Автор Тема: Режим Каримова  (Прочитано 6308 раз)

Оффлайн Аналитик

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 288
    • E-mail
Режим Каримова
« : 10 Июнь 2005, 14:31:45 »
Письмо из Узбекистана

В связи с событиями в Андижане в мировых СМИ появилась масса "экспертных" оценок и сценариев развития событий. И почему-то, все т.н. эксперты льют воду на мельницу диктатора Каримова. По вашим оценкам, господа эксперты, Ислам Каримов чуть ли не единственный защитник цивилизации от джихада!  Чушь несусветная!!! Чтобы писать такое, достаточно совершенно не владеть материалом, не знать что же это такое - Узбекистан и народ этой страны. Более чем 70-ти летнее промывание мозгов при коммунистах и плюс 15 лет диктатуры Каримова не оставили у народа Узбекистана и следа приверженности к исламскому радикализму которого, к стати, никогда и не было. Подавляющее большинство узбеков негативно относятся к всевозможным ваххабитам, тахрировцам и прочим "халифатчикам".

Ислама Каримова надо остановить и немедленно!!!  Если этого не сделать в ближайшее время, он предоставит мировому сообществу доказательные материалы о том, что за событиями в Андижане стояли "Хизб-ут-Тахрир", ИДУ, "Аль-Каеда", ИРА, Фонд Сороса, Шамиль Басаев и, в свете последних тенденций своей политики, Госдепартамент США. В данный момент, вся карательная машина диктатора, СНБ и прочие спецслужбы заняты фабрикацией улик, выбиванием признательных показаний, фальсификаций видеоматериалов и устройством складов с оружием и прочей атрибутики терроризма. И одному Богу будет известно, у скольких из арестованных будут вырваны ногти, выжжены глаза, переломаны рёбра, изнасилованы жёны и дочери… К тому же следует принять во внимание и то, что российские спецслужбы, действующие в регионе (Афганистан, Таджикистан, Киргизия) приведены в состояние полной боевой готовности и работают на режим Каримова. Россия сделает всё, чтобы помочь Исламу Каримову убедить всех и вся в том, что за событиями в Андижане стояли исламские экстремисты. Работа в этом направлении идёт полным ходом. Неспроста глава МИД РФ заявил во Владивостоке о том, что Москва располагает данными о причастности чеченских сепаратистов к событиям в Андижане!!!

События в Андижане - крик отчаяния народа доведённого до состояния крайней нищеты и бесправия! И очень жаль, что со стороны мятежников было применено оружие. Они действовали спонтанно, на эмоциях. И не выдерживают никакой критики заявления, что "вылазка экстремистов была тщательно организована. Мы располагаем данными, что события готовились 3-6 месяцев" и прочая чушь. Если бы, т.н. мятежники повременили с началом акции и, в течение 2-3-х недель, довели до сведения таких же замученных и доведённых до отчаяния людей, из других областей и регионов страны, дату начала акции гражданского неповиновения - с коммунистическим режимом ставленника Москвы было бы покончено в 2, максимум в 3 дня. Поднялся бы весь Узбекистан. Но у мятежников не было выбора. После оглашения приговора 23 бизнесменам-акромийцам, никто не мог гарантировать, что когда-либо они выйдут из застенков, и долго ли будут в живых.

Всевозможные "эксперты", политологи и политтехнологи, в своих рассуждениях о возможности "цветной" революции в Узбекистане сходились во мнении, что таковая в этой Среднеазиатской стране невозможна в силу того, что архитекторам бескровных перемен (имелись в виду Запад, Открытое Общество (Сорос), США и др.) не на кого опереться в силу отсутствия оппозиции. Так вот знайте, господа - есть в Узбекистане оппозиция! Это весь 25 миллионный народ Узбекистана: узбеки, таджики, казахи, русские, татары, каракалпаки, и все-все узбекистанцы, мусульмане, христиане, иудеи и атеисты! Есть и организованная оппозиция, это, прежде всего, партия Бирлик.

Ислам Каримов - враг Узбекского народа  №1. За время пребывания у власти, своими ничем необоснованными инсинуациями и оскорблениями в адрес ближайших соседей - казахов, киргизов, таджиков и туркмен, создал негативный образ узбеков и довёл взаимоотношения между братскими народами до неприязненности, а порой и до враждебности. В России ежегодно убивают - режут, сжигают, забивают насмерть сотни и тысячи узбеков и таджиков, т.н. гастарбайтеров. И это только по самым приблизительным подсчётам, только по тем сведениям, что время от времени проскальзывают в российской прессе. Ислам Каримов не единого разу не встал на защиту своих подданных.

Причины разворота политики и ориентации Каримова на 180 градусов, от Запада и демократии в сторону России и Китая, довольно просты и банальны. Основная причина в том, что он наворовался по самое горло. И его волнует шкурный инстинкт. Единственная страна, которая предоставит ему и его семейству убежище, это Россия. А с наворованными у собственного народа миллиардами он, по-видимому, надеется дожить до глубокой старости и писать мемуары. Напрасно. Бог не фраер, он всё видит.

На Среднеазиатском геополитическом поле в настоящее время три игрока. Это  Россия, Китай и  Мировое Демократическое Сообщество. Именно так. Не ООН, в которую входят и означенные страны, а именно Мировое Демократическое Сообщество, несомненным лидером которого являются США. Китай давно перестал играть роль обезьяны, сидящей на горе и наблюдающей как в долине бьются насмерть буйвол с тигром. Коммунистический Китай рвётся в самое сердце Центральной Азии, но ему там не место. Особенно после одобрения Пекином расстрела демонстрантов в Андижане. Руководство КНР, имея за спиной более миллиарда полуголодных граждан, представляет довольно опасную силу для мира и стабильности, вообще и, в частности, в первую очередь, для России. Россия потерпевшая сокрушительное поражение на всех "фронтах" "цветных" революций, взяла реванш, обагрённый кровью андижанцев. Потеря Узбекистана поставит конец, дышащей на ладан, гегемонии России на постсоветском пространстве. В данный момент российские спецслужбы готовят сфабрикованную информацию для оправдания диктатора Каримова. Нет оценки лицемерию и лживости руководства России, так как оно прекрасно знает истинное положение дел в Узбекистане.

Мировое Демократическое Сообщество довольно долгое время вводилось в заблуждение и считало диктатора Каримова авангардом сопротивления исламскому джихаду. Как можно было верить коммунисту?!  Каримовская клика нагнетает антизападную и антиамериканскую истерию. И только потому, что Ислам Каримов прекрасно осознаёт, кто в действительности является поборником Демократии и Прав Человека, и от кого исходит реальная угроза его кровавому режиму.  

Необходимо незамедлительно ввести в Узбекистан Миротворческие силы ООН, или лучше всего силы НАТО. И если Запад и США не на словах, а на деле являются сторонниками соблюдения Прав Человека и демократических ценностей, они обязаны адекватно отреагировать на откровенно наплевательское отношение Ислама Каримова на все требования Мирового Демократического Сообщества о расследовании событий в Андижане. А для всего исламского мира США покажут свою приверженность Демократии и Свободе, защитив просто верующих людей от тирании и произвола кровавого тирана так же, как они положили конец геноциду мусульман в Ираке (Саддам Хусейн), и геноциду мусульман в Югославии (Милошевич). Необходимо незамедлительно заморозить все зарубежные счета семьи Каримова. Эти средства принадлежат народу Узбекистана.

Приводим строки окровавленного письма, найденного журналистами в здании Андижанского хокимията после "ответа" на него режима Каримова: "Мы хотим быть свободными в вероисповедании, получать достойную зарплату за свой труд, согласно нашим способностям, свободно заниматься предпринимательством, чтобы никто не мешал …Чтобы высказать свою боль, мы пришли в хокимиат. Мы не пришли сюда со злыми намерениями. Мы пришли сюда, чтобы высказать свою боль и потребовать свои права. Вот, сейчас, в этом месте, все говорят о наболевшем, говорят о том, чтобы восстановили их права. Но где же представители хокимиата. Если они чисты и не совершали преступления, почему же они прячутся. Вот посмотрите, если мы все будем требовать свои права, никто не сможет закрыть нам рты. Горожане! Дорогие андижанцы! Давайте, будем требовать свои права! Пусть придет хоким области! Пусть придут представители президента! Пусть выслушают нашу боль! Нас сравнивают с баранами! С рыбами! Но мы же люди. Земляки, давайте в этом месте будем стоять и требовать свои права. Если мы будем вместе, никто ничего не сможет сделать. Мы - народ. Наши требования власть должна слышать. Если мы будем вместе, никто ничего не сможет сделать."

Вдумайтесь! Под этими словами готов подписаться каждый узбекистанец. А ответ Каримова - известен - пули в спину женщин и детей. Россиян просим на авторов не обижаться. Нам просто жаль вас.

Милат Джумаев, Ойдин Динаров



www.washprofile.org
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2005, 14:32:25 от Аналитик »
Администрация АК:analysis@analysisclub.ru

Оффлайн Alisher

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 271
Re: Режим Каримова
« Ответ #1 : 29 Июнь 2010, 19:17:40 »
хм...  :g:  статейка явно из серии антикаримовской пропаганды пост-андижанского времени. Исходит из позиции религиозных экстремистов.

Цитировать
Более чем 70-ти летнее промывание мозгов при коммунистах и плюс 15 лет диктатуры Каримова не оставили у народа Узбекистана и следа приверженности к исламскому радикализму которого, к стати, никогда и не было. Подавляющее большинство узбеков негативно относятся к всевозможным ваххабитам, тахрировцам и прочим "халифатчикам".
вот-вот, именно это и волнует экстремистов - то, что возможностей пропаганды и внедрения в массы веру в ислам (ибн-ваххабского толка) остаётся всё меньше и меньше благодаря нынешнему курсу узбекской власти.

Узбекская власть подавляет эти поползновения жёстко, однозначно и без торга. Итог есть критерий истины: народ не охвачен религиозным фанатизмом. А значит, потенциал нации ещё не закрепощён мракобесами. Народ продолжает жить в свободе от ментального закрепощения...

Цитировать
Всевозможные "эксперты", политологи и политтехнологи, в своих рассуждениях о возможности "цветной" революции в Узбекистане сходились во мнении, что таковая в этой Среднеазиатской стране невозможна в силу того, что архитекторам бескровных перемен (имелись в виду Запад, Открытое Общество (Сорос), США и др.) не на кого опереться в силу отсутствия оппозиции. Так вот знайте, господа - есть в Узбекистане оппозиция! Это весь 25 миллионный народ Узбекистана: узбеки, таджики, казахи, русские, татары, каракалпаки, и все-все узбекистанцы, мусульмане, христиане, иудеи и атеисты! Есть и организованная оппозиция, это, прежде всего, партия Бирлик.
вот, опять попёрли возгласы "от имени всего 25-миллионного народа Узбекистана". Я уже писал, и повторюсь, что об истинных интересах нации страны говорит её реакция - всё 25-миллионное население страны не перешло в сторону т.н. оппозиции, и тенденции таких не видно. А это значит, что дебил тот, кто пытается навесить на всю страну ярлык "оппозиции".

Цитировать
На Среднеазиатском геополитическом поле в настоящее время три игрока. Это  Россия, Китай и  Мировое Демократическое Сообщество. Именно так. Не ООН, в которую входят и означенные страны, а именно Мировое Демократическое Сообщество, несомненным лидером которого являются США.
:-D no comments.

и далее текст идёт по накатанной схеме - демократия, миротворческие силы, ООН, НАТО, международное расследование, и т.п.

В итоге:

- амеры лишились базы К-2
- международного расследования так и не добились
- эмбарго на ввоз тактического оборудования, и всяких железяк двойного назначения, как и ввели так и отменили
- санкции ЕС против определённых лиц узбекского руководства тоже отменены 

И кто в итоге оказался более эффективен и решителен в действиях?

несмотря на всю чёрную пропаганду, узбекское руководство в очередной раз доказала свою дееспособность и наличие реально власти и политической воли.

Страна продолжает жить по-своему, как привык.
"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут." (C) Станислав Ежи Лец

Оффлайн Alisher

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 271
Re: Режим Каримова
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2010, 15:32:21 »
В Конституцию Узбекистана будут внесены изменения в части замещения президента

Президент Узбекистана Ислам Каримов 12 ноября на совместном заседании обеих палат парламента заявил, что предлагает внести в Конституцию страны изменения в части замещения президента, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. "Согласно изменениям, при невозможности исполнения президентом Узбекистана своих полномочий, его полномочия будет принимать председатель Сената Олий Мажлиса (верхняя палата парламента)", - отметил Ислам Каримов.

Отметим, что согласно действующей редакции Конституции, если президент Узбекистана по состоянию здоровья, подтвержденному заключением Государственной медицинской комиссии, образуемой совместным решением палат, не может исполнять свои обязанности, в десятидневный срок на чрезвычайном совместном заседании палат Олий Мажлиса из числа депутатов, сенаторов на срок до трех месяцев избирается временно исполняющий обязанности президента республики. В этом случае в трехмесячный срок должны быть проведены всенародные выборы президента Республики Узбекистан.

"Эта обычная практика демократических государств", - резюмировал глава Узбекистана.


http://regnum.ru/news/fd-abroad/uzbek/1345535.html



Сабиров Илгизар Матякубович

Председатель Сената Парламента Узбекистана

Родился в 1959г.

Выпускник Ташкентского государственного университета, правовед по специальности.

В 1999-2004гг. – депутат парламента 2-го созыва от 209-го Кошкупырского округа, Хорезмская область, заместитель председателя комитета парламента по вопросам обороны и безопасности.

С 2005г. – депутат Сената парламента 3-го созыва, председатель комитета по вопросам обороны и безопасности.

С 24 февраля 2006г. – председатель Сената парламента.

26 января 2010г. – переутвержден в должности председателя Сената парламента.


http://www.eurasianhome.org/xml/t/print.xml?lang=ru&nic=databases&person=758


"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут." (C) Станислав Ежи Лец

Оффлайн Alisher

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 271
Re: Режим Каримова
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2010, 15:35:09 »
В Конституцию Узбекистана будут внесены изменения в части замещения президента

Президент Узбекистана Ислам Каримов 12 ноября на совместном заседании обеих палат парламента заявил, что предлагает внести в Конституцию страны изменения в части замещения президента, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. "Согласно изменениям, при невозможности исполнения президентом Узбекистана своих полномочий, его полномочия будет принимать председатель Сената Олий Мажлиса (верхняя палата парламента)", - отметил Ислам Каримов.

Отметим, что согласно действующей редакции Конституции, если президент Узбекистана по состоянию здоровья, подтвержденному заключением Государственной медицинской комиссии, образуемой совместным решением палат, не может исполнять свои обязанности, в десятидневный срок на чрезвычайном совместном заседании палат Олий Мажлиса из числа депутатов, сенаторов на срок до трех месяцев избирается временно исполняющий обязанности президента республики. В этом случае в трехмесячный срок должны быть проведены всенародные выборы президента Республики Узбекистан.

"Эта обычная практика демократических государств", - резюмировал глава Узбекистана.


http://regnum.ru/news/fd-abroad/uzbek/1345535.html



Сабиров Илгизар Матякубович

Председатель Сената Парламента Узбекистана

Родился в 1959г.

Выпускник Ташкентского государственного университета, правовед по специальности.

В 1999-2004гг. – депутат парламента 2-го созыва от 209-го Кошкупырского округа, Хорезмская область, заместитель председателя комитета парламента по вопросам обороны и безопасности.

С 2005г. – депутат Сената парламента 3-го созыва, председатель комитета по вопросам обороны и безопасности.

С 24 февраля 2006г. – председатель Сената парламента.

26 января 2010г. – переутвержден в должности председателя Сената парламента.


http://www.eurasianhome.org/xml/t/print.xml?lang=ru&nic=databases&person=758

кажется, начинается процесс передачи власти в новые руки...
или же Каримов оформляет страховку на всякий случай.
"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут." (C) Станислав Ежи Лец