Современный мир > Общие вопросы современного мира

Сетпень "МВА"

(1/1)

Дмитрий Александрович:
Евгений Витальевич, добрый день. Поделитесь пожалуйста Вашими сооброжениями о целесообразности получения степени МВА в западных бизнес-школах.

"Есть два разных вида экономического образования. Первое - образование для исполнителей. Его цель - программирование определенного поведения всех, кто занимается какой-нибудь деятельностью на рынке. Благодаря предсказуемости их поведения можно пользоваться очень широким набором рычагов для управления экономикой. Разумеется, об этих рычагах не знают ни сами исполнители, ни обучающие их профессора. Поэтому система подготовки исполнителя советского по уровню мало отличается от подготовки исполнителя американского. Она не дает возможность глобально управлять экономикой".
(С) Е.В. Гильбо

Является ли по Вашему мнению "МВА" средством программирования? И где/как получить реальные экономические знания. Я говорю здесь о теоретической подготовке в первую очередь.

Спасибо.

Leonid12:
В рассылках были вопросы по MBA. ЕВ отвечал. В частности, был вопрос по бизнес-школе города Бат (Англия). Думаю, ответ можно найти поиском по архиву.  

Дмитрий Александрович:
Спасибо

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии