Автор Тема: НАСТУПАЕТ ЭПОХА ОГНЯ  (Прочитано 23420 раз)

Оффлайн SIG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 558
    • Рассылка "Как сохранить здоровье без лекарств"
    • E-mail
НАСТУПАЕТ ЭПОХА ОГНЯ
« Ответ #25 : 08 Ноябрь 2005, 08:09:45 »
Цитировать
Вот каких Бен Ладенов надо призвать к ответу!.. Вы не согласны?..
Все-таки вам стоит для начала почитать этот форум.

Оффлайн зритель

  • Новичок
  • Сообщений: 5
    • E-mail
НАСТУПАЕТ ЭПОХА ОГНЯ
« Ответ #26 : 10 Ноябрь 2005, 22:59:56 »
А.Р.
В целом картинка интересна и созвучна.
Но местами на нелинейное событие ты заходишь с линейными принципами.
Типа есть какие-то сильные мира сего. По моему мнению они так же управляемы и просчитываемы ,как и мы с тобой. Они вписываются в общую систему и не являются для нее противоречием. Все развитие в этом большом цикле идет через кризисы и преодоление момента инерции прошлого цикла.
Та же эпоха Воды не может выключиться одним нажатием кнопки и Огнонь
розжигается не сразу. Дай им побороться чуть -чуть.
 

Оффлайн BlueFieldz

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Подпись
НАСТУПАЕТ ЭПОХА ОГНЯ
« Ответ #27 : 20 Март 2010, 19:16:14 »
а может и послезавтра, не знаю точно, НАСТУПАЕТ ЧАС Х.

По этому случаю в пятницу намечается заседание в Жапораме, или в ONeil, или ещё где, как народ решит....
Подпись

Оффлайн eugeni_bs

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 319
Re: НАСТУПАЕТ ЭПОХА ОГНЯ
« Ответ #28 : 14 Июль 2010, 16:29:10 »
Аномальная жара станет нормой для России
 


Даже если через пару недель аномальная погода в центральных областях России вернется к норме, вздыхать с облегчением будет рано. Американские ученые предупреждают, что волны аномальной жары станут для США обычным явлением, а российские эксперты говорят о схожей тенденции как в России, так и по всему миру, пишет сегодня "РБК daily".

К 2039г. погодные аномалии, вероятнее всего, будут представлять серьезные риски для сельского хозяйства и здоровья людей и приведут к разным бедствиям вроде засухи и пожаров.

По прогнозам исследователей из Стэнфордского университета, невиданно жаркие, засушливые сезоны придутся на 2020-е годы, а затем и этот рекорд будет побит в третьем десятилетии века. Как считает руководитель климатической программы Всемирного фонда дикой природы Алексей Кокорин, в целом американцы говорят о той же тенденции, которую можно наблюдать и в докладах Росгидромета, - о тенденции увеличения экстремальных природных явлений. В прошлом году в России было 385 подобных явлений, что в два раза больше, чем 15 лет назад. А еще через 15 лет и это число возрастет вдвое.

Что касается волн жары в нашей стране, то в 2009г. их число равнялось 12, а в 2010г. этот показатель, очевидно, будет побит. "Конечно, многое зависит от того, как далеко конкретное место на карте Земли расположено от, скажем так, источника жары. В США источники жаркого воздуха находятся в пустынях Мексики, в Калифорнии. А мы в Москве относительно близко и от горячих степей Казахстана, и от средиземноморско-сахарского воздуха. Поэтому нашей стране тоже не избежать волн экстремальной жары", - подтверждает А.Кокорин.

Кроме того, многие опрошенные "РБК daily" ученые склонны считать, что за резкой жарой в центральные районы России, возможно, придет волна холода. Наш климат становится все более неустойчивым или, как образно говорят некоторые эксперты, нервным. Волны жары, наводнения, штормовые ветра, резкие выпадения осадков в виде снега или ливневого дождя становятся его основными характеристиками. Для более жаркой страны, конечно, на первом месте будет проблемная жаркая погода, а для России еще более актуальными - сильные морозы. И если в прошлом году у нас в стране было 12 волн жары, то сильных морозов - 23.

Ученые сходятся во мнении, что аномально жаркая погода не только пагубно отразится на самочувствии людей, но и принесет масштабные засухи и частый шквальный ветер. В Москве все чаще объявляют штормовые предупреждения. Американские же исследователи прогнозируют серьезные изменения в почве, не получающей влаги, которые негативно скажутся на выращивании зерновых культур, хлопка, сои и винограда. В результате урожаи могут резко сократиться, что вызовет повышение цен на сельскохозяйственную продукцию.

Похоже, такими драматическими прогнозами ученые подготавливают человечество к той картине мира, с которой к 2039г., скорее всего, придется мириться как с объективной реальностью.

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Re: НАСТУПАЕТ ЭПОХА ОГНЯ
« Ответ #29 : 14 Июль 2010, 17:58:18 »
Эти "ученые" только линейную регрессию смогли выучить. :badmood:

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: НАСТУПАЕТ ЭПОХА ОГНЯ
« Ответ #30 : 14 Июль 2010, 18:34:02 »
Зима экстремально холодная, лето экстремально теплое... Таки непонятно, что происходит - глобальное потепление или глобальное похолодание...

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: НАСТУПАЕТ ЭПОХА ОГНЯ
« Ответ #31 : 14 Июль 2010, 18:51:47 »
Зима экстремально холодная, лето экстремально теплое... Таки непонятно, что происходит - глобальное потепление или глобальное похолодание...

Вам продать или купить7
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: НАСТУПАЕТ ЭПОХА ОГНЯ
« Ответ #32 : 14 Июль 2010, 20:22:58 »
Под эти волны тепла и холода хорошо списывать разрушение жилого и нежилого фонда. Типа, из за сильных и частых колебаний температуры все развалялось.
и судя по тому, что не я это первый озвучил, то списывать планируют в больших масштабах.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: НАСТУПАЕТ ЭПОХА ОГНЯ
« Ответ #33 : 14 Июль 2010, 20:59:34 »
Зима экстремально холодная, лето экстремально теплое... Таки непонятно, что происходит - глобальное потепление или глобальное похолодание...

глобальное охуение
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Re: НАСТУПАЕТ ЭПОХА ОГНЯ
« Ответ #34 : 14 Июль 2010, 21:28:56 »
Зима экстремально холодная, лето экстремально теплое... Таки непонятно, что происходит - глобальное потепление или глобальное похолодание...

Антициклон. Зимой - мороз. Летом - жара.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: НАСТУПАЕТ ЭПОХА ОГНЯ
« Ответ #35 : 15 Июль 2010, 07:19:09 »
Под эти волны тепла и холода хорошо списывать разрушение жилого и нежилого фонда. Типа, из за сильных и частых колебаний температуры все развалялось.
и судя по тому, что не я это первый озвучил, то списывать планируют в больших масштабах.


разрушение то идёт, вопрос когда не пилить бабло, а реально ремонтировать дома начнут? У нас дома по 60 лет без капремонтов стоят.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Elena S3la

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
Re: НАСТУПАЕТ ЭПОХА ОГНЯ
« Ответ #36 : 15 Июль 2010, 11:43:11 »
Под эти волны тепла и холода хорошо списывать разрушение жилого и нежилого фонда. Типа, из за сильных и частых колебаний температуры все развалялось.
и судя по тому, что не я это первый озвучил, то списывать планируют в больших масштабах.


разрушение то идёт, вопрос когда не пилить бабло, а реально ремонтировать дома начнут? У нас дома по 60 лет без капремонтов стоят.

может я это писала уже... но повторюсь если что...
в Калининграде, в доме где я жила, проводили ремонт. перекрыли крышу за 5 млн. руб. с жильцов частично взяты деньги, остальное из бюджета. в доме 16 квартир. когда я узнала сумму за этот ремонт, то сказала живущим там, что они совсем попутали... после небольшой промывки мозгов, один из жильцов написал заявление в прокуратуру с просьбой проверить целевое использование средств. после этого ремонта прошло пара месяцев, стали ремонтировать такой же дом напротив. и каково было удивление, когда выяснилось, что на другую крышу потрачено около 1 млн. руб. чем дело с заявлением закончилось не знаю... но народ немного подзадумался, впереди ремонт фасада... :rolleyes:

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: НАСТУПАЕТ ЭПОХА ОГНЯ
« Ответ #37 : 15 Июль 2010, 13:15:58 »
Бабки моют. Нужно систему настраивать что бы мыли те кто реально ремонтирует.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Ака Ницше

  • Новичок
  • Сообщений: 99
  • Фридрих Ницше
Re: НАСТУПАЕТ ЭПОХА ОГНЯ
« Ответ #38 : 16 Июль 2010, 14:45:17 »
Зима экстремально холодная, лето экстремально теплое... Таки непонятно, что происходит - глобальное потепление или глобальное похолодание...

глобальное охуение
Нибиру приближается!
Заратустра

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: НАСТУПАЕТ ЭПОХА ОГНЯ
« Ответ #39 : 29 Июль 2010, 22:30:55 »
Интересную тему поднял Франц, насколько эффективно управление элиты. Ведь ОНИ далеко не все закончат ШЭЛ. А от их принятий решений зависит многое... :g:
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Niccolo

  • Новичок
  • Сообщений: 16
Re: НАСТУПАЕТ ЭПОХА ОГНЯ
« Ответ #40 : 29 Июль 2010, 22:47:28 »
Интересную тему поднял Франц, насколько эффективно управление элиты. Ведь ОНИ далеко не все закончат ШЭЛ. А от их принятий решений зависит многое... :g:
кстати, vladler, ты все интересовался ШЭЛ. я так понимаю, что уже стал ее членом.
как впечатления? развиваешься?

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: НАСТУПАЕТ ЭПОХА ОГНЯ
« Ответ #41 : 30 Июль 2010, 08:33:40 »
В мои то годы, Niccolo! :lol: :lol: :lol:
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Elena S3la

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
Re: НАСТУПАЕТ ЭПОХА ОГНЯ
« Ответ #42 : 30 Июль 2010, 09:34:52 »
В мои то годы, Niccolo! :lol: :lol: :lol:

никогда не поздно!!! ;)
может вам еще столько же впереди... сколько нового успеть можно!!!

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: НАСТУПАЕТ ЭПОХА ОГНЯ
« Ответ #43 : 30 Июль 2010, 23:14:23 »
Простите, и что мне надобно развить?  :rolleyes:
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Niccolo

  • Новичок
  • Сообщений: 16
Re: НАСТУПАЕТ ЭПОХА ОГНЯ
« Ответ #44 : 30 Июль 2010, 23:19:21 »
vladler, какие наши годы! )

В мои то годы, Niccolo! :lol: :lol: :lol:

никогда не поздно!!! ;)
может вам еще столько же впереди... сколько нового успеть можно!!!
+1, Лена, поддерживаю

Оффлайн Niccolo

  • Новичок
  • Сообщений: 16
Re: НАСТУПАЕТ ЭПОХА ОГНЯ
« Ответ #45 : 30 Июль 2010, 23:22:17 »
Простите, и что мне надобно развить?  :rolleyes:
откуда  я знаю )
просто ты довольно сильно заинтересовался проектом ЕВ
значит считал, что что-то нужно развить

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: НАСТУПАЕТ ЭПОХА ОГНЯ
« Ответ #46 : 30 Июль 2010, 23:43:15 »
Да, верно Нико. Дело в том что идеи Евгения Гильбо мне близки по духу как говорится.  :) Разделяю практически все что нахожу в проекте, получил хорошую корректировку в некоторых взглядах (к примеру на либерализм), ощущение поддержки в мировоззрении. Конечно не во всем  соглашаюсь, но в проекте нет диктата, каждый должен иметь свое мнение. А главное здесь присутствуют приличное количество умных, знающих и интересных людей, я зачастую просто читаю посты, есть всегда чему поучиться и что узнать. Я к сожалению пока не курсант, да и сюда захожу редко, у меня специфическая жизнь, нет совершенно времени даже поспать нормально. Но проект мне очень нравится.
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Elena S3la

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
Re: НАСТУПАЕТ ЭПОХА ОГНЯ
« Ответ #47 : 31 Июль 2010, 11:12:07 »
Простите, и что мне надобно развить?  :rolleyes:

нет предела совершенству!!!  ;) ;) ;)
может в вас где-то талант сидит глубоко... вот и вытащите его путем работы над собой, а потом как попрет, так опять 18 лет будет :D

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: НАСТУПАЕТ ЭПОХА ОГНЯ
« Ответ #48 : 31 Июль 2010, 15:58:10 »
 :poster_oops:, талант какого типа? Вообще то моими талантами и так живу  ;) Главная ценность проекта это помощь в автоосознании процессов происходящих в тебе и вокруг тебя, а также в умении манипулировать и направлять поток событий в котором находишься в более выгодным для тебя разрезе.  :D
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.