, такой прикольный, игривый, мы его подкармливали и напарник хотел его на дачу забрать буквально через месяц. Обычный день, пришли на работу, а двух щенков нет, думали просто где-нибудь бегают. Работаем. Приходит прораб оценить работу......спрашиваем у него не видел ли он щенят???? А он так спокойно отвечает: Да их китайцы вечером предыдущего дня съели... Я тогда не поверил, так как они были маленькими и мяса в них мало, я тогда подумал или их забрал кто-то себе или несчастный случай... А сегодня вспомнил эту историю и был просто шокирован :o Жалко собачек :(
Цыгане щенков выращивают и едят тоже. Нутряное сало помогает против болезней, поэтому бродячие цыгане не болеют несмотря на антисанитарию и холод.