Аналитический Клуб > ФОРУМ ПОЛИТИЧЕСКОЙ КРЕАЦИИ

О социальной защите

<< < (2/41) > >>

Евгений_Витальевич:

--- Цитировать --- Сначала берём 100 млн (из которых только 2 креативщиков, реальных создателей ДС) и создаём для них искусственные рабочие места. Т. е. стадо ходит на работу, занимается порожняком, получает за это лаве.
--- Конец цитаты ---
Это уже даже не социализм, а шизофрения.

На хуй создавать им рабочие места? Современной экономике нужно 100 млн ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.   Пущай живут при коммунизме, а 2 млн. творческой прослойки имеют привилегии неэкономического характера.
МОтивация в новом обществе должна быть неэкономической (точнее, пока экономической, но не смитовской).  В этом и заключалась идея коммунизма в противовес социализму.  Раз избыток реально есть - пусть всем будет халява, ликвиднем экономическое принуждение, а мотивировать к творчеству будем неэкономическими способами.

Речь-то об этом. А социализм ебаный никто тут строить не предлагает, его век прошел.

Евгений_Витальевич:

--- Цитировать --- Для стимулирования креативщиков стадо не нужно, они сами себя могут простимулировать, или друг друга.
 
--- Конец цитаты ---
Мсье проповедует онанизм вслед за Иноземцевым.
На самом деле креативщикам как раз стадо и нужно, оно является приложением их креатива, без него они быстро теряют мотивацию жить.

Евгений_Витальевич:

--- Цитировать --- Всё это теряет свою силу. Продвинутые личности (а они будут составлять платёжеспособный спрос в 21-м веке) часто дву- и более "язычны". Снижается зависимость спроса от владения языком (избыток переводчиков, многоязычные инструкции). Разрабатываются автоматизированные системы перевода. Так что инвестиции в продвижение языка становятся всё менее рентабельными.
 
--- Конец цитаты ---
Это - фундаментальнейший вопрос, из которого следует прямое политическое решение. И разобраться в нем надлежит очень подробно.

Я очень много доказывал, что праздный класс в современной экономике несет стабилизационную, а в некоторой степени и производительную функцию.  Он ей низбежно необходим, без него она рухнет: это Сисмонди доказал еще в 19 веке.   Я в дополнение к этому утверждаю, что с ростом производительности отношение праздного класса к производящему должно расти, и со следующего десятилетия уже неизбежно станет преобладающим - или экономика рухнет. Я это вывел из очень подробного анализа существующих тенденций и закономерностей постиндустриального развития.

В силу этого я считаю, что политика, направленная на сокращение праздного класса, убыточна для экономики и губительна для нации. Рекомендую продумать эту составляющую реальности.

Евгений_Витальевич:

--- Цитировать --- В принципе, численность может быть целью. Но только в отсутствие более рациональных и дифференцированных стратегий.
 
--- Конец цитаты ---
А может быть и частью этих стратегий

Евгений_Витальевич:

--- Цитировать --- Те 2% русских, что могли бы быть реальной силой и поддержкой в политической борьбе, сегодня адресатом внятной политической программы не являются.
--- Конец цитаты ---
Дык  и надо дать им программу, а не отбором заниматься и не геноцид оправдывать.
Обретение активной частью русских внятной программы вовсе не требует ликвидации остальных. Наоборот, внятная программа - как раз та, которая остальным место найдет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии