Голосование

Считаете ли Вы эрефийский режим

1. Последовательно правым, в историческом значении этого слова.
0 (0%)
2. Скорее правым, чем левым.
3 (30%)
3. Выверенно-центристским.
0 (0%)
4. Скорее левым, чем правым.
4 (40%)
5. Последовательно левым, в историческом значении этого слова.
3 (30%)

Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Политический режим Эрефии  (Прочитано 28874 раз)

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« : 14 Август 2005, 20:25:44 »
Тут как-то Франц (и, кажется, не один он) выразил сомнение в том, что мы живём при ультралевом режиме (ветка по профессиональному эгалитаризму).

Франц, вопрос лично к Тебе:
- Считаешь ли Ты, что скинхеды идеологически близки режиму, он их явно или тайно поддерживает, использует в качестве своей кадровой базы (назначает начальством в ментовские конторы, протежирует в бизнесе и т. п.) и т. д., а за эксцессы легонько журит (как левых студентов мягко журили в 1968 году), что среди них множество выходцев из детей элиты и т. д. - или это радикально антирежимное, по своей сути, молодёжное течение, представляющее, в основе своей, реакцию на проводимые в стране реформы и манипулируемое органами госбезопасности исключительно с целью борьбы с правой идеологией, с правой молодёжью и их искусственного деградирования?
« Последнее редактирование: 14 Август 2005, 20:28:00 от Mens »
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #1 : 14 Август 2005, 20:43:22 »
Я вообще не согласен с постановкой вопроса.
РФийский режим не является ни правым, ни левым, он за пределами этих понятий, как родственные режимы Гитлера, ПолПота и Пиночета.  Режим экстремистский, но не левый. Левые заботятся о социальной справедливости, правые - о величии нации. Эти не заботятся ни о том, ни о другом.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #2 : 14 Август 2005, 20:43:41 »
Цитировать
Считаешь ли Ты, что скинхеды идеологически близки режиму, он их явно или тайно поддерживает, использует в качестве своей кадровой базы (назначает начальством в ментовские конторы, протежирует в бизнесе и т. п.) и т. д., а за эксцессы легонько журит (как левых студентов мягко журили в 1968 году), что среди них множество выходцев из детей элиты и т. д.
Т. е. можно ли считать скинов и неонацистов смягчённым подобием гаитянских тонтон-макутов, являвшихся тайной опорой режима,

- или они антагонистически чужды друг другу, правая молодёжь и ультралевый режим.
« Последнее редактирование: 14 Август 2005, 20:43:51 от Mens »
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #3 : 14 Август 2005, 20:46:46 »
[size=8]Повторяю релевантный отрывок своего поста из "профэгалитарной" ветки:[/size]

Ещё раз скажу: главное свойство левой идеологии - материализм, вера в неодухотворённость реальности. Это производное монотеизма (иудохристианства, комплекса культов, в которых Творец радикально отличен от своего Творения, Монада не проявляет себя в прочих Числах). Далее следуют эгалитаризм (материалистическое восприятие людей, их де-субъективация и уравниловка), волюнтаризм (втискивание мира в рамки линейного времени, с его раз и навсегда заданными "законами природы"), деструктивизм (примат материи не приемлет строгой формы) с непременным геноцидом (ведь подавляющее большинство людей никогда не смогут соответствовать материалистическим концепциям эгалитаризма; люди фундаметнально, метафизически разные и жить по левому единому для всех стандарту не в состоянии).  
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #4 : 14 Август 2005, 20:53:52 »
Ультралевым дубликатом КПСС, в своё время, был ВЛКСМ, комсомол. Характерно, что комсомол, в своей массе, активно поддерживал перестройку, МДГ, демдвижение, на его базе открывалось множество первых кооперативов и СП, а ведущие демполитики и госреформаторы обладали типичными чертами советской комсы.

Менталитет комсы (демагогия, необязательность в словах, поверхностность, легкомыслие, подвижность, лицемерная улыбчивость, меркантильность и проч.) и есть левый менталитет в наиболее чистом, рафинированном виде. Чубайс - левый "сверхчеловек" в чистом виде, венец левацкой эволюции.
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #5 : 14 Август 2005, 21:02:33 »
Цитировать
Я вообще не согласен с постановкой вопроса.
РФийский режим не является ни правым, ни левым, он за пределами этих понятий, как родственные режимы Гитлера, ПолПота и Пиночета.  Режим экстремистский, но не левый. Левые заботятся о социальной справедливости, правые - о величии нации. Эти не заботятся ни о том, ни о другом.
Как Пол Пот - так сразу же не левый! Отчего бы это?

Чтобы режим оказался за пределами понятий, он должен иметь какую-то сверхидеологию. Иначе он всё равно развивается в системе сложившихся идеологем, - т. е. взаимообусловленных выборов, - понимают его представители их в качестве политтехнологий, или слепо следуют производным от идеологии стереотипам.

Гитлер - да, отчасти да. Это левый политик, так долго игравший на правом поле, с правым электоратом, что проникся некоторыми правыми стереотипами, инфильтровавший партию правыми членами. В атмосфере левого пожара, охватившего планету в 20-м веке, национал-социализм был единственным политическим движением, вобравшим в себя элементы реальной правизны и эпизодически проводивший их в жизнь.
« Последнее редактирование: 14 Август 2005, 21:05:49 от Mens »
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #6 : 14 Август 2005, 21:06:48 »
Цитировать
В атмосфере левого пожара, охватившего планету в 20-м веке, национал-социализм был единственным политическим движением, вобравшим в себя элементы реальной правизны и эпизодически проводивший их в жизнь.
Потому, собственно, и оказался недолговечным. Не может быть долговечной химера.
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Man From Present

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 279
    • http://
Политический режим Эрефии
« Ответ #7 : 15 Август 2005, 19:45:01 »
Неккоректно поставленный вопрос. СОгласен с Гильбо. Отвечать не буду.
Хорошо живет на свете Винни Пух,
От того поет он эти песни вслух.

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #8 : 15 Август 2005, 22:40:15 »
Цитировать
Тут как-то Франц (и, кажется, не один он) выразил сомнение в том, что мы живём при ультралевом режиме (ветка по профессиональному эгалитаризму).

 
Не совсем так.

Я ведь говорил не о режиме. Я говорил о господствующих в головах большинства населения установках. Я толковал о том, что стихийный индивидуализм (атомизация) большинства населения - естественная основа для правыз взглядов.

На что ты возразил, что индивидуализм - не равно правым установкам. Ну, а я уж не стал продолжать. Не равно, так не равно.

Что касается режима, то я полностью согласен с ЕВ. К нему лево-правые критерии не применимы. Режим-то просто троглодитский. Найти актив, спиздить, превратить в ликвидную форму и увести за бугор. Вот и весь режим. И где тут правизна/левизна?  

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #9 : 15 Август 2005, 22:45:18 »
Цитировать


Франц, вопрос лично к Тебе:
- Считаешь ли Ты, что скинхеды идеологически близки режиму, он их явно или тайно поддерживает, использует в качестве своей кадровой базы (назначает начальством в ментовские конторы, протежирует в бизнесе и т. п.) и т. д., а за эксцессы легонько журит (как левых студентов мягко журили в 1968 году), что среди них множество выходцев из детей элиты и т. д. - или это радикально антирежимное, по своей сути, молодёжное течение, представляющее, в основе своей, реакцию на проводимые в стране реформы и манипулируемое органами госбезопасности исключительно с целью борьбы с правой идеологией, с правой молодёжью и их искусственного деградирования?
Затрудняюсь ответить, поскольку этого вопроса просто не знаю. Не интересовался, не собирал информацию. А просто "считать" не могу.

Хотя, то, что ублюдство скинов искусственно поддерживается и стимулируется для дискредитации националистических установок - весьма похоже на правду.  Единственно, я не стал бы относить национализм исключительно по правому ведомству.  По моему, он может быть любой окраски.  

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #10 : 16 Август 2005, 00:46:10 »
Цитировать
Я толковал о том, что стихийный индивидуализм (атомизация) большинства населения - естественная основа для правыз взглядов.

На что ты возразил, что индивидуализм - не равно правым установкам. Ну, а я уж не стал продолжать. Не равно, так не равно.

Что касается режима, то я полностью согласен с ЕВ. К нему лево-правые критерии не применимы. Режим-то просто троглодитский. Найти актив, спиздить, превратить в ликвидную форму и увести за бугор. Вот и весь режим. И где тут правизна/левизна?
Цитировать
Единственно, я не стал бы относить национализм исключительно по правому ведомству. По моему, он может быть любой окраски.
Основа левачества - эгалитаризм, прогрессизм и материализм. Это производные монотеизма (иудохристианства). Правые взгляды представляют рецидив "язычества", магического миропонимания.

"Язычник" не обожествляет материю, как это приписывают ему попы и раввинат. "Язычник" видит в материально-предметном мире многочисленные "окна" и "врата" в трансцендентное. Отличие от иудохристианина в том, что Монада не представляется монотеистической "вещью-в-себе", а создаёт множественные манифестации - Числа. Т. о. весь мир оказывается лабиринтом (сансарой), топологически связанным с трансцендентным - "язычник" может свободно бродить между мирами, становиться божеством, во всём равным Творцу.

Для монотеиста Числа лишены духовности, это простые знаки количества, лишённого смысла, лишённого качества. Всё равно всему, в своём полном ничтожестве, абсурде и безволии. Отсюда - материализм, эгалитаризм и прогрессизм. В единственном мире есть единственная траектория развития, единственный антропоморфный ("богоподобный") вид, единственная субстанция (атомизированный континуум).

Национализм и расизм более свойственны правому мировоззрению, ибо содержат некий антиэгалитарный, качественно-дифференцированный, плюралистический заряд. Однако спроецирован этот заряд на слабодифференцированные ("плоские") категории, более адекватные левой постановке вопроса. СтОит принять соответствующий масштаб обобщения - и до окончательного торжества эгалитаризма остаётся последний шаг, состоящий в объединении этих внутренне противоречивых макрокатегорий в одно целое (- "человечество"). Т. о. национализм и расизм есть правый идеологический мятеж в рамках запрограммированного на левизну формата. Типично "левым", монотеистическим, является и знаменитый лозунг "Ein land, ein volk, ein fuhrer!" - как будто сошедший со страниц какой-нибудь Библиии, или исторического романа про Ашшурбанипала.

Левачество неотделимо от атомизма - диктата бескачественного количества, массы. В нём нет места коллективизму, поскольку коллективизм предусматривает функциональную дифференциацию, самоорганизацию, форму. Левачество - это культ субстанции, massa confusa, хаоса. А вот меркантильность, гедонизм и стяжательство - неотъемлемые черты левачества. "Отнять и поделить" - лозунг, отвечающий самой глубокой предрасположенности левака, обретающий прочную почву в его материализме, отрицании магии Чисел, замкнутости внимания на сущем, - т. е. всего одном из множества миров. Коррумпированность и криминогенность сегодняшнего эрефийского режима имеют всего несколько прецедентов в мировой истории:

- Полпотовский режим 1976-1979 гг, проникнутый идеологией французских леваков (Камбоджа была французской колонией; Франция традиционно самая "левая" из великих держав; Пол Пот и ряд лиц из его окружения много лет провели во Франции, сам Пол Пот окончил Сорбонну).

- Большевистский режим 1917-1933 гг. О нём уже достаточно сказано, не стану повторяться.

- Якобинская диктатура 1789-1799 гг (помимо робеспьеристов, фельяны, жирондисты и термидорианцы были выходцами из Якобинского Клуба). Кровавая якобинская вакханалия была насквозь пронизана коррупцией и бандитизмом, разбои и конфискации были движущей силой всех процессов.
« Последнее редактирование: 16 Август 2005, 00:57:43 от Mens »
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #11 : 16 Август 2005, 01:09:45 »
Цитировать
Затрудняюсь ответить, поскольку этого вопроса просто не знаю. Не интересовался, не собирал информацию. А просто "считать" не могу.

Хотя, то, что ублюдство скинов искусственно поддерживается и стимулируется для дискредитации националистических установок - весьма похоже на правду.  Единственно, я не стал бы относить национализм исключительно по правому ведомству.  По моему, он может быть любой окраски.
Ай-ай-ай, какое кокетство! А это согласуется с францевым знанием жизни, с опытом взрослого человека - чтобы дети ЭТОЙ элиты ходили на погромы тех самых афроазиатов, которыми она, элита, усиленно заселяет Россию? Я не встречал полной статистики, но навскидку уже более половины населения РФ - легальные и нелегальные иммигранты (кавказцы, нигерийцы, китайцы, таджики и проч.). Евреев, украинцев, немцев и других расово близких русским нацменов я вообще не считаю, иначе процент иммигрантов выйдет устрашающим.

Согласуется ли с францевым жизненным опытом гипотеза о том, что скины поддерживаются режимом, являются его кадровой базой, что тысячи молодых проходимцев вступают в скинхеды с исключительной целью сделать хорошую карьеру, или получить льготный кредит?

А "ублюдство" скинов принадлежит более медиа-пространству, чем жизни. Большинство скинов ничуть не хуже среднестатистической молодёжи. Пожалуй даже, средний уровень скина (интеллект, нонконформизм, гражданская ответственость, решительность) чуть выше среднего. Ну, не нравится ребятам, что все тёплые места под солнцем заняты кавказцами, заявляющими "Москва - наш город" и ведущими себя всё более разнузданно. Не нравится ребятам, что их не спеша уничтожают Власть и орды южан. Естественная физиологическая реакция - сбиться в кучу и схватить дубьё. Те, кто не способен даже на такую реакцию, по-моему, не вправе называться людьми даже в самом расширительном смысле. Интеллигенты, готовые пиздоболить о "всеобщем равенстве-братстве" ровно до того момента, когда в интеллигентскую тусовку ворвётся какой-то мюрид или шахид и совершит умникам "секир-башка", стоят на несколько эволюционных ступеней ниже самых тупоголовых скинхедов.
« Последнее редактирование: 16 Август 2005, 01:12:20 от Mens »
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #12 : 16 Август 2005, 07:26:41 »
Цитировать
А это согласуется с францевым знанием жизни, с опытом взрослого человека - чтобы дети ЭТОЙ элиты ходили на погромы тех самых афроазиатов, которыми она, элита, усиленно заселяет Россию?

 
С моим знанием жизни не согласуется то, что т.наз. "элита" вообще делает хоть что-то. Типа заселяет, выселяет, приглашает, прогоняет и т.д. Она не делает вообще ничего. Кроме одного: пилить бабки, строить под это крышы, вывозить напиленное за бугор и т.д.

А все "заселение" происходит - на мой взгляд - вполне естественным путем. Свято место пусто не бывает. Если "элита" не держит территорию, то чего бы ее не прибрать к рукам всем, кому не лень?

Ходят ли дети громить афроазиатов? Про других не знаю, а мои старшие - точно не ходят. Не то воспитание. А вот младший (7 лет), так у него уже сегодня удар так поставлен, что при случае и взрослому пресс пробьет. Так что, если лет через7-8 захочет что-нибудь погромить, мало никому не покажется!

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #13 : 16 Август 2005, 07:31:08 »
Цитировать


Согласуется ли с францевым жизненным опытом гипотеза о том, что скины поддерживаются режимом, являются его кадровой базой, что тысячи молодых проходимцев вступают в скинхеды с исключительной целью сделать хорошую карьеру, или получить льготный кредит?

 
Не согласуется.

Режим слишком импотентен. На длинные проекты нет дыхания. Горизонт планирования максимум 2-3 года.  А скины уже сегодня имеют более длинную историю.

Какие-то автономные группы влияния - возможно. Режим - нет. Слишком сиюминутное это создание.  

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #14 : 16 Август 2005, 07:52:15 »
Цитировать

А "ублюдство" скинов принадлежит более медиа-пространству, чем жизни. Большинство скинов ничуть не хуже среднестатистической молодёжи. Пожалуй даже, средний уровень скина (интеллект, нонконформизм, гражданская ответственость, решительность) чуть выше среднего. Ну, не нравится ребятам, что все тёплые места под солнцем заняты кавказцами, заявляющими "Москва - наш город" и ведущими себя всё более разнузданно. Не нравится ребятам, что их не спеша уничтожают Власть и орды южан. Естественная физиологическая реакция - сбиться в кучу и схватить дубьё.
Возможно.

Ни подтвердить, ни опровергнуть это не могу, т.к. лично не знаком ни с одним скином.

Но ведь это и не важно. Имеет значение не то, как "на самом деле", а то как это существует в медиа-пространстве. Именно здесь ключевые рычаги влияния. А что там по жизни - дело десятое.

Говорят, Жирик по жизни тоже далеко не такой ублюдок, каким он РАБОТАЕТ в медиа-пространстве. Но он делает свое дело. Мажет грязными лапами националистические установки, после чего ни один уважающий себя человек на них даже взглянуть без отвращения не может. Типа, "ну что Вы такое говорите - прямо как Жириновский!"

Жириновский - это проект. Проект компроментации национализма. И он чрезвычайно успешно это делает.

Если скины - это все ж таки тоже проект, то полагаю, их задача аналогична. Скомпроментировать в глазах общественного мнения саму идею национализма. Типа, "ну что Вы такое говорите - прямо как скинхэд какой-то!"

Если же скины - это просто "естественная физиологическая реакция - сбиться в кучу и схватить дубьё" (что вполне возможно) то чего ты меня грузишь режимом, кадровой базой, тысячами проходимцев, делающих карьеру?

Уже сам-то остановись на чем-нибудь. Проект режима - пусть проект режима. Естественная реакция - пусть естественная реакция. Но на двух стульях-то зачем сидеть одновременно?

А уж предполагать, что режим такой хитрый и дальновидный, что раскочегаривает "естественную реакцию" с тем, чтобы создать в стратегической перспективе себе "кадровую базу" - нет, так далеко моя фантазия воспарить не в состоянии. Не про наших кремлевцев такие многоходовки. Разве что их Уолл-Стритовские хозяева подсуетились...
« Последнее редактирование: 16 Август 2005, 07:54:51 от Франц »

Оффлайн Laisa

  • Новичок
  • Сообщений: 21
    • http://
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #15 : 16 Август 2005, 14:12:07 »
Цитировать
Я вообще не согласен с постановкой вопроса.
РФийский режим не является ни правым, ни левым, он за пределами этих понятий, как родственные режимы Гитлера, ПолПота и Пиночета.  Режим экстремистский, но не левый. Левые заботятся о социальной справедливости, правые - о величии нации. Эти не заботятся ни о том, ни о другом.
Согласен. Режим сам по себе страна сама по себе. Режим сам для себя.
« Последнее редактирование: 16 Август 2005, 14:12:38 от Laisa »

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #16 : 16 Август 2005, 17:35:16 »
Цитировать
Если скины - это все ж таки тоже проект, то полагаю, их задача аналогична. Скомпроментировать в глазах общественного мнения саму идею национализма. Типа, "ну что Вы такое говорите - прямо как скинхэд какой-то!"

Если же скины - это просто "естественная физиологическая реакция - сбиться в кучу и схватить дубьё" (что вполне возможно) то чего ты меня грузишь режимом, кадровой базой, тысячами проходимцев, делающих карьеру?

Уже сам-то остановись на чем-нибудь. Проект режима - пусть проект режима. Естественная реакция - пусть естественная реакция. Но на двух стульях-то зачем сидеть одновременно?
Я утверждаю, что скины - естественная реакция молодёжи на геноцид местного (в первую очередь русского) населения. Режим, обслуживающий англосаксонские интересы, опекает англосаксонских протеже - тюрко-семитов и нигерийцев. С целью блокирования реакции населения на вакханалию прогресса, режим канализирует реакцию населения в наиболее приемлемые для него, режима, формы. Так, скинхеды - порождение англосаксонской культуры, - уже этим устраивают режим, для которого оно всяко лучше, чем летучие отряды имени Стеньки Разина с кистенями. По крайней мере, сохраняется видимость естественности постановки вопроса о неполиткорректности и бескультурьи скинов. Про бескультурье наследников Степана Разина с кистенями язык говорить не повернётся, в виду моментального обессмысливания дискурса.

Общий уровень образования, кругозора и интеллекта скинов значительно выше среднестатистического. Это факт, я в этом лично убедился. Впрочем, среднестатистический уровень настолько плох, что проводить какие-то водоразделы здесь в принципе комично. 99% населения РФ - "неделовые собачки", говоря языком академика Павлова. Остаётся констатировать естественность, или противоестественность физиологических реакций. Реакция сбиться в кучу и совместно противостоять агрессивным ордам пришельцев - естественная, здоровая реакция. Диффамация скинхедов людьми, не превосходящими их ни по уровню понимания реальности, ни по социальной защищённости, ни по эффективности противостояния геноциду - противоестественная, нездоровая реакция.

В силу того, что мир живёт по законам тысячелетней левой утопии, любая здоровая и естественная реакция (и те же скины не исключение) будет, в то же самое время, "правой". Собственно не случайно слова "правые" и "реакция" почти синонимичны, также, как "левые" и "прогресс".
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #17 : 16 Август 2005, 17:37:43 »
Цитировать
Ходят ли дети громить афроазиатов? Про других не знаю, а мои старшие - точно не ходят. Не то воспитание. А вот младший (7 лет), так у него уже сегодня удар так поставлен, что при случае и взрослому пресс пробьет. Так что, если лет через7-8 захочет что-нибудь погромить, мало никому не покажется!
Хотел бы я посмотреть на взрослого, которому пробил пресс семилетний сопляк, пусть даже и чрезвычайно упитаннный!

Да уж! Интеллигентность до добра не доводит!..

А подрастающему скинхеду мои поздравления!
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #18 : 16 Август 2005, 17:41:38 »
Цитировать
Согласен. Режим сам по себе страна сама по себе. Режим сам для себя.
Народ сам по себе, люди сами по себе. Народ сам для, а люди сами для себя. И основные фонды сами по себе и сами для себя, а пенсионеры - сами по себе и для себя... А милиция куда смотрит? - да никуда: милиция сама по себе и сама для себя...
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #19 : 16 Август 2005, 17:57:19 »
Цитировать
Режим экстремистский, но не левый. Левые заботятся о социальной справедливости, правые - о величии нации. Эти не заботятся ни о том, ни о другом.
Левые говорят о заботе о социальной справедливости. Как правило, эта забота начинается с набивания собственного кармана.

Но разве и эрефийский режим не талдычит о социальности, всяких там гарантиях и поддержке всего, чего только ни падает?

Где плюрализм, где частная инициатива, где низкие налоги, где антииммиграционные меры - традиционные спутники правых?

А вот отчётливые левые черты налицо: ущемление свободы слова, сверхбюрократизация, высокие налоги, поощрение массовой иммиграции (процедура получения эрефийского гражданства, наверное, самая упрощённая в мире).

Отношение к историческим традициям и иноземным веяньям также чисто левое: традиции не уважаются, а внедрение любых чуждых стандартов приветствуется. Левые всегда верили в единые для всех законы истории, оптимальные общественные формы и т. д.

Эгалитарность режима - типично левая черта. Любая контрреволюция стремится установить контакт с дореволюционной элитой. Где реституция, где возврат собственности дореволюционным (до 17-го года) владельцам? Где суд над КПСС с запретом на занятие должностей и т. д.?

Все или почти все ЛПР получили марксистское образование и ничто не делается в стране для исправления левого перекоса. На центральной площади столицы по-прежнему стоит афроазиатская Пирамида с мумией главаря банды революционных убийц - с этой пирамиды даже какие-то акции топ-менеджеры страны проводили.
« Последнее редактирование: 16 Август 2005, 18:14:40 от Mens »
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #20 : 16 Август 2005, 18:15:06 »
Цитировать

Хотел бы я посмотреть на взрослого, которому пробил пресс семилетний сопляк, пусть даже и чрезвычайно упитаннный!

 
А вот это ты зря. 30 кг живого веса при хорошей начальной скорости могут доставить весьма неприятные ощущения любому взрослому. Тренирую я его с 4-х лет. И уж что-что, а вкладываться в удар всем организмом научить сумел. Кстати, и на практике проверено. В прошлом году нехорошего 13-летнего пацана, собачку мучавшего, с одного удара в солнечное сплетение пополам сложил. Конечно, не взрослый, но все же...

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #21 : 16 Август 2005, 20:48:25 »
Цитировать
А вот это ты зря. 30 кг живого веса при хорошей начальной скорости могут доставить весьма неприятные ощущения любому взрослому. Тренирую я его с 4-х лет. И уж что-что, а вкладываться в удар всем организмом научить сумел. Кстати, и на практике проверено. В прошлом году нехорошего 13-летнего пацана, собачку мучавшего, с одного удара в солнечное сплетение пополам сложил. Конечно, не взрослый, но все же...
Добро должно быть с кулаками
(С) С.Куняев
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Man From Present

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 279
    • http://
Политический режим Эрефии
« Ответ #22 : 16 Август 2005, 21:06:04 »
Что-то вы, Mens, в шизу впали.
Хорошо живет на свете Винни Пух,
От того поет он эти песни вслух.

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #23 : 16 Август 2005, 21:51:14 »
Цитировать
Что-то вы, Mens, в шизу впали.
И что ж здесь удивительного? В ШЭЛе не учился, и вот - задумался - перенапрягся - и караул, попёрла шиза, родимая! Будьте снисходительны, гражданин, "рождённый властвовать и наслаждаться".
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #24 : 16 Август 2005, 21:56:40 »
Цитировать
Цитировать

Хотел бы я посмотреть на взрослого, которому пробил пресс семилетний сопляк, пусть даже и чрезвычайно упитаннный!
А вот это ты зря. 30 кг живого веса при хорошей начальной скорости могут доставить весьма неприятные ощущения любому взрослому.
30 кг - да, особенно, если их из рогатки запулить.

Но при ударе-то никогда вся масса тела не работает.

Вот и выходит, что даже упитанный сопляк должен, покамест не подрастёт, сосредоточиться на избиениях ботаников. Нокаутировать в таком возрасте даже сверстника более слабого телосложения - уже малореальное  достижение, что уж говорить о ребятах постарше. Под дых - да, в любом возрасте эффективно - но туда ещё попасть надо - и это вовсе не означает "пресс пробить" :lol:.
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!