Голосование

Кто такие Арийцы?

Германцы
3 (3.3%)
Славяне
6 (6.6%)
Нордическая раса
18 (19.8%)
Индоевропейцы
14 (15.4%)
Индийцы
3 (3.3%)
Цыгане
3 (3.3%)
Другое
11 (12.1%)
Пиар, придуманный в Новое Время
33 (36.3%)

Проголосовало пользователей: 28

Автор Тема: Арийцы  (Прочитано 43385 раз)

Оффлайн Мамай

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 217
  • Жолтая опасность
Арийцы
« Ответ #100 : 11 Апрель 2012, 07:29:50 »
Спор про неандертальцев, кроманьонцев и их объемы мозга смешон. Поршнева читать надо. Вдумчиво и внимательно. И те и другие были в сущности разновидностями высших гоминидов. Разум появился только у Homo Sapiens Sapiens, т.е. человека современного, по причине трагического сбоя в ЦНС Homo Sapiens, известного вам в качестве кроманьонца. Обстоятельства этого сбоя настолько ужасны, что до сих пор присутствуют в психоневрологической организации Homo Sapiens Sapiens.
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Арийцы
« Ответ #101 : 11 Апрель 2012, 08:05:28 »
Спор про неандертальцев, кроманьонцев и их объемы мозга смешон. Поршнева читать надо. Вдумчиво и внимательно. И те и другие были в сущности разновидностями высших гоминидов. Разум появился только у Homo Sapiens Sapiens, т.е. человека современного, по причине трагического сбоя в ЦНС Homo Sapiens, известного вам в качестве кроманьонца. Обстоятельства этого сбоя настолько ужасны, что до сих пор присутствуют в психоневрологической организации Homo Sapiens Sapiens.

Речь про борьбу с троглодитами?
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Мамай

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 217
  • Жолтая опасность
Арийцы
« Ответ #102 : 11 Апрель 2012, 12:55:13 »
Речь про психотравму в результате этой борьбы и ее последствия в виде разума. Забыл Джейнса упомянуть. Вот с ним как раз все на место и становится.
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Арийцы
« Ответ #103 : 11 Апрель 2012, 13:06:03 »
Хуй вам.
Занимались только христиане. 80% португальцы, остальное - французы, англичане и испанцы.

На одном из американских куклуксклановских сайтов выложили сканы архивных документов по судовладельцам, замешанным в перевозке черных рабов с западного побережья Африки. Так вот почти все - "выходцы из Прованса и Лангедока". В Европе Темных Веков работорговлей занимались исключительно те же "выходцы". Ибо христианам было запрещено.
Был такой Джон Хокинс (родственник Дрейка  :lol:), основатель английской работорговли аж в 16 веке. Т.е. это оф.легенда английская сообщает такое.
Реально же есть город-герой Ливерпуль, специализировавшийся весь 18 век на работорговле и к концу его контролировавший 40%+ европейского слейвтрейда.

Кстати, португальцев эти взяли под крыло как раз в 18 веке. Ну и "выходцев" по полной использовали как зицпредседателей.
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн Мамай

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 217
  • Жолтая опасность
Арийцы
« Ответ #104 : 11 Апрель 2012, 13:14:56 »
Реально бизнесом заправляли англосаксы. Но исполнителями были "выходцы из Прованса и Лангедока".
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Арийцы
« Ответ #105 : 11 Апрель 2012, 14:04:41 »
На каком уровне? Стокхолдерами была аристократия, вплоть до герцогов Йоркских и королев. Моряками были португальцы, голландцы и сами англичане (кстати, из шотландцев моряки не очень получались).

А евреи зачем? На уровне аппарата что ли? Нафиг они там нужны. Вот в банках это да. А тут ничего публично не делалось.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2012, 16:05:15 от Александр »
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Арийцы
« Ответ #106 : 11 Апрель 2012, 16:03:35 »
Речь про психотравму в результате этой борьбы и ее последствия в виде разума. Забыл Джейнса упомянуть. Вот с ним как раз все на место и становится.

Осталось разобраться, говорить ли за это троглодитам спасибо или нет.
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Арийцы
« Ответ #107 : 14 Апрель 2012, 16:04:30 »
У поздних неандертальцев объём мозга был больше, чем у современного человека.
От кроманьонцев взял разум (как способность мыслить образами), от 5% неандертальских генов - светлую кожу и глаза, объём мозга и высокий IQ...

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Арийцы
« Ответ #108 : 14 Апрель 2012, 19:27:31 »
У поздних неандертальцев объём мозга был больше, чем у современного человека.
От кроманьонцев взял разум (как способность мыслить образами), от 5% неандертальских генов - светлую кожу и глаза, объём мозга и высокий IQ...

То есть получается для высокого IQ не обязательно уметь мыслить образами?

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Арийцы
« Ответ #109 : 16 Апрель 2012, 09:05:30 »
Забыл Джейнса упомянуть. Вот с ним как раз все на место и становится.

Что за Джейнс ? Who is ?

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Арийцы
« Ответ #110 : 16 Апрель 2012, 09:33:48 »
Забыл Джейнса упомянуть. Вот с ним как раз все на место и становится.

Что за Джейнс ? Who is ?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E6%E5%E9%ED%F1,_%C4%E6%F3%EB%E8%E0%ED
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Silverhunt

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 473
    • E-mail
Арийцы
« Ответ #111 : 16 Апрель 2012, 10:52:28 »
У поздних неандертальцев объём мозга был больше, чем у современного человека.
От кроманьонцев взял разум (как способность мыслить образами), от 5% неандертальских генов - светлую кожу и глаза, объём мозга и высокий IQ...

То есть получается для высокого IQ не обязательно уметь мыслить образами?
Что мне подсказывает что вообще не обязательно мыслить  :lol:

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Арийцы
« Ответ #112 : 16 Апрель 2012, 18:56:00 »
У поздних неандертальцев объём мозга был больше, чем у современного человека.
От кроманьонцев взял разум (как способность мыслить образами), от 5% неандертальских генов - светлую кожу и глаза, объём мозга и высокий IQ...

То есть получается для высокого IQ не обязательно уметь мыслить образами?

Для одного левое полушарие, для иного второе. Думать двумя полушариями - оень полезно. Я своё креативное сейчас развиваю, а умное- оно и так развито.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Арийцы
« Ответ #113 : 16 Апрель 2012, 20:25:50 »
У поздних неандертальцев объём мозга был больше, чем у современного человека.
От кроманьонцев взял разум (как способность мыслить образами), от 5% неандертальских генов - светлую кожу и глаза, объём мозга и высокий IQ...

То есть получается для высокого IQ не обязательно уметь мыслить образами?
Что мне подсказывает что вообще не обязательно мыслить  :lol:

Бу-га-га-га-га...  :lol: :lol: :lol: :lol:
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Арийцы
« Ответ #114 : 25 Сентябрь 2012, 18:43:40 »
Англосаксы и германский нацизм

Тезис об «избранности»

Такая постановка вопроса весьма чувствительна для британского истеблишмента, либо напрочь отрицающего эту связь, либо пытающегося «отгородиться» от неё, прикрываясь тезисом о якобы «общих тенденциях» в становлении «идеологии исключительности» той или иной нации, превалирующей на мировой арене в различные исторические периоды. Тем не менее зарубежные исследователи феномена фашизма в целом и германского нацизма первой половины ХХ века в частности считают, что именно англосаксонский национализм или расизм, выпестованный британским империализмом, явился той базой, на которой и произошло становление нацизма в Германии.


Как отмечает известный западный специалист в области генезиса германского нацизма Мануэль Саркисянц, идеологов Третьего рейха всегда восхищала британская мотивировка избранности английского народа, основанная на «духе расы» и «узах крови, которые связывают предков и потомков». Британские служители церкви, причём даже такие авторитеты в христианском мире, как Чарльз Кингсли (1819–1871 гг.), никогда не смущались, когда им приходилось оправдывать экспансионистскую политику Лондона по завоеванию новых территорий для короны и жёстокое подавление сопротивления населяющих их народов. Причём всегда это делалось под предлогом «права избранности англосаксов». Именно этот тезис взял на вооружение Адольф Гитлер, когда заявил следующее: «Не может быть двух избранных народов. Мы - народ Бога. Разве этим не всё сказано?»

На Альбионе отождествление себя с «богоизбранным народом» утверждалось в сознании людей ещё со Cредних веков. А уж в XVII столетии лидер английской буржуазной революции и ныне весьма популярный в Британии Оливер Кромвель, без всякого сомнения, считал не весь христианский мир, а лишь англичан «народом Бога», а Британию - «Новым Израилем». В 1653 году, произнеся свою первую речь в парламенте, Кромвель заявил, что Англия была призвана Богом, как когда-то иудеи, чтобы править вместе с Богом и исполнять его волю.

«Англия смогла захватить власть над заморскими территориями благодаря «особому благоволению Господа», а платой за его милость стала пролитая английская кровь», - вполне убедительно доказывал популярный британский писатель Редъярд Киплинг. Примечательно, что в период расцвета нацизма в Германии в 1930-е годы его апологеты признавали избранность англичан как народа, занявшего ведущее положение внутри белой расы благодаря своему безусловному доминированию на всех материках за пределами Европы.

Раса господ

Сама атмосфера в британских колониальных поселениях способствовала рождению и процветанию расистских, а затем и чисто нацистских идей. Принадлежность к англосаксонской расе в британских колониях по всему миру как раз и давала такую власть, о которой у себя на родине колонисты и мечтать не могли. В результате колонии оказались раем для сторонников самых жестоких методов правления.

Упоминавшийся исследователь Саркисянц приводит примеры вопиющего беззакония британских колонистов в «цивилизуемой» ими Австралии, где за короткий промежуток времени было полностью истреблено население острова Тасмания, а численность аборигенов материка благодаря «искусному управлению» колониальной администрации сокращена в десятки раз. Следует, однако, признать, что колонисты не получали прямых указаний из Лондона об уничтожении туземцев, но британское руководство из столицы метрополии и не ограничивало «активность» колонистов какими-либо законодательными актами в осуществлении «цивилизирующей политики». Не случайно высокопоставленный германский нацист Генрих Гиммлер открыто восхищался британскими методами «управления» Австралией.

Примечательно, что в германской нацистской элите наиболее крайних расистских взглядов придерживались те, кто так или иначе был связан именно с колониями: Альфред Розенберг был родом из прибалтийской немецкой колонии Лифляндии, Рудольф Гесс родился в оккупированном британцами Египте, Герман Геринг был сыном одного из наместников Германской Юго-Западной Африки - личного друга известного британского государственного деятеля, не скрывавшего своих расистских взглядов, Сесиля Родса.

http://21region.org/sections/book/79694-anglosaksy-i-germanskiy-nacizm.html
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!