Автор Тема: Оккультная тв-атака на население  (Прочитано 17764 раз)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Оккультная тв-атака на население
« Ответ #50 : 22 Январь 2006, 11:36:29 »
Учитывая погоду в Москве, в это легко поверить
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Оккультная тв-атака на население
« Ответ #51 : 23 Январь 2006, 12:49:01 »
Цитировать
В отличие от существования торсионных полей, существование пингвинов не поддается никакому сомнению.  :rolleyes:
эти непосредственно замечательные млекопитающие заслуживают того, чтобы позаботиться о сохранении их популяции и даже взять  с собой в анклав, да. :)
Анекдот:
Гаишник стоит на посту, смотрит пингвин по дороге идет. Ну, он его поймал, думает чего делать, надо бы в зоопарк отдать. Стопанул мерс с новым русским и говорит: "Слушай, братан, отвези пингвина в зоопарк". Новый русский: "нет проблем, отвезу".
На следующий гаишник встречает пингвина в компании новых русских, на пингвине - златая цепь, мобила, малиновый пиджак, все дела. Гаишник новому русскому: "Ты что! Я же просил пингвин в зоопарк отвезти!" Новый русский: "Ну дык, я вчера и свозил. А сегодня мы в театр едем."

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Оккультная тв-атака на население
« Ответ #52 : 23 Январь 2006, 14:35:49 »
Ну и подведем небольшие итоги.

Обнаружив, что Leonid12 задался  вредным вопросом -- не является ли "оккультуривание" население целенаправленной кампаний -- я придумал сделать следующую вещь: вбросить в дискуссию какую-нить хренотень, чтобы отвлечь публику от "вредных" размышлений насчет "оккультуривания", которые могут привести к вредным для "культуристов" выводам.

цель была простая -- смоделировать ситуацию отвлечения "населения" (публики АК) от тем, которые для "населения" действительно важны, предоставив другую тему, которая для "него" реально значения не имеет.

в качестве темы были взяты пингвины -- для "населения" АК пингвин ассоциируется, как я понял, с хренью, которую в свое время придумали фсб-шники про одного из членов АК. а потому, тема -- интересна.

практика показала, что тема пошла. Конечно, еще некоторое время пытались обсуждать и изначально заявленную тему, но в итоге она все же заглохла. Цель акции в итоге оказалась достигнута.

практика также показала, что искусственно вброшенная (и на первых порах активно поддерживаемая тема) начинает сама себя воспроизводить: ЕВ предложил торговать яйцами, Колобок придумал лозунг "Пингвины против колобков" и пр. Я вот тоже слегка увлекся, даже на какое-то время позабыв про изначальную цель.

Когда начинается воспроизводство, "модератор" может отойти в сторонку и спокойно понаблюдать. практика, правда, в данном случае показала, что без "дров" "огонь" дискуссии не горит. Но -- это уже и не имеет значения: про "оккультуривание" населения все равно все и забыли.

практика показала и то, что можно искусственно тему и не придумывать. она  возникла и сама по себе -- про торсионные поля. правда, мне показалось, что интересует она лишь несколько человеков, а вот про пингвинов будет интересно всем.

краткие выводы моделирования таковы.
при определенном объеме ресурсов население довольно просто отвести от обсуждения насущных вопросов. чтобы не обсуждали активно, пожар во Владивостоке, надо устроить, так чтобы

-- известный боксер дал по шее хулигану-хаму,
-- генпрокурор предложил брать в заложники родственников территористов,
-- устроить потопление подводной лодки (дней на 14), а потом ее подъем,
-- предложить воскресить погибших во время теракта детей,
-- рассекретить шпионскую сеть.

чем большее количество народу интереснее тема и чем более она дискуссионна (можно или нет бить по морде хама, если он пенсионер?), тем меньше народ будет интересоваться, почему он так хреново живет.  ;)

Ну и P/S

Во многих домах в СПб нет электричества (в некоторых и по три дня). А госпожа губернатор уверенно говорит о том, что ситуация под контролем.
Боюсь, народ выйдет на демонстрацию с рисунком зачеркнутого крест-накрест пингвина и с лозунгом "Мы не хотим быть пингвинами!".
 

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Оккультная тв-атака на население
« Ответ #53 : 23 Январь 2006, 14:48:49 »
Думаю, что сказано в принципе верно, но данная ветка ни хрена такого не подтверждает. Тема изначально мёртвая, больше 10ти толковых сообщений не вызывающая. Стёб, в данном случае пингвины, наоборот, только продлили срок активной жизни данной ветки.

Оффлайн partyinter

  • Новичок
  • Сообщений: 24
    • E-mail
Оккультная тв-атака на население
« Ответ #54 : 14 Апрель 2006, 12:02:03 »
Стеб - стебом
а пингвины рулят!

Реально лучший символ независимости и свободы. сами же по ходу дела и выяснили. Предлагаю повесить пингвина
на все знамена революции! Ура! товарищи, Ура!