Голосование

Считаете ли Вы эрефийский режим

1. Последовательно правым, в историческом значении этого слова.
0 (0%)
2. Скорее правым, чем левым.
3 (30%)
3. Выверенно-центристским.
0 (0%)
4. Скорее левым, чем правым.
4 (40%)
5. Последовательно левым, в историческом значении этого слова.
3 (30%)

Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Политический режим Эрефии  (Прочитано 28839 раз)

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #75 : 29 Август 2005, 03:55:44 »
Цитировать
Вы, прямо, мои мысли читаете как тот герой книг Григория Климова  :o 
Что за герой?

Цитировать
Сегодня как раз размышлял о "дедовщине", как возможной пародии на институт инициации, в котором как раз выражены бабские составляющие - истеричность и самолюбование. Вместе с тем, начисто отсутствуют главные мужские элементы - великодушие, сила духа, благородство, родственная связь с новым "братом".
То, что субстратом "дедовщины" являются безвольно-истероидные мамины сынки, составляющие до 99% призывного контингента, от этого никуда не уйдёшь. А вот грубость и насилие - черты позитивные. Если б сохранилась система раздельного школьного обучения мальчиков и девочек, было бы ещё лучше.

Великодушие и благородство более подходят для дамских романов, причём предназначенных не для умудрённых опытом седовласых матрон (способных, по крайней мере, чётко отличать съедобные предметы от несъедобных и даже готовить какую-то пищу), а для старлеток и первокурсниц. Реальность менее романтична, менее цветиста.

Великодушие может быть неким обертоном мужества лишь при условии мощного основного тона - непреклонной, лютой жестокости, готовности сметать препятствия на своём пути. Когда цель достижима без крайнего насилия, из уважения к насилию оно не растрачивается зря. Так кобра не растрачивает яд, когда не охотится, или не атакована. Это базис великодушия, потому, что иные (моральные), кроме сугубо прагматических, критерии для мужчины неприемлемы: мужчина полагает свои ценности сам, как вехи на пути к поставленной Цели.

Родственность, неделовитость - это пережитки матриархата и производной от него родовой магии. Мужчина видит в близких мужчинах не столько братву, сколько соратников, партнёров. Интересно, что низший эшелон воровского мира часто использует слово "брат", а в высших оно менее распространено. Говорят, Вор в законе, заходя в камеру и встретив в ней другого Вора, приветствует его "Привет бродягам!" ("бродяга" - фонетический субститут "брата", видимо восходящий к фонетическому комплексу Б-Р: "bar", "berserk", "барин"/"боярин"/"барон", "бурый", "забуреть", "буробить", может быть, сюда же следует отнести и фонетически близкий комплекс В-Р - оба в значении "мужчина", "воин", "герой", "субъект правовых отношений") и слышит отзыв "Слава героям!" Хотя мне приходилось слышать об одном из тайных ритуалов, когда один блатной трахает другого в зад, а потом отсасывает ему член: тогда, якобы, они считаются "кровными братьями". Если правда - вполне по-масонски :lol:.

Цитировать
Но, полагаю, этот институт в подлинном виде в настоящее время не сохранился в объеме, должном обеспечивать требуемый для сохраненеия этноса уровень мужественности. Хотя, интерес к этому институту есть. Ведь не случайно такой ажиотаж вызвала "Повесть о Сереже"  :rolleyes: .
Про ажиотаж не в курсе, а институт не сохранился ни в объёме, ни качественно. Так, инерция массового сознания... Напоминание о биологических, психофизических и гендерных различиях мужчины и женщины.

Хотя, одна из примитивных функций такого института в армейской "дедовщине" налицо: подвергание инициируемого физическим мучениям, как условие перевода во взрослый статус. Подобные ритуалы зафиксированы во множестве в различных уголках планеты, как у отсталых племён (есть ещё более отсталые, чем мы с вами - вот их-то и изучают учёные люди), а также в документах, относящихся к древним эпохам.

Впрочем, сейчас и эта функция "дедовщины" медленно исчезает: от ряда самых разных и никак не связанных между собой людей слышал, что с начала 90-х армейские нравы всё больше напоминают нравы на "малолетках", и в "красных" зонах, где живут не по понятиям. Стоит в части появиться ядру кавказцев и они пидарасят молодёжь целыми призывами. К инициации вся эта гниль не имеет никакого отношения.

Цитировать
Это что ж за инициация такая, когда тебя год чморят, пидорят и опускают? Это только пидоров инициировать так можно.    Потому что только пидор может потом так же вести себя по отношению к другому парню.

Мужская инициация происходит совершенно по другому. Подробности смотри в описании инициации у спартанцев. Те и правда были воины, а не пидоры.
Ну, не до спартанцев нам, правда. Не до спартанцев. А аналогии между "дедовщиной" образца 80-х и теми же спартанцами - есть. Слабые, крайне искажённые аналогии, но есть. И не только со спартанцами. А деформации в российской армии объясняются просто: к 18 годам мужчина не формировался никогда, тем более, если институционально из него пытаются сформировать метросексуала, а мужчиной он становится дикорастущим образом. 18 лет - возраст высокой нестабильности, завершающегося переходного возраста. Плюс общая деградация населения при Совке. Плюс подрыв влияния Ордена Воров - сидеть мужики от того меньше не стали (свыше половины рождающихся в России мужчин проходят в своей жизни через пенитенциарную систему, а уж имеют пару приводов в милицию почти все - ситуация для какой-нибудь Германии или Швеции фантастическая!), но учиться в тюрьмах и лагерях стали не доаграрным понятиям, а стукачеству и беспределу.
« Последнее редактирование: 29 Август 2005, 14:07:06 от Mens »
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн SIG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 558
    • Рассылка "Как сохранить здоровье без лекарств"
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #76 : 29 Август 2005, 08:53:49 »
Цитировать
Не знаю, как с этим делом в USA, но судя по фильмам, где куча положительных героев, носителей образцовой мужественности типа Рембо являются "вьетнамцами", ситуация там почему-то обратная.
В кино тебе и не такое покажут B)  

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #77 : 29 Август 2005, 10:25:39 »
Цитировать
Цитировать
Вы, прямо, мои мысли читаете как тот герой книг Григория Климова  :o 
Что за герой?

 
Москвичи удивлялись:
     - Эх, как будто  кто-то  ходит по  городу и  подслушивает наши  мысли и
чувства.
     - А может, это он ходит?
     - Кто?
     - Ну сами знаете кто... Красный папа...


Григорий Климов "Князь Мира Сего"
« Последнее редактирование: 29 Август 2005, 10:26:09 от Leonid12 »

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #78 : 29 Август 2005, 17:44:41 »
Цитировать
А вот грубость и насилие - черты позитивные.
Насилие, но не грубость.
Насилие должно быть брутальным, но не грубым.
Грубость происходит от слабости, это агрессивно-защитная реакция латентного педераста на опасность слишком сильного чувственного контакта.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #79 : 29 Август 2005, 21:29:07 »
Цитировать
Цитировать
А вот грубость и насилие - черты позитивные.
Насилие, но не грубость.
Насилие должно быть брутальным, но не грубым.
Грубость происходит от слабости, это агрессивно-защитная реакция латентного педераста на опасность слишком сильного чувственного контакта.
Под "грубостью" я подразумевал не хамство, а некую неделикатность, фамильярность, концентрацию на содержательной стороне дела, а не на процедурной и церемониальной. Противоположность - не изощрённость и  упорядоченность цивилизованного человека, а щепетильность и застенчивость, скованность, ранимость.

Всякие тычки, похлопывания, крепкие выражения, поощряющий юмор, правда-матка и проч.
« Последнее редактирование: 29 Август 2005, 21:35:25 от Mens »
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #80 : 30 Август 2005, 00:28:44 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
А вот грубость и насилие - черты позитивные.
Насилие, но не грубость.
Насилие должно быть брутальным, но не грубым.
Грубость происходит от слабости, это агрессивно-защитная реакция латентного педераста на опасность слишком сильного чувственного контакта.
Под "грубостью" я подразумевал не хамство, а некую неделикатность, фамильярность, концентрацию на содержательной стороне дела, а не на процедурной и церемониальной. Противоположность - не изощрённость и  упорядоченность цивилизованного человека, а щепетильность и застенчивость, скованность, ранимость.

Всякие тычки, похлопывания, крепкие выражения, поощряющий юмор, правда-матка и проч.
Глеб рубанул по куску мяса. Звук резкого удара хлестнул по стенам. Мэтр вздрогнул.

— Расскажу я тебе одну историю, Петр Алексеевич. — Взмах руки, звук ножа, секущего воздух, и глухой удар о колоду.

— Однажды кончилась у меня жратва. Не велика печаль, лес прокормит. Если умеешь охотиться. — Еще один резкий удар.

— Неподалеку дуб стоял. К нему кабаны за желудями приходили. — Новый удар.

— Забрался я на нижнюю ветку и стал ждать. Долго ждал. Даже брюхо свело. — Два удара подряд.

— К полудню приперся кабан с семьей. Хрумчат внизу, набивают утробу, а я жду. — Вновь жесткий прицельный удар.

— Пошевелиться боюсь. Шуршать нельзя. Дышать нельзя. Даже потеть нельзя. — Три удара подряд.

— Радуга перед глазами от голода и напряжения плясала, а я терпел. И дождался! — Удар.

— Завалились звери отдыхать. Мать с выводком чуть в сторонке. А секач прямо подо мной. Я специально над его лежкой устроился. Все рассчитал. Ну, и повезло немного, как на охоте без этого. — Глеб занес нож для удара. Поднял взгляд на мэтра. — Я не сказал, что оружием у меня был кол?

— Нет, — пролепетал загипнотизированный Петр Алексеевич. Он не мог оторвать взгляда от черного широкого клинка.

— Очень важная деталь. — Клинок с чавканьем рассек мясо. Гулко отозвалась колода.

— Завалить кабана колом практически невозможно. Надо бить в бок, под лопатку. А хрен он тебе ее подставит! — Глеб нанес еще один кромсающий удар.

— А мой разлегся в траве. Бок выпирает. Только бей. Но! — Еще один удар.

— Не дай бог промахнуться. Не дай бог смазать удар. Не дай бог кол сломать. И не дай бог секач тебя в воздухе засечет. Примет на клыки — и кишки на траву выхлестнут. — Каждое предложение Глеб заканчивал ударом. Кусок мяса превратился в бесформенный ком.

Глеб лезвием сгреб клочья мяса в одну кучу, стал короткими ударами рубить в липкий фарш.

— Жрать я хотел жутко. Оттого и получилось. Прыгнул вниз и пробил секача насквозь. Он рванулся, сбросил меня, да и подох сразу же. Я кубарем по траве прокатился, взлетел по стволу наверх, сам не знаю как. Кабаниха визг подняла... Как сбесилась баба! Трава клочьями, земля комьями в разные стороны летела, ужас! Думал, она сдуру дуб повалит. Хорошо, что выводок стреканул с поляны. Материнский инстинкт верх взял. Бросила она муженька мертвого и за малышней полосатой поперла, как трактор.

Частая дробь от ударов лезвия по дереву оборвалась. В помещении повисла тяжелая, обволакивающая тишина. Глеб замер, расширенные зрачки не открывались от красной жирной массы, размазанной по колоде.

— Во-от! — выдохнул он. — А кабана того я неделю жрал. Жарил, коптил, в ивовых листьях тушил. Соли не было, золой обходился. Но вкус мяса на всю жизнь запомнил. И знаешь, чем кабан пахнет?

Он посмотрел в бегающие глаза Петра Алексеевича. Они, белесые от страха, замерли.

— Волей, — произнес Глеб. — Но откуда тебе это знать?

Он шагнул вперед. Нож вспорхнул из-под руки вверх, и черное сальное лезвие уткнулось острием в дряблую складку под подбородком мэтра.

— Рот открой, — ровным голосом приказал Глеб.

Нижняя челюсть Петра Алексеевича сама собой отпала вниз. Глеб надавил кончиком ножа на ряд фарфоровых зубов, заставив шире открыть рот.

Не оглядываясь, Глеб сгреб фарш с колоды и залепил им рот мэтра.

— А это колхозный хряк. Некастрированный свин. Мясо воняет спермой, дерьмом и комбикормом, — процедил он. — Глотай!

Нож переместился на живот мэтра. Петр Алексеевич закатил глаза, лицо сделалось пепельно-бледным. Глубокие борозды у носа и впадины на висках залоснились от липкого пота.

— Глотай!

Глеб сильнее вдавил нож, и Петр Алексеевич с хлюпающим звуком всосал в себя фарш. Сморщась, заглотил. Живот дрогнул от спазма.

Глеб вытер ладонь о форменный пиджак мэтра, развернулся на каблуках, прошел к морозильному шкафу, распахнул дверцу.

— О! Я же чую, что-то съедобное лежит поблизости! Вот куда заныкали, сволочи.

В ответ раздался звук натужной рвоты. Петр Алексеевич, перегнувшись через край ванны, исторгал из себя потоки белесой слизи. В мутном воздухе цеха поползла липкая волна зловония.

Глеб посмотрел на его выгнутую спину, дрожащие колени и пальцы с потемневшими ногтями, вцепившиеся в облупленный край ванны. Нож, все еще зажатый в руке, дрогнул черным лезвием.

Глеб облизнул губы, сплюнул себе под ноги. Широким махом, не целясь, метнул нож через весь цех.

Свиная туша, жирно чавкнув, приняла в себя стальное лезвие. Наружу осталась торчать только рукоять. В щербинах грубой насечки тускло бликовал мертвый свет.


Олег Маркеев "Цена Посвящения"



 

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #81 : 30 Август 2005, 04:26:59 »
Цитировать
<...>

Олег Маркеев "Цена Посвящения"
Хорош глумиться-то!
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #82 : 30 Август 2005, 06:54:48 »
Цитировать
Под "грубостью" я подразумевал не хамство, а некую неделикатность, фамильярность, концентрацию на содержательной стороне дела, а не на процедурной и церемониальной. Противоположность - не изощрённость и  упорядоченность цивилизованного человека, а щепетильность и застенчивость, скованность, ранимость.

Всякие тычки, похлопывания, крепкие выражения, поощряющий юмор, правда-матка и проч.
Я так себя веду, но грубостью это не считаю.Скорее нежно, по-отечески.

Зрелый мужчина испытывает, в силу сознания своего превосходства, снисходительность к окружающим.  Она и есть основа мужского поведения.

Незрелый мужчина все время самоутверждается, что-то доказывает себе и другим, отсюда вызывающее поведение и быченье, которые составляют поведение пидоренка.

Дедовщину в ВС поддерживают пидорята. Мужчинам такое поведение несвойственно. Спартанцы в отношении младших всегда занимали патерналистскую позицию. В отличие от наших пидорят они, разумеется, даже не думали скрывать свое сексуальное влечение к ним или любовь, которая и лежала в основе отношений - строгих, но покровительственно-доброжелательных.

Отличие спартанца от совковой солдатни как раз и иллюстрирует отличие гордого гея от опущенного пидора.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #83 : 30 Август 2005, 13:24:46 »
Цитировать

Отличие спартанца от совковой солдатни как раз и иллюстрирует отличие гордого гея от опущенного пидора.
- Доктор, наверное я лесбиян!
- Это почему же, батенька?
- Да вокруг - столько красивых мужиков, а меня все на баб тянет...

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #84 : 26 Сентябрь 2005, 14:15:31 »
Кто в современном мире может считаться правым, в традиционном смысле этого слова? Очевидно тот, кто удовлетворяет двум критериям:
1. Он разделяет все или большинство традиционных "правых" системообразующих идеологем (не считая взгляды по явно несущественным вопросам).
2. Все остальные равные или более мощные политические силы предстают для него однозначно левыми.

В США таковыми являются довольно официозные "Херитедж Фаундейшн" ("Фонд Наследия" - откровенная калька с "Анненербе" - "Наследие предков" - так назывался мозговой центр Эсес), Общество Джона Бёрча, а также маргинализированные группы - остатки Ку-Клукс-Клана, Арийские Нации (подпольная организация), Национальный Альянс (напротив, является мостиком от официоза к экстремистам и подпольщикам). В Европе крупных последовательно правых организаций после ВМВ нет. К правоцентристам я бы отнёс прежде всего итальянские партии из правящей коалиции ИСД (ближе к правым) и "Северную Лигу" (ближе к центристам). Есть ещё Австрийская Партия Свободы (АПС) понятно где и Национальный Фронт во Франции. Это - строго правоцентристские организации, НФ даже с уклоном в центр.

В РФ ни одной крупной организации правее левоцентристов нет!!! На крайне левом фланге троцкисты - Чубис с Гайдаром и единоросы (с примыкающими к ним маргиналами - евразийцами, энбепешниками и т. д.). На микрон правее Явлинский. Ещё децел - Зюганов с КПРФ. Если б клоунада Жирика могла хоть в какой-то мере претендовать на статус политической позиции, ещё чуть правей был бы Жирик. Это даже было бы шажком за грань левоцентризма - к центризму. Но в ультралевой Эрефии центризм может существовать политически и физически только в форме демонстративной клоунады и хеппенинга. Т. е. центризм (а тем паче, правоцентристские и правые взгляды) в РФ поставлены вне закона. Вот в тюрьмах есть правоцентристская, но увы, демонстративно аполитичная и медленно деградирующая группировка Воров в законе.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2005, 14:18:54 от Mens »
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #85 : 26 Сентябрь 2005, 14:32:26 »
Цитировать
"Херитедж Фаундейшн" ("Фонд Наследия" - откровенная калька с "Анненербе" - "Наследие предков" - так назывался мозговой центр Эсес)
Херитедж Фаундейшн - мозговой центр т. н. "правых республиканцев" - находится на левом фланге правого лагеря. Это уже почти правоцентристская организация, но всё же ближе к правым. Вообще говоря, ряд позиций правых республиканцев, в т. ч. сомнительная, на мой взгляд, борьба с абортами, смыкает их с т. н. "правым экстремизмом", включая подпольные террористические группы. Но правый, в строгом смысле слова, не может состоять в одной политической партии с левыми и левоцентристами (максимум - тактический союз). А в Республиканской партии достаточно леваков. Буш Младший - типичный левоцентрист. Эдакий густорозовый, политкорректный, двоемыслящий провокатор!
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #86 : 27 Сентябрь 2005, 17:49:50 »
Цитировать
Цитировать
А вот грубость и насилие - черты позитивные.
Насилие, но не грубость.
Насилие должно быть брутальным, но не грубым.
Грубость происходит от слабости, это агрессивно-защитная реакция латентного педераста на опасность слишком сильного чувственного контакта.
По-подробнее, пожалуйста, о негрубом насилии и негрубой брутальности.

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #87 : 27 Сентябрь 2005, 19:16:31 »
Цитировать
По-подробнее, пожалуйста, о негрубом насилии и негрубой брутальности.
Когда к тебе подходит благоухающий лучшими французскими духами чел в костюмчике от кутюрье и с широченной белозубой улыбкой, украшенной свежими каплями спермы, всаживает пять пуль в живот, сердце и голову - это негрубое насилие. А когда мужик в валенках, с запахом водочного перегара, матерясь, бьёт кистенём - это недостойный звания человеческого латентный пидор осуществляет отвратительно грубый акт недопустимой в порядочном обществе брутальности. ;)
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн mode

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 668
    • http://
Политический режим Эрефии
« Ответ #88 : 05 Октябрь 2005, 17:58:05 »
Что является истинно правыми ценностями?
 Вытекают ли из осознания неравенства людей, как левый уклон вытекает из гуманизма, который наделяет всех человеков равными правами?

Как соотносятся консерватизм и правые ценности?



 
Так говорит мне справедливость: Люди не равны!
Ф. Ницше

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #89 : 06 Октябрь 2005, 22:40:48 »
Цитировать
Что является истинно правыми ценностями?
 
Все тебе бы рассоритровать. лево, право, верх, низ, зад, перед...
Будь прагматиком, а?
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #90 : 07 Октябрь 2005, 09:38:47 »
Цитировать
Цитировать
Что является истинно правыми ценностями?
 
Все тебе бы рассоритровать. лево, право, верх, низ, зад, перед...
Будь прагматиком, а?
В общем так: постановляем: "Политический режим Эрефии - задний".

Оффлайн mode

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 668
    • http://
Политический режим Эрефии
« Ответ #91 : 07 Октябрь 2005, 10:15:56 »
Цитировать
Цитировать
Что является истинно правыми ценностями?
 
Все тебе бы рассоритровать. лево, право, верх, низ, зад, перед...
Будь прагматиком, а?
Да есть такое - наверное сказывается математическая школа + детская тяга к математике. И окружающие говорят, что у меня хорошо получается систематизировать и классифицировать  B)
Но дело не в этом... Дело все же в определении позиций. И это не пустой вопрос - он сугубо практичен.  
Так говорит мне справедливость: Люди не равны!
Ф. Ницше

Оффлайн Клим

  • Новичок
  • Сообщений: 33
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #92 : 07 Октябрь 2005, 17:43:43 »
Цитировать
В общем так: постановляем: "Политический режим Эрефии - задний".
Это чтобы не употреблять еще менее научный термин. Ну. а Кремль стало-быть очко у  него. у режима-то. А что там дальше находиться, вообще и ребенку известно.  :)  

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #93 : 07 Октябрь 2005, 19:19:52 »
Цитировать
Цитировать
В общем так: постановляем: "Политический режим Эрефии - задний".
Это чтобы не употреблять еще менее научный термин. Ну. а Кремль стало-быть очко у  него. у режима-то. А что там дальше находиться, вообще и ребенку известно.  :)
"Очко режима" - это круто!!! :D

Если Кремль трясет - это так у режима очко играет... ;)  

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #94 : 08 Ноябрь 2005, 23:05:27 »
Радио Свобода
[07-11-05]
"Время политики"
Молодежный октябрь. Самарские гастроли Михаила Касьянова. 4 ноября - день победы "черной сотни"?
Ведущий Михаил Соколов


<...>

Михаил Соколов: Итак, по Москве 4 ноября во время "Правого марша" прошлись по разным оценкам от полутора до трех тысяч радикальных националистов.

Для дня сегодняшнего - это очень много.

Лозунги - привычные: вроде "России для русских, Москвы - для москвичей".

Массовку создавали футбольные фанаты, обслуживающие, к примеру, и "Наших", были на митинге явно не порадовавшие организаторов - прокремлевских евразийцев, - скинхеды. Баловались нацистским салютами, объявился и СС - Славянский Союз некого Демушкина, поднявший флаг с орнаментом, очень напоминавшим свастику.

Русские ультраправые националисты, продающие себя как цивилизованных консерваторов, упорно называют примкнувших провокаторами, впрочем, особо не утруждая себя осуждением нацистов.

Для акций националистов ситуация в России выгодная. Сами они нашли нехитрый способ проповедовать идей в массах, не вступая в противоречия с законом: выдвигая как бы социальный лозунг борьбы с нелегальной миграцией, которая якобы лишает работы коренное население.

Парижские погромы, учиненные арабской молодежью, так называемыми "ракаями" при попустительстве левых, пойдут отечественным фундаменталистам на пользу. Можно предупреждать вот до чего доводят либерализм и толерантность!

Идеолог русских националистов Константин Крылов, объявил на митинге: "Наша цель - русская Россия".

Акты противодействия вроде забрасывания демонстрантов презервативами учинили лишь АКМовцы, да "оборонцы", выставившие плакат "Фашизм не пройдет. Так что манифестация фундаменталистов взволновала лишь несколько десятков человек.

Идеологи демонстрации 4 октября уверяют, что в перспективе они смогут создать партию типа баварского ХСС. Хотя идейные вожди русского фундаментализма вроде Егора Холмогорова, баллотируются в Мосгордуму по списку мало кому известной "Свободной России".

Граждане, размахивавшие с трибуны иконами Казанской Божьей матери, мало похожи на западных ультраправых: германских республиканцев или французских лепеновцев. Своими повадками эти персонажи напоминают стражей исламской революции.

Голос с трибуны: "Скажите мне, кому принадлежит Москва? Я не слышу?! "

Толпа: "Русским!!!"

Михаил Соколов: Надо признать, что 4 ноября в Москве маршировали кадры будущей, пока еще не массовой партии, уже отобравшей у либерального СПС сомнительный брэнд "правых"
.

В российской истории у консолидирующихся национал-патриотов известный предшественник - "Черная сотня".

Историки напоминают: получавшие немалые правительственные субсидии Союз русского народа и Союз Михаила Архангела, где вождями были монархисты-антисемиты Николай Марков-второй и Владимир Пуришкевич, вполне безнаказанно устраивали погромы и покушения на либералов, уже в годы Первой Мировой войны обличали правительство и распутинщину, но ничем не смогли помочь самодержавию в 1917 году.

Государственные телеканалы марш националистов проигнорировали.

Первый и второй каналы его просто не показали, НТВ убрало вечером сюжет из эфира.

Публику по случаю Дня русского национального единства вдоволь накормили официозной хроникой.

Националистам дали 4 ноября вдоволь оттянуться, но отнюдь не отпиариться, видимо решив, что умолчание как минимум не даст болезни превратиться в эпидемию.

Казенную монополию в средствах действительно массовой информации на Минина, Пожарского и "духоподъемный" патриотизм Кремль сохранил за собой, оставив националистов в информационном Интернет-подполье.

Как и прежде, отмечают эксперты, [span style=\'font-size:14pt;line-height:100%\']власть предпочитает выставлять в качестве оппонента ручную зюгановскую КПРФ[/size], чьи активисты с портретами Ленина и Сталина прошествовали по Москве 7-го ноября.[/span]

http://www.svoboda.org/programs/tp/2005/tp.110705.asp

Режим - левый.
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #95 : 09 Ноябрь 2005, 15:58:40 »
Цитировать
Режим - левый.
Для сравненья, царский режим до 17-го года сохранял историческую инерцию "правизны". Официальная идеология режима была почти правая, минимум, правоцентристская (т. е. в духе тогдашних октябристов). И тот режим закономерно создавал "ручную оппозицию" правого толка - Союз русского народа, Союз Михаила Архангела и т. п. Другое дело, что после Крымской войны в России возрос вес новых, прозападных финансово-промышленных элит, что высший слой общества начал стремительно леветь и что эта вот инерционная официальная идеология уже не соответствовала идеологии элиты, которую выражали, скорее, эсеры и эсдеки.

Сегодняшний режим создаёт иную ручную оппозицию. Ему удобней иметь дело с коммунистами. А также с полит-циркачами нацболами. Что такое правая идеология, никто из близких к режиму политтехнологов слыхом не слыхивал, ведать не ведает. Как общаться с реально правыми, ума не прилагают.

Режим - ультралевый.
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!