Автор Тема: Особенности китайского менталитета.  (Прочитано 52877 раз)

Оффлайн Olgica

• Участник
  • *
Особенности китайского менталитета.
« Ответ #25 : 13 Март 2006, 10:12:58 »
омерзимтельные кадры.... :ph34r:
 Если это правда. то я вообще не смогу общаться с китайцами...
 Аж тошнит...
Сама-то когда последний раз голодала? Не в целях похудания, а по-страшному, насмерть?

Китай себя боле-мене обеспечивать продовольствием начал лишь в 90-х. А до этого жрали все, что шевелится просто в видах выживания.

Попробуй год-другой в таком режиме, а после этого любопытно будет побеседовать об особенностях китайской кухни. [/quote]
 На фото. рожа.оторая жрет ребенка вовсе не выглядит голодающей... ;)
 Никакой голод не оправдывает людоедства :angry:  

Оффлайн Olgica

• Участник
  • *
« Ответ #26 : 13 Март 2006, 10:17:14 »
А сегодня вспомнил эту историю и был просто шокирован :o Жалко собачек :(
Цыплят табака ел? Молочного поросенка? Разница со щенком лишь в особенностях менталитета.

Новорожденные же младенцы на фото, как уже говорил выше, ненастоящие. Эта фото-серия обошла половину и-нета еще с год назад. Вместе с комментариями относительно съемок.

А так... можно верить во все, что хочется. Как некоторые амеры верят, что в Москве по улице медведи ходят.
Для чего запускают эти фотки по инету?
 китайцев и без этих снимков не любят.... :huh:  

Оффлайн U_know

• Новичок
« Ответ #27 : 13 Март 2006, 20:28:19 »
Цыплят табака ел? Молочного поросенка? Разница со щенком лишь в особенностях менталитета.

Новорожденные же младенцы на фото, как уже говорил выше, ненастоящие. Эта фото-серия обошла половину и-нета еще с год назад. Вместе с комментариями относительно съемок.

А так... можно верить во все, что хочется. Как некоторые амеры верят, что в Москве по улице медведи ходят.
Насколько я помню, этой фото-серией ее автор - Хуан Треминио - хотел показать как-раз то, что люди готовы поверить во что угодно и обвинять кого угодно, лишь бы был правдоподобный повод. :lol:

Забавно, что и некоторые участники именно этого форума не оказались исключением.

---
Товарищи! Трудящиеся классы <Ирака, Ирана, Белоруссии, вписать свое> стонут под пятой тирана! Вперед! Свергнем иго тирании во имя свободы и демократических ценностей! Ура, товарищи!

Оффлайн U_know

• Новичок
« Ответ #28 : 13 Март 2006, 20:28:32 »
"Чтобы в ложь поверили, она должна быть чудовищной"
Геббельс

Оффлайн SIG

• Full Member
    • Рассылка "Как сохранить здоровье без лекарств"
« Ответ #29 : 13 Март 2006, 21:01:27 »
Товарищи! Трудящиеся классы <Ирака, Ирана, Белоруссии, вписать свое> стонут под пятой тирана! Вперед! Свергнем иго тирании во имя свободы и демократических ценностей! Ура, товарищи!
Свергнем иго тирании во имя ига свободы и демократических ценностей! B)  

Оффлайн Ethereal

• Участник
  • *
« Ответ #30 : 13 Март 2006, 21:32:14 »
Ну не людей же жрать, а тем более новорожденых :huh:
Да уж, эти китайцы просто больные люди! Им надо вообще запретить въезд на территорию России :angry: Ведь вся эта тема у них в подсознании прописана! Я одно время работал на стройках монтажником пластиковых окон, так там эти китаезы выращивали собак и жрали их, причем этим щенятам было по 2 месяца отроду. Там был щенок, такой прикольный, игривый, мы его подкармливали и напарник хотел его на дачу забрать буквально через месяц. Обычный день, пришли на работу, а двух щенков нет, думали просто где-нибудь бегают. Работаем. Приходит прораб оценить работу......спрашиваем у него не видел ли он щенят???? А он так спокойно отвечает: Да их китайцы вечером предыдущего дня съели... Я тогда не поверил, так как они были маленькими и мяса в них мало, я тогда подумал или их забрал кто-то себе или несчастный случай... А сегодня вспомнил эту историю и был просто шокирован :o Жалко собачек :(
Цыгане щенков выращивают и едят тоже. Нутряное сало помогает против болезней, поэтому бродячие цыгане не болеют несмотря на антисанитарию и холод.
Я, самых старых цыган видел, ну от силы лет сорока ;) и-то они не побираются, а банчат наркотой :o  

Оффлайн Ethereal

• Участник
  • *
« Ответ #31 : 13 Март 2006, 21:41:37 »

Насколько я помню, этой фото-серией ее автор - Хуан Треминио - хотел показать как-раз то, что люди готовы поверить во что угодно и обвинять кого угодно, лишь бы был правдоподобный повод. :lol:

Забавно, что и некоторые участники именно этого форума не оказались исключением.

---
Я не знаю на все сто реальные эти снимки или нет, но я точно знаю, что щенки пропали за ночь, а кроме китайцев на стройке никого не было... хотя, был еще охранник, их братец щенок и мать "собачиха" ;)  

Оффлайн U_know

• Новичок
« Ответ #32 : 13 Март 2006, 23:32:50 »
Я не знаю на все сто реальные эти снимки или нет, но я точно знаю, что щенки пропали за ночь, а кроме китайцев на стройке никого не было... хотя, был еще охранник, их братец щенок и мать "собачиха" ;)
Да, верю я, верю. :) Фактически, это то же самое, как если бы вы с друзьями под покровом ночи и тайны завалили корову и пустили ее на шашлык в Индии.

Для нашего менталитета корова не священное животное, а еда. Для китайского - собака не охранник, а еда. Разницы никакой, по сути. Только менталитет.

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
« Ответ #33 : 14 Март 2006, 00:54:32 »
http://www.lsg.ru/index.php?page=obrazjizni&art=2749

У вас вряд ли потекут слюнки от меню сверхмодного заведения в Пекине, которое привлекает все увеличивающуюся армию гурманов, скорее оно заставит прослезиться.

Китайская кулинария славится тем, что вы можете видеть все собственными глазами: от собак с ободранной кожей на продовольственных рынках до запеченных в булочке скорпионов, которых продают на улице. Однако это не облегчает задачу, когда собираешься описать ресторан Guo-li-zhuang.

Расположенный в элегантном, свежеотремонтированном здании около Западного озера в Пекине, это первый специализированный китайский "фаллический" ресторан.

Здесь бизнесмены и правительственные чиновники могут отведать половые органы яков, ослов, быков и даже тюленей. По сути, ничего другого им и не остается: в состав всех блюд входят пенисы, за исключением тех, что приготовлены из семенников животных.

"Я здесь уже третий раз, – поделился один из клиентов, Лю Цян. – Конечно, есть и другие рестораны, где подают пенисы отдельных животных. Но это – первый, где они представлены в ассортименте".

Хозяин заведения Guo-li-zhuang, открывшегося в ноябре, гордится тем, что в названии ресторана ему удалось соединить собственную фамилию Guo (Го), фамилию своей жены Li (Ли) и прозвище своего сына Zhuang (Чжуан).

Заказ принимают специально обученная официантка и диетолог, который разъясняет пункты меню и расхваливает блюда с точки зрения медицинской пользы.

В Китае считается, что ты – это то, что ты ешь. Женщина-диетолог Чжу Янь, которая обслуживала корреспондента The Daily Telegraph, рассказала, что клиентами являются в основном мужчины, которые жаждут увеличить свой член или усилить потенцию. Но женщинам эти блюда тоже могут принести пользу, хотя нашему фотокорреспонденту женского пола она сообщила: "Я бы не рекомендовала вам яички. Тестостерон может повлиять на фертильность. Но многие дамы говорят, что пенисы хорошо действуют на кожу".

Некоторые блюда кажутся ничем не примечательными – например, простой пенис козла, порубленный на кусочки, обвалянные в муке, зажаренные и поданные на шпажках с соевым соусом.

Однако в Guo-li-zhuang есть фирменные блюда с красивыми названиями: "Головка, увенчанная нефритовой короной" (конские пенисы из западной мусульманской провинции Синь-Цзян) по 20 фунтов за порцию, или "Дракон в пламени желания" (пенис яка, приготовленный на пару целиком, затем обжаренный и политый соусом) по 35 фунтов за порцию.

Новичкам госпожа Чжу рекомендует ассорти из шести типов пенисов и четырех типов яичек, тушенных в курином бульоне. Блюдо подает 22-летняя официантка Лю Юнь-Ян.

Первым мы попробовали пенис русской овчарки. Он был нарезан соломкой и имел довольно сильный душок.

Бычий пенис из всех шести был самым узнаваемым, несмотря на то что он был порезан на кусочки. По структуре он напоминал хрящ.

Пенисы оленя и козла монгольской породы оказались удивительно похожими: немного жилистые, они выглядели и были на вкус как переваренные щупальца кальмара. Конский пенис из Синь-Цзяня был совсем не похож на ослиный: оба подавались нарезанными ломтиками и напоминали бекон, но лошадиный пенис был светлым и жирным, а ослиный имел более темный цвет и другой вкус. Яички показались на вкус немного рыхловатыми, и их вкуснее было сдабривать стоявшими на столе в изобилии кунжутом, соей и соусом чилли.

Одно из особых блюд – пенис канадского тюленя – стоит целых 220 фунтов и требует предварительного заказа.

Официантка, госпожа Лю, признала, что Guo-li-zhuang – это необычное место для работы, особенно учитывая то, что ей приходится постоянно рассказывать о сказочной потенции поедаемых животных и обсуждать по существу то, что она приносит на блюде. "Сначала я очень смущалась, – рассказывает она. – Иногда клиенты пользовались своим положением гостей и задавали мне непристойные вопросы".

Что касается предполагаемой пользы для здоровья, то господин Лю, самый частый клиент, в этом не уверен, но надеется, что польза есть. "Я не могу сказать, что уже заметил какие-то изменения. Но это длительный процесс".
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн and41

• Новичок
« Ответ #34 : 08 Июль 2006, 15:28:32 »
Кроме того, что китайцы жрут младенцев, собак и хуи, что ещё интересного в Китае? Через месяц, полтора собираюсь посетить Китай. Кого пробовать?

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
« Ответ #35 : 08 Июль 2006, 17:58:27 »
Кроме того, что китайцы жрут младенцев, собак и хуи, что ещё интересного в Китае? Через месяц, полтора собираюсь посетить Китай. Кого пробовать?
Это зависит от того в какой город едешь. Кухня в Китае очень разная. Север -юг. Сычуань например - славится очень острой пищей (ходишь после неё как пьяный) - будь осторожен. Один совет - не покупай ничего кушать на улице и в дешовых забегаловках. Можешь провести все оставшееся время в поисках туалетов.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2006, 17:59:58 от t_vitali »
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

• Администратор
  • Hero Member
« Ответ #36 : 09 Июль 2006, 12:18:47 »
Один совет - не покупай ничего кушать на улице и в дешовых забегаловках. Можешь провести все оставшееся время в поисках туалетов.
Если ешь без риса - всегда

Оффлайн and41

• Новичок
« Ответ #37 : 11 Июль 2006, 15:57:28 »
Собираюсь на юг, в Гуанжоу. Как в плане безопасности? Самому по улицам лындать можно?

• Администратор
  • Hero Member
« Ответ #38 : 11 Июль 2006, 17:44:03 »
Собираюсь на юг, в Гуанжоу. Как в плане безопасности? Самому по улицам лындать можно?
С калашом - везде можно

Оффлайн Vladn

• Jr. Member
  • **
« Ответ #39 : 12 Июль 2006, 06:55:35 »
Как правило, после того, как пробыл в Китае  дня три -- день-два практически не вылазишь из туалета. Похоже, один из элементов процесса адаптации организма к другой еде.

Но в целом - не так страшен чёрт, как его малютка. ;) Действительно старайся в "забегаловках" и на улице еды не покупать: супермаркетов и прочих нормальных магазинов там достаточно.

Самому по улицам лындать можно?

В Ланчжоу мы шарахались в любое время дня и ночи. Каких-либо признаков чего-то, похожего на криминал, не наблюдали.

Оффлайн and41

• Новичок
« Ответ #40 : 13 Июль 2006, 14:28:18 »
С калашом - везде можно
Оптимистично!

Оффлайн Ethereal

• Участник
  • *
« Ответ #41 : 14 Июль 2006, 20:43:58 »
Году в 98 написал этот текст, после просмотра передачи какой-то про Китай.

я с братвой поехал в китай
там для нас белых просто адский рай
на каждой остановке красивый трамвай
просто садись в него и езжай

мы с братвой зашли в ресторан
купили пару порций сяранецеран
сметелили жратву за несколько минут
а потом вкурили что это труп

я один пошел в туалет
там одна шалава мне сделала минет
пока мы кувыркались в сартире с ней вдвоем
пацаны попали но ща мы всех убьем

зашли мы с косыми в китайский квартал
но долго там мусолиться я не стал
порезал этих тварей я почти на кал
за одно деньжат у них я накопал

типа припев:
китайской балатни набежало в тиши
я молил бога о боже спаси
это наверно из-за той китайской рожи
мы попали с пацанами похоже

мы с пацанами поши в кино
ну нахрена смотреть нам китайское дерьмо
оставил пацанов смотреть этот кал
а сам пошел гулять как экстремал

по улицам ходил я туда сюда
косые ублюдки смотрят косо на меня
что-то там базарят и я понял не зря
потому что это китайская блатня

я очень быстро пошел к пацанам
мы все вместе пошли на таран
пацаны с глушами идут впереди
а я на себя кастет нацепил

наконец очень быстро один китаеза
подбежал ко мне наверно с угрозой
я вьебал по челюсти ему пару раз
за что он мне ответил пулей прямо в глаз
« Последнее редактирование: 14 Июль 2006, 22:09:51 от Ethereal »

Оффлайн SlaFFka

• Новичок
« Ответ #42 : 15 Июль 2006, 18:00:45 »
Так это же переделка той песни про грузию...

в грузию мы забурились с братвой
ходили веселые там под травой
девки чернявые ходят везде
и волосато у них на пизде

мы с братвой зашли в ресторан
купили пару порций гивонавацгенан
сметелили жратву за пару минут
а потом вкурили что это спрут

Угадал?

Оффлайн worldvam

• Участник
  • *
  • Быть богатым-право данное ВАМ от рождения
    • Facebook
« Ответ #43 : 13 Май 2007, 19:11:47 »
Я тут в очередной раз в Китай съездил. Разговорил девочку которая за мной рюкзак с лептопом носит. Она сама не из Бей джина, а из центрального Китая. Были праздники - китайский новый год. Как она рассказывает в Китае очень много пьют. В больших городах меньше, а в провинции очень много. Честно скажу - для меня было неожиданностью. За все время моих поездок я не видел ни разу пьяного китайца. С ее слов мужики пьют спирт. 99% процентный считается деликатесом и очень дорогим. Обычное питье - 60% спирт. Происходит так: собираются мужчины и женщины вместе. Мужики сразу надираются спиртом и выпадают в осадок. Женщины пьют пиво и разговаривают. Женским напитком считается. Пьют они его в огромном количестве. По возвращении в Торонто стал распрашивать китайцев на работе. Подтвердили. Одна из женщин поделилась что с каждым прийомом пищи употребляет два бокала пива. А вечером пьет вино.
При этом китайцы считают русских очень пьющими и гордятся, что с русскими в этом вопросе идут на ровне. Очень удивляются когда узнают что я не пью.
М-да.
Значит у нас не все потеряно.
Но их все-таки больше.
А вообще-пить плохо.  
Начните говорить по-английски! http://timepad.ru/event/1679

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
    • Школа Практического Маркетинга
« Ответ #44 : 08 Январь 2008, 10:56:00 »
Из компартии КНР исключают за создание многодетных семей

Создание многодетной семьи может стоить гражданину КНР членства в коммунистической партии. Как сообщает "Би-Би-Си", только в провинции Хубэй за прошлый год партбилеты на стол положили 500 нарушителей правила "одна семья – один ребенок".

"Все больше членов партии, знаменитостей и людей с высоким уровнем доходов нарушают в последние годы политику (государства в отношении количества детей на семью), подрывая таким образом социальное равенство", - прокомментировал сложившуюся ситуацию Ян Юван, возглавляющий одну из китайских комиссий по планированию семьи.

Впрочем, пары, которые желают завести более одного ребенка, не отпугивает даже штраф, который грозит нарушителям закона. С ростом благосостояния в стране появляется все больше людей, готовых заплатить более 10 тысяч долларов за возможность родить несколько детей.

Тем не менее, власти не сдаются, постоянно пропагандируя снижение рождаемости. Среди лозунгов, которые изобретают партийные агитаторы встречаются и такие как "Растите меньше детей, но больше свиней", "Откажешься от аборта - дом снесем, коров конфискуем" и "Еще один ребенок - еще одна могила". Впрочем, в 2007 году подобные сочинения все же были подвергнуты критике, после чего агитацию решено было смягчить.

Политика контроля над рождаемостью была введена в Китае в конце 1970-х годов. Тогда парам, живущим в городе, было разрешено иметь только одного ребенка. Семьям из сельской местности позволялось иметь двух детей в том случае, если первой рождалась девочка. Сторонники ограничений рассчитывают таким образом контролировать рост численности населения. Противники государственных мер указывают на дисбаланс числа младенцев. Из-за того, что многие женщины предпочитают аборт рождению девочки, большинство новорожденных в Китае – мальчики.

08 января 2008г.
Источник РБК

Однако не поможет - ни агитация. ни угрозы...  :)

Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

• Администратор
  • Hero Member
« Ответ #45 : 08 Январь 2008, 18:00:52 »
Ельцин поможет
Заслать им такого презика - насегда рожать расхотят

Оффлайн Flammar

• Hero Member
« Ответ #46 : 09 Январь 2008, 19:01:02 »
Ельцин поможет
Заслать им такого презика - насегда рожать расхотят
Точно "презик"... во всех значениях...

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
    • Школа Практического Маркетинга
Re: Особенности китайского менталитета.
« Ответ #47 : 16 Февраль 2009, 14:04:02 »
В Китае началась сексуальная революция

В воскресенье, 15 февраля, в Китае было официально объявлено о начале борьбы с многочисленными табу в межполовых отношениях. Национальная компания, которая называется "Солнечный свет на гендерных проблемах", призвана снять табу с обсуждения сексуальных проблем. Из-за того, что китайцы чрезвычайно мало знают о проблемах в межполовых отношениях, в сфере здоровья в Поднебесной сложилась весьма опасная ситуация.

Согласно официальной статистике, в 2008 году на 20% выросло количество случаев заражения сифилисом и до 700 тысяч человек увеличилось число китайцев-носителей ВИЧ-инфекции. И немудрено - ведь только 7% женщин и 8% мужчин готовы немедленно обратиться ко врачу, если заметят осложнения со здоровьем в половой сфере.

В рамках кампании в городах Китая будут вывешены транспоранты на тему здоровья, в Пекине состоится всемирная выставка-ярмарка сексуальных игрушек, а также будут проводиться конкурсы на тему межполовых отношений, например, такие, как соревнование на лучший поцелуй, которое прошло в Хэфей в воскресенье, 15 февраля.

Turist.ru
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн yiri_a

• Hero Member
« Ответ #48 : 16 Февраль 2009, 14:39:02 »
 Это они к гомореволюции готовятся? :g:
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн Armored

• Full Member
  • Богдыхан
« Ответ #49 : 25 Февраль 2009, 15:52:56 »

Никакой голод не оправдывает людоедства :angry:  
Хм, а если  голод и в семье 20 детей. Жрать нечего абсолютно. Дети умирают один за другим. Тех, кто умер раньше варят и кормят ими тех, кто еще жив.
Из 20 выжило двое: мой дед и его сестра.
Урок ОПК (основы православной культуры)
- Здравствуйте дети! Так... кого нет?
- Бога нет!