Автор Тема: Киберпанк в Америке  (Прочитано 83832 раз)

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Киберпанк в Америке
« Ответ #25 : 31 Май 2007, 17:45:16 »
Цитировать
беднейшем американском штате - Луизиане.
Странно, Луизиана - крупнейший нефтедобывающий штат США.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Киберпанк в Америке
« Ответ #26 : 31 Май 2007, 17:56:01 »
Ну и шо им это дало....  
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Киберпанк в Америке
« Ответ #27 : 31 Май 2007, 19:03:19 »
Цитировать
Цитировать
беднейшем американском штате - Луизиане.
Странно, Луизиана - крупнейший нефтедобывающий штат США.
Еще и нефтеперерабатывающий.  а вот постиндустраилки нет...
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Киберпанк в Америке
« Ответ #28 : 31 Май 2007, 19:53:01 »
В Тюменской области тоже постиндустриалки нет, а живем лучше всех в РФ после Москвы.

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Киберпанк в Америке
« Ответ #29 : 31 Май 2007, 20:06:09 »
Цитировать
Меня просили попреподавать в одном из наших ВУЗов. Я взял себе карт-бланш на создание программы и основным условием вывел: я приходящий папа. В штат не вхожу, декану подчиняюсь только в пределах расписания.
Верите, больше года не выдержал! Из сотни моих студентов я бы работал с десятком, в глазах которых видел заинтересованность и желание хоть чего-то добиться. остальных гнал бы беспощадно.
Почему бы не записать лекцию на видеокамеру и прокручивать её на проекторе, и в то же время заниматься своими делами?

Оффлайн SIG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 558
    • Рассылка "Как сохранить здоровье без лекарств"
    • E-mail
Киберпанк в Америке
« Ответ #30 : 31 Май 2007, 20:29:30 »
Цитировать
В Тюменской области тоже постиндустриалки нет, а живем лучше всех в РФ после Москвы.
В РФ самые большие бабки в нефтянке не от того, что она крута, а потому что ничего другого просто нет.

Оффлайн IGOGO

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 158
    • E-mail
Киберпанк в Америке
« Ответ #31 : 31 Май 2007, 21:08:05 »
Цитировать
Цитировать
Меня просили попреподавать в одном из наших ВУЗов. Я взял себе карт-бланш на создание программы и основным условием вывел: я приходящий папа. В штат не вхожу, декану подчиняюсь только в пределах расписания.
Верите, больше года не выдержал! Из сотни моих студентов я бы работал с десятком, в глазах которых видел заинтересованность и желание хоть чего-то добиться. остальных гнал бы беспощадно.
Почему бы не записать лекцию на видеокамеру и прокручивать её на проекторе, и в то же время заниматься своими делами?
В творческой специальности? Это профанация, которую мастер себе позволить не может.
Предложите Гильбо давать свои лекции и тренинги по видео. Думаю, откажется. И не только из-за лени.
МЫ РОЖДЕНЫ, ЧТОБ КАФКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ!

Оффлайн IGOGO

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 158
    • E-mail
Киберпанк в Америке
« Ответ #32 : 31 Май 2007, 21:08:52 »
Кстати, еще раз взглянул на тему - заулыбало...
МЫ РОЖДЕНЫ, ЧТОБ КАФКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ!

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Киберпанк в Америке
« Ответ #33 : 01 Июнь 2007, 14:50:11 »
Цитировать
В Тюменской области тоже постиндустриалки нет, а живем лучше всех в РФ после Москвы.
В Тюмени климат суровый и живут там только те кто нефтянкой занимаются. А в Луизиане еще куча "лишнего" населения которое кормить надо.

Оффлайн Olgica

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 125
    • E-mail
Киберпанк в Америке
« Ответ #34 : 02 Июнь 2007, 13:24:18 »
Цитировать
Меня просили попреподавать в одном из наших ВУЗов. Я взял себе карт-бланш на создание программы и основным условием вывел: я приходящий папа. В штат не вхожу, декану подчиняюсь только в пределах расписания.
Верите, больше года не выдержал! Из сотни моих студентов я бы работал с десятком, в глазах которых видел заинтересованность и желание хоть чего-то добиться. остальных гнал бы беспощадно.
А у меня другой опыт: правда мазохистский..
 Я преподаю психосоматику. психоанализ и мед психологию .
 Так вот. у меня никто не смог сдать халявно диф. зачет: либо хитростью( удачно списывали), либо упорным трудом: огромные рефераты писали. а я их читала...Короче, всё 300 человек не смогли проползти мимо моих предметов.. без знаний.
 Другой вопрос: а для чего всё это? денежного эквивалета за свой труд я не получила....    В временных и энергетических затрат масса.
 я проводила эксперимент для себя и поняла: никто в стране из руководства не заинтересован в хороших знаниях студентов. Это не поощряется никак!
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2007, 12:47:14 от Olgica »

Оффлайн IGOGO

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 158
    • E-mail
Киберпанк в Америке
« Ответ #35 : 02 Июнь 2007, 21:25:31 »
У меня примерно то же, тем более, что все задания мне приносили в графической форме и с вариантами. Сачкануть невозможно. Так нашли другой путь: накапали завкафедрой - зашуганной начальством тетеньке - она передала моих бездельников понимающему, покладистому преподу.
Я озлился, пошел в деканат и поставил точки над "и". После того, как мне прямо заявили. что нам не их знания нужны, а их бабло, бросил на стол заяву и хлопнул дверью. И больше туда ни ногой. Тем более, что с финансовой т-ки зр., это все было благотворительностью с моей стороны.
МЫ РОЖДЕНЫ, ЧТОБ КАФКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ!

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Киберпанк в Америке
« Ответ #36 : 03 Июнь 2007, 15:41:49 »
C самого начала глупость связываться с совковыми вузами. Ну, Ольгица там хоть кадровый резерв имеет для своих проектов, а ты чего ловил?
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн _Ижица

  • Новичок
  • Сообщений: 25
    • E-mail
Киберпанк в Америке
« Ответ #37 : 04 Июнь 2007, 09:19:15 »
Цитировать
Цитировать
Почему бы не записать лекцию на видеокамеру и прокручивать её на проекторе, и в то же время заниматься своими делами?
В творческой специальности? Это профанация, которую мастер себе позволить не может.
Предложите Гильбо давать свои лекции и тренинги по видео. Думаю, откажется. И не только из-за лени.
Ричард Фейнман в начале каждой своей лекции спрашивал у аудитории: "Какие вопросы?" Если аудитория безмолвствовала, интерсовался: "Зачем же вы сюда пришли?" Тогда поднимался лес рук. (Из воспоминаний одного из его студентов).

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Киберпанк в Америке
« Ответ #38 : 04 Июнь 2007, 10:33:38 »
Цитировать
я проводила экспиримент для себя и поняла: никто в стране из руководства не заинтересован в хороших знаниях студентов. Это не поощряется никак

моя знакомая принимала зачем в университете Ленобласти, в Гатчине.
и шо она там узнала о знаниях своих студентов!

например, студент знал, что есть страны капиталистические, а какие есть еще, не знал. А когда его попросили расшифровать абберевиатуру СССР (в надежде, что он догадается о слове "социалистических"), он вспомнил, что его был Союз Советских .. каких-то там... республик.

Тогда его попросили вспомнить, какие именно это были республики. Первое, что он вспомнил --  Чечня  :lol:

ну а что такое ВТО, студенты тоже плохо себе представляли. равно как и многие другие вещи.  

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Киберпанк в Америке
« Ответ #39 : 07 Июнь 2007, 18:47:17 »
Знакомый так готовится к сдаче диплома,строительная специальность. По знакомым и друзьям узнал ко умеет чертить и сможет описателную часть сделать. Заказал диплом по частям у 4-х человек. Когда сделаную работу принес на подпись ,руководитель у знакомого декан факультета, декан ошалело спросил ко у них на факультете так класно начертил. После ответа со второго курса крепко задумался. Задумался и я из 500 человек только один будет класно проэктировать здания. Остальные через пару лет не отличат кульмана от ватмана. :ph34r:
Причем стоимость написанного диплома примерно 500 долларов сша.
Стоимость написанного диплома в 2002 году была 100 долларов сша.
 Инфляция однако. :D  
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн morgan

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Оналитег
    • E-mail

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Киберпанк в Америке
« Ответ #41 : 12 Июль 2007, 12:23:56 »
Цитировать
В Тюменской области тоже постиндустриалки нет, а живем лучше всех в РФ после Москвы.
А ты чем занимаешься?
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Киберпанк в Америке
« Ответ #42 : 12 Июль 2007, 12:32:16 »
Цитировать
Шокирующие кадры Детройта
Детройт реально убили не нигеры, а коррупция.
Автомобильные компании, которые заправляли в городе, закупили городские власти и вынудили их ликвидировать общественный транспорт. Центр закрылся пробками, жить стало невозможно. Все приличные люди в 50-е годы стали переезжать в более удобные места.  Затем стал съябывать и средний класс. Цены на недвижимость упали, она стала доступна для ниггеров. К 70м годам число белых и ниггеров сравнялось. Тогда белые съебали из города окончательно.
Вот и вся история.
Так что город уничтожили те же автомобильные компании, которые его создали.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Киберпанк в Америке
« Ответ #43 : 12 Июль 2007, 13:12:32 »
Цитировать
Причем стоимость написанного диплома примерно 500 долларов сша.
Стоимость написанного диплома в 2002 году была 100 долларов сша.
Инфляция однако

инфляция? зато бизнес.

 

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Киберпанк в Америке
« Ответ #44 : 25 Октябрь 2007, 10:45:50 »
Бегут все, даже морпехи: массовый исход населения из охваченной пожарами Калифорнии

24.10.2007 13:33 | Первый канал
Почти 2 тысячи сгоревших домов и около миллиона эвакуированных жителей - таковы последствия пожаров, которые продолжают бушевать на юге Калифорнии. Власти называют ситуацию критической, несмотря на все усилия, удалось потушить лишь 2 очага, а их больше десятка.

Это Армаггедон, кажется, наступил конец света - эти слова одного из пожарных Сан-Диего как нельзя лучше подходят для описания того, что творится сейчас в Калифорнии. Из 14 очагов возгорания удалось погасить лишь 2. Огонь распространяется по штату так быстро, что его невозможно остановить никакими силами. По самой последней информации огненная стихия достигла границы с Мексикой. Самая тяжелая ситуация - вокруг Сан-Диего. Здесь пожарами уничтожен уже каждый третий жилой дом. Накануне американские зрители увидели пожар в прямом эфире, причем пострадавшим оказался наш коллега с одного из местных телеканалов. На его глазах сгорел собственный дом.

Лэрри Гиммель, журналист американского телевидения: "Вот посмотрите, что осталось от нашего дома. Это был наш гараж, там гостиная. Моя семья жила в этом коттедже 25 лет. Никогда бы не подумал, что окажусь в подобной ситуации. Раньше я рассказывал о трагедии чужих людей. Теперь вот стою на пепелище и сообщаю уже о моем доме, сгоревшем от лесных пожаров".

Из зоны стихии эвакуированы уже около миллиона жителей штата. Часть из них власти разместили на огромном стадионе. Вместе с людьми эвакуируют и их питомцев: в богатой Калифорнии немало конезаводов и ферм по разведению редких животных. Однако, опасаясь разграбления своих домов, не все жители соглашаются покинуть свои дома. Полиция начала патрулирование жилых районов с целью не допустить мародерства. За ситуацией в Калифорнии пристально следит президент Буш. Он срочно меняет свой рабочий график и в четверг прибудет туда, чтобы лично проконтролировать ход тушения пожаров.

Джордж Буш, президент США: "Все наши молитвы и мысли обращены к жителям Калифорнии, которые страдают от лесных пожаров. Федеральное правительство в срочном порядке окажет помощь губернатору штата. Дополнительные силы прибудут туда в самое ближайшее время".

Для борьбы с огнем в Калифорнию вызваны 1,5 тысячи военных из национальной гвардии. При ухудшении ситуации их число может быть увеличено до 17 тысяч. Присутствие армии еще необходимо и потому, что пожары могут привести к техногенной катастрофе. В Сан-Диего от огня повсеместно взрываются газовые трубы, вышел из строя городской водопровод. Власти штата пока не в состоянии дать даже приблизительную оценку ущерба от разбушевавшейся стихии.

Репортаж Сергея Макарова.
Фотки смотреть здесь: Массовый исход населения из Калифорнии

Все это напоминает ситуацию с Новым Орлеаном - снова стихия - а они не готовы...  B)

Ощущение такое, что все силы брошены на отстаивание своих интересов везде во всем мире, кроме родного дома,  а это чревато неприятными последствиями  :ph34r:  
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Киберпанк в Америке
« Ответ #45 : 25 Октябрь 2007, 10:55:05 »
А вот и официальная отговорка - Причиной пожаров может быть поджог

И самое умилительное - Пентагон выделил 11 вертолетов для тушения пожаров  :)  
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Киберпанк в Америке
« Ответ #46 : 25 Октябрь 2007, 12:01:11 »
Цитировать
И самое умилительное - Пентагон выделил 11 вертолетов для тушения пожаров  :)
Надо же как-то контролировать, чтобы все сгорело как надо  :lol:  
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн andrey2

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 202
    • E-mail
Киберпанк в Америке
« Ответ #47 : 25 Октябрь 2007, 13:08:28 »
Цитировать
Все это напоминает ситуацию с Новым Орлеаном - снова стихия - а они не готовы...  B)
 
Есть версия, что таким образом хозяева недвижимости ведут борьбу с кризисом на рынке. Типа страховка рулит. :)
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2007, 13:18:35 от andrey2 »

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Киберпанк в Америке
« Ответ #48 : 25 Октябрь 2007, 13:27:29 »
То есть вы хотите сказать, что владельцы всех этих вил на Малибу, сами и подожгли?
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн andrey2

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 202
    • E-mail
Киберпанк в Америке
« Ответ #49 : 25 Октябрь 2007, 14:15:05 »
Цитировать
То есть вы хотите сказать, что владельцы всех этих вил на Малибу, сами и подожгли?
Ну, не владельцы, а, скажем, владелец...
А почему бы и нет?