Современный мир > Общие вопросы современного мира

Профессиональный эгалитаризм

(1/13) > >>

Mens:
Лично я выбираю 5-й ответ. Такого ректора вышибут в две секунды. Затем следуют №№ 4, 3, 2, 1. Т. е. вопросы стоят по степени нарастания тяжести последствий для ректора.

Что я хочу этим сказать? Что главная обязанность ректора, его базовое обязательство перед назначающей инстанцией - поддержание эгалитарной идеологии в учебном заведении. Это - 70% его обязанностей. За это он получает свою зарплату. В этом основное содержание его работы.

Mens:
Интересно! Уже трое проголосовали за "хищения"! Что, мало у нас воруют?! Или многих за это сняли (включая ректоров)? Что-то удивительное с людьми творится! Какая-то мания отрицания очевидности! Ведь это очевидно, что к хищениям Система наша вполне терпима...

romanvas:
Логика такая: если украл и не поделился, то уволят точно.
А скинхеды везде есть, и все это знают, но ведь не всех увольняют.

Mens:
Да ладно, вопрос-то понятен. Если скинхеды "процветают". Ну там, проводят свои мероприятия, приглашают лекторов, стоят на входе со своей символикой, в качестве дежурных...

Можно совсем по-простому "мысленно проэкспериментировать". Допустим, областная газета сливает полуподтверждённые (правдоподобные, но сомнительные, с точки зрения судебной перспективы) факты. Какой компромат возымеет бОльшее действие, про воровство, или про поощрение скинов в ВУЗе? Вот, за одним ректором замечено "нецелевое расходование" 50 тыщ рублёв, а у другого "Бригада 88" стенгазету официально вывешивает. И там и там инфа на показаниях свидетелей базируется. Скажем, по десять свидетелей каждого факта. Конечно, стенгазета - мелочь. Но думаю, спецкомиссия чуть ли не от Президента РФ прилетит. Снимут и ректора, и губернатора. И дело заведут, и посадят по одному лишь подозрению.

Mens:

--- Цитировать --- Логика такая: если украл и не поделился, то уволят точно.
А скинхеды везде есть, и все это знают, но ведь не всех увольняют.
--- Конец цитаты ---
А если скинхедов завёл и не поделился?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии