Голосование

За что быстрее уволят ректора?

1. За низкую конкурентоспособность выпускников.
0 (0%)
2. За высокую текучесть кадров.
1 (3.8%)
3. За хищения вверенного имущества.
8 (30.8%)
4. За пропаганду неравенства людей.
3 (11.5%)
5. За процветающие в стенах учебного заведения скинхедские группировки.
14 (53.8%)

Проголосовало пользователей: 3

Автор Тема: Профессиональный эгалитаризм  (Прочитано 18339 раз)

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Профессиональный эгалитаризм
« : 09 Июнь 2005, 12:58:52 »
Лично я выбираю 5-й ответ. Такого ректора вышибут в две секунды. Затем следуют №№ 4, 3, 2, 1. Т. е. вопросы стоят по степени нарастания тяжести последствий для ректора.

Что я хочу этим сказать? Что главная обязанность ректора, его базовое обязательство перед назначающей инстанцией - поддержание эгалитарной идеологии в учебном заведении. Это - 70% его обязанностей. За это он получает свою зарплату. В этом основное содержание его работы.
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Профессиональный эгалитаризм
« Ответ #1 : 09 Июнь 2005, 19:48:18 »
Интересно! Уже трое проголосовали за "хищения"! Что, мало у нас воруют?! Или многих за это сняли (включая ректоров)? Что-то удивительное с людьми творится! Какая-то мания отрицания очевидности! Ведь это очевидно, что к хищениям Система наша вполне терпима...
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн romanvas

  • Новичок
  • Сообщений: 9
    • E-mail
Профессиональный эгалитаризм
« Ответ #2 : 09 Июнь 2005, 22:22:40 »
Логика такая: если украл и не поделился, то уволят точно.
А скинхеды везде есть, и все это знают, но ведь не всех увольняют.

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Профессиональный эгалитаризм
« Ответ #3 : 09 Июнь 2005, 22:37:44 »
Да ладно, вопрос-то понятен. Если скинхеды "процветают". Ну там, проводят свои мероприятия, приглашают лекторов, стоят на входе со своей символикой, в качестве дежурных...

Можно совсем по-простому "мысленно проэкспериментировать". Допустим, областная газета сливает полуподтверждённые (правдоподобные, но сомнительные, с точки зрения судебной перспективы) факты. Какой компромат возымеет бОльшее действие, про воровство, или про поощрение скинов в ВУЗе? Вот, за одним ректором замечено "нецелевое расходование" 50 тыщ рублёв, а у другого "Бригада 88" стенгазету официально вывешивает. И там и там инфа на показаниях свидетелей базируется. Скажем, по десять свидетелей каждого факта. Конечно, стенгазета - мелочь. Но думаю, спецкомиссия чуть ли не от Президента РФ прилетит. Снимут и ректора, и губернатора. И дело заведут, и посадят по одному лишь подозрению.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2005, 22:43:01 от Mens »
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Профессиональный эгалитаризм
« Ответ #4 : 09 Июнь 2005, 22:40:02 »
Цитировать
Логика такая: если украл и не поделился, то уволят точно.
А скинхеды везде есть, и все это знают, но ведь не всех увольняют.
А если скинхедов завёл и не поделился?
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2005, 22:40:15 от Mens »
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн SIG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 558
    • Рассылка "Как сохранить здоровье без лекарств"
    • E-mail
Профессиональный эгалитаризм
« Ответ #5 : 10 Июнь 2005, 09:52:24 »
Цитировать
Интересно! Уже трое проголосовали за "хищения"! Что, мало у нас воруют?! Или многих за это сняли (включая ректоров)? Что-то удивительное с людьми творится! Какая-то мания отрицания очевидности! Ведь это очевидно, что к хищениям Система наша вполне терпима...
Действительно, странно. Расхититель имущества - профессия старая и уважаемая. :)  

Оффлайн Konst

  • Новичок
  • Сообщений: 8
Профессиональный эгалитаризм
« Ответ #6 : 10 Июнь 2005, 15:19:37 »
Цитировать
Интересно! Уже трое проголосовали за "хищения"! Что, мало у нас воруют?! Или многих за это сняли (включая ректоров)? Что-то удивительное с людьми творится! Какая-то мания отрицания очевидности! Ведь это очевидно, что к хищениям Система наша вполне терпима...
У этих голосований есть две особенности.
1. Психика автоматически приведенный список считает исчерпывающим. И из него выбирается наиболее вероятный с первого взгляда вариант.
2. Есть два способа голосования -
   первый: прочитать и проголосовать
   второй: прочитать, подумать, проголосовать.

И если выбрать первый способ (например по аналогии с психологическими тестами) - то автоматом психика считает список исчерпывающим и выбирает наиболее вероятный.

А если подумать - выходит, ректоров за это еще не снимали (не слышно было), а тогда действительно, за скинхедов раньше снимут, чем за все остальное. Т.е. за это вообще не станут снимать и ф-я ректора, выходит не в этом.

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Профессиональный эгалитаризм
« Ответ #7 : 10 Июнь 2005, 18:40:43 »
Я проголосовал как обычно - что первое в голову пришло. Честно говоря, первый импульс был про скинхедов, но я почему-то нажал "хищение". И через секунду же пожалел. Вот такое объяснение.

Оффлайн romanvas

  • Новичок
  • Сообщений: 9
    • E-mail
Профессиональный эгалитаризм
« Ответ #8 : 11 Июнь 2005, 11:39:38 »
Цитировать
Цитировать
Логика такая: если украл и не поделился, то уволят точно.
А скинхеды везде есть, и все это знают, но ведь не всех увольняют.
А если скинхедов завёл и не поделился?
Скинхедами? С кем?

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Профессиональный эгалитаризм
« Ответ #9 : 11 Июнь 2005, 16:15:13 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Логика такая: если украл и не поделился, то уволят точно.
А скинхеды везде есть, и все это знают, но ведь не всех увольняют.
А если скинхедов завёл и не поделился?
Скинхедами? С кем?
С губернатором.
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн romanvas

  • Новичок
  • Сообщений: 9
    • E-mail
Профессиональный эгалитаризм
« Ответ #10 : 11 Июнь 2005, 17:18:35 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Логика такая: если украл и не поделился, то уволят точно.
А скинхеды везде есть, и все это знают, но ведь не всех увольняют.
А если скинхедов завёл и не поделился?
Скинхедами? С кем?
С губернатором.
Во-первых, в вопросе не сказано, что скинхедов завёл ректор. Во-вторых, нафига скинхеды губернатору?

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Профессиональный эгалитаризм
« Ответ #11 : 12 Июнь 2005, 03:10:50 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Логика такая: если украл и не поделился, то уволят точно.
А скинхеды везде есть, и все это знают, но ведь не всех увольняют.
А если скинхедов завёл и не поделился?
Скинхедами? С кем?
С губернатором.
Во-первых, в вопросе не сказано, что скинхедов завёл ректор. Во-вторых, нафига скинхеды губернатору?
Для оргий.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2005, 03:11:22 от Mens »
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн romanvas

  • Новичок
  • Сообщений: 9
    • E-mail
Профессиональный эгалитаризм
« Ответ #12 : 12 Июнь 2005, 12:47:09 »
Цитировать
Цитировать
Во-первых, в вопросе не сказано, что скинхедов завёл ректор. Во-вторых, нафига скинхеды губернатору?
Для оргий.
Есть конкретные примеры?

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Профессиональный эгалитаризм
« Ответ #13 : 12 Июнь 2005, 16:18:39 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Во-первых, в вопросе не сказано, что скинхедов завёл ректор. Во-вторых, нафига скинхеды губернатору?
Для оргий.
Есть конкретные примеры?
Нет, что касаемо оргий, то компетентность моя здесь сугубо теоретическая. Полной веры, что всё это всамделишно (групповуха, анальный секс, садо-мазо) у меня нет. Может, пиар, очернительство? Человек же - это гордо, по типу, звучит, правда ведь??? :unsure:
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн romanvas

  • Новичок
  • Сообщений: 9
    • E-mail
Профессиональный эгалитаризм
« Ответ #14 : 12 Июнь 2005, 22:49:05 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Во-первых, в вопросе не сказано, что скинхедов завёл ректор. Во-вторых, нафига скинхеды губернатору?
Для оргий.
Есть конкретные примеры?
Нет, что касаемо оргий, то компетентность моя здесь сугубо теоретическая. Полной веры, что всё это всамделишно (групповуха, анальный секс, садо-мазо) у меня нет. Может, пиар, очернительство? Человек же - это гордо, по типу, звучит, правда ведь??? :unsure:
Думаю, это, скорее, больные слухи, вызванные чьим-то сексуально неудовлетворённым интеллектом. Или кем-то, любящим всякие извращения, и, распуская слухи, таким образом пропагандирующим их. На форуме ведь таких нету, правда?

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Профессиональный эгалитаризм
« Ответ #15 : 12 Июнь 2005, 23:14:59 »
Цитировать
Цитировать
Нет, что касаемо оргий, то компетентность моя здесь сугубо теоретическая. Полной веры, что всё это всамделишно (групповуха, анальный секс, садо-мазо) у меня нет. Может, пиар, очернительство? Человек же - это гордо, по типу, звучит, правда ведь??? :unsure:
Думаю, это, скорее, больные слухи, вызванные чьим-то сексуально неудовлетворённым интеллектом. Или кем-то, любящим всякие извращения, и, распуская слухи, таким образом пропагандирующим их. На форуме ведь таких нету, правда?
Я тоже считаю, что педерастов и гомиков, а тако же садистов, мазохистов, эксгибиционистов и прочих странностей в человеческом обществе не существует. Их просто не может быть. Тем более, среди скинхедов.
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Профессиональный эгалитаризм
« Ответ #16 : 13 Июнь 2005, 22:14:51 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Логика такая: если украл и не поделился, то уволят точно.
А скинхеды везде есть, и все это знают, но ведь не всех увольняют.
А если скинхедов завёл и не поделился?
Скинхедами? С кем?
С губернатором.
Во-первых, в вопросе не сказано, что скинхедов завёл ректор. Во-вторых, нафига скинхеды губернатору?
Услуги по организации "стихийных" митингов и различных акций стоят довольно дорого. И если руководство клубов футбольных фанатов торгует для этих целей своими членами, то от чего бы ректору не поторговать собственными скинхедами? Такая услуга может потребоваться и губернатору. Почему нет?  

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Профессиональный эгалитаризм
« Ответ #17 : 13 Июнь 2005, 22:48:04 »
Цитировать
Цитировать
Во-первых, в вопросе не сказано, что скинхедов завёл ректор. Во-вторых, нафига скинхеды губернатору?
Услуги по организации "стихийных" митингов и различных акций стоят довольно дорого. И если руководство клубов футбольных фанатов торгует для этих целей своими членами, то от чего бы ректору не поторговать собственными скинхедами? Такая услуга может потребоваться и губернатору. Почему нет?
Более того, иногда требуются довольно агрессивные политактивисты. А ещё такие, от которых губернатор может убедительно дистанцироваться. "Я и скинхеды?!? Вы оскорбляете меня!" Ректор-экстремист мог бы сойти на роль стрелочника (за приличную доляну).

Мало ли какие акции можно провести под такой вывеской! 9-11 регионального масштаба, например.

Про оргии - это больше юмор. Впрочем, если есть на балансе скинхеды, то использование их может быть самым различным. Всё же, раскрученый бренд.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2005, 22:49:40 от Mens »
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Профессиональный эгалитаризм
« Ответ #18 : 17 Июль 2005, 00:19:31 »
Цитировать
Впрочем, не только с неверными. Так же, как и в исмаилизме, где один из правителей – Хасан ибн Мухаммед ибн Кийа Бузург Умад – провозгласил так называемый "Кийамат" (принцип "равенства"), нынешние исламские экстремисты не останавливаются перед убийством единоверцев, если те по каким-то причинам не устраивают их вождей. Пример – кровавая война против собственного народа, которую ведут террористы в Алжире.
http://analysisclub.ru/index.php?page=iraq&art=2059

Это только одно из применений идеологии равенства, фанатики которой, во имя своей религии (а эгалитаризм - это именно религия, не допускающая рационального анализа сверхценной идеи равенства-кийамата и свободного принятия или отказа от этой идеи), готовы убивать людей, имеющих с ними общее происхождение, язык, религию, класс, гражданство и т. д., если только они не разделяют эту сверхценную идею. "Неверные" (не разделяющие эгалитаризм) не являются объектом морали, против них дозволено всё. Тот же Франц охотно использует любой легальный предлог, чтобы "очистить" вверенный ему институт от "скверны" элитаризма, национализма, или расизма. При этом подобный макиавеллизм, сам по себе вполне нормальный и допустимый в политике, не будет обсуловлен никаким личным (семейным, клановым и т. п.) интересом - фанатик, подобно Терминатору, будет исполнять заложенную в него программу, пока не будет уничтожен - с ним невозможно договориться, невозможно регулировать его поведение законами, или беззаконным шантажом. Раб Кийамата будет исполнять волю давно умершего Старца с Горы до конца...
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Профессиональный эгалитаризм
« Ответ #19 : 17 Июль 2005, 19:09:58 »
Цитировать
Цитировать
Впрочем, не только с неверными. Так же, как и в исмаилизме, где один из правителей – Хасан ибн Мухаммед ибн Кийа Бузург Умад – провозгласил так называемый "Кийамат" (принцип "равенства"), нынешние исламские экстремисты не останавливаются перед убийством единоверцев, если те по каким-то причинам не устраивают их вождей. Пример – кровавая война против собственного народа, которую ведут террористы в Алжире.
<...>
Раб Кийамата будет исполнять волю давно умершего Старца с Горы до конца...
Как известно, исмаилизм эпохи Старца с Горы был движением "демократическим", пролетарским по своему составу. Принцип "равенства" носил в нём многоплановый характер. Метафизической основой Кийамата является идея смерти. "Смерть равняет всё". Подробней об этом - в старой статье Джемаля "Ислам и правая", в ветке, посвящённой международному терроризму.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2005, 19:15:56 от Mens »
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Профессиональный эгалитаризм
« Ответ #20 : 17 Июль 2005, 19:20:11 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Впрочем, не только с неверными. Так же, как и в исмаилизме, где один из правителей – Хасан ибн Мухаммед ибн Кийа Бузург Умад – провозгласил так называемый "Кийамат" (принцип "равенства"), нынешние исламские экстремисты не останавливаются перед убийством единоверцев, если те по каким-то причинам не устраивают их вождей. Пример – кровавая война против собственного народа, которую ведут террористы в Алжире.
<...>
Раб Кийамата будет исполнять волю давно умершего Старца с Горы до конца...
Как известно, исмаилизм эпохи Старца с Горы был движением "демократическим", пролетарским по своему составу. Принцип "равенства" носил в нём многоплановый характер. Метафизической основой Кийамата является идея смерти. "Смерть равняет всё". Подробней об этом - в старой статье Джемаля "Ислам и правая", в ветке, посвящённой международному терроризму.
Исмаилизм был первым последовательно эгалитарным политическим движением.

Демократизм Афин был менее метафизичен. Он не отрицал рабовладения и иных форм неравенства, как внутренних, так и внешних, социальных. Было ещё неполитическое (?) движение мистов Кибелы, во время празднеств которой адепты богини оскопляли себя и бросали отсечённые гениталии к ногам первой встречной женщины. Да уж. Равенство, так во всём :lol:.
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Erl

  • Новичок
  • Сообщений: 49
    • E-mail
Профессиональный эгалитаризм
« Ответ #21 : 07 Август 2005, 17:10:06 »
Цитировать
Лично я выбираю 5-й ответ. Такого ректора вышибут в две секунды. Затем следуют №№ 4, 3, 2, 1. Т. е. вопросы стоят по степени нарастания тяжести последствий для ректора.

Что я хочу этим сказать? Что главная обязанность ректора, его базовое обязательство перед назначающей инстанцией - поддержание эгалитарной идеологии в учебном заведении. Это - 70% его обязанностей. За это он получает свою зарплату. В этом основное содержание его работы.
Для ВУЗов:
По моему ничего из этого списка серьезным основанием для снятия ректора не является. Ректорат входит в академическую тусовку, мафию. Если тусовка будет им довольна - будет сидеть вечно, а весь внешний негатив запишут в "подвиги". Ректоры выбираются не общественным мнением, а в своей тусовке. Если ректор не мешает преподам брать взятки и таскать имущество - они будут за него голосовать, если ректор ужился в академ элите - те его поддержат. Ну и на самом деле многие ректоры думают о конкурентно-способности выпускников. Не все конструктивно, но все пытаются. Особенно это касается коммерческих вузов, где прибыль акционеров пропорциональна рейтингам и репутации образования в массах.
Далее - немаловажная вещь "текучка кадров". Поскольку ректор избирается именно ученым/преподавательским советом - боязнь преподов за свои жопы весьма неплохо влияет на внутриколлективные настроения и результаты голосвания.
А насчет скинхедовских группировок - дак вообще не вижу тут проблемы. За нарушение порядка отчисляют сейчас за милое дело, особенно с бюджета. Да и редкость "скинхеды" в стенах ВУЗа. Ну нечего им там делать абсолютно. Так что для ВУЗов я вижу полностью обратный порядок приоритетов.
Остальное:
А если брать школы, ПТУ и т.д. - там гораздо более непредсказуемо, и гораздо больше назначение директоров зависит от внутритусовочных факторов.

Фишка еще в том, что рейтинг и "достижения" образовательных заведений жиждятся буквально "на лучших". Я в свое время брал места на городских и российских олимпиадах, много вращался среди таких же - школы просто облизывают таких со всех сторон. Мне гуманитарные предметы ставили 5ть без экзаментов, лишь бы не отвлекать от "главного". А на "говно" (аля скинхеды) никто особо внимание и не обращает. Так что я думаю Вы Mens слишком переоцениваете эгалитаризм в образовании. В каждом ВУЗе есть элитные факультеты или кафедры - в которых сосредотачивают все ресурсы, лучших преподов, все внимание и все лучшие направляют туда. Потому что успех одной кафедры, хорошо пиарит все заведение
« Последнее редактирование: 07 Август 2005, 17:19:32 от Erl »

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Профессиональный эгалитаризм
« Ответ #22 : 07 Август 2005, 23:45:33 »
Цитировать
По моему ничего из этого списка серьезным основанием для снятия ректора не является. <...> Если ректор не мешает преподам брать взятки и таскать имущество - они будут за него голосовать, если ректор ужился в академ элите - те его поддержат.
<...>

А насчет скинхедовских группировок - дак вообще не вижу тут проблемы. За нарушение порядка отчисляют сейчас за милое дело, особенно с бюджета. Да и редкость "скинхеды" в стенах ВУЗа. Ну нечего им там делать абсолютно.
<...>

В каждом ВУЗе есть элитные факультеты или кафедры - в которых сосредотачивают все ресурсы, лучших преподов, все внимание и все лучшие направляют туда. Потому что успех одной кафедры, хорошо пиарит все заведение
1. Скинхеды и неонацисты в ВУЗах - не редкость. Другое дело, что эгалитарно-политкорректная атмосфера не способствует их проявлению в стенах учебного заведения.

2. Можно представить себе ячейку "Наших", или даже нацболов, полулегально процветающую, проводящую свои мероприятия, лекции, сборища в стенах российского ВУЗа. Гораздо сложнее - ячейку РНЕ, а тем более, "Бригад-88", или иной скинхедской группировки. Попробуй, какой-нибудь студент, организовать в стенах МГУ сбор подписей за отмену статьи за "разжигание межнациональной розни" - тогда узнает, учебное это заведение, или зомбирующее на "всеобщее равенство"! Столик для сбора подписей ему точно поставить не дадут.

3. Наиболее интересные авторы в гуманитарной сфере в последние 100 лет придерживались довольно правых взглядов, либо уклонялись от политических подтекстов в своей деятельности. Из близких к нацистской идеологии упомяну К. Шмитта, М. Хайдеггера, К. Юнга. Есть ещё относительно далёкие от нацизма, но очень "правые" по базовым установкам Парето, Зомбарт, Докинз. Вместо них преподаются сверхполиткорректные, но маловнятные авторы, вся заслуга которых - в идеологическом обеспечении существующего порядка вещей.

4. В моём понимании, "левый" - синоним олигофрена. "Правый" - способный задумываться, мыслить. Мыслить ни один российский ВУЗ не учит, и никогда, за последние полвека, не учил. Современные эрефийские учебники - странная смесь хрущёвско-троцкисткого псевдомарксизма и обрывков леволиберальных идеологем. Я опросил с десяток дипломированных и работающих по специальности юристов - ни один не знал, что государство является юрлицом (хотя бы "формально")! Ни один не может сказать, в чём основание права - с какой стати индивид вообще должен соблюдать законы! Предлагать им читать К. Шмитта абсолютно бесполезно - у них просто нет необходимого уровня культуры мышления. Конечно, такие родители не могут способствовать здоровой конкуренции в образовательной системе и, скорее всего, отдадут ребёнка в наиболее архаичный и эгалитарный, по своим установкам, ВУЗ.

5. Деятельность скинхедов (за исключением тех малолеток, что отвечают на изнасилования сверстников погромами рынков), как правило, не выходит за рамки закона. "Нарушение порядка", в данном случае, может носить какой-то внутриакадемический, антиэгалитарный характер. Тогда мы возвращаемся к исходному тезису. Хотя да, эгалитаризм абсолютизирован в РФ настолько, что воспринимается многими, как нечто естественное, непреложное.
« Последнее редактирование: 07 Август 2005, 23:46:40 от Mens »
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Профессиональный эгалитаризм
« Ответ #23 : 08 Август 2005, 03:21:27 »
Цитировать
В моём понимании, "левый" - синоним олигофрена. "Правый" - способный задумываться, мыслить. Мыслить ни один российский ВУЗ не учит, и никогда, за последние полвека, не учил.
Вот, есть антифашизм. Это вполне объективное явление. И если какое-то научное открытие идёт с ним вразрез, информация о нём, в лучшем случае, останется достоянием узких специалистов. Сколько сил и матресурсов потрачено на дискредитацию гипотезы существования Атлантиды! - и всё оттого, что на легенды об Атлантиде опиралась германская ариософия, а с нею и околонацисткий мистицизм. Или исследования по IQ - сколько сил потрачено на их диффамацию, на торможение прогресса в этой области! Если бы не энтузиазм отдельных школ, не деятельность ультраправых фондов, типа фонда "Пионер", об их существовании давно бы уже забыли.

И вот этот объективно наличенствующий и, в значительной степени, определяющий информационные потоки, антифашизм бичует некоего врага, якобы борется с ним - а врага-то, вроде бы, и нет. С кем борются - непонятно. Если жупел фашизма - это непременно тупоголовые малолетки с бритыми затылками, мечтающие заехать кулаком по смуглой физиономии, зачем ограничивать информационные потоки, контролировать научный дискурс (от которых тупоголовые, по определению, отсечены)? Если же серьёзные оппоненты есть, то где дискуссия? Если их идеи настолько опасны, что публичное озвучивание их приведёт к массовому перетоку в их лагерь мыслящих людей, то зачем имитировать мысль, имитировать информацию, имитировать аргументы? Тогда надо прямо сказать: мысль - штука опасная, шалить с ней нельзя, дело жрецов решать, о чём всем остальным можно мыслить.

Но пока публичная мысль существует - это всегда будет правая мысль. Об этом не раз говорил даже левацкий мыслитель Сартр, договорившийся даже до того, что для вдохновения мысли ему требуется некая "инъекция фашизма". В том же духе заявляли и другие французские леваки. Один даже додумался до того, что "язык - это фашизм" (оттого, что язык имеет правила и предусматривает чёткость и порядок суждений, лишает творческую личность её педерастической "свободы" в виде извращённых фантазий).

Антифашизм - только наиболее агрессивный и распиаренный инструмент эгалитарной пропаганды. Однако эгалитаризм - куда более многоплановое и мощно эшелонированное явление. Обвинение в "фашизме", или скрытая угроза такого обвинения, отсекают наиболее опасные для эгалитаризма идеи и обеспечивающие их рождение и распространение действия. А уже затем левачество может спокойно душить любые иные разрозненные проявления мысли - но основой борьбы с мыслью всегда остаётся эгалитарный фетиш. Постулат о принципиальном равенстве людей определяет уровень образования (рассчитанный на лёгкую дебильность), издательскую политику, пропаганду (СМИ). Всеобщая воинская повинность - инструмент эгалитаризма, "равенство людей перед законом", освобождение от уголовной ответственности (или наиболее жестоких её форм) умственно неполноценных - всё это продолжения и, в то же время, орудия эгалитарной агрессии, объектом которой является Человек, как существо способное мыслить, принимать решения и планомерно их осуществлять.

Когда-то подобная политика, видимо, носила характер отсечения конкурентов господствующих элит. Однако, на сегодняшний день, она привела к деградации самих элит. Сегодня это уже не просто прессинг потенциальных конкурентов - это геноцид полноценных людей дегенератами (в том, что в сегодняшней мировой элите преобладает дегенеративный тип, легко убедиться - достаточно посмотреть на физиономии наиболее известных её представителей, таких, как принц Чарльз, или принцесса Диана). Для дегенератов такая политика - не только способ продлить свою власть хотя бы на какое-то время, но и способ существования - и чем дальше они заходят в своих потугах, тем ясней становится, что их существование несовместимо с существованием человека, как биологического вида, тем ниже вероятность, что с их существованием станут мириться, как только их монополия на власть будет подорвана полноценными людьми.
« Последнее редактирование: 08 Август 2005, 03:22:09 от Mens »
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Профессиональный эгалитаризм
« Ответ #24 : 08 Август 2005, 03:32:23 »
Цитировать
Скинхеды и неонацисты в ВУЗах - не редкость. Другое дело, что эгалитарно-политкорректная атмосфера не способствует их проявлению в стенах учебного заведения.
Трудно представить себе, что  неонацисты проводят лекции и дискуссии в аудиториях российского ВУЗа, в книжных киосках его холлов продают исследования нацистких профессоров, переводные учебники Райха - и никто не препятствует им. Что скинхеды ходят по универу в скиновских майках - и никто не обрящает на это внимание.

Нацики - это наиболее очевидный пример. Речь не о них. Речь о том, что поддержание политкорректной атмосферы - ключевая задача, возложенная Властью на вузовскую администрацию, выполнив которую, та может расслабиться и безмятежно разворовывать вверенное ей имущество. Атмосфера же эта несовместима со свободой мысли, с получением реальных знаний.

В каком московском ВУЗе в наши дни читается курс лекций по паретовской теории элит, или по зомбартовской концепции "предпринимательского духа" - а ведь это элементарные и необходимые для конкурентоспособности выпускников знания... Беда не в том даже, что будут недополучены какие-то конкретные знания - беда в том, что такая атмосфера несовместима с интеллектом вообще, в такой антиинтеллектуальной атмосфере блокируется передача любых знаний.
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!