Автор Тема: Бразилия, Сальвадоре  (Прочитано 20213 раз)

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Бразилия, Сальвадоре
« : 19 Декабрь 2005, 06:29:26 »
Сальвадор. Город тысяч на триста. Два часа на самолете на север от Рио де жанейро. Население - белые и помесь негров с белыми. Элита естственно белые - потомки итальянцев, испанцев и португальцев. Их процентов 15. Остальное население беднота - черные и не совсем черные - мулаты, помесь с белыми. Высокий уровень нищеты и криминала. Молодые мулатки это сказка - кожа натянута, фигурки точеные, гибкие, танцевать начинают все подымается :). Плюс климат замечательный.

Все белое население УЖЕ живет в анклавах, отгородившись от бедноты. Один из них примерно на 5000 домов обнесен колючей проволкой, стоят камеры, вокруг колючки дорога патрулируемая джипами, на въездах секъюрити. Стоит на берегу океана. Вид просто потрясающий.
Интерестно что говорят сами бразильцы - Сдесь живут люди богатые. И это есть показатель высокого места занимаемого в обществе. Как человек подымается он пережает в такой анклав.
Итальянец из Сан Паоло говорил что там такая же картина. Приличные люди отгородились от бедноты и живут закрытыми комьюнити - в аклавах. Вне анклавов по словам там прожвающих жить просто нельзя - сразу ограбят и если повезет не убьют.
Дома в это анклаве примерно 100 - 150 000 долларов (+ бассейн и участок, где то 6000 квадратных метров). Секъюрити платят 200 - 250 долларов в месяц, налог на проперти не уточнил какой у них.

В общем в Бразилии процесс анклавогенеза уже давно идет. В этих двух городах элита в анклавы уже перебралась. Смею предположить, что так живет почти вся Бразилия. Путешествовать на машине по Браилии нет ни какой охоты. Люди имеют примерное представлние о правилах движения - ездят на красный как на зеленый. Плюс ко всему на всех машинах коробка передач ручная. Одна машина на все агенство с автоматом. Кто будет ехать заранее заказывайте.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2005, 06:30:36 от t_vitali »
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Бразилия, Сальвадоре
« Ответ #1 : 19 Декабрь 2005, 08:55:48 »
Следует отметить, что Бразилия - экономический гигант Южной Америки (несмотря на это, она ТРЕТЬЯ В МИРЕ [после Японии и Австралии] ПО ТЕМПАМ ИСКУССТВЕННОГО ОЗЕЛЕНЕНИЯ!). Вероятно, имеет претензии на статус сверхдержавы региона. Остается надеяться, что там белая элета не повторит ошибки ЮАР.

Интересно, что о "бразильском апартеиде" никто не шумит.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2005, 09:30:23 от Leonid12 »

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Бразилия, Сальвадоре
« Ответ #2 : 19 Декабрь 2005, 09:58:08 »
Цитировать
Сальвадор. Город тысяч на триста. Два часа на самолете на север от Рио де жанейро. Население - белые и помесь негров с белыми. Элита естственно белые - потомки итальянцев, испанцев и португальцев. Их процентов 15. Остальное население беднота - черные и не совсем черные - мулаты, помесь с белыми. Высокий уровень нищеты и криминала. Молодые мулатки это сказка - кожа натянута, фигурки точеные, гибкие, танцевать начинают все подымается :). Плюс климат замечательный.

Все белое население УЖЕ живет в анклавах, отгородившись от бедноты. Один из них примерно на 5000 домов обнесен колючей проволкой, стоят камеры, вокруг колючки дорога патрулируемая джипами, на въездах секъюрити. Стоит на берегу океана. Вид просто потрясающий.
Интерестно что говорят сами бразильцы - Сдесь живут люди богатые. И это есть показатель высокого места занимаемого в обществе. Как человек подымается он пережает в такой анклав.
Итальянец из Сан Паоло говорил что там такая же картина. Приличные люди отгородились от бедноты и живут закрытыми комьюнити - в аклавах. Вне анклавов по словам там прожвающих жить просто нельзя - сразу ограбят и если повезет не убьют.
Дома в это анклаве примерно 100 - 150 000 долларов (+ бассейн и участок, где то 6000 квадратных метров). Секъюрити платят 200 - 250 долларов в месяц, налог на проперти не уточнил какой у них.

В общем в Бразилии процесс анклавогенеза уже давно идет. В этих двух городах элита в анклавы уже перебралась. Смею предположить, что так живет почти вся Бразилия. Путешествовать на машине по Браилии нет ни какой охоты. Люди имеют примерное представлние о правилах движения - ездят на красный как на зеленый. Плюс ко всему на всех машинах коробка передач ручная. Одна машина на все агенство с автоматом. Кто будет ехать заранее заказывайте.
С.Кара-Мурза про эти анклавы еще в 1995 вроде писал... Тогда я думал, что это плохо, бедные черные дети, на нах чуть ли не охотятся...

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Бразилия, Сальвадоре
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2005, 18:12:28 »
Цитировать
Цитировать
Сальвадор. Город тысяч на триста. Два часа на самолете на север от Рио де жанейро. Население - белые и помесь негров с белыми. Элита естственно белые - потомки итальянцев, испанцев и португальцев. Их процентов 15. Остальное население беднота - черные и не совсем черные - мулаты, помесь с белыми. Высокий уровень нищеты и криминала. Молодые мулатки это сказка - кожа натянута, фигурки точеные, гибкие, танцевать начинают все подымается :). Плюс климат замечательный.

Все белое население УЖЕ живет в анклавах, отгородившись от бедноты. Один из них примерно на 5000 домов обнесен колючей проволкой, стоят камеры, вокруг колючки дорога патрулируемая джипами, на въездах секъюрити. Стоит на берегу океана. Вид просто потрясающий.
Интерестно что говорят сами бразильцы - Сдесь живут люди богатые. И это есть показатель высокого места занимаемого в обществе. Как человек подымается он пережает в такой анклав.
Итальянец из Сан Паоло говорил что там такая же картина. Приличные люди отгородились от бедноты и живут закрытыми комьюнити - в аклавах. Вне анклавов по словам там прожвающих жить просто нельзя - сразу ограбят и если повезет не убьют.
Дома в это анклаве примерно 100 - 150 000 долларов (+ бассейн и участок, где то 6000 квадратных метров). Секъюрити платят 200 - 250 долларов в месяц, налог на проперти не уточнил какой у них.

В общем в Бразилии процесс анклавогенеза уже давно идет. В этих двух городах элита в анклавы уже перебралась. Смею предположить, что так живет почти вся Бразилия. Путешествовать на машине по Браилии нет ни какой охоты. Люди имеют примерное представлние о правилах движения - ездят на красный как на зеленый. Плюс ко всему на всех машинах коробка передач ручная. Одна машина на все агенство с автоматом. Кто будет ехать заранее заказывайте.
С.Кара-Мурза про эти анклавы еще в 1995 вроде писал... Тогда я думал, что это плохо, бедные черные дети, на нах чуть ли не охотятся...
Это дети там на туристов и состоятельных охотятся....  
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Бразилия, Сальвадоре
« Ответ #4 : 19 Декабрь 2005, 20:57:37 »
Цитировать
С.Кара-Мурза про эти анклавы еще в 1995 вроде писал... Тогда я думал, что это плохо, бедные черные дети, на нах чуть ли не охотятся...
Когда я был маленький, то смотрел скучноватый фильм "Генералы песчаных карьеров". Думаю, мурза тоже его в детстве смотрел...
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн SIG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 558
    • Рассылка "Как сохранить здоровье без лекарств"
    • E-mail
Бразилия, Сальвадоре
« Ответ #5 : 19 Декабрь 2005, 21:10:39 »
Цитировать
Цитировать
С.Кара-Мурза про эти анклавы еще в 1995 вроде писал... Тогда я думал, что это плохо, бедные черные дети, на нах чуть ли не охотятся...
Когда я был маленький, то смотрел скучноватый фильм "Генералы песчаных карьеров". Думаю, мурза тоже его в детстве смотрел...
Все это уже где-то кем-то когда-то...

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Бразилия, Сальвадоре
« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2011, 14:47:22 »
http://pora-valit.livejournal.com/198342.html

Пару слов о Бразилии

    Всем привет! Кратко о себе: москвич, свалил в Германию, найдя работу в области IT (собственно, отсюда и интерес к комьюнити). Волею судеб занесло в Сан-Пауло, ниже - небольшой рассказ о городе и стране Бразилии. Сразу скажу, Москва - лучше, при всех недостатках. Переезжать сюда я бы ни за что не стал.

    Общая экономико-политическая ситуация в стране

    Очень большие налоги на корпорации и частных лиц, НДС на отдельные товары - до 50%. В добивку - тотальный контроль государства за оборотом всего и вся. Если я продаю товар Васе Пупкину, то по факту продажи я отправляю в налоговую электронную декларацию (nota fiscal), а Вася - nota fiscal по факту покупки. Напоминает ЕГАИС (возможно, кто-то ещё помнит), просто натянутый на все товары и услуги, в масштабах всей страны. Я даже не представляю, нахрена нужен этот цирк, и какими вычислительными мощностями это потом можно сверить...
    Ввозные пошлины на весь импорт просто гигантские. Любой товар из Европы - это “вау”. В частности, импортные автомобили стоят минимум в два раза дороже, чем в Европе. Автомобили местной отвёрточной сборки стоят также в 2 раза дороже своих европейских аналогов, почему - непонятно. К примеру, какой-нибудь задрипаный Опель Корса на ручке стоит 20 000 евро, в то время как в Германии его можно купить за 11 600, а в Америке на таком ацтое вообще никто не ездит. Вообще автопарк здесь в среднем ЗНАЧИТЕЛЬНО проще, чем в Европе и в Москве, но на это есть другая причина (ниже).

    Экономика на бумаге растёт достаточно хорошо, по 5-7% в год. Но простым людям от этого - хрен на блюде. Социальное расслоение не уменьшается, бедность остаётся бичом страны. Т.е. ситуация такая же как у нас с 2003 по 2008 г. Инфраструктура в Сан Пауло совершенна убитая и недоразвитая. В огромном мегаполисе есть неплохое метро, но оно по размаху - питерское, и это на 20-милионный город!!! При этом пригородные поезда отсутствуют как класс. На дорогах - вечные пробки почище московских. Основным видом транспорта всё же являются автобусы, которые также стоят в этих же пробках.

    Это я всё к тому, что можно легко догадаться, куда идёт всё собираемое бабло. Правильно, в карман нескольких правящих кланов/семей (аналог наших олигархов). Возможно, страна также платит дань Пендостану также как мы, размещая “стабфонд” за бугром или выкупая звёздно-полосатые фантики, - не знаю, не изучал этот вопрос.

    Собеседники при этом отмечали наличие свободной прессы, которая полощет правящую тусню на чём свет стоит. Однако эффекта от этого - ноль: крутые пацаны, побратавшиеся с политиками, находятся вне критики и выше правосудия (как вы понимаете, суды также продажны).
    Интересный факт: 7 сентября - День независимости Бразилии (от Португалии). Коллеги сказали, что праздник отмечается в народе очень скромно, а праздничные демонстрации выливаются в демонстрации протеста. Причина простая: гордиться гражданам современной Бразилии, в общем-то нечем, и все это прекрасно понимают. Государство у них так себе, дерьмовенькое. Независимость свою они получили даром, не отвоевали как мерикосы, и в серьёзных военных конфликтах никогда не участвовали - так что и поводов помянуть героическое прошлое (аналог нашего 9 мая) у них тоже нет...

    Качество жизни (Сан-Пауло)

    Бразилия, как и Россия, является жертвой либерализации. Налоги очень высоки и постоянно придумываются новые. При этом объём и качество услуг, оказываемых государством взамен, постоянно уменьшаются. Бесплатное образование и медицина находятся в упадочном состоянии. Хочешь нормально лечиться или учить детей - плати.

    В Сан-Пауло уровень уличной преступности достаточно высокий. В ночное время по городу самостоятельно гулять не рекомендуется, независимо от района. Риск усиливается, если имеете ярко выраженную европейскую наружность (белую кожу, светлые волосы), т.е. являетесь “гринго”. Зато вполне можно перемещаться на такси.

    За время моей командировки произошёл такой случай: коллегу-бразильца (смуглого, темноволосого) изящно обули. Он был в кафе с дамой и “засветил” приличные часы Tag Heuer. При выезде из парковки его НАГЛУХО тонированную машину заблокировали, и, приставив к стеклу пистолет, потребовали часы и бумажник. Т.е. часы однозначно “срисовали” в кафе, не через стекло автомобиля, и дальше “пасли”.

    Полицейских на улицах много и от разных “родов войск” - федеральные, муниципальные, военные - чёрт ногу сломит. Экипированы хорошо, разъезжают на простых, но приличных т/с. На “профпригодность” проверять не пришлось, но общий совет с местных экспатских форумов: держаться от них подальше.

    Здания по большей части обшарпанные, грязные и запущенные какие-то (если это не частные жилые башни). Гуляя по центральной части Сан-Пауло, ярко выраженных исторических достопримечательностей (типа Зимнего дворца в Питере) я не обнаружил. Хотя, не настаиваю, путеводитель спецом не листал, может они и есть. Во многих местах в городе расположены “фавеллы”, т.е. трущобные районы, где нет вообще никакой государственной власти. В некоторые полиция даже и не суётся. Иногда их жёстко “зачищают” (естественно, в интересах строительных компаний) - окружают БТРами, прочёсывают с помощью ОМОНа и вяжут всех подряд, а потом разбираются. Зрелище, говорят, феерическое - крики, пальба, винтилово.

    Очень интересная фишка: если преступник садится в тюрьму, то на время его отсидки специальные “структуры” заботятся о семье и детях. Что-то вроде криминального “профсоюза”. Естественно, не просто так - включается “счётчик”. При выходе на свободу товарищ должен расплатиться по долгам, и опять ударяется во все тяжкие. Короче, низкоуровневый криминал систематизирован и не искореним. Понятно, при желании этот порочный круг можно разорвать несложным движением законодательной руки, однако кто-то на этом серьёзно греется.

    Характерная особенность: все здания (жилые и офисные) находятся за забором и охраняются секьюрити. Въезд в подземный гараж - это не просто подъёмные ворота, управляемые с брелка, а реальные железные решётки выше человеческого роста. Все торговые точки на ночь закрываются глухими железными роль-ставнями. Я гулял по одной улице днём - на ней было много маленьких кафе и магазинчиков, вышел поздно вечером и не узнал - всё зарешечено-заколочено.

    Очень интересная планировка города. Изначально территории, которые сейчас являются спальными районами, были расчерчены улицами на небольшие квадраты, примерно 400x400м. В рамках этих квадратов нарезали малюсенькие участки - это даже не 6 соток, а вообще не пойми чего. На многих из них до сих пор стоят убогие домики. Некоторые участки консолидированы - если сложить площадь двух или трёх, то можно уже построить приличный дом и появится даже дворик. Но самое интересное, когда выкупают 4-6 таких участков и бабахают на них жилой дом или отель, разумеется, в форме башни. Как правило, у такого строения понятие “придомовая территория” отсутствует В ПРИНЦИПЕ. Многоярусный подземный гараж, небольшая парковка во дворе. Между двумя “свечками” иногда делают бассеин. Зелени на раёне, понятно нет никакой. Вот подобрал хорошую фотографию, где всё это видно (она кликабельна):



    Также можете посмотреть план города на Google Maps. На мой взгляд, такого строительного беспредела нет даже в Москве.

    При всём при этом бабло у народа, в общем-то, есть. Но его не принято выпячивать, иначе можно огрести (см. выше). Все ездят на простых машинках, одеваются скромно. Но зато в своём, закрытом и охраняемом мирке уровень понтов и роскоши ничем не ограничен. Почти в каждой жилой башне на крыше есть бассейн. Попадаются просто элитные высотные дома - вылизанные, вычищенные, повсюду охрана в костюмах. В квартирах зажиточных бразильцев бывать не приходилось, но по внешним признакам там всё хорошо. Цены на недвижку очень даже на уровне, что косвенно подтверждает догадки.

    Цены на продукты и общепит чуть выше европейских. Или, скажем так, равны европейским в местах и временах массового спроса (к примеру, на горнолыжных курортах). Однако зарплаты рядовых служащих достаточно скромны. Да и вообще их повседневная жизнь показалась мне тяжелее, тягомотнее что ли. Очень многие не хотят или не могут жить в мегаполисе и приезжают на работу издалека - либо пилят на машине 100 км. по автобану в одну сторону, либо мучаются на перекладных автобусах (с общественным транспортом всё крайне печально, я уже писал).

    Однако еда очень высокого качества, несмотря на цену. Всё очень натуральное и свежее. Овощи выглядят как овощи, пахнут как овощи, и на вкус - как овощи. Разительное отличие от европейских, задушенных химикатами и прочим хай-теком. Много видов местных фруктов. В местах общепита предлагают салат-бар и различные сорта мяса и рыбы, которые готовят за прилавком, “вживую”. Т.е. не вертеле над огнём крутится шмат мяса, ты подходишь, тыкаешь пальцем, тебе срезают тонкие ломтики с разных сторон и кладут на тарелку. Мне очень нравится, скинул тут уже не один килограмм, особо себя не ограничивая :)

    Местный язык - португальский. Я достаточно уверенно владею испанским, но понимаю не более 20% разговорной речи. Т.е. различаются они довольно сильно, наверное, как русский и западно-украинский, и переучиться с одного на другой за 2 недели как Паганель в романе “Дети капитана Гранта” однозначно не получится. Многие бразильцы изучают испанский в качестве иностранного.

    Соседи

    С слов аборигенов, в мелких соседних странах - Боливии, Перу, Эквадоре - ловить абсолютно нечего. Венесуэла - это местная Белоруссия (Чавес), с ней всё понятно. Аргентина сильно сдала за последние годы, до кризиса там было неплохо. Зато оправилась от диктатуры и вышла на новую орбиту Чили. Отличное образование, медицина, социалка на уровне. Может, кто напишет из этой волшебной страны? Меня она очень заинтересовала. И там говорят по-испански!

Оффлайн Отец русской нетократии

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 368
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
    • E-mail
Re: Бразилия, Сальвадоре
« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2011, 16:43:58 »
такая себе Чечня огромного размера

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Бразилия, Сальвадоре
« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2011, 17:23:39 »
Смотря для кого - для богатых или для бедных
Для бедных лучше всего Германия, потом остальная европа, Россия и бразили совсем плохо
Для обеспеченных и деловых лучше Бразилия, потом Россия, Европа - плохо, Германия  - пиздец
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Re: Бразилия, Сальвадоре
« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2011, 18:27:29 »
Богатые в Бразилии не живут в городах. Нюхать бензин смешанный со спиртом - это то ещё удавольствие. Запах сивухи от машины... Богатые живут в анклавах, на берегу океана. В анклавах чужие не ходят. По кругу стена с колючкой и камерами. За забором круговая дорога по которой мотются джипы охраны с пулемётами. Очень приятно там. А еда, действительно отменная. В Северной Америке и Европе корм. А тут ещё еда осталась. Блин, а мясо какое...
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Бразилия, Сальвадоре
« Ответ #10 : 13 Сентябрь 2011, 20:50:29 »
Богатые в Бразилии не живут в городах. Нюхать бензин смешанный со спиртом - это то ещё удавольствие. Запах сивухи от машины... Богатые живут в анклавах, на берегу океана. В анклавах чужие не ходят. По кругу стена с колючкой и камерами. За забором круговая дорога по которой мотются джипы охраны с пулемётами. Очень приятно там. А еда, действительно отменная. В Северной Америке и Европе корм. А тут ещё еда осталась. Блин, а мясо какое...

Как они перемещаются между анклавами и местами расположения их бизнесов? На броневиках?

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: Бразилия, Сальвадоре
« Ответ #11 : 13 Сентябрь 2011, 22:27:50 »
Как они перемещаются между анклавами и местами расположения их бизнесов? На броневиках?
Для бизнеса уже давно ни куда перемещаться не требуется. Почти все можно делать в удаленном доступе. Основная причина ,по которой народ ещё ходит в конторы -это создать себе рабочее настроение. Я дома очень плохо могу трудится. Специально нашел себе помещение, где я бываю один, но типа в конторе. Помогает. Хотя мне, к сожалению, и в реальный офис приходится ещё частенько наведываться.
Сосед вот тоже, смотрю, каждое утро одевает галстук, садится в машину и едет в соседний квартал, типа в свой офис. Пару часов там почту смотрит, по телефону говорит. И с чувством выполненного долга возвращается домой. На кой ему галстук в пустой конторе -объяснить не может :)
интересно, как у народа получается своим домашним объяснить, что если ты сел за комп и телефон - то ты "на работе" и мешать не нужно?
А по поводу Бразилии: если разок в месяц назреет непреодолимая тяга прогуляться в город, в банк, например, то не грех и на броневичке проехать. Как в Египте, к примеру.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Бразилия, Сальвадоре
« Ответ #12 : 14 Сентябрь 2011, 22:23:24 »
Для обеспеченных и деловых лучше Бразилия, потом Россия,

В чем лучше? Думается, высокое качество жизни в странах третьего мира не получить, сколько ни имей денег.

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Бразилия, Сальвадоре
« Ответ #13 : 14 Сентябрь 2011, 22:26:56 »
Для бизнеса уже давно ни куда перемещаться не требуется. Почти все можно делать в удаленном доступе.

Нефть качать тоже можно в удаленном доступе?

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Бразилия, Сальвадоре
« Ответ #14 : 14 Сентябрь 2011, 22:43:39 »
Для обеспеченных и деловых лучше Бразилия, потом Россия,
В чем лучше? Думается, высокое качество жизни в странах третьего мира не получить, сколько ни имей денег.

тут ещё дело в возрасте
Как говорил Задорнов, в России надо быть молодым. Впрочем, в Бразилии и Китае тоже.
Германия - страна для стариков. Конечно, за 20 лет деградация социальной системы видна явно, но она продолжает оставаться заточенной под выживание стариков.
Впрочем, вся Западная-Северная Европа в какой-то мере такова. Восточная европа к этому тянется, но не может, что является причиной глубокой фрустрации восточноевропейского населения.
Бразилия и Китай, как когда-то Америка, заточены под развитие, под жёсткую конкуренцию. Слабые в таком обществе просто не выживают. Ты можешь круто переть, пока ты здоровый. Стоит чуток приболеть - и пиздец, ты на социальном дне. В Европе как раз болеть можно почти безнаказанно...
А ведь старость - это и есть болезнь, вечная, долгая, многоплановая...  Как Говорила Наталья Николаевна, для 20 лет я очень серьёзно больна... но для своих 80 в полном порядке. Старик не может конкурировать со здоровыми и молодыми - и если справедливостью считать соответствие социального статуса способностям, то старики просто в говно сливаются уже лет с 50.

Меня очень раздражает вся германская соцсистема. Мне нравится, как легко делать дела в России, на Украине, в Китае или Бразилии. Но это потому, что пока что я ещё не старый, энергетика на подъёме, сил на экспансию хватает. Поэтому необходимость платить охуенные налоги и взносы в медстрах реально злит. Но я прекрасно понимаю, что с другой стороны до старости мне очень немного осталось. И прекрасно понимаю, что к тому времени германская соцсистема окончательно деградирует. И экономика поотстанет - в Бразилии или Китае жизнь будет побогаче. Но не для стариков - для молодых. А для стариков нищая Германия с остатками соцсистемы для стариков, всё равно будет лучше...
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Arden

  • Новичок
  • Сообщений: 74
    • E-mail
Re: Бразилия, Сальвадоре
« Ответ #15 : 14 Сентябрь 2011, 23:33:45 »
Меня очень раздражает вся германская соцсистема. Мне нравится, как легко делать дела в России, на Украине, в Китае или Бразилии. Но это потому, что пока что я ещё не старый, энергетика на подъёме, сил на экспансию хватает. Поэтому необходимость платить охуенные налоги и взносы в медстрах реально злит. Но я прекрасно понимаю, что с другой стороны до старости мне очень немного осталось. И прекрасно понимаю, что к тому времени германская соцсистема окончательно деградирует. И экономика поотстанет - в Бразилии или Китае жизнь будет побогаче. Но не для стариков - для молодых. А для стариков нищая Германия с остатками соцсистемы для стариков, всё равно будет лучше...
Почему же тогда на германщине живете? неужто рассчитываете на пенсию жить в старости.

интересен вопрос, можно ли вписаться в "социальную систему для стариков" уже непосредственно тогда когда тебе это потребуется?

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Re: Бразилия, Сальвадоре
« Ответ #16 : 15 Сентябрь 2011, 03:07:38 »
Богатые в Бразилии не живут в городах. Нюхать бензин смешанный со спиртом - это то ещё удавольствие. Запах сивухи от машины... Богатые живут в анклавах, на берегу океана. В анклавах чужие не ходят. По кругу стена с колючкой и камерами. За забором круговая дорога по которой мотются джипы охраны с пулемётами. Очень приятно там. А еда, действительно отменная. В Северной Америке и Европе корм. А тут ещё еда осталась. Блин, а мясо какое...

Как они перемещаются между анклавами и местами расположения их бизнесов? На броневиках?
Ну там же не кибер панк в стиле безумного Макса. На машинах ездят. Супермаркеты и молы хорошо охраняются. Фабрики и заводы тоже. В район фавел заежать не надо и всё.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Бразилия, Сальвадоре
« Ответ #17 : 15 Сентябрь 2011, 10:09:30 »
Меня очень раздражает вся германская соцсистема. Мне нравится, как легко делать дела в России, на Украине, в Китае или Бразилии. Но это потому, что пока что я ещё не старый, энергетика на подъёме, сил на экспансию хватает. Поэтому необходимость платить охуенные налоги и взносы в медстрах реально злит.

http://en.wikipedia.org/wiki/Tax_rates_around_the_world
Country    Corporate    Individual    Payroll tax    VAT / GST / Sales
Brazil               34%    0–27.5%     31%            17% to 25%
China               25%    5–45%       49%            17%
Germany 29.8%(average)  0–45%   41%            19% or 7%

Не вижу охуенных налогов в Германии в сравнении с Бразилией и Китаем.

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Бразилия, Сальвадоре
« Ответ #18 : 15 Сентябрь 2011, 11:03:59 »
Новая идеология преодолеет и марксизм и неофашизм неолиберализм и основой её экономического уклада будет новая концепция финансирования государственных расходов основанная на отмене налогов как источника доходов бюджета. Налоги будут выполнять лишь функцию регулирования экономики и останутся лишь те, администрирование которых возможно без вмешательства человека. типа налога с продаж.
werden0630 - skype

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Бразилия, Сальвадоре
« Ответ #19 : 01 Октябрь 2011, 19:06:32 »
Заезжал с неделю назад в Бразилию. Ничего страшного нету, на улицах не стреляют, и ничего такого. Правда в спокойных районах был - на аргентинской границе. Кстати - там же граница с Парагваем - вот там сразу видно, что народ резко беднее и хуже.

Беднее в Аргентине или Парагвае?

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: Бразилия, Сальвадоре
« Ответ #20 : 01 Октябрь 2011, 19:18:49 »
Заезжал с неделю назад в Бразилию. Ничего страшного нету, на улицах не стреляют, и ничего такого. Правда в спокойных районах был - на аргентинской границе. Кстати - там же граница с Парагваем - вот там сразу видно, что народ резко беднее и хуже.

Ну так сам говоришь, что в спокойных районах был. Походил бы по фавеллам. Потом бы и рассказал.

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Бразилия, Сальвадоре
« Ответ #21 : 11 Январь 2012, 22:20:36 »
http://www.fontanka.ru/2012/01/11/114/print.html
Бразильским невестам хотят запретить венчаться без трусов
 11.01.2012 16:42

Представитель Бразильской республиканской партии Озиас Зизи предложил запретить местным невестам отправляться в храм на венчание без нижнего белья под платьем, сообщает Diario Digital. По мнению политика, девушки должны проявлять уважение к религиозному зданию и осознавать, что в подобных местах не стоит находиться без трусов.

В Бразилии, по словам Зизи, многие невесты предпочитают отправляться к алтарю без нижнего белья, так как считают это хорошей приметой. Девушки верят, что отсутствие под свадебным платьем трусов поможет им прожить долгую счастливую жизнь в браке.

Пока инициатива Зизи не дошла до реального воплощения в жизнь, однако политик заявил, что если его идея найдет поддержку среди жителей его родного города Вила-Велья, то он постарается сделать все возможное для официального запрета на венчание без белья.

Тем временем идею Зизи раскритиковал местный священник. Он заявил, что считает введение регламентирования таких вещей, как ношение белья, нелепым. "Это просто абсурд - пытаться взять под контроль решение вопроса о том, надо ли невесте надевать белье под платье", - цитирует религиозного деятеля Orange News.


***

Хороший показатель, что за страна и куда идет. Даешь перманентную сексуальную революцию, товарищи!!!
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Бразилия, Сальвадоре
« Ответ #22 : 12 Январь 2012, 04:25:03 »
http://www.fontanka.ru/2012/01/11/114/print.html
Бразильским невестам хотят запретить венчаться без трусов
 11.01.2012 16:42

Представитель Бразильской республиканской партии Озиас Зизи предложил запретить местным невестам отправляться в храм на венчание без нижнего белья под платьем, сообщает Diario Digital. По мнению политика, девушки должны проявлять уважение к религиозному зданию и осознавать, что в подобных местах не стоит находиться без трусов.

В Бразилии, по словам Зизи, многие невесты предпочитают отправляться к алтарю без нижнего белья, так как считают это хорошей приметой. Девушки верят, что отсутствие под свадебным платьем трусов поможет им прожить долгую счастливую жизнь в браке.

Пока инициатива Зизи не дошла до реального воплощения в жизнь, однако политик заявил, что если его идея найдет поддержку среди жителей его родного города Вила-Велья, то он постарается сделать все возможное для официального запрета на венчание без белья.

Тем временем идею Зизи раскритиковал местный священник. Он заявил, что считает введение регламентирования таких вещей, как ношение белья, нелепым. "Это просто абсурд - пытаться взять под контроль решение вопроса о том, надо ли невесте надевать белье под платье", - цитирует религиозного деятеля Orange News.


***

Хороший показатель, что за страна и куда идет. Даешь перманентную сексуальную революцию, товарищи!!!

И куда же она по-вашему идёт?  ;)
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн alexa

  • Новичок
  • Сообщений: 30
    • E-mail
Re: Бразилия, Сальвадоре
« Ответ #23 : 14 Февраль 2012, 20:52:57 »
Меня очень раздражает вся германская соцсистема. Мне нравится, как легко делать дела в России, на Украине, в Китае или Бразилии. Но это потому, что пока что я ещё не старый, энергетика на подъёме, сил на экспансию хватает. Поэтому необходимость платить охуенные налоги и взносы в медстрах реально злит. Но я прекрасно понимаю, что с другой стороны до старости мне очень немного осталось. И прекрасно понимаю, что к тому времени германская соцсистема окончательно деградирует. И экономика поотстанет - в Бразилии или Китае жизнь будет побогаче. Но не для стариков - для молодых. А для стариков нищая Германия с остатками соцсистемы для стариков, всё равно будет лучше...
Почему же тогда на германщине живете? неужто рассчитываете на пенсию жить в старости.

интересен вопрос, можно ли вписаться в "социальную систему для стариков" уже непосредственно тогда когда тебе это потребуется?

А ВЫ СОБИРАЕТЕСь ПРОВОДИТь СТАРОСТь В ГЕРМАНИИ ?

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Бразилия, Сальвадоре
« Ответ #24 : 19 Ноябрь 2014, 08:13:09 »
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2124649&cid=9

Цитировать
В Бразилии разразился крупнейший коррупционный скандал

В Бразилии разразился крупнейший в истории страны коррупционный скандал. В центре его оказалась нефтегазовая компания Petrobras, находящаяся под государственным управлением. Руководство Petrobras при заключении контрактов с подрядчиками широко практиковало коррупционные схемы. Суммы, полученные от теневых сделок, исчислялись в миллионах долларов. Всего было похищено более десяти миллиардов, передает ТАСС. Нелегальные средства использовались руководством как для личного обогащения, так и для финансирования политических партий правящего блока.

Операция по разоблачению мошенников получила название "Автомойка". В рамках этой операции арестованы бывший директор по снабжению Petrobras Паулу Роберту Коста, бывший член совета директоров Ренату Дуке и 18 бизнесменов и менеджеров – руководителей фирм, заключивших контракты с энергетическим гигантом. Всего произведено 28 арестов. В расследовании участвуют 300 агентов федеральной полиции и 60 сотрудников налогового ведомства.

Petrobras – одна из крупнейших энергетических компаний в мире. Скандал, в который она оказалась замешана, может иметь политические последствия. Так, президенту Дилме Роуссефф предстоит убедить общественность в том, что правительство ничего не знало о том, что творится в Petrobras.