Автор Тема: Англосаксов мочат?  (Прочитано 19636 раз)

Оффлайн Mens

• Hero Member
    • http://
Англосаксов мочат?
« Ответ #50 : 14 Июль 2005, 17:54:43 »
да и таких как я контролировать
Каких "таких"?
Колобков
Хотелось бы увидеть более подробную расшифровку данного концепта, в Вашем понимании.
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Колобок

• Full Member
  • ЙОУ!
Англосаксов мочат?
« Ответ #51 : 15 Июль 2005, 13:42:26 »
Хотелось бы увидеть более подробную расшифровку данного концепта, в Вашем понимании.
Меня так зовут - Колобок.

Такие как я - те, кто ни на что не влияет, но зависят от происходящих событий.

Оффлайн Mens

• Hero Member
Англосаксов мочат?
« Ответ #52 : 15 Июль 2005, 13:46:43 »
Кто зовёт? Почему откликаетесь?

Оффлайн Колобок

• Full Member
  • ЙОУ!
Англосаксов мочат?
« Ответ #53 : 15 Июль 2005, 13:47:46 »
Мне имя нравится.

Оффлайн Колобок

• Full Member
  • ЙОУ!
Англосаксов мочат?
« Ответ #54 : 15 Июль 2005, 13:50:06 »
Ещё один интересный факт: по Euronews сначала сообщалось о 7ми взрывах. Сообщалось, что автобусов взорвалось несколько.

Оффлайн Mens

• Hero Member
Англосаксов мочат?
« Ответ #55 : 15 Июль 2005, 14:44:14 »
Мне имя нравится.
Больше начальная, или заключительная часть? Или середина?
« Последнее редактирование: 15 Июль 2005, 14:44:34 от Mens »

Оффлайн Колобок

• Full Member
  • ЙОУ!
Англосаксов мочат?
« Ответ #56 : 16 Июль 2005, 13:33:15 »
Почему ВАС это интересует?
« Последнее редактирование: 16 Июль 2005, 13:41:06 от Колобок »

Оффлайн Mens

• Hero Member
Англосаксов мочат?
« Ответ #57 : 16 Июль 2005, 13:47:02 »
Почему ВАС это интересует?
Хочется врубиться в самоощущение колобка.

Я расшифровываю так:

- "кол" кодирует нижнюю часть тела :D;

- "лоб" верхнюю;

- "бок" среднюю.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2005, 13:50:06 от Mens »

Оффлайн Mens

• Hero Member
Англосаксов мочат?
« Ответ #58 : 16 Июль 2005, 13:51:41 »
Я расшифровываю так:

- "лоб" верхнюю;

- "бок" среднюю.
Т. е. "кол" кодирует лемурийскую составляющую психофизики, "лоб" гиперборейскую, а "бок" атлантическую :lol:.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2005, 13:52:08 от Mens »

Оффлайн Колобок

• Full Member
  • ЙОУ!
Англосаксов мочат?
« Ответ #59 : 16 Июль 2005, 14:11:30 »
Я расшифровываю так:

- "лоб" верхнюю;

- "бок" среднюю.
Т. е. "кол" кодирует лемурийскую составляющую психофизики, "лоб" гиперборейскую, а "бок" атлантическую :lol:.
Не знаю, из каких книжек такие слова берёте. Я только "Сказки" читал.

Оффлайн Mens

• Hero Member
Англосаксов мочат?
« Ответ #60 : 16 Июль 2005, 14:49:40 »
Какие "Сказки"? Я тоже почитаю. ;)

Оффлайн Колобок

• Full Member
  • ЙОУ!
Англосаксов мочат?
« Ответ #61 : 16 Июль 2005, 23:43:21 »
Какие "Сказки"? Я тоже почитаю. ;)
Да ради бога. Например, http://rodina.by/book/info/go/1308.html этого добра даже в Интернет полно.

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
Англосаксов мочат?
« Ответ #62 : 19 Июль 2005, 02:26:13 »
Остальное население делится на две неравные части. Одна, пока что бОльшая, - в основном, сакраментальные "женщины, старики и дети", - не готова делать вообще ничего и никогда. Может тупо ходить на работу и в магазин, гулять с собачками и больше вообще ни на что не способна - ни на мысль, ни на действие. Другая, меньшая (пока что) часть, готова "на всё" - грабежи, убийства, насилия, - причём просто так, не ради конкретно денег, а из любви к искусству.
Слушай, слушай, - бормочет он мне, -
В книге много прекраснейших мыслей и планов.
Этот человек проживал в стране
Самых отъявленных громил и шарлатанов.

(С) С.Есенин
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн DML

• Новичок
Англосаксов мочат?
« Ответ #63 : 29 Июль 2005, 11:50:21 »
Евгений Витальевич, а Вы что по поводу лондонских взрывов скажете? На что/кого :-)  похоже?
« Последнее редактирование: 29 Июль 2005, 11:50:33 от DML »

• Администратор
  • Hero Member
Англосаксов мочат?
« Ответ #64 : 06 Август 2005, 22:44:26 »
Я расшифровываю так:

- "лоб" верхнюю;

- "бок" среднюю.
А лобок что кодирует? ;)  

Оффлайн Mens

• Hero Member
Англосаксов мочат?
« Ответ #65 : 07 Август 2005, 01:23:15 »
Я расшифровываю так:

- "лоб" верхнюю;

- "бок" среднюю.
А лобок что кодирует? ;)
Это уже другой уровень кодирования. Требует слишком высоких способностей к абстрагированию.  :(

Оффлайн Man From Present

• Участник
  • *
Англосаксов мочат?
« Ответ #66 : 07 Август 2005, 12:42:19 »
Я расшифровываю так:

- "лоб" верхнюю;

- "бок" среднюю.
А лобок что кодирует? ;)
 :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  
Хорошо живет на свете Винни Пух,
От того поет он эти песни вслух.

Оффлайн Клим

• Новичок
Англосаксов мочат?
« Ответ #67 : 17 Август 2005, 16:57:03 »
Лобок@Ко = Колобок  или как лобок - сокращенно Колобок.  <_<
  :)  

Оффлайн DML

• Новичок
Англосаксов мочат?
« Ответ #68 : 12 Сентябрь 2005, 13:57:53 »
Советник главы британского правительства, член ассоциации мусульманских адвокатов Ахмад Томсон выступил накануне с заявлением, носящим ярко антисемитский характер. Он сообщил, что ввести войска в Ирак Тони Блэра вынудили евреи и масоны - они оказали давление на политика, убедив его поддержать войну.
"Мистер Блэр стал последним в длинной чреде политиков, на которых оказала влияние группа масонов, для которых свержение Саддама Хуссейна – прямой путь к установлению контроля над странами Среднего Востока", - цитирует слова А. Томсона британская Daily Telegraph.

Как утверждает советник, давление на Т. Блэра было оказано еще перед вторжением в Ирак. "Это было частью сионистского плана, который направлен на формирование определенных событий", - заявил он.

На Даунинг-стрит подтвердили, что перед началом компании министры и члены правительства действительно советовались с А. Томсоном на предмет мусульманского видения вопроса, однако никто из чиновников не поддержал его во взглядах.

"Мы общаемся со многими людьми, однако это не означает, что наши точки зрения совпадают", - сообщил пресс-секретарь британского правительства.

Ахмад Томсон - довольно одиозная фигура. В 1994 году он написал книгу, в которой говорится, что масоны и евреи держат под контролем правительство Европы и Америки. В своей публикации он также утверждает, что гибель 6 миллионов евреев во время Холокоста – "большая ложь".

Кроме того, А. Томсон в своей книге пишет, что евреи не имеют права жить на "Святой земле", так как не являются "чистой рассой" и, следовательно, не являются истинными библейскими израильтянами. Также, по его мнению, диктаторский режим Саддама Хусейна использовали для того, чтобы оправдать американских военных, среди которых "тысячи евреев", за оккупацию Саудовской Аравии.

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
    • Школа Практического Маркетинга
Англосаксов мочат?
« Ответ #69 : 14 Январь 2008, 16:57:13 »
МИД: Возобновление работы Британского совета - провокация

Россия считает действия Британского совета (БС) в стране преднамеренной провокацией, направленной на нагнетание напряженности в российско-британских отношениях. Об этом было заявлено послу Великобритании в Москве Энтони Брентону, вызванному в понедельник в Министерство иностранных дел (МИД) РФ.

Как уточнили в департаменте информации и печати российского внешнеполитического ведомства, отделения (БС) в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге проигнорировали требование российской стороны о приостановке к 1 января 2008г. функционирования всех отделений совета в России, возобновив работу после рождественских каникул.

В МИД РФ сообщили, что в ближайшее время будет прекращена выдача виз новым сотрудникам, направляющимся на работу в генконсульства в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. При этом нынешним работникам аккредитация продлеваться не будет. Кроме того, готовятся меры для взыскания налоговой задолженности с отделения БС в Санкт-Петербурге.

Э.Брентону напомнили, что Британский совет действует в России в нарушение российского законодательства, в частности постановления правительства России от 1995г. "О порядке учреждения и условиях деятельности иностранных культурно-информационных центров на территории Российской Федерации", поскольку согласия российских властей на открытие центрального офиса БС и его региональных отделений не только не было получено, но даже и не запрашивалось.

Что касается соглашения о сотрудничестве в области культуры, науки и образования от 1994г., на которое ссылается британская сторона, то в нем говорится лишь о том, что "Британский совет будет действовать в качестве основного агента правительства Великобритании по выполнению соглашения". Иными словами, БС может выполнить эту функцию и с лондонской "площадки", напоминает департамент МИД РФ.

По мнению МИД РФ, не выдерживают критики и ссылки британской стороны на Венские конвенции, поскольку Британский совет не имеет никакого отношения ни к дипломатическим, ни к консульским представительствам. При этом, например, в Екатеринбурге отделение БС размещается в стенах генконсульства. Как раз это и является грубейшим нарушением упомянутых конвенций, поскольку они запрещают деятельность на базе загранпредставительств других организаций, не наделенных ни дипломатическим, ни консульским статусом.

Скандал с решением о закрытии представительств в России начался в конце прошлого года. Британцы выразили несогласие с решением закрыть региональные отделения совета, утверждая, что правильно оформили все документы, а потому имеют полное право работать в России. В Великобритании решение российских властей пытаются объяснить политическими причинами, вспоминая так называемое дело Литвиненко и скандалы, связанные с высылкой дипломатов из посольства РФ в Лондоне.

14 января 2008г.
Источник РБК

Наверное чрезмерно увлеклись разведдеятельностью и финансированием политических движений... :)  
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн сигизмунда

• Участник
  • *
  • Весна!
Англосаксов мочат?
« Ответ #70 : 16 Январь 2008, 01:05:32 »

Наверное чрезмерно увлеклись разведдеятельностью и финансированием политических движений... :)
Может обычная "семейная разборка"? Кто-то мусор не вынес или денег не хватает... :rolleyes:  
"...Аристократия помойки
 диктует моду на мораль..."(C) Трофим

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
Англосаксов мочат?
« Ответ #71 : 16 Январь 2008, 09:35:39 »
Нет мадам, не все так просто...

Культурная война
16.01.2008 09:14 | Время новостей
Москва грозит совсем закрыть Британский совет

Российско-британский скандал продолжает набирать обороты. Во вторник на территории РФ обнаружена еще одна "незаконно действующая" неправительственная организация с Туманного Альбиона. Вслед за Британским советом остракизму подвергся чеченский филиал британского Центра миротворчества и общественного развития. «Проверка показала, что отделение действует на территории Чеченской Республики незаконно», -- заявил во вторник прокурор Чечни Валерий Кузнецов. По его словам, срок аккредитации НПО истек еще 28 мая прошлого года, разрешение на продление деятельности отделением Центра миротворчества получено не было, и заявка не подавалась.

Кроме того, так же как и Британский совет, центр уличили в уклонении от уплаты налогов -- по словам г-на Кузнецова, плановая проверка показала, что задолженность организации составляет «в сумме несколько тысяч рублей». «Это полное игнорирование законов Российской Федерации, явное нарушение действующих законов», -- подчеркнул прокурор, добавив, что еще 26 декабря в Верховный суд был направлен иск о закрытии отделения зарубежной НПО. «Мы уверены, что суд примет положительное решение», -- поделился своим прогнозом прокурор Кузнецов.

Тем временем над Британским советом продолжают сгущаться тучи. Выступая во вторник на пресс-конференции в Лондоне, посол РФ в Великобритании Юрий Федотов не исключил, что вслед за закрытием представительств этой структуры в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге та же участь может постигнуть и московский офис совета, если он «продолжит бросать вызов российским властям». «Отношение к представительству Британского совета в Москве рассматривалось как акт доброй воли, хотя к нему применимы такие же законные меры, как и к представительствам в других городах России», -- пояснил посол, дав понять, что добрая воля российской стороны не безгранична. Напомним, что в понедельник МИД РФ официально заявил, что не выдаст визы сотрудникам генконсульств Великобритании в Петербурге и Екатеринбурге, направляющимся для работы в региональных офисах БС.

Что касается российских граждан, сотрудничающих с советом, среди них будет вестись разъяснительная работа. Нелегкую миссию "промывания мозгов" россиян по традиции взяла на себя Федеральная служба безопасности. «В целях ограждения российских граждан от возможного втягивания в качестве инструмента в провокационные игры британцев органы ФСБ начали проводить разъяснительную работу среди российских граждан -- сотрудников этой организации о ситуации, складывающейся вокруг Британского совета, и позиции органов власти России в отношении филиалов этой организации в российских регионах», -- говорится в обнародованном вчера заявлении центра общественных связей ФСБ.

В ответ представители Бритсовета официально заявили, что их организация «не работает с разведывательными службами Соединенного Королевства». Отделения БС в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге продолжают функционировать в прежнем режиме, более того, руководство питерского отделения вновь подтвердило, что запланированная на 2008 год культурно-просветительская программа совета остается в силе.

Надо ли говорить, что «наезд» российских властей на британские неправительственные организации был воспринят официальным Лондоном едва ли не как объявление "холодной войны". «Правительство Великобритании внимательно рассмотрит последние действия России. Мы вскоре ответим на действия российского правительства», -- пообещал в обнародованном во вторник заявлении министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд. Вне дипломатического протокола глава Форин-офиса высказался еще жестче, сравнив действия Москвы с диктаторской политикой военной хунты Мьянмы и иранских аятолл, также запретивших деятельность Британского совета на территориях своих стран. «Подобные угрозы могут только ухудшить ситуацию. Это не отвечает ни интересам России, ни интересам Великобритании, чтобы таким образом процветающие связи в области культуры, образования и науки стали заложниками никак с ними не связанных проблем», -- заявил г-н Милибэнд. «Никак не связанные с этим проблемы» -- явный намек на скандал, вызванный требованиями Великобритании экстрадировать Андрея Лугового, подозреваемого в причастности к отравлению полонием в Лондоне другого бывшего сотрудника ФСБ -- Александра Литвиненко. На связи нынешнего дипломатического конфликта с делом Лугового настаивают британские СМИ. «В основе этого решения лежит мелочная злоба, -- утверждает «Таймс». -- Принимая его, Путин, возможно, руководствовался своей лояльностью к российским спецслужбам, обвиняемым в причастности к убийству Литвиненко, и желанием поиграть мускулами. Культурная война, развязанная Россией, пахнет национализмом и ксенофобией, всегда присутствовавшими в советской и российской политике».

Риторика российской стороны звучит не менее жестко. «Это не тот язык, на котором с Россией можно разговаривать», -- прокомментировал вчера высказывания британских дипломатов министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Такая манера общения, по мнению главы российского МИДа, связана с ностальгией Альбиона по колониальным временам.

Михаил МОШКИН

"Семейная" разборка проводится как правило среди своих, а здесь чужих прижучили... значит где-то спецслужбы пересеклись...

Все напоминает ситуацию с деятельностью Фонда Сороса в России... его тоже выдавили под предлогом неуплаты аренды и коммунальных платежей... :)  

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
Англосаксов мочат?
« Ответ #72 : 17 Январь 2008, 11:17:32 »
Интересная версия кстати:

Британия готовится отозвать посла из Москвы

Проблемой номер один во внешней политике Москвы становится скандал вокруг Британского Совета (British Council).

В ЧЕМ же дело? Напомним, что БС начал работать в России с 1994 г. с разрешения Б. Ельцина. Совет занимается гуманитарными вопросами в разных странах, и довольно успешно. В частности, пропагандой и помощью в изучении английского языка. В Советском Союзе существовал аналог БС – Союз советских обществ дружбы (ССОД). А с недавних пор и в России указом президента учрежден фонд «Русский мир».

Но увы! Отношения Великобритании и России вот уже почти два года становятся все хуже и хуже. Апофеозом стало «дело Литвиненко», когда Лондон, используя историю с убийством перебежчика из ФСБ, начал чудовищную кампанию давления на Кремль. Дошло до того, что в ответ на совет премьер-министра Британии Г. Брауна поменять нашу Конституцию наш президент посоветовал ему поменять мозги. Дальше – некуда…

В результате деятельность БС в России потеряла смысл. А в ответ на отказ Лондона закрыть отделения БС в двух российских городах они могут быть просто физически заблокированы. Закроют отделение Совета, скорее всего, и в Мо-ск-ве. Но вот базируются они в консуль-ствах Великобритании. Не проводить же там и в самом деле выемку документов! Хотя «такое мнение» и существует.

По сведениям из английского МИДа, наш посол в этом случае может быть выслан из Лондона. Соответственно и английский посол в Москве уже сейчас может паковать чемоданы. Он, кстати, является самым последовательным сторонником работы Совета. Фактически это будет означать разрыв дипотношений. Мало того, Лондон уже сейчас ведет консультации с союзниками по НАТО и ЕС, чтобы выработать с ними консолидированное мнение по данному вопросу. Это может стать первым крупным дипломатическим конфликтом с Западом на территории бывшего СССР.

Спрашивается – с чего бы это все? Скорее всего, речь идет о нежелании англичан разговаривать с нами на равных. Мы для них остаемся поставщиком нефти и наших «мозгов». Не более.

Но есть и другое мнение. Этот скандал и многие другие связаны с беспрецедентным давлением на В. Путина. Главное – чтобы он ушел из политики и Россия вновь стала послушной во всех отношениях. И еще одна цель – запугать следующего президента. Чья возьмет?

Надо быть последовательным в своих действиях.
А вот до какой степени надо быть последовательным?

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
Re: Англосаксов мочат?
« Ответ #73 : 04 Июль 2008, 11:45:13 »
Британия признала Россию угрозой

08:19 ИА REGNUM
Органы безопасности Великобритании признали Россию третьей самой опасной угрозой для страны после «Аль-Каиды» и Ирана.

По мнению спецслужб, три основные разведслужбы РФ наводнили страну своими агентами, и это отвлекает важные ресурсы на борьбу с промышленным и военным шпионажем русских. В преддверии встречи премьера Великобритании Г.Брауна и президента РФ Д.Медведева британские правоохранительные органы отказались раскрывать дальнейшие детали, передает BBC.

Times пишет, что «британский премьер в ходе встречи со своим российским коллегой наверняка поднимет вопрос о деле Литвиненко».

Больше ничем нас Британия признать не может...  :-D

• Администратор
  • Hero Member
Re: Англосаксов мочат?
« Ответ #74 : 04 Июль 2008, 14:15:39 »
Британия признала Россию угрозой

Больше ничем нас Британия признать не может...  :-D

Подробности описаны ещё у Мэккиндэра  :lol: